Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4691457

Sever-1 написал :
Всем хватило /Нструмента, что каждый желал прикупить?

Про инструмент не знаю (мне ничего не нужно было) а вот расходки не было, как и аксессуаров

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Котопёс написал :
Цена, блин, цена?

Не в курсе...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Котопёс написал :
Цена, блин, цена?

_maximus_ написал :
Не в курсе...

Ща запрошу у своих в "100 Пил"...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Sever-1 написал :
Ща запрошу у своих в "100 Пил"...

Сегодня ожидают официального сообщения из TTS о ценах...
Сказали, что первым покупателям будет скидка до 7%...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Sever-1 написал :
Сегодня ожидают официального сообщения из TTS о ценах...
Сказали, что первым покупателям будет скидка до 7%...

Неплохо, но судя по заявлению, теми 23 000, что тут мелькали - не пахнет

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Котопёс написал :
Неплохо, но судя по заявлению, теми 23 000, что тут мелькали - не пахнет

Узнал чуток поподробнее... В комплектации PLUS в систейнере стоимость 23600 руб. а в SET (со всеми прибамбасами-опорами + 3 пилки) 32000 руб. Это розничные. Про коробочную версию ничего не знаю... Может такой и не будет...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Sever-1 написал :
В комплектации PLUS в систейнере стоимость 23600 руб. а в SET (со всеми прибамбасами-опорами + 3 пилки) 32000 руб. Это розничные.

Весьма неплохо, т.к. голый ФСК стоит 35 Вот только посадка пилок

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс написал :
Неплохо, но судя по заявлению, теми 23 000, что тут мелькали - не пахнет

будет.

и опять дилемма купить пустой за вектуро 21тр или 350й в топе за 18 .....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А смысл егопустым покупать? Пилить-то чем? К нему только свои (СК) пилки подходят...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Котопёс написал :
А смысл егопустым покупать? Пилить-то чем? К нему только свои (СК) пилки подходят...

а пилки все равно покупать, в случае с ММ, в топе идет много расходки которая отдельно стоит совсем других денег. А в случае с Фе -тут надо посмотреть точные комплектации и цены на допы. обычно Фе жмется и выгода от "купить все вместе" невысокая.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

PILOT 70 написал :
Удалось сегодня поработать BHC 18 и Хилти TE 4-A22.Так вот аккум.BHC 18 хватило на 120 отверстий в бетоне 6/40.Сравнил скорость сверления сделав по 20 отверстий в бетоне Фестуловским бурчиком 6 мм ,сверлил на глубину 40мм так вот у Хилти на одно отверстие уходило 4сек.а у Фестула 5 сек.Фестульчик проиграл,но он значительно легче Хилти что при работе под потолком решающий фактор .........короче Фестульчиком очень доволен .

как ведет себя милка 20ка в таком испытании на скорость ? нет ли рядом 2470/2450 для сравнения тем же буром, в том же бетоне?

Вот как раз вчера перед посещение Фе, бродил по ЛМ. Купил пенник Хилти за 2030р. Сделан в Лихтенштейне, написано так.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
Sever-1, не совсем так . это скорей в мерлене не берут с маде ин лихтенштейн и прочими благородными кровями

Был там тоже перед обучением.. - в Ногинском ЛМ... Было несколько перфораторов... Но вот, не посмотрел, кто из них "маде ин КТО".. - времени маловато оставалось...

бракодел написал :
Kvost, был я в двух мурленах ... кроме дальномера и расходки ничего не нашел.. и магазин хилтевский не порадовал

Повторюсь: в ЛМ в Ногинске, наверное, выбор поболее...

Denisss написал :
от как раз вчера перед посещение Фе, бродил по ЛМ. Купил пенник Хилти за 2030р. Сделан в Лихтенштейне, написано так.

Я тоже его повертел в ручьях..., но поосторожился покупать, не ведая Правды и не посовещавшись с форумчанами.. (мне ехать до них всего-ничего - 30 км..). Как будут результаты - отпишись, не сочти за труд... На сколько оправдывает свою цену в 2,03 тыр...
(я там все больше заглядывался на сабельную пилу от AEG.. - за 4 с лишним тыс.р.)

А для фестула кто буры производит? Никто не в курсе? Интересно как они в работе? А то дома лежат, все забываю их на работу взять. Запасы хилти никак не закончатся

Sever-1 написал :
(я там все больше заглядывался на сабельную пилу от AEG.. - за 4 с лишним тыс.р.)

Я вот уже приобрел DeWalt 20V из штатов. Зверский агрегат, только перчатки антивибрационные надо.
После продолжительной работы даже ладони начинают чесаться. Ну это как априори конечно же.

Про пенник. Его уже модернизировали даже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
когда речь идет о 10-12мм мне больше нравятся ТЕ-СХ.

Я писал про 6мм - самые ходовые, где у ТЕ-СХ головы срывает пачками, а эти ходят и за копейки. Ты же про 10-12 зачем-то задвинул, хотя насчёт ТЕ-СХ этого калибра я соглашусь.

Slavok написал :
Интересно как они в работе?

Если по цена/качество, то это барахло.

in my humble opinion

Kvost, Понял. На следующем объекте пущу в расход

А китаёвские хилти тоже говорите хороши? Я как то косо в их сторону смотрел. На четырехгранные давно наткнулся, китайских еще либо не было, либо не попадались. Надо заценить. Спс за наводку. В леруа оба вида продают. Ценник демократичный. А по павшинской пойме несколько строительных "бутиков" открыли, за бур восьмерку короткий 500 руб. хотят. И главное трещин на морде не разглядел, может освещение плохое было.

Denisss написал :
Его уже модернизировали даже

Подсветка зачётная! Установка подсветки на инструмент - тенденция, однако.

бракодел написал :
это скорей в мерлене не берут с маде ин лихтенштейн и прочими благородными кровями

видел один раз максовый те50 в Мерлене

Slavok написал :
Kvost, Понял. На следующем объекте пущу в расход

Без паники .На днях поработал Фестуловским бурчиком 6 ,прсверлил в бетоне 150 отверстий 6/40 пока нормально,в понедельник продолжу...........

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

PILOT 70 написал :
Без паники .На днях поработал Фестуловским бурчиком 6 ,прсверлил в бетоне 150 отверстий 6/40 пока нормально,в понедельник продолжу...........

повторю вопрос

как BHC 18 и Хилти TE 4-A22 по производительности по сравнению с сетевой милкой 20й на бурах 6*40. И есть ли для сравнения какая нмббудь народная макита типа 2450/2470

спасибо !

Котопёс написал :
А смысл егопустым покупать? Пилить-то чем? К нему только свои (СК) пилки подходят...

И бошевские, специально для него выпускаемые.

alzp написал :
повторю вопрос

Простите ,что сразу не ответил ,просто у меня нет ответа .Завтра возьму на работу Милку 20 и на той же стеночке повторю сей тестик.С Макиткой же беда ,нет их у меня .А у Вас походу есть ,так что подтягивайтесь ко мне на Ленинский проспект(уже предлагал Вам ,но предложение осталось без внимания ).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
И бошевские, специально для него выпускаемые.

Разница в цене?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

PILOT 70 написал :
Простите ,что сразу не ответил ,просто у меня нет ответа .Завтра возьму на работу Милку 20 и на той же стеночке повторю сей тестик.С Макиткой же беда ,нет их у меня .А у Вас походу есть ,так что подтягивайтесь ко мне на Ленинский проспект(уже предлагал Вам ,но предложение осталось без внимания ).

про приглашение помню, Спасибо !

просто на объекте держу оборону, и там всем все "надо вчера и самолетом" )))

Котопёс написал :
Разница в цене?

Бош, в основном, выпускает пилки, которых нет у Файна. Трудно сравнивать по ценам. Вот тут можно сравнить

Скажите а все таки Protool DWC от нового Festool DWC чем нибудь отличаются ???АКБ взаимозаменяемы ??? И чем обусловленна такая разница по цене???

Ultro написал :
Скажите а все таки Protool DWC от нового Festool DWC чем нибудь отличаются ???АКБ взаимозаменяемы ??? И чем обусловленна такая разница по цене???

импульсный режим появился , емкость акков подросла и ...протул больше не производится

А акб взаимозаменяемы ??? Импульсный режим для монтажа картона фича весьма сомнительная ИМХО

Ultro написал :
А акб взаимозаменяемы ??? Импульсный режим для монтажа картона фича весьма сомнительная ИМХО

насколько знаю акки взаимозаменяемы . импульсный режим на случай довернуть недокрученные саморезы