Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4296303

Homemaster написал :
Эргономика сомнительная

Для кого как...

Sever-1 написал :
Так и профиль "папы" у АККа не совместим?

IrkAnt написал :
нет, вольтаж один, форм-фактор один, но там шпенек ограничивающий зеркально расположен.

Все намного сложнее: полярность у них наоборот,силовые клеммы не совпадают по размерам,там вообще клемный узел аккумулятора имеет значительные отличия... милкин аккум толще и длиннее,фиксируются аккумуляторы по-разному...
Я обдумывал уже этот вопрос. Вроде и очень похожие аккумуляторы,но если как следует их рассмотреть,то затея оказывается практически невыполнимой.

Sever-1 написал :
Тогда, однозначно, только Bosch

Разумеется,они и внутри с Милуоки одинаковые. Разница лишь в некоторых деталях. Кстати,и мультирезаки 10,8 у Боша и Милуоки отличаются только цветом,и формой корпуса. Потроха по-сути одинаковые,и многие детали взаимозаменяемые

taels Классное определение

быть ей по жизни батоном

Главное чтобы вкусным

Барута Для кого как...

Само собой. Брал в руки все варианты.

Sam-Samych Потроха по-сути одинаковые,и многие детали

Позор

Sam-Samych написал :
Кстати,и мультирезаки 10,8 у Боша и Милуоки отличаются только цветом,и формой корпуса.

Кстати, а кто грызуна первый из них выпустил?

Feelgood!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Sam-Samych написал :
Все намного сложнее

Ну, я про очевидное - не засуётся

Sam-Samych написал :
Кстати,и мультирезаки 10,8 у Боша и Милуоки отличаются только цветом,и формой корпуса

Ага, пилы, мультитулы, с недавних пор бормашинка еще С лобзом вот своим путем бош пошел и циркуль свой.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Sam-Samych написал :
Я обдумывал уже этот вопрос. Вроде и очень похожие аккумуляторы,но если как следует их рассмотреть,то затея оказывается практически невыполнимой

Только двухсторонний акк если сделать

Ves написал :
Кстати, а кто грызуна первый из них выпустил?

Не знаю...Это у ХельмутИвана надо уточнить.

IrkAnt написал :
Ну, я про очевидное - не засуётся

IrkAnt написал :
Только двухсторонний акк если сделать

Кстати,а это мысль!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

IrkAnt написал :
нет, вольтаж один, форм-фактор один, но там шпенек ограничивающий зеркально расположен.

Угу, понял. Проводки, конечно подсоединять не буду. Bosch ика буду планировать...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

taels написал :
Классное определение вы моей пилке дали.Теперь с вашей лёгкой руки,быть ей по жизни батоном..Ну народ.

Кстати, подводные лодки типа "Курск" тоже ведь называют батонами... Когда на них сверху смотришь, то выглядит в виде верхней трети плывущего батона...(остальное под водой).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Купил одну "для эксперимента"..,а то много обсуждений - надо или ненадо такую в личное пользование.Для демонтажа - лучше инструмент не придумать - если раньше возился лобзиком и УШМ-кой,то сейчас с этой пилой выполняю все виды работ по демонтажу.Модель без маятника - stayer rs900.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Вячеслав И. А что на счет пилок? Какие используете? Что показала практика?(качество).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Какие используете? Что показала практика?(качество).

Купил Интерсколовские(не жалею),Бош и Зубр - еще не испытывал.Интерсколовской пилил пару дверных проемов,после спилил пару углов на ванне чугунной..,думал ей кельдык прийдет - нифига.С самого края пилить подошва мешает..,выкрутил винт,снял ее и допилил!Скорость регулируешь большим пальцем - удобно..,мне не мешает.Делал ею рез на трубе отопления(труба ниже основного пола "прохудилась и воды под пол натекло - немерено)..,действительно - режет быстрей УШМ-ки до 150-го диаметра.Делал врез без сверления - нормально..,я еще такие родственникам купил.Рекомендую!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Вячеслав И. написал :
Купил Интерсколовские(не жалею),...я еще такие родственникам купил.Рекомендую!

Ссылку в студию! (или номера арт.)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

..я еще такие родственникам купил.Рекомендую!

Это о самой пиле..,полотна пусть сами покупают.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Вячеслав И. написал :
Это о самой пиле..,полотна пусть сами покупают.

Так как раз про пилки... Как впечатление?

Вопрос к опытным пользователям. Прикупил вот такую пилу
Но т.к. брал б/у - то хотел было почистить- смазать. Если электрическую часть разобрал, продул, смазал подшипники. То механическую часть разобрать не смог - т.е. ту. которая закрыта пластиковой накладкой. Кто-нить имел опыт? Может подсказать - как ее разобрать?Главное - как снять этот черный пластиковый чехол?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Так как раз про пилки... Как впечатление?

Пока использовал только третью модель(по списку)- сравнивать несчем,своих денег стоит.

Всем привет,

в дополнении к своему набору milwaukee fuel 2797-22

Хочу докупить сабельную пилу для нерегулярной работы летом на даче под комплект акков 4.0.
выбор получается из двух моделей.

M18™ HACKZALL® Recip Saw 2625-20

M18™ SAWZALL® Recip Saw 2620-20

посоветуйте на какой остановиться
возможно посмотрю еще модель FUEL 2720-20 но она в два раза дороже получается.

да, посоветуйте, пожалуйста, стартовый набор пилок к ней - чтобы попробовать на разных типах материалов.

Еще будет циркулярка 2630 - 20

[

Milwaukee M18 FUEL Sawzall Brushless Reciprocating Saw 2720-22

]( "Milwaukee M18 FUEL Sawzall Brushless Reciprocating Saw 2720-22")

Z

и? )

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

и? )

Нижняя интересней..,у нее длина хода полотна в два раза больше,соответственно и производительней.Изходя из этого-полотна на износ дольше.

Вячеслав И. написал :
Нижняя интересней..,у нее длина хода полотна в два раза больше,соответственно и производительней.Изходя из этого-полотна на износ дольше.

Судя по описанию 2620 и 2720 отличаются только тем что последняя с безщеточным мотором, но и дороже ровно в два раза. Со всеми преимуществами последнего, конечно. Про увеличенный ход пилки в ролике не говорится.

я все-таки хочу выбрать из 2625-20 vs 2620-20 поскольку они близки по цене 70 / 90 долларов на ebay в штатах. Fuel - 2720-20, стоит сразу от 200

У кого такие есть в хозяйстве, какие плюсы и минусы - признавайтесь! )

dmitrych, конечно

dmitrych написал :
2620

. Она превосходит 2625 по всем параметрам.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Тут такая вспомнилась,может кто щупал ее - Выглядит интересно(на картинке),лично не рассматривал.

Подскажите про пиление труб под прямым углом для нарезки резьбы.
Интересует всё.
1) имеет ли смысл бугель? Особенности?
2) какие пилы под бугели?
3) может есть "универсальная" пила с заменой бошмака на бугель?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Вячеслав И. написал :
Тут такая вспомнилась,может кто щупал ее - Выглядит интересно(на картинке),лично не рассматривал.

Ссылка не работает...((((

dmitrych написал :
для нерегулярной работы летом на даче

мне интересна только беспроводная сабля...сейчас у меня макита 18V литий. эргономический минус - выступающая хрень над рукояткой - натирает руку... идеальная форма у Metabo ASE 18 LTX, считаю...
2720-20, наверное, в этом смысле хуже чем 2620-20... но 4Ah и бесщеточный двигатель, конечно... так что, сегодня заказал 2720-22 ($300+$92)... посмотрим...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

правнук написал :
может есть "универсальная" пила с заменой бошмака на бугель?

Если опорная подошва съемная,то самому изготовить такую.На Стайере рс900 - съемная и я думал над этой идеей.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Sever-1 написал :
Ссылка не работает...((((

Zhadina написал :
сегодня заказал 2720-22 ($300+$92)... посмотрим...

неплохой вариант, если средства позволяют..

у меня есть пару батарееек по 4.0
так что мониторю ebay в плане заказать 2620-20 + 2630-20 или за те же деньги одну 2720-20.
p.s. напишите отчет и впечатления как доедет.