Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2655228

Это хорошая пила?

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Портвейн написал :
Странная формулировка = пиление измеряемое в сотках .
Мне интереснее узнать какой аккумулятор у вас и например на одной зарядке можно перепилить столько то раз (опять-же какой пилочкой ) бревно или брус таких размеров .
Ну или стальную трубу определенных размеров (какой пилочкой ) столько то раз .
А в сотках я не понимаю .
Потребность в обрезке у разных деревьев разная .
Зависит от многих факторов - возраста , запущенности .

Значит, вы ни разу не дачник Тру-дачник не станет покупать БРУС ("пол-литра? Вдребезги? Да я тебя..."(с) ) чтобы его попилить с целью испытания пилки. Я вот понял сразу, что на моих 6ти сотках с не самыми запущенными яблонями и растущей по периметру ольхой такой пилы да еще с двумя аккумуляторами (да еще и зарядка получасовая) хватит за глаза. Другое дело, что опять-таки, она не очень компактная, да и стоит как новенький паровоз...

iva51796347 написал :
Это хорошая пила?

Все они хорошие .
Аккумуляторная сабельная пила инструмент не первой необходимости .
Скорее всего у каждого уже есть определенные аккумуляторные инструменты .
Вот и нужно по возможности искать пилу с взаимозаменяемыми аккумуляторами .
У каждого своя ситуация .
У меня например из аккумуляторного пока нет ничего .
Чухаю голову = на какую линейку сесть .
У кого чего уже есть = тому легче = выбирайте =

Ну нормально = я не дачник = потому что не вьехал обьем обрезки на 8 сотках .
А как ?
Да он может быть любой .
От валки старья где и бензопилой намаешся до работы секатором на молодых деревцах .
Откуда я знаю ваш сад ?
Да и всегда может бахнуть в голову обрезать меньше или больше .
Убрать старое дерево или ограничится секатором или сучкорезом .
Просто у шуруповертов шурупы вкручивают - тут тоже должна быть какая-то методика на сколько
хватает аккумуляторов .
Дача у меня уже три года = занимаюсь ей много .
Запущенное стареньким дедом уже почти все расчистил .
Жду пока упадет прогнившая на две трети абрикоса с очень вкусными и большими плодами . В остальном обрезка в этом году бедет высоторезом фискарс , сучкорезом центроинструмент и секатором чина .
Прошлая зима у нас была суровой и сад не плодоносил ни у кого в округе .
Порадовали только черешни , груши и орех .
Яблони , вишни ,сливы,абрикосы обьявили забастовку .
Обрезать буду очень мало .
Нагрузку , учитывая отдых потянут .

Вы дали ссылку на сайт Амазон.Как оттуда выписать? И сколько тогда будет стоить Макитовская сабля,аакумуляторная ,18 В7 Если мне попадалась самая дешовая,17.100 руб.?

iva51796347 написал :
Как оттуда выписать?

можем помочь вам в этом и выслать из америки прямо на ваш адрес. за любую пилу - 60 долларов услуга будет стоить

Тогда окончательная её цена? Стоимость : .... + 60 долларов?

стоимость+доставка до вас +60

Так её какая стоимость? Пилы?

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Портвейн написал :
Ну нормально = я не дачник = потому что не вьехал обьем обрезки на 8 сотках .

специально смайлик поставил, между прочим. А по поводу сколько можно напилить на одной зарядке - специально искал везде, нигде не нашел. Отзывов нет нигде, в характеристиках не пишут, на одном сайте человек вопрос задавал - ему ответили в духе "зависит от типа пилки, типа древесины а также погоды на Марсе и желания левой пятки".
По поводу подбора по аккумуляторам - это здравая мысль, только у меня из акк.инструмента - резак скиловский и шуруповерт макита (кадмий на 12 вольт), у макиты есть древняя модель аккумуляторной сабли на кадмии (JR180DW) но покупать ее смысла нет (стоит много, заряжается долго, емкость аккумулятора меньше).

написал в личку. цена пилы - какую выберете - на сайте.

Платите посреднику или учитесь сами жить в глобализованном мире .
Есть куча магазинов в США которые отправят прямо в Россию , есть куча разных посредников .
Я несколько посылок из США получил , доставка получилась очень дешево .
5 кг = 22 бакса , 7,5 кг = 27 баксов . Это за все .
Но я все делал сам и без посредников .
Но увы транспортная фирма Мист украинская и как в Россию я не знаю .

Макс К написал :
А по поводу сколько можно напилить на одной зарядке - специально искал везде, нигде не нашел. Отзывов нет нигде, в характеристиках не пишут, на одном сайте человек вопрос задавал - ему ответили в духе "зависит от типа пилки, типа древесины а также погоды на Марсе и желания левой пятки".

Все правильно он ответил. Вот я в эти выходные опиливал в саду ветки и ненужные деревья. Около трех часов. На одном аккуме. Как считаь время пиления? Там больше целишься и ветки оттаскиваешь. А сам процесс пиления - секунды. Приставил сабельку - нажал кнопку - и ветка уже отвалилась. Но толще запястья я и не пилил ею - для этого бензопила есть.

Какой пилочкой пользовались ?

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

OlegSGV написал :
Все правильно он ответил

И я так считаю, и сам бы так сказал, будь я продавцом. Вот если бы производителем был заявлен такой показатель, как длина непрерывного реза ДСП например, или количество распилов бруска определенной толщины - другое дело, но тут слишком много факторов надо учесть - и возраст аккумулятора, и тип пилки, и вид материала.

Портвейн написал :
Какой пилочкой пользовались ?

Биметалл - по дереву и гвоздям - которая в комплекте была. По свежей древесине не успел купить пока что...
Пока изучаю вопрос где бюджетно качественные пилки брать. Буду признателен за совет.

OlegSGV написал :
Пока изучаю вопрос где бюджетно качественные пилки брать. Буду признателен за совет.

в Штатах =)

наткнулся на интересную статью обзора сабли Макита и целесообразности покупки и возможных местах применения сабель
лично я с мнением автора не согласен. да, недостатки у инструмента на данный момент есть, но во многих случаях он незаменим

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Интересная статья. Кое в чём мастер прав, шип и т.п. её нормально не сделаешь. Но вот в том что скорость пиления у лобзика и сабелька одинаковая — неверно. Сабля гораздо мощнее, да и амплитуда у неё больше. При работах по устройству пола её без проблем можно резать за один заход дубовый паркет (15 мм) + доска обрешётки (40 мм. сосна) + лаги которые попадаются по пути. Лобзиком это невозможно. Кроме того, при изготовлении черновых полов ей можно резать и доски, и фанеру, быстрее чем лобзиком, а точность +/- 5 мм. там роли не играет (и доски, и фанера кладутся с отступом от стены примерно 5 мм.) На даче резал её и суки с дерева, и распиливал спиленные деревья на чурбаки. Длина пилки должна подбираться так, чтобы она не выходила за пределы заготовки больше чем на несколько сантиметров, иначе будет описанное автором мотыляние.

Пила у меня Макита 3060, аналог описанной, только похуже (нет виброзащиты, меньше мощность, нет регулировки скорости реза).

Вот мой старый обзор этой пилы в ЖЖ (тогда я её ещё недавно купил):

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kittenVasily написал :
но во многих случаях он незаменим

подскажите эти случаи, как потенциальному покупателю.

согласен с вами - от себя добавлю - инструмент не дешевый, оснастка также - но для себя, для загородного дома вещь незаменимая. Для себя исходил из следующих соображений:
ПЛЮСЫ и МИНУСЫ приобретения сабельной пилы:
Электрическая цепная пила - много опилок, боится гвоздей единственный плюс вижу в возможности врезаться в дерево. ограничена в материале - работает только с деревом =) расходка - масло. цепь, звездочки. может использоваться в глухих проходах. пилит ровно в зависимости от опытности оператора. края заготовки необходимо шлифовать для красоты. пропил толстый.
Бензопила - шумная. работает только с деревом. много опилок. боится гвоздей. может врезаться в дерево. расходка - масло, цепь, звездочки, бензин. подходит для лэндлордов с большими приусадебными участками и старинными садам яблонь, лесных массивов. На 6-9 сотках представляется не целесообразным с учетом доступности электроэнергии. Незаменима в случае отсуствия электричества, работ на удаленной части сада. Аромат духов обеспечен оператору после работы =)) может использоваться в глухих проходах. может пилить ровно в зависимости от опытности оператора. края заготовки необходимо шлифовать для красоты. пропил толстый.
УШМ - много искр, много пыли, работает по металлу, алюминию и бетону. дерево резать можно спецдисками, которые попадались мне лишь в Штатах, у нас не распространены, ведутся споры относительно безопасности пиления УШМ дисками по дереву для здоровья оператора. расходка - диски. ограниченность глубины пропила диаметром круга. распространенный диаметр - 125. не везде возможно подлезть, использовать. может использоваться в глухих проходах. пилит ровно в зависимости от опытности оператора. края заготовки необходимо шлифовать для красоты. пропил тонкий.
Лобзик - имеется. очень хороший, универсальный. глубина пропила до 150 мм. ввстречаются пилки до 200-250мм. заявленную глубину пилит медленно. ХОРОШИЙ лобз оператору должно быть жалко для распиловки бревен и других черновых работ. или иметь несколько зверьков =)) расходка - пилки, масло для смазки. пилит - металл, алюминий, дерево, пластик, керамику. Не может использоваться в глухих проходах. пилит ровно в зависимости от сноровки оператора. конек - криволинейные пропилы. края не обязательно доводить для красоты.
Сабельная пила - работает с металлом, деревом, деревом с гвоздями, кирпиче, пластике, бетоне. Не может использоваться в глухих проходах. расходка - масло для смазки, полотна для пилок. Не создает искр, создает значительно меньше пыли по сравнению с УШМ. Наиболее удобна в работе с черновыми работами - пиление дров, бревен, веток. Любая глубина пропила. ширина - максимальная -300-350мм. Подлезает в узкие места, при оснастке спецпилками - возможно пиление заподлицо без изгиба пилки. Есть вибрации, увод пилки если длина значительно больше заготовки. Для уменьшения вибрации и наибольшей точности пиления необходимо иметь комплект пилок различной длины для разных целей, дабы оптимально подбирать полотно перед предстоящей работой. края заготовки необходимо шлифовать для красоты. пропил тонкий.

До приобретения сабли, стояла задача спилить кусочек прикрученной планки в ровень со стеной близко от пола. лобзик был бессилен подлезть. пришлось пилить полотном от ручной пилки по металлу, держа его одной рукой и лежа боком на полу. Помогали приятные воспоминания и предвкушение созерцания сделанной работы.

о да, чуть не забыл еще один вариант - дисковая пила - глубина пропила до 300-350 мм. побаивается гвоздей без спецдиска. расходка - диски. материал - дерево, тонкая листовая сталь, алюминий. пилит ровно в зависимости от опытности оператора. края заготовки не обязательно зачищать для красоты. пропил тонкий.

Mutru4 написал :
подскажите эти случаи, как потенциальному покупателю.

сабли у нас только набирают оборот - относительно дорогие, недешевая оснастка + ее наличие.

  1. при тяжелых работах по пилению крупных бревен, деревянных стоблов, перепиливании больших завалов старых досок.
  2. при наличии электричества и удлинителя (можно использовать два если участок соток 16) можно опиливать деревья, распиливать на месте поваленные/упавшие деревья, срезать дерево в ровень с землей.
  3. возможность использовать саблю в доме - для расширения проемов, вырезания старых дверных коробок, старых оконных рам. в том числе пластиковых - при этом не бояться попадания гвоздей и металла.
  4. возможность резки металла - труб, в том числе чугунных, нержавейки, пластиковых - даже вблизи стен, заподлицо, рядом с деревянными фасадами стен, пола - резка без искр.
  5. малое количество пыли при выпиливании блоков/кирпичей.
  6. возможность подлезать полотном в слабодоступные другим приборам (УШМ, лобзику) местам.

Все это возможно при наличии соответствующих полотен - выкладывал в этой теме выше список и фото приобретенных пилок - проводил серьезную выборку и анализ при выборе, так как везли из Штатов.

kittenVasily написал :
До приобретения сабли, стояла задача спилить кусочек прикрученной планки в ровень со стеной близко от пола. лобзик был бессилен подлезть. пришлось пилить полотном от ручной пилки по металлу, держа его одной рукой и лежа боком на полу. Помогали приятные воспоминания и предвкушение созерцания сделанной работы.

Эта задача как раз для универсального резака (Multi-Cutter):

У этих мультирезаков еще более безумные цены на расходку ,причем в этом случае покупка расходки в США особо не помогут .

Портвейн написал :
У этих мультирезаков еще более безумные цены на расходку ,причем в этом случае покупка расходки в США особо не помогут .

Прорезающие насадки для универсальных резаков в 2-4 раза дороже пилок для сабельных пил: 350-450 рублей за прорезную насадку, 600-800 руб. за "полукруг" — относительно 100-200 руб. за пилку. Насчёт долговечности не могу сказать — не сравнивал. Ну, так, возможностей для качественной резки материала в труднодоступных положениях, а также другой обработки (шлифования с помощью специальной шлиф-насадки, например) у резаков больше!

Для большого объёма работ по пилению есть электрический лобзик, при работе с которым линия пиления прекрасно видна, можно регулировать ход пилки в зависимости от условий пиления — трудно словить косяк.
Для небольших чистовых работ по подрезке-шлифовке в труднодоступных местах есть универсальный резак, линия реза тоже прекрасно видна и контролируема. На поверхности, по которой непосредственно делают рез, нету заусенцев — не как после лобзика, а гораздо чище.

Сабельная пила зачем нужна? Я предположу, что при строительстве деревянного дома, опалубки, различных каркасов она пригодится для подпила досок и брусьев, но эти же работы люди выполняют ручной циркуляркой и электрическим лобзиком. Далее, внутри дома что можно делать сабельной пилой? Трудно представить те работы, которые оказались бы не по силам электролобзику, универсальному резаку или той же болгарке, в конце-концов, а все три перечисленных инструмента полностью перекрывают область домашних работ, дополняя друг друга. Сабельная пила выбивается из этого ряда: уже не резак, но ещё не электролобзик.

Шестой, ...Стоите Вы(допустим) во дворе перед надоевшим деревом... до того надоевшим,что нужно спилить под корень... или просто макушку.. в одной руке у Вас ообзик, в другой мультирезак.. подмышкой ушм-ка... через десять минут думаю поймёте, зачем же люди покупают сабли...(смайлик добрый)

helmutivan написал :
...Стоите Вы(допустим) во дворе перед надоевшим деревом... до того надоевшим,что нужно спилить под корень... или просто макушку..

...и так каждый день?... Ага — для садовника с весны по осень, а для лесника — круглый год — сабельные пилы (для лесника — на аккумуляторах!) нужны, как никогда. Но вот я лично сомневаюсь в нужности "сабелек" для всех остальных категорий работяг, которым вдруг срочно приспичило спилить дерево рядом с домом, а инструмента-то другого нету... Для подравнивания кроны дерева есть (внимание) кусторез и секатор!

Шестой,это всё "бла-бла"... и так же Вы проигнорировали посты выше,где люди описывали успешное применение сабель,например , при резке труб... ну или досок с гвоздями... Не хотите саблю,не покупайте... но говорить что она не нужна,и что её запросто заменит лобзик,мульиимастер и ушм, в корне неверно.... (смайлик)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Шестой написал :
а для лесника — круглый год — сабельные пилы (для лесника — на аккумуляторах!) нужны, как никогда.

Вот для него сабли нах не нужны- бензиновые цепные рулят.

Шестой написал :
Прорезающие насадки для универсальных резаков в 2-4 раза дороже пилок для сабельных пил: 350-450 рублей за прорезную насадку, 600-800 руб. за "полукруг" — относительно 100-200 руб. за пилку. Насчёт долговечности не могу сказать — не сравнивал. Ну, так, возможностей для качественной резки материала в труднодоступных положениях, а также другой обработки (шлифования с помощью специальной шлиф-насадки, например) у резаков больше!

Для большого объёма работ по пилению есть электрический лобзик, при работе с которым линия пиления прекрасно видна, можно регулировать ход пилки в зависимости от условий пиления — трудно словить косяк.
Для небольших чистовых работ по подрезке-шлифовке в труднодоступных местах есть универсальный резак, линия реза тоже прекрасно видна и контролируема. На поверхности, по которой непосредственно делают рез, нету заусенцев — не как после лобзика, а гораздо чище.

Сабельная пила зачем нужна? Я предположу, что при строительстве деревянного дома, опалубки, различных каркасов она пригодится для подпила досок и брусьев, но эти же работы люди выполняют ручной циркуляркой и электрическим лобзиком. Далее, внутри дома что можно делать сабельной пилой? Трудно представить те работы, которые оказались бы не по силам электролобзику, универсальному резаку или той же болгарке, в конце-концов, а все три перечисленных инструмента полностью перекрывают область домашних работ, дополняя друг друга. Сабельная пила выбивается из этого ряда: уже не резак, но ещё не электролобзик.

Да о чем разговор = для домашних работ мне вообще все потребности перекрывает открывачка для пива и штопор .
А дальше деньги на пиво и вино каждый зарабатывает по разному .
Пилочки для сабельки я покупал по 2-3 бакса .
Для мультирезака насадки стоят 10-25
Ничего эти разные инструменты друг другу не перекрывают = все они для разных работ.
А работы у всех различные = и распостранение сабелек в наших странах ограниченно только высокой ценой инструмента и расходки .
Со временем это пройдет .
Я себе сабельку купил как альтернативу болгарки для моих задач .
Не прет меня покрываться шрамами от болгарки на разных частях тела , как у моих знакомых .
Лобзик у меня после дрели самый первый инструмент .
Ничего он со своими мелкими пилочками и подошвой не перекрывает .

Шестой написал :
Эта задача как раз для универсального резака (Multi-Cutter):

спасибо, что напомнили. забыл его упомянуть. но сабля бралась не столько для упомянутой проблемы, а для спектра задач, описанных выше.
итак, мультирезак - на то он и мульти-пульти, что благодаря оснастке способен работать с металлом, пластиком, деревом. основная задача - работа вблизи кромок, в малодоступных местах, срезание заподлицо, шлифовка. великолепен в вырезании плитки из стены, где требуется замена одной-двух побитых плиток; подрезании стен для укладки паркета (хотя теперь в этом деле вижу преимущества погружных пил). узкое выпиливание в дереве или металле? = высверлить отверстие, вставить лобзик и вперед ))

helmutivan написал :
...Стоите Вы(допустим) во дворе перед надоевшим деревом... до того надоевшим,что нужно спилить под корень... или просто макушку.. в одной руке у Вас ообзик, в другой мультирезак.. подмышкой ушм-ка... через десять минут думаю поймёте, зачем же люди покупают сабли...(смайлик добрый)

супер))

Шестой написал :
...и так каждый день?... Ага — для садовника с весны по осень, а для лесника — круглый год — сабельные пилы (для лесника — на аккумуляторах!) нужны, как никогда.

оххх тяжело =)) тяжело понять это тем, у кого нет загородного дома (домов) и усадебных участков

Шестой написал :
Для подравнивания кроны дерева есть (внимание) кусторез и секатор!

хотел бы я посмотреть на людей, подравнивающих разросшиеся кроны деревьев с кусторезами в руках =)) кусторезы для кустиков! ручной секатор - тоже для небольших работ и кустиков. ручная пила - только для единичной работы и только в тех случаях, когда она осталась в наследство. а вот более крпные и тяжелые работы - увольте, лично я уже напилился и считаю, что отдал 10-ку за нужную для себя вещь и еще 6-ку за оснастку

Mutru4 написал :
для лесника — круглый год бензиновые цепные рулят

вы счастливый обладатель лесного массива??? ох, знал конешно, что тут люди статусные, но что лэндлорды

Портвейн написал :
Да о чем разговор = для домашних работ мне вообще все потребности перекрывает открывачка для пива и штопор .

вот, человек дело гооврит, я бы добавил еще штопор для премиум-класса вина и коньяка типа Hennesey, а все остальное мы голыми руками сделаем да, мужики?