Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4751628

Мирко написал :
У 3050 нет маятника, а так пилка неплохая.
Но с маятником сабля реально быстрее пилит.

у м18 ФУЭЛ ТОЖ НЕТ МАЯТНИКА..

Z

Али-баба написал :
у м18 ФУЭЛ ТОЖ НЕТ МАЯТНИКА..

Как вывод - пилит медленнее, чем пилка с маятником... Не?

Барута написал :
Как вывод - пилит медленнее, чем пилка с маятником... Не?

Чем 3070-да
Добавлю,САнь-потерял смысл в мощных сетевых пилах(саблях).
На земле всегда найдётся агрегат более точный и функциональный.
ИМХО,опять-же..

Z

Али-баба написал :
Чем 3070-да

Не, я про милку хуель...У меня сетевая милка - это весчь, на днях грушу свалил, на разделке с цепной отработала - тока подавай, я ей прикупил полотна бошевские (других у нас не нашел).

Барута написал :
..У меня сетевая милка - это весчь,

Така,1500?

лирик, Кирилл,наконец-то обкатал твое Хилтевское здоровенное полотно по кирпичу-резал проемы в пеноблоке+ полметра цоколя из красного кирпича. Результатом я доволен. Получается быстро,и при некоторой сноровке достаточно аккуратно. В качестве привода-Макита 3070. Другими саблями даже пробовать не стал,т.к. и Маките это было не так уж легко.
Еще раз спасибо!!!

Барута написал :
милку хуель...

Надо запомнить

Sam-Samych написал :
Хилтевское здоровенное полотно по кирпичу-резал проемы в пеноблоке+ полметра цоколя из красного кирпича. Результатом я доволен. Получается быстро,и при некоторой сноровке достаточно аккуратно. В качестве привода-Макита 3070. Другими саблями даже пробовать не стал,т.к. и Маките это было не так уж легко.
Еще раз спасибо!!!

Лёх,пошли уж дальше..
Потихоньку.Пора..
[

STIHL GS 461 - Sandstein

]( "STIHL GS 461 - Sandstein")

Z

Sam-Samych написал :
Надо запомнить

Не хвалясь могу сказать - меня многие цитируют...

Alexsandr55 написал :
Така,1500?

На той фото опознать ничего невозможно, я ж ужО старенький - вижу тока тень отца Гамлета, а пилку не.. Мож и така...

Али-баба написал :
Лёх,пошли уж дальше..
Потихоньку.Пора..

Едрит
Не,я пешком постою.

Барута написал :
пилку не.. Мож и така...

Milwaukee SSPE 1500 X на фото,ей паровоз кажись под откос можно пустить....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Лёх,пошли уж дальше..
Потихоньку.Пора..

там цепь как две 3070 стоит .... вместо бензо надо брать гидро .... со станцией .... вот это впечатлило

есть Skil-4950, прошу посоветовать полотно.
назначение -только резка стволов деревьев поперек (на дрова), диаметром до 20см.
кстати, подходят ли хитачевские пилки для Скил?

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

sanya1965 написал :
кстати, подходят ли хитачевские пилки для Скил?

А почему бы нет, хвостовик на полотнах то у них одинаковый.

Мирко написал :
А почему бы нет, хвостовик на полотнах то у них одинаковый.

я в этой теме читал, что некие полотна молотком забивать надо, чтобы влезли. хотя хвостовик вроде одинаковый....
как-то не хочется экспериментировать на себе, потому и просил отзывов.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

sanya1965 написал :
я в этой теме читал, что некие полотна молотком забивать надо, чтобы влезли. хотя хвостовик вроде одинаковый....
как-то не хочется экспериментировать на себе, потому и просил отзывов.

Просто полотна бывают разной толщины, из-за этого в некоторые модели сабель толстые полотна, обычно для прямого реза, не входят в крепление.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Здравствуйте!
Имею желание купить аккумуляторную сабельку Hilti. Низкая вибрация, мобильность. Но, в моей работе отделочника эпизодически возникают потребности в демонтаже гипсолитовых стен и переносе проемов из кирпича. Хотелось бы для этого использовать сабельную пилу со специальными пилками. Аккуратный рез, нет ударного шума, как у перфоратора, глубина пропила много больше, чем у штробореза.
Но как аккумуляторы выдерживают резку кирпича? Не придется ли постоянно ждать зарядки аккумулятора? Комфортно ли вообще аккумуляторными сабельными пилами пилить кирпич?
Или же не гнаться за аккумуляторами и купить сетевую Макиту 3070?

skunsofob написал :
Имею желание купить аккумуляторную сабельку Hilti. Низкая вибрация, мобильность

skunsofob написал :
Но как аккумуляторы выдерживают резку кирпича?

Срочно Лирика в студию!

Feelgood!

skunsofob написал :
Но как аккумуляторы выдерживают резку кирпича?

Да проблема то, не только в акках . Не всякая сетевая выдержит такую нагрузку. Даже при применении спец полотен и наезде на арматуру рывки мама не горюй. Или механика или упор страдают .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

skunsofob написал :
Аккуратный рез, нет ударного шума, как у перфоратора, глубина пропила много больше, чем у штробореза.

...не дорогая расходка.

taels написал :
...не дорогая расходка.

Ага, пару раз по арматуре и стоимость (или скорость реза уменьшается) увеличивается вдвое . Лирик правда будет отрицать и говорить что пилки надо правильные брать . Впрочем, если клиент платит то наплевать .

dokar написал :
Впрочем, если клиент платит то наплевать .

Найти б такого, чтоб не считал.. Совсем не считал.

Feelgood!

Ves написал :
Срочно Лирика в студию!

"А теперь мы заслушаем начальника транспортного цеха..."

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, ты чо-нить с МИТЕКСа выкладывал и где?

Барута написал :
_maximus_, ты чо-нить с МИТЕКСа выкладывал и где?

Да, но совсем не много, смотри тут:

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
смотри тут

Угу, спасибо.

_maximus_, А резка колбасы ленточкой ?

dokar написал :
_maximus_, А резка колбасы ленточкой ?

Ещё не обработал, фотик видимо уже совсем старенький, накосячил видео, устал обрабатывать уже

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ves написал :
Срочно Лирика в студию!

Еще до дома не доехал. Несколько часов назад он с Шаманом заезжали в гости

skunsofob написал :
Или же не гнаться за аккумуляторами и купить сетевую Макиту 3070?

Конечно.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dokar написал :
Не всякая сетевая выдержит такую нагрузку.

Что, неужели все так плохо? Неужели сабельная пила (не обязательно аккумуляторная) не может справится с гипсолитовой стеной толщиной в 5-7 см.? Или с перегородкой в 1/4-1/2 кирпича? Для чего тогда она вообще нужна? На даче сучки подрезать?
Я понимаю, что все здесь идеалисты и максималисты, но надо же к какому-то компромиссу прийти.
Еще раз уточняю: демонтаж перегородок и перенос проемов случаются в моей работе эпизодически (даже не периодически), т.е. редко. Если я не буду победитовыми пилками пилить арматуру в гипсолитовых перегородках (да и какая там арматура! пруток 3 - 4 мм. диаметром)? А в кирпичных перегородках вообще арматура - редкость. И если есть, то ее видно с торца кладки (в проеме). Неужели сабельная пила не справится? Неужели аккумуляторная Hilti не справится? Зачем тогда Hilti выпускает пилки по кирпичу и бетону?

taels написал :
...не дорогая расходка.

dokar написал :
пару раз по арматуре

Что, пилки так быстро изнашиваются? Сколько пилок потребуется на 1 м.п. гипсолитовой перегородки в 5-7 см.? Или столько метров можно пропилить одной пилкой в такой перегородке?

Для чего вообще вы (все участники данной темы) используете сабельную пилу? Неужели все только деревяшки с гвоздями ей пилят? И никто ее на стройке не использует? Не демонтирует ГКЛ/ГВЛ перегородки с профилями? Не пилит пенобетон/кирпич? Сомневаюсь!
Отделочники, поделитесь опытом работы сабельной пилой, пожалуйста!

P.S. Если что, тему прочитал почти всю, но ответов на интересующие меня вопросы не нашел.