Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4254632

Sam-Samych написал :
Не надо самый мелкий! Шаг зубьев полотна,должен быть чуть меньше,чем толщина разрезаемого материала( толщина стенки трубы).

Лёша, ты поосторожнее с такими советами, а то так начнут 120 уголок пяти-шести зубыми полотнами резать.
Для ВГП и прочего, как мне кажется, самое то 14 и 18 зубов, я себе ещё 24 прикупил, на всякий случай.

akm2000 написал :
Что лучше для стали со стенкой 3-4мм?

Вот эти:

akm2000 написал :
1,8х150мм,1,4х100мм

По их системе это 14TPI и 18TPI соответственно.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

akm2000 написал :
посмотрел прайс милоки.

..копайте глубже.. пилки у милки все под своими артиклями-номерами... и на каждой написано(правда стирается сразу после первого пропила ) предназначение..типа пластик,дерево.. и т.д. Про длину вам сказали

Sam-Samych написал :
длиной 4 дюйма

.. длиннее,если только для дерева. Конкретно к этой сабельке,у милуоки в меню есть набор пилок в красном кошельке... его на первое время(на долго)хватит...

Ssshaman написал :
Лёша, ты поосторожнее с такими советами, а то так начнут 120 уголок пяти-шести зубыми полотнами резать.
Для ВГП и прочего, как мне кажется, самое то 14 и 18 зубов, я себе ещё 24 прикупил, на всякий случай.

Вот эти:

По их системе это 14TPI и 18TPI соответственно.

Спасиб. Вот я смотрю в прайсе Полотно для саб.пилы Hackzall . А от обычной сабли туда не подходит? Там море пилок еще разных,может что получше можно выбрать?

Ssshaman написал :
Лёша, ты поосторожнее с такими советами, а то так начнут 120 уголок пяти-шести зубыми полотнами резать.

Если такие полотна найдут

Ssshaman написал :
Для ВГП и прочего, как мне кажется, самое то 14 и 18 зубов

Полностью согласен. Только полотно длиннее 100мм ни к чему

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

akm2000 написал :
Hackzall

..это и есть у милуоки

akm2000 написал :
обычной сабли

...

HI2 написал :
..это и есть у милуоки

...

Не понял. На эту пилу подойдут любые пилки Милоки или только спецовые Hackzall ?

akm2000 написал :
Не понял. На эту пилу подойдут любые пилки Милоки или только спецовые Hackzall ?

Любые сабельные пилки, не только Милуоки, но и все остальные.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

akm2000 написал :
На эту пилу

..на любую милуоки,подойдут пилки Милуоки... скажу больше.. за неким исключением,все пилки для сабель подойдут к милуоки и наоборот...

akm2000 написал :
Hackzall

.. это не сорт и не разновидность.. это общее название продукта... по типу "докторская","Украинская", т.д.-это всё колбаса..

главное полдюймовый хвостовик

HI2 написал :
Конкретно к этой сабельке,у милуоки в меню есть набор пилок в красном кошельке... его на первое время(на долго)хватит...

Наборчик такой?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

akm2000 написал :
Наборчик такой?

..нет.. таким комплектовалась эта пилка когда только поступила в продажу... лет пять назад... потом ?почти сразу) 150-ти мм. изъяли из комплекта... на всякий случай... что б не было соблазна пилить брус 150... А я говорил про отдельный набор,именно для пилы М12. там штук (не помню точно)10 пилок соток... для всех материалов... ищите в каталоге расходки... у меня под рукой и фоток даже нету...

Всех с Новым Годом.
Подскажите, подойдет сабельная пила для точных резов профильной трубы 20х40, 25х50? Раньше делал это маленькой болгаркой с тоненьким бошевским диском. А сейчас взял работу по благоустройству кунга 131-го ЗИЛка - работа в тесном помещении. Мне кажется от сабельки меньше будет пыли чем от болгарки... Или обычный лобзик с такой работой справится?

Поляр-ник написал :
Подскажите, подойдет сабельная пила для точных резов профильной трубы 20х40, 25х50?

С хорошей толстой пилкой справится. А какую точность Вам надо?

Точность думаю плюс минус милиметр.(Ну представьте небольшие фермы из профиля 40х20) Щель в 1мм полуавтоматом заваривается спокойно. Ещё важно что-бы пила спокойно справлялась с задачей пиления вышеупомянутого профиля под 45градусов.

Поляр-ник написал :
Ещё важно что-бы пила спокойно справлялась с задачей пиления вышеупомянутого профиля под 45градусов.

Маловероятно.

Поляр-ник написал :
А сейчас взял работу по благоустройству кунга 131-го ЗИЛка - работа в тесном помещении.

Там ведь не сотни метров профиля порезать надо?

Поляр-ник написал :
Мне кажется от сабельки меньше будет пыли чем от болгарки...

Не только пыли,еще и толку будет меньше.
Вообще,это работа для монтажной пилы.Бюджетно и быстро-УШМ,при этом точность будет зависеть от правильной разметки. Саблю не советую.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Поляр-ник написал :
Щель в 1мм полуавтоматом заваривается спокойно

Да и больше,чем 1 мм.,только не щель,а зазор

Всем спасибо. Про монтажную думал - мало того - она была первым кандидатом... просто хотелось в кунге резать - не выходя, а к монтажной надо будет каждый раз ходить, т.к. если пилить в кунге - респираторов не напасёшся.
Про зазор(щель) даже стыдно стало. Сам себя считаю буквоедом и люблю соблюдения терминологии.......Вспомнилось Отец рассказывал - по сопромату на экзамене получил 4 вместо 5 за то , что сказал дырка......, а правильно отверстие.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Ну дык ножовкой по металлу и тепло и бэз шуму и пыли

Поляр-ник написал :
Вспомнилось Отец рассказывал - по сопромату на экзамене получил 4 вместо 5 за то , что сказал дырка......, а правильно отверстие.

Дырка в опе,а у нас технологическое отверстие

hugos написал :
а у нас технологическое отверстие

Где оно у Вас?

в стене подвала

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Всем привет! Парни, Тема про сабельные пилы одна на сайте ? (не нашел альтернативы именно по аккумуляторным). Пробежался по страницам .., но возможно и не увидел ответ... Прошу подсказать, если уже приобрели опыт и знания...
Аккумуляторы вот от этих машинок Milwaukee пишут, что на 12 В. Насколько это верно? Ведь у америкосов 10,8 в не принято обозначать...
Я к тому, что одинаковы-ли АККи с Бошевскими пилами и от Milwaukee ? Может вольтаж у них все же одинаков? (Емкость 1,3 : 2,0 А/ч пока не в счет).
***
Имею пару инструментов аккумуляторных от Bosch 10,8 Li и соответственно, зарядное устройство.
Хочу такую машинку в хозяйство (что бы не вынимать шнуровой эл.лобзик) - как более оперативный инструмент...
Прошу совет, какая из двух этих производителей покачественнеее, надежнее? Если аккумуляторы совместимы (не по защелке, а по зарядному хвостовику-контактам), то можно заряжать в одной базе?
И любую тушку покупать ?

Sever-1 написал :
Прошу совет, какая из двух этих производителей покачественнеее, надежнее?

Пилы в общем-то одинаковые: 10,8В,но акки абсолютно несовместимы. И дело не в защелках...Так что,берите Бош

Sam-Samych написал :
Пилы в общем-то одинаковые

А я бы макиту взял, в 102-ю лобзиковая пилка встает с Т-образным хвостовиком. Как-никак, но маленькое расширение функционала

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Sam-Samych написал :
Пилы в общем-то одинаковые: 10,8В,но акки абсолютно несовместимы. И дело не в защелках...Так что,берите Бош

Спасибо, Sam-Samych, Барута. Так и профиль "папы" у АККа не совместим?
Тогда, однозначно, только Bosch, т.к. две зарядки уже есть и АККи дополнительные от др. инструмента.

Барута А я бы макиту взял, в 102-ю лобзиковая пилка встает

Какая-то она батонистая. Уж лучше Метабо, она тоже всеядная.

Homemaster написал :
батонистая.

Смысл не понятен (для меня ), а вот в ценнике разбег - это ближе...

Смысл не понятен

На батон замятый с одного конца она смахивает Эргономика сомнительная.
Есть три варианта мелких сабель - Hitachi, DeWalt и остальные (Bosch, Metabo, Milwaukee..). Макита не то ни сё, до Hitachi по эргономике очень далеко.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Sever-1 написал :
можно заряжать в одной базе?

нет, вольтаж один, форм-фактор один, но там шпенек ограничивающий зеркально расположен.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Homemaster написал :
батонистая

Классное определение вы моей пилке дали.Теперь с вашей лёгкой руки,быть ей по жизни батоном..Ну народ.