Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4586242

aski написал :

10 секунд - хорошо натянутый 22мм трос. Пилка по нержавейке.

я поражён , никогда бы не поверил , полотна хилтёвые неплохи но чтоб трос брали

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659


20 тросов - пилка жива, лонглайв на коробочке написано, плюс использовался смазывающе-охлаждающий воск ( он на фотке слева в тубе). Остальные тросы сняли раскрутив зажимы ударником.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

лирик написал :
я поражён , никогда бы не поверил , полотна хилтёвые неплохи но чтоб трос брали

Блин, сам не поверил бы накупил со страху кучу разных полотен - а понадобилось одно!
При пилении толкал пилу от себя, как бы упирая трос в упор сабельки, почти не давил на полотно - страшновато, натяг троса, и все такое.. По мере распила конечно трос ворсится и вытягивается из-за натяга, последние жилы просто лопались.

зуб HM , шаг 1,4 мм не знал что такие есть , у самого имеются полотна HM с шагом 12мм и 8мм , но что есть твёрдосплавные и такие мелкие не знал , спасибо за просвещение

aski написал :
Блин, сам не поверил бы

  • кто бы сомневался
    сабля - сила

aski написал :
плюс использовался смазывающе-охлаждающий воск ( он на фотке слева в тубе).

А где такой воск найти?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

СергейКл написал :
А где такой воск найти?

у меня метабовский, уже не помню где покупал, могу артикул посмотреть.
Вообще использую его для пиления ленточной пилой (для пил которые работают без сож). Эффективно отводит стружку от реза, сохраняет заточку полотна.
аналог - восковые стержни для китайских чудо инструментов у которых два диска вращаются навстречу друг другу.

СергейКл написал :
А где такой воск найти?

для резки металла я встречал составы в банке с кисточкой , и аэрозольные , можно купить в любой (почти) точке россии

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

лирик написал :
для резки металла я встречал составы в банке с кисточкой , и аэрозольные , можно купить в любой (почти) точке россии

Совершенно согласен. просто для ленточной пилы аэрозольная не вариант - сразу слетает лента. Ну и воск не разбрызгивается

пилим шпалы:

лирик написал :
пилим шпалы:

Белорусс партизанен ! . А пилку в студию можна ? .

полотно?

лирик написал :
полотно?

Ага . "Привод" и так определяется .

предвидя подобные вопросы я в конце видео попытался разказать что за полотно . повторюсь , швейцарское полотно, 2 зуба дюйм напайки HM, по композиту , кирпичу , дереву , там чего только не пишут , шпалы где каждая трещинка забита каменной крошкой , я сегодня перепилил штук 20 , затачивал один раз , надфилем от мультитула , точней подправлял , у меня есть такие 3 зуба дюйм но пока новые на шпалы их жалко , думаю при пилении грязного дерева (окна , двери, строй конструкции ) перейти на твёрдосплав

что за "суперобъект" тебе попался)))

hugos написал :
что за "суперобъект" тебе попался)))

дача построенная при последних вздохах великого и могучего , потомки мужика железнодорожника (зять , дочь) решили облагородить наследство . у нас в орше очень популярны были дома из шпал , дачи и целые посёлки из этого дерьма построены , всегда было вечной проблемой их пилить , обычно цепная пила , куча цепей и с изощрёнными матом пилили , убивая инструмент , яж положился на новую(пока) для нас технику и справился без потерь для оснастки .
P.S но дома из шпал ужасные , креазотное благовоние не передаваемо , но это тоже работа , и приходится её работать

лирик написал :
пилим шпалы:

Тю... это не инстересно, вот рельсы - это ДА!

Ssshaman написал :
вот рельсы - это ДА

Я раньше подумал !

dokar написал :
Белорусс партизанен ! .

dokar написал :
Я раньше подумал !

Значит будем драться... на саблях.

dokar написал :
Я раньше подумал !

А я в это время кота гладил.

Feelgood!

Ves написал :
А я в это время кота гладил.

Коты это лучший - ЗИП!

dokar написал :
Коты это лучший - ЗИП!

Лучший ЗИП - это RAR, ещё с незапамятных времён.:yu

Ssshaman написал :
Лучший ЗИП - это RAR

Лучший RAR, это кот. Круг замкнулся.

Feelgood!

В-общем,полдома раскидали,в 2 акксабли.Стропила,балки,весь каркас был связан по-советски,по 5-6 гвоздей 200-300мм на узел.Просто би-металл пилкой в щель,20 секунд,и всё.Деликатный"дестроер"..

Z

у нас строители на меня как на дурачка смотрят когда про саблю рассказываю , а если про цену расходки и инструмента заикнусь , воротятся как от дебила , но кто видел это чудо в работе затыкаются раз и навсегда . кстати хорошие пилки с победитом нереальная круть

лирик написал :
у нас строители на меня как на дурачка смотрят когда про саблю рассказываю , а если про цену расходки и инструмента заикнусь , воротятся как от дебила , но кто видел это чудо в работе затыкаются раз и навсегда . кстати хорошие пилки с победитом нереальная круть

У дочери Милка в руку легла,как влитая.Шифер древний,чтобы не колоть,чуть нажала и сдула шляпку.Всё!Никакой горы осколков сверху.
И вопит с высоты-Вот видишь,мам!А ты батьку пилишь,наикса такая гора струмента..

Z

ну дочки разные бывают , я 7 пудов вешу но когда залезешь куда нибудь, что нибудь попилить, как закусит , мотляет как ветку , штука всё таки не хило расколбасится может и ребёнку я бы побоялся доверить

лирик написал :
ребёнку я бы побоялся доверить

Зять страхует..

Z

Приобрёл Skil 4960MA.Недавно на даче тестировал часов 5-6 с небольшим перерывом(типа обеда). Даже счётчик электрический как бы засёк. Напалил 2.7 киловата за всё время работы на даче,т.е образно говоря больше двух часов непрерывной работы. В общем впечатления от работы: Вибрация разумеется больше чем у лобзика,сама пила не греется - греется редуктор и то при пилах превышающих 200 мм,тяжеловата (Вес нетто - 4.3 кг, одной рукой не поработаешь и это её самый большой недостаток). До 200 вообще пилит очень даже шустро без каких бы то ни было нагревов редуктора и тем более двигателя. Пилил полотнами:родным скил(похоже на полотно BOSCH S 644 D только немного тоньше),полотно зубр(аналог BOSCH S 1617 K),BOSCH S 1542 K. Вывод: работа пилы во многом зависит от установленного полотна.Например мне понравилось пилить полотном из комплекта(скиловским),а также зубр(аналог BOSCH S 1617 K). Работа с этими полотнами проходит мягко, можно даже башмак пилы не прижимать (лишь бы не зажало пилку и ветка не была слишком толстая). Например спиливал ветку над головой подняв и держа пилу одной рукой не прижимая башмак. В данной ситуации полотно разумеется зажало,т.к ветка, ломаясь вниз, зажала нижней частью ветки полотно и освободить сам я её уже не смог - пришлось звать подмогу(т.е пилить надо было в данном случае держа пилу горизонтально, а не вертикально). Полотно BOSCH S 1542 K не понравилось вообще(пилит очень агрессивно и грубо). С этим полотном прижимать башмак пилы к заготовке обязательно иначе мотыляние обеспечено. Возьму ещё полотна BOSCH S 1617 K - понравились в работе хотя пилил зубровским аналогом. Рядом работали гастарбайтеры и их очень заинтересовал инструмент. Честно говоря забодался отвечать на их вопросы(а что это?а сколько это стоит?а что может пилить и тд),а поскольку их было человек 5 и каждый спрашивал одно и тоже то сами понимаете...Прям хоть презентацию устраивай! Вообще инструмент мне понравился. Брал именно эту пилу в первую очередь из-за того что у неё есть маятниковый ход и система для защиты от вибрации, что для меня немаловажно так как если пилю - то по полной! Кстати башмак выдвигается где то на 1.5 см(думал больше). На сайте есть описание и разборка этой пилы если кому интересно http:// -www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&p=4596005#post4596005. При заклинивании полотно изгибает. Выравниваешь и снова вперёд "за подвигами". По сравнению с лобзиковыми полотнами-сабельные полотна не сломал ни одно,хотя только начинаю работать. Усталость приемлемая. Хоть работал и в перчатках - на следующий день было необъяснимое ощущение, что натёр большие пальцы на обеих руках(скорее даже не натёр, а последствия вибрации как мне кажется). Ну вот в принципе и всё.