Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2399755

Kvost написал :
Мощи маловато, 500 оборотов высоковато

На самом деле дури у неё хватает,потянет. Я к тому :

ден74 написал :
Поэтому хочу взять что-то не одноразовое,а чтоб потом и мне сгодилась

две скорости,всё же более универсальное применение в будущем.

Kvost написал :
у Макиты вот этот, но по цене не проходит.

Хороша думаю,для данных работ,но в будущем (после нагелей) её удел музейное хранение.ИМХО.

ден74 написал :
Для просверливания отверстий под нагеля нужна очень мощная,по-видимому низкооборотистая дрель.

Реверс обязательно, чтобы Х460 вытащить обратно. И не особо дорогая, чтобы не обидно было смотреть, как летит с 10 метров. Лет пять назад купил "по пути" в ОБИ безродного китайса типа Ferm FKB-1050/2 для этих же целей, (900 руб., что для оби тогда было как-бы и не мало)

Kvost написал :
Без разницы. Одного поля ягоды. Дело сделать и можно на выброс.

Тоже так думал, а оно все работает и работает. И летал, и нырял. Проводку, отопление и воду в одном поселке сделал. Почему, не понятно.
Только "на сквозняк" спиралькой 40Х460 на курок давить очень нежно, чтобы успеть отскочить.

Kvost написал :
Большой вопрос, доживёт ли оно до их замены

Действительно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Хороша думаю,для данных работ,но в будущем (после нагелей) её удел музейное хранение.ИМХО.

Согласен. Девайс для тех, кто занимается срубами.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ден74 Дешевых два варианта- либо Зубр, либо интнер 1050, смотря что есть в "поле зрения", т.е. в магазинах. Можно еще в сторону более дешевых китайцев посмотреть- , но сколько он проработает?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan написал :
.Фиолент этот чистой воды миксер для замесов,сверлить им можно только если в низу,или с хороших лесов и вдвоём,ну или себя совсем не жалеть.. это очень габаритная и тяжёлая машина

ну вы хоть видели его ? по габаритам если снять миксерную ручку и поставить " дрельную " он меньше интера 1050 почти в два раза будет .

Mutru4 написал :
Дешевых два варианта- либо Зубр, либо интнер 1050, смотря что есть в "поле зрения", т.е. в магазинах

согласен, + сюда-же Фиолента , его единственный минус - отсутствие реверса.

JAZZ написал :
ну вы хоть видели его ?

.. а Вы хоть прочитали для чего человек дрель выбирает,и где он ей собирается орудовать??

JAZZ написал :
если снять

..на это уё-..ще надо не только "снять",но ещё и "поставить" кое-что,что бы сверлить... Это МИКСЕР,сверление доп опция,что б Вы не утверждали... А кто чего видел?? Может не будем???

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да не будем ,не будем . я тоже много чего не видел
но для данных работ Фиолент подошёл-бы вполне . я же ведь сверлил им стропила на высоте ? и патрон и ручка идут в комплекте - что ещё на него ставить ?
но конечно пусть каждый выбирает сам что ему удобнее .
а насчёт уё-...сти так многое от вашего любимого Fein-а будет поуё-...тей, на лобзик посмотрите.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Mutru4 написал :
ден74 Дешевых два варианта- либо Зубр, либо интнер 1050, смотря что есть в "поле зрения", т.е. в магазинах. Можно еще в сторону более дешевых китайцев посмотреть- , но сколько он проработает?

этот Хаммер практический клон Зубра, вот только что у него в нутри? Вот в чем вопрос!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
его единственный минус - отсутствие реверса.

Но автоматом вычёркивает из списка.

JAZZ написал :
я же ведь сверлил им стропила на высоте

Зато явно не сверлили под нагели, а я сверлил. Глубокие глухие отверстия, сверло с затягивающим винтом и вообще. Без реверса вручную извлекать? Не лучший совет.

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Тогда действительно остается два варианта - ИС и Зубр!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну если реверс настолько необходим - тады ой !

JAZZ написал :
что ещё на него ставить ?

.. крест.. для сверления дырок в стене под нагеля-точно...

helmutivan написал :
.на это уё-..ще надо не только "снять",но ещё и "поставить"

JAZZ написал :
а насчёт уё-...сти так многое от вашего любимого Fein-а будет поуё-...тей,

Тише,тише господа!Это всего лишь дрель!Не надо из-за этого ругатся.Вы оба правы.Ув.Helmutivan делает упор на непосредственную задачу,которая предстоит,и поэтому рекомендует мне лёгкую и комфортную дрель.А ув.JAZZ бьёт на универсальность использования,чтобы дрель была и мощной,и миксер,и ещё сверлить могла,что тоже верно,т.к. я в первом посте это упоминал.
Но, к великому сожаленью,эти дрели мне не подходят.Макита и Хитачи прекрасные дрели,но цена!А Фиолент миксер без реверса.Здесь прав ув.Kvost.:yu
Итак я оглашаю ценовую категорию:не более 4.000р.Обьясню.Дело в том,что я не профи.Просто люблю поделать что-то.И мне нет смысла брать инструмент подороже,т.к. я никогда не отобью этих денег.А если инструмент сломается,я его просто отнесу в ремонт,или сам отремонтирую(если не серьёзная поломка).Мне не горит,время есть.Если дрель сломается в процессе работ с брусом,то я просто еду в Москву в этот же день,покупаю ещё одну такую дрель,сломанную отдаю в ремонт,и после этого её продаю как б/у.Вот так,никакого перфекционизма.Чистая реальность.

ден74 написал :
Это всего лишь дрель!

.. там вообще не дрель предлагалась.. но ,слава богу,предложение снято..

ден74 написал :
я просто еду в Москву в этот же день,покупаю ещё одну такую дрель,

.. и того 3-4-ре штуки умножаем на 2... Если ещё вычесть комфорт при работе, это и наз.-"экономим взад" .. Но я на Макитке не настаиваю,хотя её вес,конструктив , низкооборотистость и небольшая цена вполне подходят для неспешного употребления и в качестве дрели для нагелей,и не сильно "убоййного", миксера..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ден74 написал :
Дело в том,что я не профи.Просто люблю поделать что-то.И мне нет смысла брать инструмент подороже,т.к. я никогда не отобью этих денег.

Отобьёте, и не один раз. Домик (или что там у вас) строить это не в носу ковырять

helmutivan написал :
и того 3-4-ре штуки умножаем на 2...

Далеко не факт. Ту-же ИС1050 я часто вижу у штукатуров на замесах. Судя по жуткому внешнему виду и в хлам разбитым шпинделям, дрель вполне работоспособная и достаточно надёжная. Разве что задняя рукоятка поголовно вырвана с мясом (лучше её вообще не ставить).

in my humble opinion

Kvost написал :
Далеко не факт.

.. да я просто прикинул по словам и предположениям ТС..

ден74 написал :
.А если инструмент сломается,я его просто отнесу в ремонт,или сам отремонтирую(если не серьёзная поломка).Мне не горит,время есть.Если дрель сломается в процессе работ с брусом,то я просто еду в Москву в этот же день,покупаю ещё одну такую

.. Имхо,ну их ..такие перспективы и даже,просто ожидание нечто подобного... я за "заплати налоги" и спи спокойно...

helmutivan написал :
.. и того 3-4-ре штуки умножаем на 2.

Там всего 5тыр получается,с учётом удвоения.Но один факт вы не учитываете:если она сломается!А если нет?То-то и оно...

helmutivan написал :
Если ещё вычесть комфорт при работе

Ну я достаточно мобильный в этом плане.Т.е. легко приспосабливаюсь к разным инструментам.И довольно крепкого телосложения.Так что вес для меня играет не первостепенную роль.Комфорта конечно хотелось бы!Но разве Зубр и Интерскол сильно не комфортные?Вот ув.Пухлый утверждает,что доволен сильно!
ПыСы:А ещё можно у товарища Serga скидочку выбить!!!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Если уж ИС 1050 собрались брать, он и без скидки не дорого. Хотя скидки - всегда приятно! Но я ИСу предпочел Зубр, о чем уже выше писал.

Неужели думаю, из-за Фукусимы все пропало в магазинах. Ан нет еще. Для таких задач не раздумывая взял бы Интерскол Д-1050Р. Цена - 1 959 руб. Мощность 1050 Вт. Реверс. Частота вращения на холостом ходу 550 об/мин. Размер патрона 16 мм. Тип патрона ключевой. Вес 3.8 кг. Что патрон ключевой для длинных сверл самое то.

Kvost написал :
Отобьёте, и не один раз

Хорошо бы!Но каким образом?

Kvost написал :
Ту-же ИС1050 я часто вижу у штукатуров

Kvost написал :
дрель вполне работоспособная и достаточно надёжная.

Про то и речь.ИС я могу взять за 1900рублёв!

helmutivan написал :
Имхо,ну их ..такие перспективы и даже,просто ожидание нечто подобного.

Просто я реалист.Я прекрасно осознаю,что за такие деньги нельзя купить неубиваемый инструмент.

Неубиваемый инструмент бывает - тот, которым не работают.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

ден74 да хватит Вам ИСа или Зубра за глаза. Будет работать, никуда не денится!

Пухлый написал :
Если уж ИС 1050 собрались брать

Ну почему же?Ещё ничего не решено!Мне и Зубр очень даже понравился!

Пухлый написал :
Но я ИСу предпочел Зубр

Вот как раз сейчас хочу найти вашу тему.Почитать почему вы Зубр выбрали.

AC/DC написал :
Неубиваемый инструмент бывает - тот, которым не работают

+1!!!Подписываюсь под каждым словом!Это я просто образно выразился.
Немного поофтоплю у себя в теме.По поводу образности есть анекдот:
Приходит послушница к настоятельнице монастыря.И говорит:"..Матушка!Меня изнасиловали!"
Настоятельница спрашивает:"И каким же это образом?"
Послушница:"..Это не образом,матушка!Это чем-то похожим на свечку..?

Пухлый написал :
да хватит Вам ИСа или Зубра за глаза.

Отметился в вашей теме.Для сравнения этих девайсов ищу подробную информацию о них.По мощности ИС немного проигрывает,но хочется сравнить крутящий момент на обеих дрелях.

ден74 написал :
но хочется сравнить крутящий момент на обеих дрелях.

.. кроме как,вставить в патроны общую железку(разными концами)и нажать гашетки, Вы ничего реально не сравните... Чё хотят ,то и пишут.. ИС правда теперь член ЕРТА и как бы обязан придерживаться стандартов.Но думаю циферь по моменту просто кочует из описания к описанию.. Забейте на это. Главное что Вам этого момента"Выше крыши"...(я про те самые дырки под 30-40см. под нагеля) Смотрите как Вам удобно в руках...кусок бревна с собой в магазин возьмите.. Хорошо бы если рядом висели и Эти дрели и Макитка,например...

helmutivan написал :
вставить в патроны общую железку(разными концами)и нажать гашетки,

helmutivan написал :
кусок бревна с собой в магазин возьмите

helmutivan написал :
Хорошо бы если рядом висели и Эти дрели и Макитка,например..

Хорошо бы конечно!Да ктож дасть-то!

Чтобы разбавить серое с чёрным и серое с красным -

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

по STATUSу проскакивала инфа что сервиса никакого - ни запчастей ни комплектующих, ничего. и я в это поверю - у нас из магазинов STATUS поголовно исчез.

JAZZ написал :
по STATUSу проскакивала инфа что сервиса никакого - ни запчастей ни комплектующих, ничего. и я в это поверю - у нас из магазинов STATUS поголовно исчез.

Если сравнить статусовские модели со многими конкурентами, то вывод напрашивается сам собой - всё разливается из одной бочки, только красители разные. Посмотрите на 110 интерсколовский рубанок и на стаеровский
(кстати, для москвичей - смешно, но в Интерскол 2000 они оба присутствовали в продаже, не знаю как сейчас; в Экслере тоже самое) ...
У нас Статус продаётся и обслуживается как и прежде.