Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#4538679

бегрол написал :
Мой совет самый верный !

..дык я пять лет ,как к нему прислушался...

HI2 написал :
..дык я пять лет ,как к нему прислушался...

Так я не Вам ! Я от Мирко, отвожу беду !
А то что Вы эксперт по милкам - так это знают многие . (звучит как-то двусмысленно) .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бегрол написал :
Так я не Вам !

...

бегрол написал :
по милкам

...только по американской... был... всё... раздарено-распродано... очень хороший инструмент... даже отличный..

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

HI2 написал :
шток возьми и лопни..прямо по середине... тут же за забор..

Зачем же окружающую среду загрязнять

бегрол написал :
Милуоки надо брать !

Наверно так, но в нашем регионе даже слова то такого не знают и ценник далеко не бюджетный.

Мирко написал :
Наверно так, но в нашем регионе даже слова то такого не знают и ценник далеко не бюджетный.

Ну тогда могу порекомендовать то , чем работал я . А именно : Макита 3070 - зверь . Но недешевый . АЕГ 900 Вт. - вполне неплохой вариант . Благодаря небольшому ходу штока вибрации минимальны , а скорость реза достигается более высоким количеством ходов в минуту и маятником + легкая + длинный мягкий шнур + фикстек + чемодан . Тут все смотрят на Скил , я же рекомендую АЕГ .

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

бегрол написал :
Ну тогда могу порекомендовать то , чем работал я . А именно : Макита 3070 - зверь . Но недешевый . АЕГ 900 Вт. - вполне неплохой вариант . Благодаря небольшому ходу штока вибрации минимальны , а скорость реза достигается более высоким количеством ходов в минуту и маятником + легкая + длинный мягкий шнур + фикстек + чемодан . Тут все смотрят на Скил , я же рекомендую АЕГ .

На Макиту 3070 я уже давно глаз положил, мощная но тяжёлая. Постоянно использовать вместо ножовки пожалуй тяжеловато будет. АЕГ Будем посмотреть

Мирко написал :
... мощная но тяжёлая.

Это да . Тяжёлая , гадюка . Зато АЕГшка легкая и верткая . Если домой - неплохой вариант . Вопрос с обслуживанием правда остается открытым ...

Мирко, возьмите зеленую бошевскую ПФЗ 500 - пилка просто класс, легкая, достаточно мощная, универсальная. Два минуса - специфичный хвостовик для пилок, второе - для серьезных работ не годится. Но...от подрезки сучьев до разделки мяса или рыбы - просто песТня. У меня супруга ну очень любит в саду с ней работать, даже на меня ревниво смотрит когда я берцу пилку для работы. Кста, достаточно точные пропилы получаются...

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

бегрол написал :
Вопрос с обслуживанием правда остается открытым ...

Это на счёт гарантийного ремонта в случае чего?
Так это не вопрос, у нас его просто нет в помине, до ближайшей гарантийки 700 км. Поэтому всё чиним сами, по возможности

Барута написал :
возьмите зеленую бошевскую ПФЗ 500 - пилка просто класс, легкая, достаточно мощная, универсальная. Два минуса - специфичный хвостовик для пилок, второе - для серьезных работ не годится.

Если второй минус ещё простителен по мелочёвке, то первый как раз очень серьёзен, пилки сменные в интернете то редко встречаются, а в строительных магазинах их вообще не бывает.

Мирко написал :
Если второй минус ещё простителен по мелочёвке, то первый как раз очень серьёзен, пилки сменные в интернете то редко встречаются, а в строительных магазинах их вообще не бывает.

Нет в жизни идеала, а вообще Инет рулит...

бегрол написал :
АЕГ 900 Вт. - вполне неплохой вариант . Благодаря небольшому ходу штока вибрации минимальны , а скорость реза достигается более высоким количеством ходов в минуту и маятником + легкая + длинный мягкий шнур + фикстек + чемодан . Тут все смотрят на Скил , я же рекомендую АЕГ .

А насколько устойчива к издевательствам(это точно произойдет), по металлу в том числе ? Сейчас Стайёр в наличии , у него наглухо забит(издевательстами)- упор, а хотелось бы все-таки иногда его выдвигать для продления жизни пилок, или кады лезвие длинновато и бьёт во что не след.

Я саблю продал родственничку - до сих пор жива . Он летом занимается ремонтом домов в садоводствах - недалее как неделю назад он менял в каком-то доме нижний венец + полы . Так вот полы срезАл саблей - гвоздей , говорит в них больше , нежели дерева . Опалубку режет тоже исключительно саблей . Не знаю правда , что там с постоянством качества - показалось что на новых саблях АЕГ шнур менее гибкий , чем на бывшем моем экземпляре . Но думаю качество не хуже , чем инструмент других марок сравнимый по-цене . А эргономика и вовсе первая .

бегрол написал :
А эргономика и вовсе первая .

Гы, я свой побитый Стайер не меняю отчасти из-за этого. У меня хоть супер -пупер, если в руку не лёг, то отдыхает.

бегрол написал :
...Тут все смотрят на Скил , я же рекомендую АЕГ .

если точнее -смотрят на цену Скил
он вдвое дешевле АЕГ, и вчетверо дешевле Макиты.
Скил-4950МА я прикупил девушке, на даче мелочь, и ветки на дрова, пилякать. пока все понравилось, но до серьезной работы дело не дошло. подожду отзывов.

sanya1965 написал :
... пока все понравилось.

А как же цвет ?

бегрол написал :
Я саблю продал родственничку - до сих пор жива . Он летом занимается ремонтом домов в садоводствах - недалее как неделю назад он менял в каком-то доме нижний венец + полы . Так вот полы срезАл саблей - гвоздей , говорит в них больше , нежели дерева . Опалубку режет тоже исключительно саблей . Не знаю правда , что там с постоянством качества - показалось что на новых саблях АЕГ шнур менее гибкий , чем на бывшем моем экземпляре . Но думаю качество не хуже , чем инструмент других марок сравнимый по-цене . А эргономика и вовсе первая .

В новых саблях аккумулятор 18в 3а.ч.
тушка AEG BUS 18-0 431370 стоит 5000 руб

комплект 2 аккумуляторами 3 а.ч -9000 руб
AEG 428365 BUS 18 Li-302C
Ход штока 19 мм
вес 3,5 кг

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Заказал Skil 4960 MA где то выехала, в дороге.Если все нормально доедет то еще и пильнуть попробую

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Vadim написал :
Заказал Skil 4960 MA где то выехала, в дороге.Если все нормально доедет то еще и пильнуть попробую

А для чего заказывал, если только попробовать собрался?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Мирко написал :
А для чего заказывал, если только попробовать собрался?

Если понравится буду пилить чаще,для нее хотя бы время от времени работа найдется,если не сегодня то завтра она может очень пригодится и хорошо поработать.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Я тоже решился сегодня заказать, только Макиту 3070.
Жду счёт

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim написал :
Заказал Skil 4960 MA

Видел в скупке Скил убитую..,я лучше китайца куплю.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Вячеслав И. написал :
Видел в скупке Скил убитую..,я лучше китайца куплю.

Что всё так плохо?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Вячеслав И. написал :
Видел в скупке Скил убитую..,я лучше китайца куплю.

Вроде бы и Скил в Китае собирают. Убитый можно не только Скил увидеть.

Мирко написал :
Я тоже решился сегодня заказать, только Макиту 3070.

Хвалят ее.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim написал :
Вроде бы и Скил в Китае собирают. Убитый можно не только Скил увидеть.

Можно..,но Скил - это вроде как Бренд.Так-что сами думайте!У меня много "китайцев" трудятся..,а фрезер Скил - валяется.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Вячеслав И. написал :
фрезер Скил - валяется.

Не показатель,да и разговор про "сабли".Может у них фрезеры слабое звено

Vadim написал :
Заказал Skil 4960 MA где то выехала, в дороге

Если не врут в описании , у этой пилы сделана система гашения вибрации
за 5000 руб это сильно.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

alex_k написал :
Если не врут в описании , у этой пилы сделана система гашения вибрации
за 5000 руб это сильно.

Это очень сильно . На иностранных сайтах есть данные по вибрациям (см. тех.характеристики) где то читал сравнивали мануалы с показателями по вибрациям Макиты Хитачи -этот Скил не далеко от них (найти не могу где читал) Надо мануалы смотреть и сравнивать,но у меня их нет

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Вот нашел о вибрациях пост36 и пост 127 и пост 160

Попробовал легкую сабельку AEG Omni 18C
Впечатление двоякое
Для работы одной рукой и резки веток в саду ее полностью хватает
Вибрация очень сильно зависит от используемой пилки
Резать пилками с редким зубом как на фото мне не понравилось
Пилка легкая, центр массы посередине и получаю сильную вибрацию
В результате работал пилкой S644D по строительной древесине
тем более что часть веток была сухая - яблоня , орешник
Этой пилкой получалось резать вполне комфортно

С одно аккумулятора 18 в 1,5 а.ч. можно сделать примерно 15-16 резов толщиной 5-6 см

alex_k, мне тоже акком.саблей не нравится работать пилкой с крупными зубами . Тоже самое относится к толстым пилкам - тоскливо рез идет . На 3070 - иное дело - рвет деревяху любыми .