Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4214571

akm2000 написал :
Если вибрации не будет чувствоваться совсем можно взять,

Боюсь что таких сабель не бывает

akm2000 написал :
если чуть лучше обычной нафиг оно нада за те деньги.

Существенно лучше,однако AVT не панацея. Вам надо в живую потрогать. Даже на холостом ходу разница ощутима.

Приветствую. а я своей Мккиткой 3070 поработал, понравилось брус 150х240 длинной пилкой без проблем и руки не устают. Одна фигня привычка вынимать режущий инструмент из прорези до полной остановки шпинделя подводит- 2 пилки погнул А вообще не пожалел что купил, хороший инструмент.

mihail28-32 написал :
брус 150х240

Хо-о-о-роший такой брус....

mihail28-32 написал :
Мккиткой 3070

И пилка не хужее...

С ветки "Силовое оборудование" ребята посоветовали именно такую брать. Был выбор между Бошем и Макитой, сейчас не жалею, руки экономит. А когда к товарищу приехал в отоплении врезки сделать, у него глаза были по 5 рублей когда трубы пилил не болгаркой а саблей.

Значит так - берем Милуоки и не паримся ! Хорошие пилы - надо брать .

Ssshaman написал :
Это Вы загнули, если активно работать, то аккумулятора хватает на 7 минут.

У Вас явно проблема с аккумуляторами - 20 минут очень интенсивной работы минимум. Если просто зажать и не отпускать кнопку, то пила быстрее перегреется, чем аккумулятор сядет. Аккумулятора действительно легко хватает на "пока второй заряжается" даже при самой интенсивной работе.

akm2000 написал :
а пилой вапще недоразумение какое-то -можно сказать вапще не пилит никак.

Интересно, вы ей алмазы перепилить пытались, что ли? Со всем остальным (трубы, уголки, дерево, кость и т.п.) сабля справляется без проблем, конечно, если к ней изначально не относится как к бензопиле.

Андраник написал :
По заявлениям FUEL типа самая мощная акк. пила...

Про 28 Вольтовые забыли, что-ли? Даже серия Fuel у 18 Вольтовых будет явно послабее 28 Вольтовой.

Sam-Samych написал :
Боюсь что таких сабель не бывает

Таких инструментов вообще не бывает (не только сабель). К примеру, у бензопилы (даже с подвеской) и болгарки вибрация явно больше, чем у сабли.

eugeniy написал :
Вот циркулярка другое дело, там приходилось ждать зарядки, занимаясь другими делами.

Согласен полностью.

Lefon написал :
Про 28 Вольтовые забыли, что-ли? Даже серия Fuel у 18 Вольтовых будет явно послабее 28 Вольтовой.

Видимо в анонсах подразумевалось из 18 вольтовых.

Lefon написал :
У Вас явно проблема с аккумуляторами - 20 минут очень интенсивной работы минимум.

Леня, я херачил Милковской саблей перегородку в пол-кирпича, 3А аккумулятора хватало на 5-7 минут.

Lefon написал :
Аккумулятора действительно легко хватает на "пока второй заряжается" даже при самой интенсивной работе.

А я вот высаживал, а потом час сидел и ждал.

Lefon написал :
Про 28 Вольтовые забыли, что-ли? Даже серия Fuel у 18 Вольтовых будет явно послабее 28 Вольтовой.

Милка, судя по всему, думает иначе.

Было бы интересно сравнить Fuel скажем с тысячной пилой.

Андраник написал :
Было бы интересно сравнить Fuel скажем с тысячной пилой.

Fuel у меня скоро будет, а вот тысячной нет.

Ssshaman написал :
Fuel у меня скоро будет

ничего себе

1000, естественно, победит, вопрос с каким разрывом

Ssshaman написал :
Леня,

Вы меня с кем-то спутали

Ssshaman написал :
херачил Милковской саблей перегородку в пол-кирпича, 3А аккумулятора хватало на 5-7 минут.

Скорее всего, или аккумулятор недозарядился изначально до конца, или с ним какая-то проблема.

Ssshaman написал :
а потом час сидел и ждал

Это еще зачем (час-то)??? У меня 28 Вольтовый аккумулятор заряжается с нуля до максимум за 30-35 минут!

Ssshaman написал :
а вот тысячной нет.

А у меня есть!

Ssshaman написал :
Милка, судя по всему, думает иначе.

С чего бы? Изначально сама Милка позиционировала именно 28 Вольтовый инструмент как полноценную замену сетевому инструменту. Как бы там ни было, у 18В (пусть даже серии Fuel) мощность все равно ниже, чем у 28В, так что вряд-ли Милка "думает иначе". Просто, дело в том, что у сетевого инструмента тоже мощность бывает разной, скорее всего, как раз именно тут "собака порылась"...

Lefon написал :
Вы меня с кем-то спутали

Извиняйте, дейтсвительно - склероз.

Lefon написал :
Скорее всего, или аккумулятор недозарядился изначально до конца, или с ним какая-то проблема.

Никаких проблем акки в идеале, операция повторялась 8 раз за день, так что статистика есть.

Lefon написал :
Это еще зачем (час-то)???

Это у Милки спросить надо, трёшка у них заряжается около часа.

Андраник написал :
1000, естественно, победит, вопрос с каким разрывом

Тут ведь смотря в чем подразумевать "победу"...

Lefon написал :
Тут ведь смотря в чем подразумевать "победу"...

В конечном итоге все сводится ко времени распила.

Lefon написал :
С чего бы? Изначально сама Милка позиционировала именно 28 Вольтовый инструмент как полноценную замену сетевому инструменту.

Это было слишком давно.

Lefon написал :
мощность все равно ниже, чем у 28В,

Потребляемая - да, а вот с выходной большой вопрос.

Lefon написал :
Просто, дело в том, что у сетевого инструмента тоже мощность бывает разной, скорее всего, как раз именно тут "собака порылась"...

Даже мощности киловаттной сетевой вполне достаточно для аккумуляторной сабли, а у Fuel, думаю, поболе будет.

Sam-Samych написал :
А у меня есть!

Лёша, ты попал - придётся приезжать для очной ставки.:yu Бронирую билеты на "Керамка-Смоленск". Пиво обеспечу, а с Влада - закусь.

Ssshaman написал :
Это у Милки спросить надо, трёшка у них заряжается около часа.

Мои 28В акки за 30-35 минут.

Ssshaman написал :
Извиняйте, дейтсвительно - склероз.

Нет проблем

Ssshaman написал :
Никаких проблем акки в идеале, операция повторялась 8 раз за день, так что статистика есть.

У меня тоже за несколько лет владения статистики куча накопилось (у меня серия еще старая, которая V28 называлась). Один аккумулятор утопил, вместо него купил аккумулятор от M28 - его еще на дольше хватает.

Lefon написал :
Мои 28В акки за 30-35 минут.

Это мы уже слышали, чуть выше.

Lefon написал :
У меня тоже за несколько лет владения статистики куча накопилось (у меня серия еще старая, которая V28 называлась). Один аккумулятор утопил, вместо него купил аккумулятор от M28 - его еще на дольше хватает.

Помню, вот здесь склероза нет. Отсюда можно сделать вывод, что 28В не особо мощнее, чем 18В, раз она так долго выжирает аккумулятор.

Андраник написал :
1000, естественно, победит, вопрос с каким разрывом

Это вообще кто такая?

Ssshaman написал :
Лёша, ты попал - придётся приезжать для очной ставки. Бронирую билеты на "Керамка-Смоленск". Пиво обеспечу, а с Влада - закусь.

"Заметьте,не я это предложил!"
Черт меня дернул,про саблю ляпнуть

Sam-Samych написал :
Черт меня дернул,про саблю ляпнуть

Суши вёсла - вставай на лыжи.
У нас приехало две палки от Эмпайр по 120см.

Ssshaman написал :
а вот с выходной большой вопрос

С чего это вопрос-то? В Милке тоже сидят не враги самим себе и не будут создавать внутреннюю конкуренцию между своими-же линейками инструментов! Они продают линейку M28 параллельно с M18 Fuel и стоит она дороже, а если мощность у нее будет минимум равной, то кто ее покупать-то будет? Да и не бывает таких вот "чудес" в техническом плане.

Ssshaman написал :
Это было слишком давно.

Да нет.

Ssshaman написал :
Это вообще кто такая?

По крайней мере,у меня такая-,спасибо
Андраник, у

Ssshaman написал :
У нас приехало две палки от Эмпайр по 120см.

Ну вот,еще и поколотят в случае победы

Lefon написал :
С чего это вопрос-то? В Милке тоже сидят не враги самим себе и не будут создавать внутреннюю конкуренцию между своими-же линейками инструментов! Они продают линейку M28 параллельно с M18 Fuel и стоит она дороже, а если мощность у нее будет минимум равной, то кто ее покупать-то будет?

Хоронят они эту линейку, её сменяет М18 Fuel, просто распродают пока остатки, будут продавать пока не выгребут складкие запасы, вот и всё.
Такая же ситуация с нанофосфатным Девольтом, надеюсь, все согласны, что Девольт его хоронит, но приэтом их полно в продаже, чуть ли не больше, чем новых 20V.

Lefon написал :
Да нет.

По нынешним меркам - очень давно.

Lefon написал :
Да и не бывает таких вот "чудес" в техническом плане.

Никаких чудес. Всё вполне закономерно и обоснованно.

Sam-Samych написал :
По крайней мере,у меня такая

Я правильно понял, что это самая слабая сетевая сабля у Милки?

Ssshaman написал :
Я правильно понял, что это самая слабая сетевая сабля у Милки?

Не знаю. Вроде была еще какая-то поменьше

Ssshaman,спать иди,завтра чугунину ковырять
повесил эмпайра на черный саморез-интересно к утру сломает его или нет

Ssshaman написал :
Я правильно понял, что это самая слабая сетевая сабля у Милки?

самая слабая 800вт, the hatchet, мегавещь