Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526
#4637658

Ssshaman написал :
поэтому мне очень нравятся Ирвиновские пилки - они тонкие и очень острые.

У них шлифованный зуб?

Мирко написал :
Лично меня интересует больше в области работы с деревом (сухим, сырым и с гвоздями)

По лобзиковым полотнам:Использую BOSCH T144D длина пропила у неё как вы написали примерно 70.Много использую BOSCH T344D пропил у неё 100-110 возмёт(мой фиолент даже этим полотном я перегрузить не смог).Сейчас на пробу взял BOSCH T344DP. BOSCH T344D от BOSCH T344DP отличается толщиной полотна. BOSCH T344DP - намного меньше уводит пилку т.к полотно толще и не склонно к изгибу и уводу.Хорошее полотно BOSCH T345XF BIM по дереву с гвоздями(длина полотна 132 мм). Купил ещё DeWALT T744D за 485 рублей 5 шт(бош у нас намного дороже).Длина полотна 180мм(150 мм рабочая часть).Но это все полотна для дров - грубый рез. Насчёт стойкости скажу: на стройке полотном BOSCH T144D перепилили 2 машины пятидесятки(каждая 6 метровая доска 5 резов) и машину дюймовки(также на каждую 6 метровую доску 5 резов). Полотно не посадили(хотя работали им и до этого),но сломали от удара так как не прижат был лобзик подошвой к обрабатываемому материалу.Все полотна естественно бояться гвоздей за исключением BOSCH T345XF BIM. По металу использовал полотна BOSCH T118. Больше всех из за специфичности именно тех работ которые выполнял понравилось BOSCH T118B. Лично моё мнение метал не для лобзика, но изредка очень даже выручал. BOSCH T101AO криволинейный чистый рез. Пилил лакированную крышку не спеша полотном BOSCH T101B по чистому резу - очень даже неплохо(но пользовался им очень мало). Фиолентовский лобзик 700-й я этими полотнами перегрузить не смог. DeWALT T744D и BOSCH T344DP ещё не работал но нагрузка на лобзик от их использования существенно возрастёт и надо быть осторожней чтоб не спалить лобз. Вот в общем то и всё.

SerShe написал :
Есть упаковки по 2 и 5 шт. Других не бывает

Лобзиковые полотна бывают и по 3 штуки.

Мирко написал :
У них шлифованный зуб?

у бимиталла не шлифованный , и у ирвина , так и у других

СЕРГЕЙ 1805 написал :
Вот в общем то и всё.

Но ведь это всё Вы про пилки для лобзика, а не сабельной пилы?

Мирко написал :
У них шлифованный зуб?

Зачем? И что именно Вы под этим подразумеваете?

Али-баба написал :
Володь,Ирвиновские коротыши(ты знаешь их)запросто хавают 100 двух не самых ровных обрезных

Марат, я в курсе, мы же ими у Лёши брус 100*100мм кромсали.

СЕРГЕЙ 1805 написал :
Лобзиковые полотна бывают и по 3 штуки.

Я писал про сабельные.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Ssshaman написал :
Зачем? И что именно Вы под этим подразумеваете?

От этого зависит качество и скорость реза.

лирик написал :
у бимиталла не шлифованный , и у ирвина , так и у других

А ирвинские полки только из биметалла?

СЕРГЕЙ 1805,
Спасибо за подробный рассказ.
С лобзиковыми полотнами у меня есть опыт работы и с ними я уже для себя определился, а вот по саблям только ищу и изучаю информацию

Мирко написал :
От этого зависит качество и скорость реза.

Качество реза и сабля - понятия несовместимые.
А по зависимости скорости реза от шлифовки или других способов изготовления я что-то не догоняю - бред какой-то.
Какая разница каким именно способом формируется и затачивается зуб? Это проблемы технологов как им дешевле это сделать.
Скорость зависит от размера, формы и остроты зуба и всё. От свойств материала пилки зависит её ресурс.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Ssshaman написал :
Скорость зависит от размера, формы и остроты зуба

Правильно, от формы и остроты.
Заточенный и шлифованный зуб гораздо острее любого фрезерованного зуба, поэтому и пилит быстрее и чище рез.

Ssshaman написал :
Качество реза и сабля - понятия несовместимые.

Что, совсем совсем не совместимы?

Мирко написал :
Что, совсем совсем не совместимы?

Это слишком субъективная оценка. На мой взгляд - совсем.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

СЕРГЕЙ 1805 написал :
T744D и BOSCH T344DP ещё не работал

Попробуйте Т744D на толстом брусе (150...170 мм) и сразу почувствуете нагрузку на лобзик. А ещё лучше на листвяке.

ИМХО (IMHO)

ADM05 T744D и BOSCH T344DP теперь буду использовать намного реже и по мелочи. Сабля конечно потеснит теперь лобзик на больших объёмах.

ADM05 написал :
Попробуйте Т744D на толстом брусе (150...170 мм) и сразу почувствуете нагрузку на лобзик. А ещё лучше на листвяке.

У T 744 D пилки максимальная глубина пропила 135 мм. Лучше пробовать T1044DP :yu

[

Bosch GST 160 BCE  & GST 140 BCE. Test 01.

]( "Bosch GST 160 BCE & GST 140 BCE. Test 01.")

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Milwaukee m18 csx и пилка Bosch S926CHF Heavy for Metal

Cor, Кор,а зачем 75угол и 100Пэшку-швеллер саблей мурыжить?
От безденежья???Для этого есть другие девайсы,более точные и быстрые

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Али-баба написал :
Cor, Кор,а зачем 75угол и 100Пэшку-швеллер саблей мурыжить?
От безденежья???Для этого есть другие девайсы,более точные и быстрые

Марат, точно... самое быстрое взрывчатка...

HI2 написал :
Марат, точно... самое быстрое взрывчатка...

Ну зачем так глобально?
бегрол скажет-меч джедая,я скажу-отрезная по металлу..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Ну зачем так глобально?
бегрол скажет-меч джедая,я скажу-отрезная по металлу..

даже циркулярка по металу быстрее и точнее.

alzp написал :
даже циркулярка по металу быстрее и точнее.

Ты 7мм уголок бушь циркулем пилякать?
Маньяк..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Ты 7мм уголок бушь циркулем пилякать?
Маньяк..

разницы никакой. швеллер резал ....

ты про саблю м18 какую имел ввиду ? эту ?

alzp написал :
разницы никакой. швеллер резал ....

ты про саблю м18 какую имел ввиду ? эту ?

Ага.Она самая.
Там,где дурь не важна,а важен вес

Z

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Али-баба написал :
Cor, Кор,а зачем 75угол и 100Пэшку-швеллер саблей мурыжить?
От безденежья???Для этого есть другие девайсы,более точные и быстрые

Мне надо было пару раз отрезать, что новый инструмент покупать?

Кто-нибудь может подсказать, какая продолжительность непрерывной работы допускается для сабельной пилы (интересует AEG US 1300 XE). На сайте производителя вроде об этом нигде упоминания не нашел.
В минувшие выходные на даче после минут 15 распиловки всяких деревяшек редуктор заметно нагрелся (по ощущениями градусов 50)

Petro написал :
(по ощущениями градусов 50)

не существенно , пока руки терпят и паленным не пахнет можно работать . и так с любым профессиональным инструментом . исключение аккумуляторы , 50 градусов для них много , и скорее всего их электроника заблокирует

Посоветуйте сабельную пилу до 9 тысяч рублей, чтобы надежная, электрическая, с хорошей комплектацией.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

harvester написал :
Посоветуйте сабельную пилу до 9 тысяч рублей, чтобы надежная, электрическая, с хорошей комплектацией.

Ну если Макита 3070 дороговата, то наверно АЕГ

harvester написал :
Посоветуйте сабельную пилу до 9 тысяч рублей, чтобы надежная, электрическая, с хорошей комплектацией.

SKIL 4960 MA

А Makita JR3050T нормальная? Я смотрел 3060, там пишут, что маятник 4-х позиционный. Чем они отличаются?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

harvester написал :
А Makita JR3050T нормальная? Я смотрел 3060, там пишут, что маятник 4-х позиционный. Чем они отличаются?

У 3050 нет маятника, а так пилка неплохая.
Но с маятником сабля реально быстрее пилит.

Я бы взял АЕГ .