Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#4229599

hugos написал :
1.миксер
2.перф
3.шуруповерт
4.ушм
5.сабля

2-3-4 согласен 100%. в роли 1 может временно выступать 2, так что точно не первой необходимости. А 5 все-таки лобз. Кто не верит - спросите мебельщиков, дверников и паркетчиков. Сабля - это общестроительный демонтаж и не более того.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Milwaukee 2620-20 M18 Milwaukee 2720-20 M18 FUEL Milwaukee M28 Sawzall 0719-20
Ребята хочу купить аккумуляторную саблю из предложенных выше, кроме без щеточной модели в чем разница?
Какую из этих можно взять, насколько хватает аккума, и если сравнивать с электрической?

Холодильщик написал :
Milwaukee 2620-20 M18 Milwaukee 2720-20 M18 FUEL Milwaukee M28 Sawzall 0719-20
Ребята хочу купить аккумуляторную саблю из предложенных выше, кроме без щеточной модели в чем разница?
Какую из этих можно взять, насколько хватает аккума, и если сравнивать с электрической?

Взять можно любую, сначала надо понять для чего.
Повторяюсь, плясать надо от печки, т.е. от задач и объёмов, бюджета.
28В тяжелее, дороже, линейка маленькая и дорогая
18В легче, дешевле линейка, широчайшая линейка, энергоэффективность.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Меня больше интересует внутренняя оснастка вибрации скорость реза, у меня 1300QX я от нее в восторге))) хотелось бы взять и не продешевить.
Скажем так сколько можно распилить доски на одном аккумуляторе?

Холодильщик написал :
Меня больше интересует внутренняя оснастка вибрации скорость реза, у меня 1300QX я от нее в восторге))) хотелось бы взять и не продешевить.
Скажем так сколько можно распилить доски на одном аккумуляторе?

Кто же саблей доски массово пилит? Сабля это демонтажный инструмент, а при демонтаже очень разномастная нагрузка поэтому трудно сказать. Может у кого-то и есть опыт, но я много досок подряд не пилил.
В аккумуляторных саблях нет балансира, поэтому трясёт.
Ещё раз повторяюсь: какие задачи, объёмы, по каким материалам предполагается работа?
Что такое "внутренняя оснастка"? И какой в ней интерес? Пилки у сабли находятся снаружи.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Почему только де монтажный, для меня это просто ножовка и применение ей огромное ИМХО!

Ssshaman написал :
В аккумуляторных саблях нет балансира, поэтому трясёт.

Умничать мы все умеем, а мат часть плохо знаем Сабельная Пила Milwaukee HD18 SX-0 все есть!!

А пилки какие лучше брать? К примеру, для лобзов - бошевские вроде эталона, даже обозначения наиболее употребимы...
А для сабли что-то есть похожее?

Барута написал :
А для сабли что-то есть похожее?

Бош & Милуоки . Милуоки чуть получше , Бош много где продается - тоже неплох .

Спасибо, пошукаемо...

Холодильщик написал :
Меня больше интересует внутренняя оснастка вибрации скорость реза, у меня 1300QX я от нее в восторге))) хотелось бы взять и не продешевить.
Скажем так сколько можно распилить доски на одном аккумуляторе?

Очень хороша Хилти на 22 в .

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Барута написал :
А для сабли что-то есть похожее?

ДВ ещё не плохие.

β-тестер МШУ-125/1400

Холодильщик написал :
Почему только де монтажный, для меня это просто ножовка и применение ей огромное ИМХО!

Потому что не может обеспечить нормальной точности и качества реза, кроме того значительно проигрывает в скорости и циркулярке и цепной пиле, это и есть основной инструмент при монтажных работах с деревом, сабля выполняет на монтаже вспомогательную роль, помогая в тех местах, где циркуль, цепная и лобзик бессильны.

Холодильщик написал :
Умничать мы все умеем, а мат часть плохо знаем Сабельная Пила Milwaukee HD18 SX-0 все есть!!

Ты походу попутался немного, я за каждое своё слово отвечаю. И достаточно попилил этой саблей, чтобы знать как её трясёт.:yu
Насчёт умничать лучше бы хоть один раз из трёх ответил на вопрос, который задаётся, чтобы помочь тебе. Про то чтобы читануть хотя бы одну страницу в профильной теме я вообще молчу, видимо совсем некогда, все должны кинуться и ублажить залётного хамика, а чтобы побольше засветиться он пробежит по всему Форуму и пофлудит от души, вместо того чтобы почитать и получить ответ на свой вопрос.
Имей хотя бы капельку уважения к сообществу. Не надо вести себя по-хамски в чужом доме.

Барута написал :
А пилки какие лучше брать? К примеру, для лобзов - бошевские вроде эталона, даже обозначения наиболее употребимы...
А для сабли что-то есть похожее?

Немного разнообразнее, чем с лобзиковыми.
Очень хорошие пилки у Боша, ещё лучшие - Diablo - это торговая марка бренда Freud, под которым Бош продаёт свои лучшие пилки.
Очень классные пилки у Милки, Девольта, Ирвина. Есть множество менее известных брендов в штатах, с достойным качеством. Бако вроде тоже зачётные, пока мало поработал ими.
Макита тоже должна быть на уровне, хотя лично не пробовал.
Мне очень понравились ирвиновские пилки по дереву с гвоздями - они очень тонкие и острые, как никакие другие - дерево грызут очень быстро и стоят недорого.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

А я кому то нахамил?
Где я написал, я стер сообщения, так что не надо на меня гнать!!!
А все таки мать часть почитай сам, есть ли в пиле балансир маятниковый?
Я тоже своей достаточно работал, и ни чего не трясет, а если пилишь неправильно тогда ее дергает и трясет.
Может инструмент и надо покупать по назначению, но не всегда так получается.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Холодильщик написал :
А я кому то нахамил?
Где я написал, я стер сообщения, так что не надо на меня гнать!!!
А все таки мать часть почитай сам, есть ли в пиле балансир маятниковый?
Я тоже своей достаточно работал, и ни чего не трясет, а если пилишь неправильно тогда ее дергает и трясет.
Может инструмент и надо покупать по назначению, но не всегда так получается.

АУ!!!

β-тестер МШУ-125/1400

Холодильщик написал :
Где я написал, я стер сообщения, так что не надо на меня гнать!!!

Написал и стёр и не писал это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Холодильщик написал :
А все таки мать часть почитай сам, есть ли в пиле балансир маятниковый?

То, что ты называешь маятниковым балансиром есть в любой пиле, кроме пьяно-подшипниковых, почитай про сабли с реальными системами гашения вибраций, тогда поймёшь в чём разница. А лучше в руках попробовать и сделать выводы.
Посмотри, что находится внутри "зоба"(нижняя часть редуктора) твоей сабли, и найди что-то подобное у аккумуляторных.
Тебя предупредили, так что потом не жалуйся "что её так трясёт", если не пилить дни напролёт, то вполне можно пережить эти вибарции.

Холодильщик написал :
Может инструмент и надо покупать по назначению, но не всегда так получается.

Это да, тут хватает любителей распускать доски лобзиком, теперь ещё есть и любитель сабельных пилорам. Если тебе надо делать прямолинейные резы - купи циркуль, хотя бы за три рубля и он будет справляться с этими задачами лучше, чем сабля за 20 рублей, тем более и расходка на саблях живёт мало, а стоит вполне по-взрослому.

konsta29 написал :
АУ!!!

Костя, тут нечему удивляться, это же.... я бы сказал, но начнутся обвинения в расизме или ещё каком-нибудь антисе..., короче, человек из Одессы и этим всё сказано.:yu

Холодильщик написал :
Я тоже своей достаточно работал, и ни чего не трясет, а если пилишь неправильно тогда ее дергает и трясет.

Все правильно сетевые 1000, 1300, 1500 пилы не будет трясти. Как и 0719-20.

Ssshaman написал :
Немного разнообразнее, чем с лобзиковыми.

Парни, нема у нас таких...Тока инет-лабазы. Есть Бош, Хитачи и немного Макиты...
ПО аналогии с лобзовыми:1.Бош 2. Хитачи 3. Макита (не понравились ее пилки).

Так шта-а-а - ныряем в инетовские закрома, увы...

Спасибо всем за помощь.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Барута написал :
Так шта-а-а - ныряем в инетовские закрома, увы...

Не надо увывать!
Надо на ЕВау на аукционах пошукать - при определённой усидчивости можно за 1,5-2 доллара за штуку купить 2-3 десятка пилок (одинаковых, правда).
Сейчас полез смотреть пилки, нашёл вот это - . Задумался.....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Не надо увывать

Т.е. из-за каждой хреновины - за бугор? Вот это определенным образом напрягает. Месяц-полтора ждать? А если мну нужно завтра?
Не, это не выход... Думаю, что обойдусь бошевскими, во всяком случае пока. А там видно будет.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Переходник под шестигранную посадку для сабельных пил

Можно навешивать напильники, различные щётки

Несколько непривычно, но оригинально

///////////////

Барута написал :
Т.е. из-за каждой хреновины - за бугор? Вот это определенным образом напрягает. Месяц-полтора ждать? А если мну нужно завтра?
Не, это не выход... Думаю, что обойдусь бошевскими, во всяком случае пока. А там видно будет.

Что-то я сильно сомневаюсь, что в Новосибирске нет пилок, даже у нас есть, хоть и немного, но всё основное присутствует. Но это меня не интересует, я в штатах наберу в три раза дешевле и лучше, а про ассортимент вообще говорить смысла нет.

Ssshaman написал :
в Новосибирске нет пилок

Барута написал :
Есть Бош, Хитачи и немного Макиты..

Ssshaman, Какие пилки для сабли себе возите.

Барута написал :

Если цены не запредельные, то пользуйтесь Бошем, где-то видел хорошие отзывы про пилки Хитачи.

imon написал :
Ssshaman, Какие пилки для сабли себе возите.

Милка, Девольт, Ирвин, Портер, Lenox, Бако, Morse, Бош, Диабло, Риджид.

Ssshaman написал :
пользуйтесь Бошем, где-то видел хорошие отзывы про пилки Хитачи

Думаю так же, хватит мну их за гланды...Ни кирпич, ни бетон пилить не буду - так, деревяшки...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Сегодня прочувствовал все прелести пиления не тем полотномБиметал -гипсолит плохо пилит, а не было в магазине не чего другого Завтра посмотрим что нибудь по лучше.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Сегодня прочувствовал все прелести пиления не тем полотномБиметал -гипсолит плохо пилит, а не было в магазине не чего другого Завтра посмотрим что нибудь по лучше.

Для гипсолита, при отсутствии нормальных полотен, на до брать самые зубастые и с разводом, чтобы шлам лучше отводился.
То из какого материала пилка влияет на ресурс, но не на скорость, скорость зависит от геометрии.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
Для гипсолита, при отсутствии нормальных полотен, на до брать самые зубастые и с разводом, чтобы шлам лучше отводился.
То из какого материала пилка влияет на ресурс, но не на скорость, скорость зависит от геометрии.

Выйграла ручная пила (специальная ) А пилки быстро помирают , там отсева больше чем гипса.
Зато арматуры проходили на ура! (там арматуры то- петли для монтажа )

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Зато арматуры проходили на ура!

С этим поосторожнее и помедленнее, у победитовых могут зубы повылетать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ssshaman написал :
С этим поосторожнее и помедленнее, у победитовых могут зубы повылетать.

Биметал были Победитовые зубы были на ручной

Добрых дел мастерррр