Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2439729

Подскажите, пожалуйста, возмжно ли использование обычного эл.краскопульта для побелки стен, например такого как Bosch PFS 55? Знаю есть специальные, но нужен срочно. Про него пишут, что нельзя использовать щёлочи в работе, известь это вроде как щёлоч но уж очень растворённая так перечисляют
Распыляемый материал Подходит для распыления:
Алкидные лаки/грунтовки Да
Акриловые/дисперсионные лаки Да
Лазури, средства для защиты древесины, пропитки Да
Лаки для отопительного оборудования Да
Вода, жидкость для отпаривания обоев Да
Высококроющие дисперсионные лаки (распыляемая краска для стен) Да
Пестициды, дезинфицирующие средства Да
Холодные очистители, уайт-спирит Да
Масляные краски и олифа Да
Противообрастающие краски и грунтовки для защиты от ржавления Да
УФ-защитные лаки Да
Смывки, модификаторы ржавчины, морилки, разделительные составы Да

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

этот Bosh копия какого-то Vagner-а . есть тако-же дешёвый Sturm -Энергомаш. - у мея такой. сомневаюсь я насчёт извести , как ни процеживай но частички достатоно крупные встрчаятся. я говорил больше прочто-то типа PFS -65 или -105 , или аналоги.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а только электрический надо ? есть ведь старый известный СО-20В - он ручной , и специально для побелки . если небольшой объём может его ?

да, изначально электрический спрашивал, а так уже порекомендовал такой, просто пока не наша номенкулатура, а так не подскажешь, где у нас такие продаются? Кстати на одном из сайтов в описании к нему улыбнула фраза "Производитель: Сделано в России (Не Китай)"

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

eatherly написал :
"Производитель: Сделано в России (Не Китай)"

да я тоже это прочитал на рынке как-то видел но почём не спрашивал. их ещё часто продают как садовый инвентарь - опрыскиватель.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

eatherly Пылесос не подойдёт?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

eatherly известь - не щёлочь. Это Вы с негашёной спутали (карбид кальция), та - щёлочь.
Обычная известь даёт слабоосновную реакцию.
Насчёт частичек и качества покраски не скажу. Думаю, что можно белить

Suever написал :
eatherly Пылесос не подойдёт?

Вы про пылесос Ракета 12, где ж такой достать сейчас, да ещё и со всеми насадкми?))
n-p-n
спасибо, разъяснили, но впринципе, я так подумал, что всёже для больших работ такой Бош брать не следует.
Ручной распылитель получше или Миоловский 79-550, но его в Украине вроде бы нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

eatherly написал :
Ручной распылитель получше

это что такое?

eatherly написал :
про пылесос Ракета 12

у многих современных пылесосов есть возможность подключения шланга на выдув. Насадку-распылитель тоже можно найти.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

eatherly Вам надо такого помощника
И выдув там есть.

..вроде чуток по теме.. только что в ванной,испытывал какой-то китайский ручной опрыскиватель.. купил сегодня шутки ради, на 1,5 литра(был такой-же но литров на 8 и со штангой для форсунки). и что? сначала что-то не понятное было..какашка какая-то,потом покрутил-подтянул всё что крутится,и этот насос,после 5-ти качков насосика,высосал(распылил)всю ёмкость.. и даже "струя"регулируется от просто струи- до пыли... не ожидал такого от изделия за 150р. Скоро попробую с жиденькими антисептиками по дровам..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

eatherly написал :
Вы про пылесос Ракета 12, где ж такой достать сейчас

Думаю,гаражи ещё не все почистили,у меня штуки три где-то валяются. Уральцы,Вихри.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

helmutivan

Я такой штукой на штукатурку бырзгаю, чтобы затирать
Пробовал грунтовку туда наливать жиденькую - медленно очень, не понравилось

Sarge написал :
Я такой штукой на штукатурку бырзгаю, чтобы затирать

.. а у меня жена на цветочки на подоконнике и тряпки на гладильной доске...

Sarge написал :
Пробовал грунтовку туда наливать жиденькую - медленно очень, не понравилось

.. не это слишком густо для такой "машины".. антисептики (сенежи всякие) это по сути вода... сто процентов, потянет..

n-p-n написал :
это что такое?

а то, что выже JAZZ предлагал: CO-20В

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
не ожидал такого от изделия за 150р. Скоро попробую с жиденькими антисептиками по дровам..

да... есть такое чудо, купленное в Ашане. На 2-й месяц форсунка треснула, теперь только кривую струю даёт... вполне ожидаемо, конечно

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

JAZZ написал :
Bosh копия какого-то Vagner-а

ничево себе какого то

slonokaban написал :
ничево себе какого то

Да , это сильно. Видать не одну собаку съели.

Feelgood!

n-p-n написал :
На 2-й месяц форсунка треснула

.. у меня железная...

Всем привет. Может кто подскажет вот у этой модели краскопульта BOSCH PFS 55, плоская струя или обычная? На картинке как будто должно давать плоскую струю.

Сегодня в магазине увидел краскораспылитель Bort BFP-280, внешне выглядит как BOSCH PFS 55, цена 2160руб.
Может стоит купить такой, как думаете?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

alfa
Подумайте, есть ли смысл экономить 300р и покупать черти-что сомнительного качества?

ERV написал :
Подумайте, есть ли смысл экономить 300р и покупать черти-что сомнительного качества?

Интернетовская цена краскораспылитель Bort BFP-280 1700руб., поэтому разница будет 700 руб.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

alfa, в любом случае Bort я бы не рассматривал в принципе, из-за таких представителей китайские вещи и хают.

Есть еще вопрос. У BOSCH PFS 55 написано что, сопло у него латунные, а Настоящий электроинструмент не пригоден для распыления дисперсионных и латексных красок. Почему?

Регистрация: 08.01.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

alfa написал :
Есть еще вопрос. У BOSCH PFS 55 написано что, сопло у него латунные, а Настоящий электроинструмент не пригоден для распыления дисперсионных и латексных красок. Почему?

Вроде и сопло и игла у него (Боша) пластиковая. Видимо боятся, что краска абразивная. Мне нужно было достаточно быстро покрасить пенополистирол, купил какую то китайскую турбинку с латунным соплом-со своей задачей справилась (правда с полчаса убил на настройку, привычку). Если, как мне "красить забор" -весьма удобная вещь, да и краска (у меня ушло 20 литров) стоит дороже самого агрегата в разы, а эта "кисточка" еще пригодится.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

slonokaban написал :
ничево себе какого то

Особенно понравился абзац
1964 год.

Г-н Вагнер начинает разрабатывать оборудование для безвоздушного распыления краски под высоким давлением для последующей продажи. Первоначально эти устройства приводились в действие с помощью поршневых насосов, а позднее используется гидропривод. Ниже приводится рисунок с изображением первых диафрагменных насосов. В компании работает уже 160 сотрудников, а товарооборот компании составляет 6.4млн. евро.

Где они взяли ойро в 1964 году - для меня загадка

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

являясь обладателем двух агрегатов , могу сказать что большой разницы между ними нет , vagner использую для темных красок , а bosch для белых и бесцветных

slonokaban написал :
являясь обладателем двух агрегатов , могу сказать что большой разницы между ними нет

Скажи, у них какое сопло и игла, пластиковые или латунные?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alfa написал :
какое сопло и игла

пластик и там и там...