Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2912569

с Li-ion батарей проще, можно дозаряжать, можно не дозаряжать.
у Вас двускоростаная модель, за сколько брали, в какой комлектации?

Как для нечастого использования, то аппарат норма! Собран добротно, нет заусениц, люфтов, резиновые вставки на рукоятке. В комплекте неплохой фонарик, собран на обычных светодиодах ( это - ) , но зато имеет два режима ( это + ). Вместительная сумка! Сначала расстроился, привык к кейсам, но когда понял, сколько туда влезает Теперь там постоянно наборчик Bosch X50Ti! ( Для меня то что нужно )

eatherly написал :
с Li-ion батарей проще, можно дозаряжать, можно не дозаряжать.
у Вас двускоростаная модель, за сколько брали, в какой комлектации?

Брал за 520 грн.Забрал паследнюю.Комплектация всё таже,шурик+фанарь двухскоростной,правда без гарантии.А про Li-on батарею хочеться узнать побольше

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

Взял себе на днях.. Первое впечатление - не плохо за свои деньги... Продавец, в качестве рекламы, показал внутренности батареи. Т.к я не первый год знаком с литием, удивила маркировка 4V вместо 3,7 стандартных... Дома спецом поганял АКБ на своей спец зарядке, дабы вычислить его реальную ёмкость: зарядка показала ёмкость выше заявленной, но не на много... Радует то, что используются стандартные аккумы формата 18650, при желании можно заменить, увеличив ёмкость почти до 3-х реальных Ампер/час... Хочется узнать, как себя чувствуют более ранние образцы сего чуда китай-прома...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Vik2402 написал :
Хочется узнать, как себя чувствуют более ранние образцы сего чуда китай-прома...

Замечательно

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

AlexMax написал :
Замечательно

а подробности?.. Какие задачи выполнены, как часто в пользовании, проявляются ли какие-нибудь симптомы износа?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Используется для дома. Для постройки дома. ГКЛ к стенам и потолку, ОСП, ДСП. Единственное, я его не перегружаю. есть и гайковерты и сетевик.
Закрутил уже несколько тысяч саморезов, съелось несколько Cr-Mo бит (сколько потерялось - умолчу ), аки пока живые, емкость, по ощущениям, не потерялась, патрон не люфтит, муфта в порядке. Правда, немного пообтрепался.

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

AlexMax, спасибо! А кто-нибудь из владельцев данного шурика ещё сюда заходит? Хочется ещё отзывов..

Уже год в работе , полет нормальный , второй шурик Bosch GSR 10,8-2-LI был куплен напарником пару месяцев спустя, работаем и тем и другим на ровне но Титан гораздо дольше держит заряд и в руке лежит удобней , бошик заряжается быстрей и так противно жужжит что кажется что не смазанный , фонарик Титана постоянный жилец на рыбалках , сумку используем как "бардачок" - биты , сверла ...
Был бы нужен еще один шурик то прикупили б еще один Титан . [h=1][/h]

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

а про внештатные ситуации, отказ в работе есть у кого-нибудь данные... Я уже успел перегрузить аккумулятор и электроника успешно отключила движёк... Просто долго пришлось сверлить и сработала теплозащита АКБ (их там аж два ) В инструкции по пользованию есть рекомендация не доводить АКБ до полного разряда... Пока не понял, что они имели в виду... Обычно на литий ставят защиту на пере разряд и перезаряд. С перезарядом всё понятно, электроника справляется, а как с переразрядом...

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

fed-vitalii написал :
Титан гораздо дольше держит заряд

Редкий случай, когда заявленная ёмкость лития совпадает с реальной... Проверено мной экспериментально...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

fed-vitalii написал :
Уже год в работе , полет нормальный , второй шурик Bosch GSR 10,8-2-LI был куплен напарником пару месяцев спустя, работаем и тем и другим на ровне но Титан гораздо дольше держит заряд

При равной заявленной ёмкости аккумуляторов?

Vik2402 написал :
Редкий случай, когда заявленная ёмкость лития совпадает с реальной... Проверено мной экспериментально...

Значит у Bosch реальная ёмкость ниже заявленной?
Это уже интересно...

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

Alex___dr написал :
Значит у Bosch реальная ёмкость ниже заявленной?

не было возможности проверить.Но те Ni-Cd батареи, которые мне довелось проверять, имели в 1,5-2 раза ниже заявленной ёмкости...

Ни кто не говорит о равной или не равной емкости аккумуляторов , когда крутим ГКЛ то бошик чаще бегает к своей зарядке , предпочтение в работе не получает не один не другой , какой кому под руку попадет таким и крутим .

Регистрация: 17.05.2012 Кременчуг Сообщений: 18

А никто не проверял разболанс на банках после длительной эксплуатации?

Всем доброго времени , давно не заходил на форум в эту тему . Был здесь последний раз когда один пользователь остаил спичетление о титане . После прочитаного здесь решился на покупку. шуруповёрт заказал по одной из ссылок в теме ,пришол без проблем . О том что купил за пол года не пожалел ни разу , понятно срок не большой но за ети пол года он трудяга открутил на все 100% . Занимаюсь мягкой и корпусной мебелью под заказ в основном кручю саморез 3,5х55 при зборке каркасов а это почти постоянное использование одной батареи на дань хватает ну пару раз менял на день не хватало работаю8-10 часов . Доволен удоством . мочпостью

JAZZ написал :
я собак люблю , у меня их две но с китаем общался часто - и скажу что не так страшен китайский инструмент как его расписывают .
но шуруповёрты никогда не были сильной стороной китайцев. правдв что касается кадмиевых шуриков то акки на них относительно дешшёвые, я видел немало китайских шуриков переживших 2-3 смены акков, покупается любой китайский аккамулятор перекидывают ся банки в старый корпус - и вперёд. но что касается лития - не знаю, не ту его пока ещё на стройках.

А в каком инструменте силен Китай?

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

utyf написал :
А в каком инструменте силен Китай?

а в олимпийском!

вот оно то, что я искал..................надо брать!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Имею в наличии похожих "китайцев" - Дрельку,гайковерт,фонарь,мультирезак!Только на дрельке патрон убился быстро(заменил купленным из магазина и все),больше года,но не ежедневно!

прикупил себе сегодня такой!
публика хотела зрелищ(тест)...............какие саморезы крутить и во что?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Без засверливания саморезы 6х60 в сосновый массив.
результаты сюда

Vidis написал :
Без засверливания саморезы 6х60 в сосновый массив.

по дереву, по металлу?
крутить все подряд, или пока аккум не умрёт?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ionchik,конечно в дерево и по дереву. 10 вкрутил по шляпку 10 выкрутил и так пока акк не выдохнется

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

ionchik написал :
прикупил себе сегодня такой!

ionchik написал :
крутить все подряд, или пока аккум не умрёт?

зарядить новый аккум,для начала.

Vidis написал :
саморезы 6х60

саморезы универсальные оцинкованные под биту PZ3 вкрутить и выкрутить пока акк не сядет - количество и есть результат теста.

Vidis написал :
конечно в дерево и по дереву

я про саморезы(про резьбу), но уже тему глянул, понял какие!

Vidis написал :
и так пока акк не выдохнется

думаю нет смысла, защита раньше отработает.................а надо

helmutivan написал :
с перерывами не считается.. надо до "дыма"

Форумчане, я не увидел (может кто и писал) ни одного отзыва относительно его "силы", которая заявлена производителем в размере 12 Н/м. Вот, например, на досуге мастерил отцу кролятник из дубовых реек, так мой бывший шурик Энхель Глобал 18 в. умирал сразу, не мог он крутить шурупы в эти деревяшки. Для инфо: патрон при полном заряде останавливал рукой особо не напрягаясь Как этот титан? Потянет, например, такую халтуру, что скажете? И есть ли в продаже аккумы? Никак не могу решиться на покупку и денег в обрез.

SSN написал :
Форумчане, я не увидел

ответил в личку!

SSN написал :
И есть ли в продаже аккумы?

вот его старший брат-близнец(почему старший? стоит больше в два раза!) у них по сервису есть всё в наличии.

ionchik написал :
ответил в личку!

вот его старший брат-близнец(почему старший? стоит больше в два раза!) у них по сервису есть всё в наличии.

Да ну на фиг этот статус лучше денег добавить и купить вот это или это
А статус на фиг!

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

yura155 написал :
А статус на фиг!

пачему?есть что сказать?