Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4614919

Да кстати, работая как то весь день лобзиком ФИОЛЕНТ 700-ым после длительной работы не мог согнуть пальцы на руках из -за вибрации и из-за этого приходилось делать перерывы и делать что то другое. Странно но от сабельной таких ощущений не было(хотя на мой взгляд вибрации у неё больше,но они какие то другие что ли).

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

СЕРГЕЙ 1805, спс за столь развёрнутое описание.

СЕРГЕЙ 1805 написал :
Брал именно эту пилу в первую очередь из-за того что у неё есть маятниковый ход и система для защиты от вибрации

Да,по вибрациям,она одна из лучших.

СЕРГЕЙ 1805 написал :
Хоть работал и в перчатках

Если в обычных,то они как мёртвому припарка,от вибрации не спасают.В идеале,лучше работать специальными антивибрационными перчатками,с гелевым наполнителем,хотя это и не всегда удобно.И забудьте о непрерывной работе таким вибрирующим инструментом,даже несмотря на желание сделать побыстрей.Перерывы в работе обязательны.

Интересно было бы поработать полотнами Bosch S 1131 L 228 и Bosch S 1531 L 240. Кто нибудь работал? Пилить на мой взгляд должны мягко.

taels написал :
Если в обычных,то они как мёртвому припарка,от вибрации не спасают.В идеале,лучше работать специальными антивибрационными перчатками,с гелевым наполнителем,хотя это и не всегда удобно.И забудьте о непрерывной работе таким вибрирующим инструментом,даже несмотря на желание сделать побыстрей.Перерывы в работе обязательны.

Работал в обычных и то на правую руку одел а на левую не нашёл(была без перчатки). Лобзиком работал скорее всего без перчаток вообще но пальцы потом не согнуть(приходилось работу останавливать). Да и работы было много, а день один. И так не заметил как вечер настал.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

СЕРГЕЙ 1805 написал :
Работал в обычных и то на правую руку одел а на левую не нашёл(была без перчатки). Лобзиком работал скорее всего без перчаток вообще но пальцы потом не согнуть(приходилось работу останавливать). Да и работы было много, а день один

Тёзка,я в этой жизни тоже много чем поработал,и такой же упёртый,как Вы(наверно все Серёги такие),а теперь вот руки немеют по ночам,спина,как не своя,да много чего...А всё почему?Не берегся в своё время,на собственное здоровье вообще наплевать было.Чего его беречь,если его много?
Вы совершенно правильно подошли к выбору инструмента.Именно с показателей по вибрациям и нужно начинать смотреть все тех.характеристики.Всё остальное вторично.ИМХО.

Кстати когда купил Skil 4960MA на 1 и 2 деление пила не крутила(начинала работать с 3 деления),сейчас стала работать с 1 го деления как и положено.Читая об этой пиле знаю что у многих такое встречалось.

СЕРГЕЙ 1805 написал :
Кстати когда купил Skil 4960MA на 1 и 2 деление пила не крутила(начинала работать с 3 деления),сейчас стала работать с 1 го деления как и положено.Читая об этой пиле знаю что у многих такое встречалось

Да, у меня так же... Кстати, ещё зависит от напряжения в сети !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Впечатления с "Поля боя".
Зимой прикупил 2 акксабли-Милку фуэл и Макиту.Пол-года они терпеливо ожидали,с месяц назад начали работать,и много.
Вывод полсе месяца активной эксплуатации:
Милка.Всё офигенно,когда немного.4 акков и одного зарядника не хватает катастрофически(4Ач-1.5-2 часа).+начал заедать замок(пилка фиксируется после волшебного заклинания и посыла к туда-то и надолго ).Послезавтра приедут ещё 2 акка и зарядка.Думаю,будет полегче.
Макита.Тут всё ровно-никаких чудес,что положительно-на 3 акка 3 зарядки.Вечером поставил,и идёшь в люлю.
Минус(офигенный)-какоя японум придумал такую дурную смену пилок?Когда работаешь 4 лезвиями,это мука.Сними перчатки,поверни невнятное резиновое кольцо,вытащи,вставь(повернув кольцо),одень перчатки....
В-общем,и в саблях пока не нашёл идеала..

Z

Али-баба написал :
Минус(офигенный)-какоя японум придумал такую дурную смену пилок?Когда работаешь 4 лезвиями,это мука.Сними перчатки,поверни невнятное резиновое кольцо,вытащи,вставь(повернув кольцо),одень перчатки....

Я тоже не понял этого прикола самурайского. Рычажок бы какой вынесли бы. Двумя пальцами под башмак.... Но пилит уверенно Не знаю, как другие, но моя лучше всего пилит на средних оборотах.Херакс и всё! Может от пилок зависит?

Али-баба написал :
пилка фиксируется после волшебного заклинания и посыла к туда-то и надолго

Это ещё с прошлой модели фишка.

Али-баба написал :
В-общем,и в саблях пока не нашёл идеала..

DCS380.

Ssshaman написал :
DCS380

+!!!
лучшая сабля DeWalt. У аккумуляторной дополнительный плюс - пилку можно зафиксировать в 4 направлениях - реально удобно!

Надо брать ... Со следующей зарплаты

kittenVasily написал :
лучшая сабля DeWalt. У аккумуляторной дополнительный плюс - пилку можно зафиксировать в 4 направлениях - реально удобно!

Страшно подумать, какой бесщёточный агрегат придёт на смену.

Ssshaman написал :
Ну так надо сбацать халтуру - оформление для Шаман-Тулза, а там и сабля подоспеет.

А что и так можно? Змей-искуситель Ну, так, я как бы только за:yu ТЗ будет?

Недавно снова работал пилой на даче,ствол сантиметров 40. Выпилил клин (как бензопилами пилят),а потом с другой стороны стал пилить. Всё прошло не быстро, но успешно. Один из таджиков увидев сказал, что когда поедет домой и себе прикупит. Кстати почему то от лобзика фиолента 700-ого устаю даже быстрее чем от пилы(не знаю почему). Может быть кажется,а может от того что пилу держу двумя руками,а лобзик одной. Пилой как то работал весь день, так усталость проявилась на следующий день - какая то общая(не только рук).

taels написал :
Да,по вибрациям,она одна из лучших.

А про макиту 3070 что скажите( по вибрациям) а то в раздумьях перед выбором.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Siplaver написал :
А про макиту 3070 что скажите( по вибрациям) а то в раздумьях перед выбором.

Насколько читал, отзывы положительные, более подробно можно будет сказать в конце месяца, когда её пришлют мне.

Ssshaman написал :
DCS380.

можно в личку цену за тушку?

Siplaver написал :
А про макиту 3070 что скажите( по вибрациям) а то в раздумьях перед выбором.

Говорить-то нечего, потому как вибраций нет.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Siplaver написал :
А про макиту 3070 что скажите( по вибрациям) а то в раздумьях перед выбором

Siplaver,как земляку-хороший выбор..Данные по вибрациям некоторых сабелек,можно сравнить

Ssshaman написал :
Говорить-то нечего, потому как вибраций нет.

Володя,они есть на любом электроинструменте,вопрос только,сколько времени этим инструментом работаешь непрерывно.

taels написал :
Володя,они есть на любом электроинструменте,вопрос только,сколько времени этим инструментом работаешь непрерывно.

Это очевидно.
По сравнению с саблями без антивибры у 3070 их нет.

Спасибо всем откликнувшимся, последние сомнения отброшены будем брать.taes,благодарю за темку про вибрации, я про нее совсем забыл.Вам здоровья, победить болячки

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman, Володя,Вам просто не попадался в руки старая железка "топор" от милуоки..там не заявлено ни о какой антивибре... но понятно становится даже через 30 минут: Ху есть ху... От макиты ..70 просто тащился(после ..50) но с Милкой- вообще мимо...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Siplaver написал :
Вам здоровья, победить болячки

и Вам...удачи...

HI2 написал :
Ssshaman, Володя,Вам просто не попадался в руки старая железка "топор" от милуоки..там не заявлено ни о какой антивибре... но понятно становится даже через 30 минут: Ху есть ху... От макиты ..70 просто тащился(после ..50) но с Милкой- вообще мимо...

Мне не попадался, но Грише верю, что Милковские сабли - это мечта.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Ssshaman написал :
но Грише верю, что Милковские сабли - это мечта.

..Грише можно верить,не зависимо от сабель...ОН такой... но вот та мелкая Милка,это действительно уникум... потому её больше и нет...

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

HI2 написал :
..Грише можно верить,не зависимо от сабель...ОН такой... но вот та мелкая Милка,это действительно уникум... потому её больше и нет...

Если она такая распрекрасная, так почему же её больше нет?

УВАЖАЕМЫЙ taels писал на
"Продолжу обзор по вибрациям ручного электроинструмента.На очереди-сабельные пилы.Порывшись по мануалам,теперь имеем два стандарта измерений(см. пост №52)-EN 50144,и EN 60745.Итак,по умолчанию,будут данные в соответствие с EN 60745.
Hitachi CR 13V2-22 м/с2
Резка ДСП толщиной 40 мм.
Мakita JR3070CT-8,1 м/с2.
Bosch GSA 1300 PCE-21 м/c2
Makita JR3060T-23,5 м/с2.Здесь
DeWALT 310-21,5 м/с2, по EN 50144-11,7 м/c2
DeWALT 311K-24,6 м/с2, по EN 50144-18,5 м/с2
Hilti WSR1400-RE-4 м/с2 по EN 50144
Skil 4900 AA-14,6 м/с2
AEG US 1300 XE
Пиление дерева-18,5 м/с2
Пиление листового металла-16 м/с2
Как видно,из приведённых данных,эти два стандарта,очень серьёзно отличаются друг от друга.
Аккумуляторные малыши,10.8,в сравнении с сетевыми киллерами
Makita JR100DWE-9,5 м/с2(это,между прочим,сильнее взрослой болгарки,и ,например,перфоратора Hitachi DH 24 PC3),такой вот малыш и Карлссон
Bosch GSA 10.8 V-LI-12.0 м/с2"
А вот на Skil 4960 МA в мануале

Уровни шума и вибрации Skil 4960 МA
Уровень звукового давления: 89 дБ (A)
Уровень звуковой мощности: 100 дБ (A)
Стандартное отклонение: 3 дБ (A)
Уровень вибрации (при резании картона): 10,1 м/с²
Уровень вибрации (при резании деревянных балок): 9,2 м/с²
Информация отсутствует (K): 1,5 м/с²
Ну что показатели в общем то неплохие.Понятно что с Мakita JR3070CT не сравнить, но ведь и цена между ними значительно разниться.(4289руб против 12480руб). Понятно что профи (который постоянно работает пилой) не станет брать СКИЛ, а возьмёт туже МАКИТУ. Я брал для дома а не для повседневной работы и СКИЛ в этом отношении мне подходит, так как я не готов вываливать 12 тыс рублей. Впечатления от работы Skil 4960 МA описал выше.

СЕРГЕЙ 1805 написал :
Понятно что профи (который постоянно работает пилой)

Чесгря,не представляю профессии,где постоянно нужно махать саблей..
Может,"талибы"на демонтаже..Но кто им ту саблю даст..

Z

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

СЕРГЕЙ 1805 написал :
Понятно что профи (который постоянно работает пилой) не станет брать СКИЛ, а возьмёт туже МАКИТУ. Я брал для дома а не для повседневной работы и СКИЛ в этом отношении мне подходит, так как я не готов вываливать 12 тыс рублей. Впечатления от работы Skil 4960 МA описал выше.

Примерно так же и я раньше думал, взял для дома шлифмашинку Skil 7650А (кажется, уже точно не помню), всё было замечательно первый год, но после она начала сыпаться, то одно, то другое. Помучился я с ней ещё с год и в итоге купил себе Макиту 9903 с такой же расходкой, так как запасов шлифлент оставалось много.
Теперь же для себя решил, что уж лучше поднакопить, и взять хороший профи-инструмент, чем брать по нескольку раз бытовой, которым нужно работать не более 15 минут с часовым перерывом и который может подвести в любую минуту.