Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5371224

alzp написал :
мелкая расходка удачно легла в подаренный микросис.

У меня в них рыболовные причиндалы. ))

alzp написал :
Но 500р за него это конечно безумие ...

Факт.

Feelgood!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :

Ves написал :
За стильную мыльницу, такие деньги.

буржуины

ну по разному бывает ....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

alzp, вы готовы купить вагон Фе?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :
alzp, вы готовы купить вагон Фе?

купить много ума не надо. поэтому вопрос: готов ли заниматься продажей "N-1" штук .... не готов.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

alzp написал :
купить много ума не надо. поэтому вопрос: готов ли заниматься продажей "N-1" штук .... не готов.

Вот и я о том, зачем тогда приводить оптовые цены китая? Чтобы узнать сколько стоит реально аппарат и сколько имеют местные Фе маржи? Вспоминая Таносовскую акцию на мастеровом мы же знаем сколько стоят эти коробочки со всеми накладными расходами.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :

alzp написал :
купить много ума не надо. поэтому вопрос: готов ли заниматься продажей "N-1" штук .... не готов.

Вот и я о том, зачем тогда приводить оптовые цены китая? Чтобы узнать сколько стоит реально аппарат и сколько имеют местные Фе маржи? Вспоминая Таносовскую акцию на мастеровом мы же знаем сколько стоят эти коробочки со всеми накладными расходами.

ну два дня думал, и решил что не надо. а систейнеры и правда, неприятно подорожали, но это совсем другая история ......

alzp,

Неужели вы верите, что это настоящие пилы?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ДонПедро написал :
alzp,

Неужели вы верите, что это настоящие пилы?

без сомнения. просто старая модель.

alzp,

"надежды юношей питают..."
Код модели 561551

П.С. Вес посылки 9 кг. не смущает?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ДонПедро написал :
alzp,

"надежды юношей питают..."
Код модели 561551

П.С. Вес посылки 9 кг. не смущает?

ну какая разница ? вес каждой указан. оплата при получении. в любом случае никто покупать не собирается , тогда о чем речь ....

Подскажите что означает в комплектации к пиле - смотровое окно? Пилу купил ..нравится ,но не могу понять есть ли у меня смотровое окно или нет.))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

alzp написал :
оплата при получении

Разве?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :

alzp написал :
оплата при получении

Разве?

в общем - да, правда чуть сложнее. али выступает гарантом сделки.

давайте не отвлекаться , так тема вообще в сторону уедет....

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Хм цены всё таки привязаны к курсу еуро , интересно допустим курс опустится до апрельских майских значений цены РАЗстабилизируются в след за ним ? Или это такое хитро...ое руковоство Российского отделения фестула любым путём поднять продажи ?

GKL написал :
Хм цены всё таки привязаны к курсу еуро ,

Сначала Фе делал шаг в 5%, если курс превышал разницу курса ЦБ и внутреннего курса большее чем на 5%, то внутренний курс менялся на значение курса ЦБ. С началом ежедневной тряски в больших пределах курса ЦБ убрали 5% ступеньку и использовали другой порог.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

GKL написал :
Хм цены всё таки привязаны к курсу еуро , интересно допустим курс опустится до апрельских майских значений цены РАЗстабилизируются в след за ним ? Или это такое хитро...ое руковоство Российского отделения фестула любым путём поднять продажи ?

1 повышением цен продажи не поднимаются
2 цены на сайте выставляет германия, а не "хитро..ое" , как вы выразились, руководство.

и вообще может уже пора перестать шпионов и барыг под каждым кустом выискивать ? фестул держал цены в рублях по курсу 61 (выяснили), когда биржа пробивала 80 ....

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

alzp, Вам какая разница что я выискиваю или нет , Россия страна барыг (кроме фестула есть примеры ) куча или вам это неизвестно ? )
Мне побоку что в прошлые месяцы фестул держал курс , я покупатель и хочу нормальных цен , вы ещё кризис прошлого века вспомните .

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

GKL,
еще есть примеры не из фестула,вещь валяется на прилавке уже лет 5 ,и тут бац доллар поднялся и цену сменили...Вопрос почему риторический.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

GKL написал :
alzp, Вам какая разница что я выискиваю или нет , Россия страна барыг (кроме фестула есть примеры ) куча или вам это неизвестно ? )
Мне побоку что в прошлые месяцы фестул держал курс , я покупатель и хочу нормальных цен , вы ещё кризис прошлого века вспомните .

мне пофигу, но зачем поливать грязью и обзываться ? компания держала цены когда курс рос, еще и акции проводила -все кто хотел пользовались. И если вы общаетесь с барыгами, то для вас - "страна барыг"..... а хотеть вам никто не запрещает.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

alzp, Мне пофигу но зачем защищать барыг ? Странный вы какой то в этих в розовых очках .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

GKL написал :
alzp, Мне пофигу но зачем защищать барыг ? Странный вы какой то в этих в розовых очках .

вам доставляет удовольствие обзывать людей ? "не нравится - не покупай", в чем вопрос то ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Вспоминая Таносовскую акцию на мастеровом мы же знаем сколько стоят эти коробочки со всеми накладными расходами.

Понятно, что у фестул на розницу влияет не сколько наклейка, сколько политика продаж, где дилер, условно, закупив по 10 обязан продавать по дилерскому договору по 100. Иначе досвидос. Отсюда одинаковые цены везде. При этом во время ногинской акции систейнеры были по 200 с копейками (в 10 раз дешевле по тем ценам) и надо полагать, что не в убыток себе.

alzp написал :
компания держала цены когда курс рос

Продав дилерам по "10" они уже получили прибыль и по идее дальнейшее их не должно волновать. Но там наверняка не все так просто. К слову, в Германии их подвергли штрафу в судебном порядке на сколько то там млн евро за эти дела. Видимо сумма незначительная, раз эффекта не оказала. И так в общем-то везде.

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :

Vadim63 написал :
Вспоминая Таносовскую акцию на мастеровом мы же знаем сколько стоят эти коробочки со всеми накладными расходами.

Понятно, что у фестул на розницу влияет не сколько наклейка, сколько политика продаж, где дилер, условно, закупив по 10 обязан продавать по дилерскому договору по 100. Иначе досвидос. Отсюда одинаковые цены везде. При этом во время ногинской акции систейнеры были по 200 с копейками (в 10 раз дешевле по тем ценам) и надо полагать, что не в убыток себе.

alzp написал :
компания держала цены когда курс рос

Продав дилерам по "10" они уже получили прибыль и по идее дальнейшее их не должно волновать. Но там наверняка не все так просто. К слову, в Германии их подвергли штрафу в судебном порядке на сколько то там млн евро за эти дела. Видимо сумма незначительная, раз эффекта не оказала. И так в общем-то везде.

у дилера маржа на уровне 30% , т.е. условно по 75 получили по 100 продали, с этих 25 заплатили налоги аренды зарплаты купили демо инструмент и остаток в карман. думаю, систейнеры по 200р, были естественно проданы в глубокий минус, но их просто списали на рекламные расходы. по ним таможня и НДС были уплачены, а это больше 200р.

ТТС не продает дилеру - у всех дилеров есть кредиторка, и естественно их волнует что с товаром. так выстраивается бизнес модель продаж. нужен стабильный партнер а не демпингующий аферист, поэтому и следят за "правильными наценками".

А те кто не следят, рано или поздно влипают как кресс или мафель. все не так просто и никто так вагонами денег не зарабатывает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
у дилера маржа на уровне 30%

брал у дилера (не фестул, но тоже с рекомендованной ценой - походу сейчас других не осталось) через ихнего сотрудника - ценник от розницы слетел на 30% сразу. Счет, безнал все дела. Так что маржа с единицы явно больше. На ручной и того больше - любой забугор отдохнул.

alzp написал :
нужен стабильный партнер а не демпингующий аферист, поэтому и следят за "правильными наценками".

Производство, таможня и проч - все это меркнет на фоне скачка у прилавка.

in my humble opinion

вася правильно панель что из загранице теперь тоже дорого стало покупать
сравнивал DWC 18-4500 Li-Basic
цена на eBay

цена сайте Festool России

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ВАСЯ9785618 написал :
вася правильно панель что из загранице теперь тоже дорого стало покупать
сравнивал DWC 18-4500 Li-Basic
цена на eBay

цена сайте Festool России

он тут по акции стоит 30 000, но с 5.2 аккумом и зарядкой.

GKL написал :
Россия страна барыг (кроме фестула есть примеры ) куча или вам это неизвестно ? )

Я живу в России и мне это не известно. Я вижу предложения, если они меня устраивают, я ими пользуюсь (например, покупаю товар или пользуюсь услугой), если по какой-то причине не устраивают, я прохожу мимо. Вокруг меня чудесные люди, отзывчивые и готовые помочь/объяснить разные вещи в силу своих способностей и возможностей. Если я сталкиваюсь с проблемами, я ищу способы их решения, анализирую свои поступки и мысли. У меня прекрасная жизнь в прекрасной стране с морем возможностей. Вы уверены, что вы именно в России живете, так как вы описываете ужасные и странные вещи, с которыми мне никогда не приходилось встречаться?
 

alzp написал :
у дилера маржа на уровне 30%

Что-то не вериться Хозяин mv-group в теме про книпекс жаловался, что на книпесе он всего-то 1 - 2% прибыли получает и с ним очень много мороки, а диллерская наценка на книпекс 35% (и представитель книпекса мне это в теме подтвердил). А про фестул все говорят, что моржа у него интересней. Я слышал, что диллеры фестула могут давать скидку 30% и оставаться в плюсе.
 

alzp написал :
все не так просто и никто так вагонами денег не зарабатывает.

Само собой. Но чтобы это понимать, нужно разбираться в данном вопросе, а те, кто может в чем-то разобраться, обычно не имеют привычки во всем винить окружающих и вести себя так, как будто им все вокруг должны.

dimonml написал :
Что-то не вериться Хозяин mv-group в теме про книпекс жаловался, что на книпесе он всего-то 1 - 2% прибыли получает и с ним очень много мороки, а диллерская наценка на книпекс 35% (и представитель книпекса мне это в теме подтвердил). А про фестул все говорят, что моржа у него интересней. Я слышал, что диллеры фестула могут давать скидку 30% и оставаться в плюсе.

На товар сначала производитель маржу накручивает, а затем дилеры. Причем, при себестоимости, к примеру, 100 маржа вендора 40% (уже 140% стоимости), а дилер на эти 140 даже если 30% накрутит, получится грубо говоря 140*1,3=182%, то есть почти в два раза. Хотя маржа немного по другой формуле считается и выходит даже больше чем очевидные 1,4 при 40%. Кроме этого в цену (не стоимость) закладываются налоги. Причем продукт с высокой маржой, как правило, это продукт пользующийся спросом.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
На товар сначала производитель маржу накручивает, а затем дилеры.

Я писал, только про дилерскую наценку.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

dimonml, Троль я c вами общался ? Нет , так и не умничайте .