Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3839399

SerShe написал :
или покромсать забор соседям.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Тему я потом прочитаю,, заказал себе такую:
Трубы стальные пилить -пойдёт до полтинника ВГП?
И если вместо СОЖ водичкой с фэйри поливать!?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Uncle_James написал :
Но она этого стоит

Да, пила вещь! Пользуюсь изредка уже год. Но попилить успел всё. Доски, бруски, сухие деревья (фруктовые, на даче ессно, трубы в том числе и пластиковые. Недавно нашёл для неё самое лучшее применение - обрезка деревьев, стоя (сидя) прямо в ветвях на высоте 2-3 метра. С цепной туда не залезешь - верная смерть (балансируешь стоя на одной ветке, левой рукой держишься за другую, пила в правой). С ручной пилой день наверное угрохал бы на 2 дерева. С этой управился за 20 минут с перекуром. Пилка гнётся, сырые ветки (уже сокодвижение пошло) ветром качает, а она пилит, ветки дымятся но дело подвигается. Причём одинаково хорошо справляется и с мелкими веточками с мизинец и с руку толщиной.
Дело так понравилось, что по полкроны вырезал у каждого дерева, да ещё и в высоту оба укоротил

SerShe написал :
Пилки но сырому дереву были только 240 мм.
покромсать забор соседям. .

Наберите побольше и разных пилок. Накупил себе много и разных (см. начало темы), расходы оправдаются и хватит надолго.

+++ )) ох уж эти соседи

kittenVasily написал :
Наберите побольше и разных пилок. Накупил себе много и разных (см. начало темы), расходы оправдаются и хватит надолго.

+++ )) ох уж эти соседи

Ну так уже набрал, все пилки по дереву есть. Металл пока не завозили в деревню

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Хоть какая то польза от приёмщиков металлолома, река была всяя захламлена -старые баржи ,якоря цепии т.д....ничего ни осталось

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Вчера решил проверить на сколько медленнее сабля будет резать стальную трубу 89мм по сравнению с болгаркой 230 диск. Результат: в неудобном положении ( труба стоит вертикально) сабля режет трубу практически наравне с болгаркой, может при навыке будет даже быстрее. В горизонтальном - медленнее на секунд 30.
Болгарка - макита, абразивный диск 230;
Сабля - Хилти 22 вольта, аккум. Полотно универсальное uu15 ( от криворукости одно полотно загубил ).
Ребята которые режут трубы ежедневно в огромном кол-ве, сначала эксперимента скромно посмеивались, после были в легком шоке, наперебой интересуясь характеристиками сабли

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Ещё раз задам вопрос кто- чем смазывает полотно при распиловке железа?

WD-40 или вода

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

aski написал :
Сабля - Хилти 22 вольта, аккум. Полотно универсальное uu15 ( от криворукости одно полотно загубил ).

Ихняя сабля на 36В вообще раза в два быстрее

aski написал :
после были в легком шоке, наперебой интересуясь характеристиками сабли

Полотна денег стоят, а ходят относительно недолго - на потоке разориться можно. Основное и важнейшее преимущество сабли - не нужен допуск на огневые работы.

alexutel написал :
кто- чем смазывает полотно при распиловке железа?

Маслом Rems с пищевым допуском

in my humble opinion

alexutel, > кто- чем смазывает полотно при распиловке железа?

Можно ещё в оружейном магазине купить универсальное масло - продаётся в баллоне, стоит рублей 300.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dobriy_dada написал :
Можно ещё в оружейном магазине купить универсальное масло - продаётся в баллоне, стоит рублей 300.

Проще в пульверизатор налить. Потом смотря что резать, водопроводные трубы чем попало лучше не поливать, да и раздражения шкуры рук не будет.

in my humble opinion

Kvost, > Проще в пульверизатор налить.

Ну да, я и имел в виду, что в виде пульверизатора

hugos написал :
WD-40 или вода

Если уж и использовать воду,то раствор пищевой соды в воде-полотно и башмак ржаветь будет меньше.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

А средствами для мытья посуды(типа фейри) почему нельзя?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

a z a n написал :
предохранительная муфта без которои мои скил позавчера при закусывании пилки погнул башмак .

Как он сейчас ? Работать может ? Я как раз собирался заказать этот легендарный скил..Отзывы про него все положительные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
собирался заказать этот легендарный скил

Какой скил, вы чего... Я уже взял Макиту 3050 - обплевался, пилит плохо. Хорошо, хоть нечасто нужна. Если что брать, то самое мощное и крепкое.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Какой скил, вы чего... Я уже взял Макиту 3050 - обплевался, пилит плохо. Хорошо, хоть нечасто нужна. Если что брать, то самое мощное и крепкое.

Ну она нужна будет крайне редко. Не помню когда последний раз вскрывал полы где либо. Ну иногда подпилить железку в неудобном месте..Вы считаете в любом случае брать "хорошую" ? . Это Макита 3070 ?

Хорошая - это красная !!!
Ну вот например : www.instrumentprof.ru/index.php?route=product/product&path=26&product_id=2483
Вот это сабля !

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

бегрол написал :
Хорошая - это красная !!!
Ну вот например : www.instrumentprof.ru/index.php?route=product/product&path=26&product_id=2483
Вот это сабля !

Так тут все пишут что Милка давно сдулась, это не правда разве ? Если говорить о реальной нужде в сабле как основном инструменте то можно и дороже купить. Но кому так часто она нужна ?

alexutel написал :
А средствами для мытья посуды(типа фейри) почему нельзя?

Не стОит этой дрянью поливать. Все стальные части сабли поржавеют в радиусе разлета брызг такой "смазки"

jud-suss написал :
Так тут все пишут что Милка давно сдулась, это не правда разве ? Если говорить о реальной нужде в сабле как основном инструменте то можно и дороже купить. Но кому так часто она нужна ?

Она так же производится в США .
Про цену ... причем тут дороже - дешевле ? Если очень нужно - думаю можно попытаться раздобыть подешевле ... ведь покупают люди новую торцовку почти в 2 раза дешевле номинала ...
Я себе такую попозже раздобуду - полезная штуковина . Ну может быть Хилти ещё гляну .
Совершенно другой уровень .

Регистрация: 22.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Посоветуйте дешовую пилу на дачу для распилки всякого барахла на дровишки.
Хотел skil 4960ma (вибра + маятник), но ее не видать в продаже.
Присматрил skil 4950ma, но она без маятника.
Тут попалась на глаза Интерскол НП-120/1010Э дешовая маятник без отключки (для древесины, вроде, нормально), но говорят эти пилы Интерскол быстро ломаются, и вообще не очень.

Volt220 Если дешевая, то выбирайте проще, по принципу 'что нравится' и не заморачивайтесь))

Регистрация: 22.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

kittenVasily Ну, например про skil 4950ma говорят, что очень надежная и удобная. При цене около 3тыр.
Просто мне на местном видео показалось, что
с маятником гораздо быстрее по дереву.
А, смаятником только две модели недорогие
удалось найти.
Не хотелось бы, чтоб пила сразу сгорела.

Volt220 Все верно, маятник позволяет пилить быстро, так называемый 'черновой рез'.
Не нагружайте сильно и все будет хорошо

Регистрация: 22.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

kittenVasily написал :
Все верно, маятник позволяет пилить быстро, так называемый 'черновой рез'.
Не нагружайте сильно и все будет хорошо

Да, но, вот проблема...с маятником все пилы
стоят за 8тыр.
А, Интерскол НП-120/1010Э - 2.7тыр.
В чем подвох?
Я где-то на форуме читал отрицательные отзывы про сабельные пилы Интерскол, только не помню где.
Поэтому и прошу покритиковать эту модельку:

Volt220 написал :
Да, но, вот проблема...с маятником все пилы
стоят за 8тыр.
А, Интерскол НП-120/1010Э - 2.7тыр.
В чем подвох?
Я где-то на форуме читал отрицательные отзывы про сабельные пилы Интерскол, только не помню где.
Поэтому и прошу покритиковать эту модельку:

Пила как пила, чуда ждать от нее не стоит.
Дешево и качественно - редкость.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Привет, как понять какой глубины рез делает пилка, хочу себе милку.

Регистрация: 22.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

kittenVasily написал :
Пила как пила, чуда ждать от нее не стоит.
Дешево и качественно - редкость.

Вот нашел такой отзыв:
"В силу особенностей конструкции недостатков у патрона два. Во-первых, вставляются пилки только толщиной 0.9 мм, более толстые уже не влезают. Что самое смешное, не влезает даже одна из пилок, что идут в комплекте с пилой. Во-вторых, это проблема недержания пилок. Из-за конструктивного просчета диаметр штифта, удерживающего пилку не совпадает с диаметром отверстия в полотне. Выход - сверлом 4 мм увеличить отверстие на пильном полотне. Хоть и ректально, но работает. Свою сдаю обратно, вместо нее заказал Skil 4950."
Наверное, тоже буду брать Skil...