Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4114817

Всем привет, сегодня скинул об,ект наконец . Побаловал себя чуток.

Малек написал :
Побаловал себя чуток.

И?

Feelgood!

Малек написал :
Побаловал себя чуток.

Сергей, поздравления и пожелания долгой работы без помощи сервиса!

В скором времени будет продаваться сабля бэушная sspe 1000 qx, с маятником тысячи за 4.

Андраник написал :
В скором времени будет продаваться сабля бэушная sspe 1000 qx, с маятником тысячи за 4

Как сильно б/у? В очередь можно становится?

Малек написал :
Взял (заказал) еще забавную штукенцию сегодня

Даже не подозревал, что такие есть приблуды. Но это точно не для меня...

Становитесь, б/у не очень силно, немного потертая, в кейсе. Переключатель немногостранно с маятникового в обычный режим переключает, я думал косяк, но у мастера Дока такая же пила и так же переключает, так что все в норме - пилит в двух режимах.

Система AVS очень помогает, пила фактически не дергается еле ощутимо припуске, при работе стоит на месте, вибраций нет.

Влезу в тему - всяко ближе к теме, чем последние сообщения:

Пиндосы совсем уже обленились и оборзели - не могут пару минут балончик подроч...ть.
Это изобретение для граффитистов - им к коробке краски выдают АКК саблю и этот девайс.

Ssshaman написал :
Пиндосы совсем уже обленились и оборзели - не могут пару минут балончик подроч...ть.
Это изобретение для граффитистов - им к коробке краски выдают АКК саблю и этот девайс.

И скока стоит коробка краски (дайте две)? А саблю какую?
Фото - зачетное!

Вопросик такой =можно ли сабельной пилой резать листовую сталь? скажем толщиной 10-15мм,длина реза скажем 3метра и насколько это быстро?

проблемно- мягко говоря

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

akm2000, можно, но не быстро. Не на максимальных оборотах и со смазыванием полотна маслом...

akm2000 написал :
Вопросик такой =можно ли сабельной пилой резать листовую сталь? скажем толщиной 10-15мм,длина реза скажем 3метра и насколько это быстро?

Можно, но долго и скучно + расход полотен. А болгарка чем не устраивает?

Барута написал :
Можно, но долго и скучно + расход полотен. А болгарка чем не устраивает?

Болгарка не устраивает тем что искр много,да и круг может рваться. Может какие полотна чудотворные существуют?
И рез надо не прямой,а заготовки фигурные вырезать. И интересует сабля аккумуляторная.

akm2000 написал :
Болгарка не устраивает тем что искр много,да и круг может рваться. Может какие полотна чудотворные существуют?
И рез надо не прямой,а заготовки фигурные вырезать. И интересует сабля аккумуляторная.

15мм аккой?Гммм...

Z

akm2000, может лобзик сетевой . Правда я толще восьмерки не пилил ...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бегрол написал :
может лобзик сетевой

+1, но никак не сабля, тем более аккумуляторная. А вообще - плазморез

akm2000 написал :
Вопросик такой =можно ли сабельной пилой резать листовую сталь? скажем толщиной 10-15мм,длина реза скажем 3метра и насколько это быстро?

Можно, причём с хорошим полотном довольно быстро, но боюсь, что на полотнах разоритесь.
Про скорость: я пилил аккумуляторным Девольтом сталь 10мм - скорость нас уровне с болгаркой.

Али-баба написал :
15мм аккой?Гммм...

Без проблем.

Ssshaman написал :
скорость нас уровне с болгаркой

Ssshaman, хоть чуть-чуть скорость сбросьте...
Хотелось бы увидеть это чудесное пиление - если ролик есть, не пожалейте...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
чуть-чуть скорость сбросьте

да. и полотна будут дольше ходить

Барута написал :
Ssshaman, хоть чуть-чуть скорость сбросьте...
Хотелось бы увидеть это чудесное пиление - если ролик есть, не пожалейте...

Роликов нет, а снять не на чем - металла нет. Но когда попробовал пилить сначала 3/4 трубу, а после - 10мм уголок, то просто офигел от скорости, никак не ожидал такой прыти.
Ещё пробовал резать профильную трубу 30х30х2мм злой Милковской пилкой 10/14 - грызёт как пластик - влёт.
Соврешенно очевидно, что ресурс полотна будет мал и нужен этот способ, когда болгарка неприменима.

Ssshaman написал :
Роликов нет, а снять не на чем - металла нет. Но когда попробовал пилить сначала 3/4 трубу, а после - 10мм уголок, то просто офигел от скорости, никак не ожидал такой прыти.
Ещё пробовал резать профильную трубу 30х30х2мм злой Милковской пилкой 10/14 - грызёт как пластик - влёт.

akm2000, спрашивал про сталь толщиной 10-15 мм, все то что вы перечислили несколько иной толщины...Да еще фигурные вырезы хочет...Вот и вспоминается герой старого фильма "Тени исчезают в полдень" - "Сомневаюсь я, однако..." Да и насколько хватит аккумуляторов при пилении железа такой толщины.

Барута написал :
спрашивал про сталь толщиной 10-15 мм,

А по Вашему мнению 10мм не входит в понятие 10-15мм? Учитывая с какой лёгкость резалась сталь толщиной 10 мм не вижу никаких проблем с 15мм.

Барута написал :
Да и насколько хватит аккумуляторов при пилении железа такой толщины.

Человек задавал конкретный вопрос, я ответил насколько смог, написал про недостатки. Вопрос целесообразности и ёмкости аккумуляторов не ставился.

Ssshaman написал :
А по Вашему мнению 10мм не входит в понятие 10-15мм

Безусловно входит, если написать что это толщина, а не ширина "плеча" уголка
Про акки - ваша правда - разговора не было.

Барута написал :
Безусловно входит, если написать что это толщина, а не ширина "плеча" уголка

Согласен, нужно было уточнить, просто я привык к тому, что стандартный сортамент начинается с уголка с полкой 25мм.

Ssshaman написал :
просто я привык к тому, что стандартный сортамент начинается с уголка с полкой 25мм

Дык у нас тут все нестандартное: лобзы, которые пилят сами и не ломаются по 20 лет, не менее замечательные болгарки и т.п.

На самом деле нормальная сабельная пила , по скорости реза "стандартниго" металла , болгарке не уступит . Как минимум . Полотна - да , дороговатый рез выйдет . Но (имхо) - более безопасный . Что касается фигурных резов - электролобзик . Ну или плазма ...

бегрол написал :
На самом деле нормальная сабельная пила , по скорости реза "стандартниго" металла , болгарке не уступит . Как минимум . Полотна - да , дороговатый рез выйдет . Но (имхо) - более безопасный . Что касается фигурных резов - электролобзик . Ну или плазма ...

Хватает пилок для фигурного реза и для сабли, только точность будет меньше, чем у лобзика, всё-таки лобзик изначально для криволинейных резов придумали.

Пошукал (как мог) на ютубе - ничего похожегона фигурный рез не нашел, а жаль...

Ssshaman написал :
... только точность будет меньше, чем у лобзика, всё-таки лобзик изначально для криволинейных резов придумали.

Я и говорю - лобзик . Причем , лучше по металлу .

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

бегрол написал :
Я и говорю - лобзик . Причем , лучше по металлу .

Так лобзик по металлу стоит дороже чем китайская плазма на русской водке... Я за плазму! Кстати, может у кого есть маленький баллончик с аргоном? Очень TIG процессорный опробовать хочется, уже скоро год как привез..