Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#3310439

Рей написал :
А как Садовая пила Bosch KEO,неужели не у кого нету?
По заявленным данным поинтереснее будет,да и цена отличается в интересную сторону.

Рекламо, не?

kalat написал :
Рекламо, не?

Нет питаю реальный интерес.

Аккумуляторная пила высасывает всю емкость достаточно быстро, а у садовой пилки аккумулятор не съемный, и заряд долгий. Ежу понятно, что эта поделка больше бесит, чем позволяет работать. Сомнительное приобретение.

В этом году весь сезон постоянно работаю GAS 10,8 V-LI. В прошлом году ее пробовал по дереву с той пилкой, что идет в комплекте. Дерево с металлом, помните. Результатом был разочарован. Купил пилки по дереву. 200 мм. И понеслось.
Корчевка старых деревьев с толстыми корнями - к корням ничем не подлезешь, а эта пила пилками по дереву легко режет корни в земле и пилки не тупятся.
Подрезка деревьев. До 10 см все отлично.
Резка пиломатериалов - торцевание досок, бруса, причем и сырых и мокрых, до 15х15.
При строительстве крыши пила стала основным инструментом. Стропила, обрешетка, стойки, обвязка. Пила торцует аккуратно, в любом неудобном месте можно подлезть, там, где больше ничем не подлезешь. И на вытянутой руке пилить можно. Больше ничем так работать нельзя. Подровнять неровный рез, снять 1-2 мм. Ну ничем так быстро невозможно этого сделать.
Самое главное - пилки. Нужно правильно подбирать пилки. А пилит все.
Аккумуляторы садятся быстро, да. Но пила того стоит.
Рекомендую, не пожалеете.

SerShe написал :
В этом году весь сезон постоянно работаю GAS 10,8 V-LI. В прошлом году ее пробовал по дереву с той пилкой, что идет в комплекте. Дерево с металлом, помните. Результатом был разочарован. Купил пилки по дереву. 200 мм. И понеслось.
Корчевка старых деревьев с толстыми корнями - к корням ничем не подлезешь, а эта пила пилками по дереву легко режет корни в земле и пилки не тупятся.
Подрезка деревьев. До 10 см все отлично.
Резка пиломатериалов - торцевание досок, бруса, причем и сырых и мокрых, до 15х15.
При строительстве крыши пила стала основным инструментом. Стропила, обрешетка, стойки, обвязка. Пила торцует аккуратно, в любом неудобном месте можно подлезть, там, где больше ничем не подлезешь. И на вытянутой руке пилить можно. Больше ничем так работать нельзя. Подровнять неровный рез, снять 1-2 мм. Ну ничем так быстро невозможно этого сделать.
Самое главное - пилки. Нужно правильно подбирать пилки. А пилит все.
Аккумуляторы садятся быстро, да. Но пила того стоит.
Рекомендую, не пожалеете.

... Кажется Вы преувеличиваете возможности этой пилочки... никак ей не отпилить ровно стропила... хотя что Вы там строите,я не знаю. Но стропила это обычно 50х200(150) и нужен точный рез... да и уснёшь пока этой малюткой такие доски пилишь... да и к зарядке бегать... или она перегреется на фиг... а точнее быстрее,и тем более, залезет туда,куда даже эта малышка не залезет, всё то Вы перечислили,сделает мультимастер... не ГОП конечно...

Как раз такие доски я и пилил. 50х150, брус 100х100, 150х150. Насчет уснешь - не правда, вполне сносно по времени. Конечно, это не торцовая пила, но она тоже 150 брус не возьмет, только переворачивать, если влезет. И 5-6 метров бруса один на торцовке не очень то покрутишь. Насчет ровно - это во многом от рук зависит и от навыков. Я согласен, что большая сабельная пила для крупных материалов предпочтительней. Но, если ее нет, маленькая с этим справляется ... потихоньку.

Я не о том, что ей надо все подряд делать, я к тому, что она вполне полезна и работоспособна.

SerShe написал :
Как раз такие доски я и пилил. 50х150, брус 100х100, 150х150. Насчет уснешь - не правда, вполне сносно по времени. Конечно, это не торцовая пила, но она тоже 150 брус не возьмет, только переворачивать, если влезет. И 5-6 метров бруса один на торцовке не очень то покрутишь. Насчет ровно - это во многом от рук зависит и от навыков. Я согласен, что большая сабельная пила для крупных материалов предпочтительней. Но, если ее нет, маленькая с этим справляется ... потихоньку.

Я не о том, что ей надо все подряд делать, я к тому, что она вполне полезна и работоспособна.

. ...Пожалуйста,не ввдите людей в заблуждение... какой на фиг брус 150?? даже не смешно... или Вы думаете что такие пилки имеются толькоу Вас? . И вообще на таком стоительстве и "взрослая" сабля не катит.... вернее,только работы вчерне... не пилит они с достаточной точностью(шип-паз,например).... Вообщем показывайте кино,как Вы пилите этой игрушкой,с ходом 13мм.,без маятника,брус 150х150... а лучше всю стройку...

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

helmutivan написал :
Вообщем показывайте кино...

Тоже не отказался бы глянуть.

helmutivan написал :
. ...Пожалуйста,не ввдите людей в заблуждение... какой на фиг брус 150?? даже не смешно... или Вы думаете что такие пилки имеются толькоу Вас? . И вообще на таком стоительстве и "взрослая" сабля не катит.... вернее,только работы вчерне... не пилит они с достаточной точностью(шип-паз,например).... Вообщем показывайте кино,как Вы пилите этой игрушкой,с ходом 13мм.,без маятника,брус 150х150... а лучше всю стройку...

Назовите, пожалуйста инструмент, который на 150 брусе может сделать это с достаточной точностью. Ну или на 100 брусе хотя бы.
Я подумаю насчет кино, но я уже обвязку всю сделал, стропила и крышу тоже.
Я строил баню. Обвязка предбанника, стропила, стойки, обрешетка, все пилилось GSA 10,8. Там не так много всего было, но тем не менее.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

SerShe написал :
Назовите, пожалуйста инструмент, который на 150 брусе может сделать это с достаточной точностью. Ну или на 100 брусе хотя бы.

взрослая сабля, электролобзик

SerShe написал :
Назовите, пожалуйста инструмент, который на 150 брусе может сделать это с достаточной точностью. Ну или на 100 брусе хотя бы.
Я подумаю насчет кино, но я уже обвязку всю сделал, стропила и крышу тоже.
Я строил баню. Обвязка предбанника, стропила,
стойки, обрешетка, все пилилось GSA 10,8. Там не
так много всего было, но тем не менее.

... Я так понимаю,Вы "ищите" инструмент,способный во много раз лучше ,этой пилочки делать пазы в брусе
150х150 мм. т.е. "в пол-дерева" ??. - Любой приличный лобзик,любой приличный мультимастер(их всего два ),любая,даже неприличная циркулярка,НЕ любой фрезер, любая цепная пила(лучше гибрид дисковая-цепная(протул,кресс)), НЕлюбая ручная ножовка,любая двухлезвиевая пила "алигатор",и много-много специального инструмента из плотницкой линейки Мафеля.... достаточно??

helmutivan написал :
достаточно??

А я вот этой штукой на даче фигачу Сегодня, к примеру, отпиливали в размер с двух сторон брусок листвяный 50х100 на прожилины для забора, 22 штуки, вжик- и готово...причем, довольно точно получается, можно и дом строить...Представил как бы бошевской игрушкой...за три дня управился бы? Кстати, и пару берез завалили и распилили, диаметром под 18 см...ну очень быстро...что бы никто...

Дмитрий Т .. ну,дык а я об чём?? труднее думаю найти ,кто хуже из "пилилок" вообще будет на брусе такого рода,чем эта 10-ти вольтовая малышка... для других работ она однозначно... а Ваша игрушка,зачётная...

Eddy21 написал :
взрослая сабля, электролобзик

Взрослая сабля, да - это иногда лучше, чем маленькая, собираюсь себе брать тоже, а лобзик - не, 150 брус ровно не распилит, особенно сырой. Он и доску то сырую ровно не распилит. У боша, например, и пилок таких нет. Максимум 135 мм. Сверху будет еще более-менее, а внизу пилка может гулять куда понесет. )))
Конечно, есть всякие там стусловые ножовки, но это не так просто. Маленькая сабля стоит всего 3 000 рублей. Часто она удобней, чем большая. Все зависит от того, что больше пилим. Ну еще пилки купить, не пожалеть. Я не говорю, что ей хорошо пилить 150 брус. Но иногда вполне возможно. А на 100-й брус ее вполне хватает.

helmutivan написал :
... Я так понимаю,Вы "ищите" инструмент,способный во много раз лучше ,этой пилочки делать пазы в брусе
150х150 мм. т.е. "в пол-дерева" ??. - Любой приличный лобзик,любой приличный мультимастер(их всего два ),любая,даже неприличная циркулярка,НЕ любой фрезер, любая цепная пила(лучше гибрид дисковая-цепная(протул,кресс)), НЕлюбая ручная ножовка,любая двухлезвиевая пила "алигатор",и много-много специального инструмента из плотницкой линейки Мафеля.... достаточно??

Человек всегда что-то ищет. Я просто рассказал о том, что может малютка GSA за 3000 рублей. Конечно, Мафель хорошо, но не всегда оправдано.

SerShe написал :
Человек всегда что-то ищет. Я просто рассказал о том, что может малютка GSA за 3000 рублей. Конечно, Мафель хорошо, но не всегда оправдано.

... Вы рассказали о том,чего эта пила сделать нормально не может... она и не должна этого мочь . Её удел не толстые материалы... просто отфигачить побыстрому,а главное без бензина и проводов... Если речь о дереве,то край для неё длина комплектных пилок... железо(трубы) - тоже... А вот где она как рыба в воде,дык это пластиковые трубы и всевозможный профиль,ещё всякие листовые типа гк материалы(и то не о каких точных резах речи нет)...и "не надо лохматить бабушку"... Пилка своё дело делает хорошо,но только "своё"...

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Меня вот что интересует - возьмет ли она 4 мм листовую чернину. Надо по длине где-то метр в месте, где никакого электричества нет.
Убью пилу или нет как думаете?

radiofox .. я где-то выше выкладывал видео. Там полоска чернухи,вроде даже по-толще... Пилить будет,как быстро??? Фиг знает... на шток сильно не давите,пусть сама потихоньку шмыгает... думаю за 1 метр не убьёте... может разок акк поменяете,а может и хватит.. может даже саму пилку (расходку) сменить придётся... маслица (хоть водички) наверное не .помешает... А чё лобзиком не хотите??

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

helmutivan написал :
А чё лобзиком не хотите??

Электричества нету там, лобзиком бы отпилил, без проблем, вот и приходится извращаться с акк. штучками. Попробую, в принципе за несколько подходов (с заменой акков) надеюсь одолею, ТТТ.

radiofox написал :
Убью пилу или нет как думаете?

Пилу - нет, а вот сколько пилок уйдёт и сколько раз нужно будет ходить к зарядке ? Если конечно пилками и акб запастись - Я думаю пропилит.

radiofox написал :
Электричества нету там, лобзиком бы отпилил, без проблем, вот и приходится извращаться с акк. штучками. Попробую, в принципе за несколько подходов (с заменой акков) надеюсь одолею, ТТТ.

...уж простите, я -то всё на себя прикидываю.. у меня красный инструмент,дык там есть акк лобзик...

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Смерч написал :
сколько раз нужно будет ходить к зарядке

Ну это не страшно, т.к. не горит, а вот с пилками да, запороть можно.

helmutivan написал :
у меня красный инструмент,дык там есть акк лобзик...

Хехе, ну мы люди попроще, у мну синий только

radiofox написал :
Хехе, ну мы люди попроще, у мну синий только

Ничё, С форумчанами пообщаетесь, покраснеете.

Feelgood!

radiofox написал :
Ну это не страшно, т.к. не горит, а вот с пилками да, запороть можно.

Хехе, ну мы люди попроще, у мну синий только

.. лукавите... люди попроще не ставят перед сабой таких задачек... пилить железо метрами без электричества.Они посылают эти задачи на ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
У боша, например, и пилок таких нет. Максимум 135 мм.

Есть. Например, хилти лонг кат - 150мм. Брус пилит достаточно ровно.

in my humble opinion

radiofox написал :
Хехе, ну мы люди попроще, у мну синий только

Аккумуляторной УШМ - синего цвета.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Смерч Не, ну это уже перебор. Надо знать меру, так сказать.

radiofox Кстати, хорошая штука, как и ПШМ.

Может вопрос и глупый, но не пробовал ли кто пилить GSA профиля для гипсокартона?

SingleFox Не пробовал. Думаю, шуму будет много и дребезга. Мне проще их ножницами резать...

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

Приветствую всех. Похоже "сезонное обострение", судя по последней активности. Смотрел долго в сторону обсуждаемого девайса, но была надежда , что мака выпустит своего грызуна на европейский рынок (JR101DW), не случилось. А заказывать от туда цена становится не интересной. Решил брать бошика, перечитываю эту ветку и по ссылке на магазин 220В...А там, почти случайно, на вот это-, а на сайте метабо, что пила пользует пилки любые- ,похоже не судьба с бошем завязать отношения... Вопрос к сообществу-никто не сравнивал бошика с метабой? А то с малыми аккумуляторами по цене метабо приятнее смотрится.