Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#4051781

telekin написал :
это не айс

да, хотя я приспособился. Реально понижать обороты нужно будет только для металла, а его, вроде не планировал пилить (это я про свои задачи), больше всего удручает, что в официальном мануале и ТТХ указана регулировка оборотов...
Некрасиво.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
указана регулировка оборотов.

Может оттого и за полцены? Подпалили да слили

in my humble opinion

Kvost написал :
Может оттого и за полцены? Подпалили да слили

Так разговор про колёсико , а не про курок.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Подпалили да слили

нет. Они все такие. Конструктивно.

Ves написал :
Так разговор про колёсико

колёсика там нет. В принципе. Только гашеткой (курок — это рычажок взвода оружия ).

n-p-n написал :
колёсика там нет. В принципе.

Я про это и говорил.

n-p-n написал :
Только гашеткой (курок — это рычажок взвода оружия ).

ГАШЕТКА (фр. gachette). Крючок в огнестрельном оружии, приводящий в действие курок.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves, давайте не будем спорить, что такое , ладно?
В общем, никаких признаков регулировки оборотов в инструменте не обнаружено. Если не считать очень плавного пуска.

n-p-n написал :
Ves, давайте не будем спорить, что такое курок, ладно?

А я и не спорил про курок. Я один раз написал "курок" . А потом Вы написали что не курок а га......

Feelgood!

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

нет сил читать весь топик. если я приобрету bosch psa 700 e, то с полотнами будут проблемы?

AndrewL, никаких проблем не будет, а почему именно бош, скилл в той же ценовой категории, но помощнее, отрицательных отзывов по нему нет, Skil 4950 MA к тому же с антивиброй, а для сабли это немаловажно.

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

скилл тоже рассматриваю, но я совершенно не ориентируюсь по полотнам для сабельных пил. Для бошевских, макитовских и скилловских ножовок полотна взаимозаменяемые?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndrewL, для ножовок для всех взаимозаменяемые.
А вот несколько моделей (у зелёного Bosch и B&D) специфических имеют свои особые посадки.

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

n-p-n написал :
AndrewL, для ножовок для всех взаимозаменяемые.
А вот несколько моделей (у зелёного Bosch и B&D) специфических имеют свои особые посадки.

тогда я скорее skil 4950 MA предпочту. Поддерживаете?
[h=1][/h]

telekin написал :
Металла пилил мало, а вот на садовых деревьях клин ловил постоянно. У Вас может с пилой что-то не то?

Не знаю,что там с муфтой,но пилит она отлично.
Ловил клин на стальных трубах три раза,можно сказать специально,чтобы проверить эту "муфту" прежде чем на 15-и метровой высоте сюрприз выхватить на качающихся лесах. Во всех трех случаях получал удар по рукам(соответственно и по редуктору),и залом полотна.
Возможно мне досталась пила с таким косяком...трудно сказать. А вот в "клинах" толк мы знаем(немного не в тему,но показательно)
Кстати,жалобы на защиту от клина у Макиты 3070 нередки на форуме.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AndrewL написал :
Поддерживаете?

сам присматривался к этой модели. Но насколько она надёжна?

Владельцев AEG US 900 XE нет случайно? Посматриваю на неё из-за веса и регулируемого маятника, но в руках не держал.
В той же ценовой категории есть Black&Decker RSP1050K и Black&Decker RS1050EK с интересной эргономикой, но производитель вызывает ещё меньше доверия... Интересно что более привлекательная модель RSP1050K стоит у нас дешевле, инфы по ней толком не нашёл, на офсайтах висит без признаков маятника.

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

n-p-n написал :
сам присматривался к этой модели. Но насколько она надёжна?

вот куплю и расскажу :-)

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Sam-Samych написал :
Не знаю,что там с муфтой,но пилит она отлично.
Ловил клин на стальных трубах три раза,можно сказать специально,чтобы проверить эту "муфту" прежде чем на 15-и метровой высоте сюрприз выхватить на качающихся лесах. Во всех трех случаях получал удар по рукам(соответственно и по редуктору),и залом полотна.
Возможно мне досталась пила с таким косяком...трудно сказать. А вот в "клинах" толк мы знаем(немного не в тему,но показательно)
Кстати,жалобы на защиту от клина у Макиты 3070 нередки на форуме.

Глядя на этот ролик, могу сказать, что ситуация с этой макитой несколько другая. Когда полотно загнано плотно в пропил, срабатывание муфты происходило не на мгновенный затык, а скорее на всё таки в течение каго-то (пуст и очень маленького) времени нарастающее сопротивление материала. У меня с муфтой только Bosch GBH 2-26 DBR, (на работе ваще всё без каких либо муфт )поэтому особо сравнивать не с чем. Но по сравнению с бошем звук несколько громче, глуше (то есть в макитовском звуке больше низких частот чем в бошевском), и ощущения тряски при срабатывании более чувствительные.
А то что вы описали я ощутил при неудачной попытке отпилить торчавший из доски саморез, - пилу толкнуло на меня, а полотно согнулось зигзагом. Это всё равно, что при работающей пиле резко упереться полотном в стену.

telekin написал :
Глядя на этот ролик, могу сказать, что ситуация с этой макитой несколько другая.

Согласен,это я для примера привел. Причем в моих испытаниях тех УШМ видно,что SJS Макиты также не работает,в то время как Бош отключается сразу-же(но только при резком клине!!!).
Ну да фиг с ними,с защитами. Пила хорошая,просто требует внимательности при работе.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Sam-Samych написал :
Согласен,это я для примера привел. Причем в моих испытаниях тех УШМ видно,что SJS Макиты также не работает,в то время как Бош отключается сразу-же(но только при резком клине!!!).
Ну да фиг с ними,с защитами. Пила хорошая,просто требует внимательности при работе.

Также (но только в реальных условиях) ловил клин на 9565cv, SJS - не сработал. Зато бошевский KBS, на 24-230lvi отлично срабатывал (2 раза) причём - чётко отличая повышенную нагрузку от клина.
Но на этой пиле видно стоит какая-то другая отличная от болгарок защита.
А на счёт внимательности это да, за невнимательность в работе этой пилой приходится расплачиваться дорого в прямом смысле этого слова - пилки мнёт на раз. Я гнутые молотком конечно простукиваю но это уже не то...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Homemaster, шшупал я магазине RS1050 , была мысль её приобресть, благо скидки на неё хорошие у нас. сделано аккуратно , удобная. допручка вообще находка . но не понравилась болтанка пилки в замке, смотрел в нескольких магазинах-везде одинаково, пилка ощутимо ходит вверх-вниз. категорически не понравился замок пилки-он такой же как и на деккеровских лобзиках и на младшем девольте. для лобзиковых пилок оно может и нормально а для сабли вызывает сомнение-нагрузки здесь всё-таки другие.хлипковато будет. благо в магазинах наконец появилась НП-120 -так что деккер пролетел(замок ИСа держит пилку цепко,ничего не болтается .пилки ставятся бош, макита,метабо,-привет СПЕХ-у )

JAZZ, ага, понятно почему англичане тоже замком недовольны. Жаль, эргономика интересная.
Значит надо АЕГ посмотреть. Тяжёлую не хочется, нет нужды в ней сейчас.

Homemaster написал :
ага, понятно почему англичане тоже замком недовольны.

Вы про тот самый однопальцевый от ДВ? У меня с ним ссор не было. Хотя, говорят , англичане не любили мыться, в одно время.

Feelgood!

Ves написал :
Вы про тот самый однопальцевый от ДВ?

Я в руках эту пилку не держал))) И не уверен что живьём попадётся.

Homemaster написал :
Я в руках эту пилку не держал))) И не уверен что живьём попадётся.

Может мы о разном говорим?Что Вы, и не держали?

Feelgood!

Ves написал :
Может мы о разном говорим?

Я о Деккере, не о Девольте.

Homemaster написал :
Я о Деккере, не о Девольте

Одна ж лавочка.

Feelgood!

Ves написал :
Одна ж лавочка.

Пока в руки не возьму не буду утверждать что замок идентичен полностью.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

У меня ента AEG US 900 XE пила имеется, спиливал ей стояк отопления-пока только- очень понравилось ,"как хгрится- бэз шуму и пыли гы гы гы!!" шутка ,главное что без закусов. А вчера выпиливал арматуру в перекрытии -поначалу не додумался маятник включить (не пилила практически),потом включил пропилила махом,закусилась и погнулась,выровнял молотком,второй рез еле пропилил полотно на первом резе видно завалилось,полотно бошевское "S1122AF" неподходящее наверно для резки этой херни... В обчем без маятника она вообще пилит говённо(брус сотку пробывал-с маятником влёт,-без как будто ручной маслаешь)
Сдуру накупил полотен те что выше,они бляха длинные 225мм.(других не было), думаю располовинить и хвостовик сделать, чем просверлить!? Обыкновенное сверло по металлу пойдёт??

alexutel написал :
У меня ента AEG US 900 XE пила имеется

А вы её с чем-нибудь сравнивали? Понятно что она не тяжёлая, но вот как в плане вибраций? Тот же брус без маятника "будто ручной" - мягко идёт?

у Милки новая пила с 1 ноября