Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4477868

Добрый вечер уважаемые форумчане! Прочитав множество тем про сабельные пилы, купил недавно в ВСИ макиту 3070. Давно хотел эту зверюгу заиметь..) Сегодня решил первый раз попробовать в деле. Демонтировал старую деревянную раму на балконе, и делал первый рез в горизонтальной поперечине в раме. Половину перепилил и пилку заклинило в дереве. В итоге сама пила в руках, а пилка в раме. Расцепляющая муфта не сделала даже попытки сработать. Пилку вытащил, вставил в замок и продолжил пилить. Но меня теперь терзают смутные сомнения по поводу дальнейшей эксплуатации сабли. Не разбило ли замок или что то там внутри самой пилы, и почему не сработала муфта? По предыдущим сообщениям я понял, что алгоритм работы этой муфты до сих пор остается загадкой... Пилка бош, wood & metall.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Странно. У меня неоднократно клинило пилки в дереве (при этом то ли глохнет пила, то ли я сам отпускаю кнопку), но ни разу не вырывало из крепления.

ChVA написал :
но ни разу не вырывало из крепления.

Возможно с непривычки, замок не проверили.Может не зафиксировался до конца.

Feelgood!

makkena написал :
Не разбило ли замок или что то там внутри самой пилы

Нет,не так просто его разбить.

makkena написал :
и почему не сработала муфта?

makkena написал :
По предыдущим сообщениям я понял, что алгоритм работы этой муфты до сих пор остается загадкой...

Так и есть. Т.е. не работает муфта. Так что старайтесь не доводить до клина. В конце концов это может привести к поломке пилы...

Ves написал :
Возможно с непривычки, замок не проверили.Может не зафиксировался до конца.

Скорее всего,просто такие пилки попались. У меня уже было такое на этой Маките с Бошевскими пилками серии "флексибол". Попалась одна пачка пилок,из пяти штук ни одна надежно не фиксировалась-вылетали пилки под нагрузкой.

Вот и мне это как то странно показалось. Пилка мне кажется в любом случае должна зафиксироваться, иначе замок не защелкнется. Сам замок вобще надежный? или там ломаться нечему?

Скорее всего,просто такие пилки попались. У меня уже было такое на этой Маките с Бошевскими пилками серии "флексибол". Попалась одна пачка пилок,из пяти штук ни одна надежно не фиксировалась-вылетали пилки под нагрузкой.[/QUOTE]

Тоже кстати флексибл. Значит ситуация не уникальна. Что ж спасибо, успокоили..)

makkena написал :
Сам замок вобще надежный? или там ломаться нечему?

Замок достаточно надежный,но нет ничего такого,что нельзя сломать.

makkena написал :
Тоже кстати флексибл. Значит ситуация не уникальна.

О как! Я уже не помню,что было с моей пачкой пилок,давно это было,и больше такого не случалось. Может быть "левые" попались. Сравните с другими пилками. Может быть там отверстие чуть меньше,или геометрия хвостовика,толщина полотна...

Врядли левые, брал в кастораме, упаковка фирменная, сделаны в швейцарии. Скорее все таки не до конца вставил. Щас посмотрел, чуть в стороне от отверстия на хвостовике в сторону замка, чёткий такой кругляшок-отпечаток на металле, от штырька который пилку фиксирует... В следующий раз надо быть внимательнее А пила конечно классная, как меч джедая фигачит

Али-баба написал :
А покажь

А пожалуйста:

А ещё вот такой наборчик себе прикуплю:

и пойду на Большую Дорогу.:yu

Ssshaman написал :
А пожалуйста:

Не, были гораздо интереснее приблуды...Особенно для пресыщенных матрон

Барута написал :
Не, были гораздо интереснее приблуды...Особенно для пресыщенных матрон

Это я Марату.
Как оказалось, те приблуды вне закона. Хотя очень хороши.
Посмотреть бы на матрону после такой приблуды.

Ssshaman написал :
Хотя очень хороши.
Посмотреть бы на матрону после такой приблуды.

Ssshaman написал :
А пожалуйста:

А мне???

Ssshaman написал :
А ещё вот такой наборчик себе прикуплю:

набор"Юный хирург"..

Z

Очередное шоу
Меряются пилками от Freud с другими bi-metal от Dewalt, Milwaukee и Lenox

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Насколько я помню, Freud купили по частям. Инструменты взял себе Интерскол, а оснастку Bosch.

ChVA написал :
Насколько я помню, Freud купили по частям. Инструменты взял себе Интерскол, а оснастку Bosch.

Только в Америке он по прежнему продается как Freud Pro

статус как у Leitz

Bosch с привычным ассортиментом тут и рядом не лежал и тем более не стоял.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Кто ни будь пользовался такой саблей ?
Стоит ли приобретать?
Заинтересовало ширина полотна SSD-123 MP со стандартным креплением, я так понимаю для ровного пропила.

Классные полотна...для изготовления пилок к мультирезаку.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Полотно то широкое, и сдаётся мне не для каждой сабли подойдёт, хоть и стандартное крепление, упор не пропустит такое полотно или я ошибаюсь?

Барута написал :
Классные полотна...для изготовления пилок к мультирезаку.

Сань, ДВТ мну удивило.Взял копеечные ролики для гравёра(типа шероховатой резины),думал,разлетятся на 21 секунде,как обычно-ан нет.Грызут,ещё как грызут..Металл..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Мирко написал :
упор не пропустит такое полотно или я ошибаюсь?

..Вы правы,не пропускает: ..мало того,и в нижней части полотна,лишний металлл.не пускающий пилку в замок,даже при снятом упоре...... мало того,качество полотна,очень-очень "средней паршивости"... не пилит ...

HI2 написал :
не пускающий пилку

(Робко)-Рашпиль?..

Z

Али-баба написал :
ДВТ мну удивило.

У нас его практически не встречается в лабазах. А по инструменту есть неплохие отзывы от реальных пользователей ...В частности помнится ув. Спех по прямошлифовалке отписывался очень даже неплохо.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Али-баба написал :
(Робко)-Рашпиль?.

..почему робко?? рашпиль поможет.. это про "лишнее внизу"... но пилить -то без башмака фигово... да и не стоит эта пилка лишних телодвижений...

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

HI2 написал :
да и не стоит эта пилка лишних телодвижений...

Я так понял, что это полотно плохо пилит, или нет вообще нужды в широких полотнах, когда нужно сделать ровный перпендикулярный рез?

Регистрация: 05.01.2014 Новосибирск Сообщений: 4

посмотрел, почитал, все хвалят Бош, ДеВолт и пр..... Купил в Леруа-Мерлене "Декстер" за 1500, комплект из 4-х "Бошевских" пилок за 500р., там же,- второй месяц по выходным на даче потихоньку мансарду реконструирую,- понравилось, нареканий НЕТ, удобно торцевать по месту доску 40-50-ку.....

Протестую . ДеВольт не хвалят , ибо дорогой . Хвалят 3070 , ибо мощная !

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

бегрол написал :
Протестую . ДеВольт не хвалят , ибо дорогой . Хвалят 3070 , ибо мощная !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Мирко написал :
Я так понял, что это полотно плохо пилит, или нет вообще нужды в широких полотнах, когда нужно сделать ровный перпендикулярный рез?

.. да не пилит она ни фига... медленно очень.. там какие-то ,слишком частые,парные зубчики... может заточены плохо.. я несколько раз пытался её воткнуть в пилу(в родную,куда встаёт),но тут же снова бросал в ящик.. А ширина ,конечно должна способствовать более ровному резу... У сабельки-ножовки Бош 500е,родные пилки тоже шире обычных сабельных... вот те пилят более-менее шустро и ровно. Но там посадка особенная.. не стандарт сабельный..

Ars Di написал :

Дак это полтинник,вроде.Или шестидесятка.Чёт ты,Лёх,попутал..

Олег НСК написал :
удобно торцевать

Саблей?

Z