Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5050325

Belk написал :
_maximus_, подкачкой часто пользуетесь на ней? Или в основном работа без нее?

По дереву в основном с подкачкой, по металлу без...

Али-баба написал :
Скинь,плиз,ролик,где ты её тестил

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_; Ток мне показалось,что красный акк.ИС сделал сетевых собратьев?
Жаль,не было красного Фу..

Z

Али-баба написал :
Ток мне показалось,что красный акк.ИС сделал сетевых собратьев?

У всех есть свои достоинства и недостатки !!!
Лично я бы хотел эргономику и антивибру от Боша, быстросмен и регулировки механики от АКБ Фили, вес от Иса а индикатор и регулировку оборотов от Скила

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
У всех есть свои достоинства и недостатки !!!
Лично я бы хотел эргономику и антивибру от Боша, быстросмен и регулировки механики от АКБ Фили, вес от Иса а индикатор и регулировку оборотов от Скила

А нафиг тебе индикатор?
Пилит-значит воткнуто.Не пилит-не воткнуто.Этож не холодильник..

Z

Али-баба написал :
А нафиг тебе индикатор?

Он её в шта- нах наверное носит . Наверное чтоб лишнее не отпилить.

Али-баба написал :
А нафиг тебе индикатор?

Всё очень просто, когда много разного сетевого инструмента и не на всех хватает розеток, то мне очень удобно видеть какой в сети а какой нет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Всё очень просто, когда много разного сетевого инструмента и не на всех хватает розеток, то мне очень удобно видеть какой в сети а какой нет.

Отмаза не проконала,Макс.Взять саблю в руки,и посмотреть на индикатор=взять саблю в руки и вдавить кнопу

Z

Али-баба написал :
Отмаза не проконала,Макс.Взять саблю в руки,и посмотреть на индикатор=взять саблю в руки и вдавить кнопу

Нифига ты не хочешь думать... [

]() Хотя хватательный рефлекс у тебя хорошо выработан
Лежит она на земле или верстаке, посмотрел на неё и увидел - горит индикатор или нет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нифига ты не хочешь думать... [

]() Хотя хватательный рефлекс у тебя хорошо выработан
Лежит она на земле или верстаке, посмотрел на неё и увидел - горит индикатор или нет.

Победил ты меня,сладкоголосый..

Z

Али-баба написал :
Победил ты меня,сладкоголосый..

Я же ленивый, поэтому прежде чем что то делать, мне приходится думать..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

taels написал :
и пишите,что лобзиком(!!!) или (ножовкой по металлу!!!) можно отрезать титан быстрее(!!!) железа.
Хотел бы посмотреть на полотна в ручную ножовку,которая берёт титан.Ой,не могу...,мне сейчас плохо станет.
Вы свои "шедевры",хоть иногда со стороны видели?Бывает,пишите дельные вещи,а бывает такое несёте,что хоть стой,хоть падай.
Ещё раз вынужден обратиться к вам с просьбой:НЕ ПИШИТЕ ТО,О ЧЁМ НЕ ЗНАЕТЕ,и не выдавайте это за истину.

вот труба , титановая , полотно в сабле биметалл , полотно далеко не новое , даже не со всеми зубами[

пиление титана

]( "пиление титана")
так что дальше ?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

лирик написал :
так что дальше ?

Ничего.Вы утверждали,что болгарка титан не пилит,я утверждал,что сабля и лобзик.В итоге оба оказались неправы.(у меня лично,биметаллические полотна,титан не брали)Предлагаю на этом мир,и хорошие уважительные отношения.Ваше слово?

taels написал :
Вы утверждали,что болгарка титан не пилит

я еще писал что постараться перепилить можно , но болгаркой титан плохо пилиться , как серега так легко фомку перепилил я попозже посмотрю , изучу так сказать этот сплав , лет одиннадцать назад я ножовкой пилил , главное было что бы заготовка не дребезжала , пилилось легко , сверлится титан только хорошо наточенным сверлом , и налегке , сабля пилит титан легче стали , эта труба тонкая 2мм стенка , но все равно 10 секунд на 40 трубу это быстро .
и про мир , мне не интересно общение с вами , лучшее искупление того дерь..а что вы про меня написали будет , если вы не будете мне больше писать , и комментировать мои посты

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

лирик написал :
сабля пилит титан легче стали

Титан в чистом виде (как конструкционный материал...) применяется столь же часто как и чистое железо... Марок титановых сплавов меньше, чем сталей, но их (титановых сплавов...) свойства отличаются очень сильно...

taels написал :
у меня лично,биметаллические полотна,титан не брали

Значит такая марка титанового сплава попалась... Есть такие, на которых твёрдый сплав долго не стоит...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Alex___dr написал :
Значит такая марка титанового сплава попалась...

Скорее всего,причём пробовали разными полотнами,ради интереса...даже на миллиметр не зашли.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225



Alex___dr, ну наконец то хоть кто то написал, что нет титана а есть сплавы !!! А то так можно было ещё не одну серию распиловок посмотреть

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Alex___dr написал :
Значит такая марка титанового сплава попалась... Есть такие, на которых твёрдый сплав долго не стоит

окись титана тупит резцы , потому для обработки на токарном станке, сначала наждачькой надо пройти поверхность заготовки , снять серый или посиневший слой , и протачивается титан на малых оборотах , что бы резец не сгорел , нельзя чтобы резец без подачи касался заготовки , титан на резец налипает , потом фиг сотрешь , стружка у титана не обрывается , как начал точить так и идет до конца не прерываясь , если не оттягивать стружку такую бороду намотает не распутаешь

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

лирик, есть у меня болваночка (То ли ВТ-22, то ли ВТ-23...) титановая, при проточке которой 1К62 как эпилептик дёргался... Не желаете попробовать её попилить своей сабельной?

Alex___dr написал :
лирик, есть у меня болваночка (Толи ВТ-22, то ли ВТ-23...) титановая, при проточке которой 1К62 как эпилептик дёргался... Не желаете попробовать её попилить своей сабельной?

титановые сплавы по твердости мало отличаются , их различие в упругости , устойчивости к трещинам , есть сплавы для ковки , есть для литья , но твердость не сильно разная
я с удовольствием распилил бы вашу заготовку , вопрос как забрать , если завтра передать sereza то он предаст шаману , а там я заберу . кстати труба из жесткого титана , тот который не гнется , а сплав что вы назвали более пластичный ,
а если не получается титан проточить попробуйте затачивать резцы под углы рекомендованные для алюминия , несколько острее чем для стали , и с радиусной выемкой что бы стружка легко отходила , стружка у титана очень вредная , она и сверла заклинивает наматываясь , и резцы ломает

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

лирик написал :
титановые сплавы по твердости мало отличаются ,

До 45HRC

лирик написал :
если завтра передать sereza

Не получится... Заготовка на работе... И раньше вечера понедельника ни как не выйдет...

Пошёл демонтаж постройки начала 90-ых.Впервые использовал для работы жёлтого

По ощущениям равен однорукой М18.Но,ИМХО,у красной хват намного удобней.
Так-же попробовал пилки по металлу"Крафтул".Разницы с более брендовыми собратьями не увидел,кроме цены-в 2 раза дешевле.
Иногда кажется,что все пилки лепят на одном заводе..

Z

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба написал :
Так-же попробовал пилки по металлу"Крафтул".Разницы с более брендовыми собратьями не увидел,кроме цены-в 2 раза дешевле.

Спасибо,Марат.
Для себя сделал вывод:чем толще полОтна,тем лучше,долговечнее.
До 1 мм.,по толщине,брать больше не буду.Говорю о металле.
Как дерево...бог знает,но думаю-та же фигня.

taels написал :
чем толще полОтна,тем лучше,долговечнее

Тут палка о двух концах,Серёг.Чем толще,тем дольше..

Z

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба написал :
Чем толще,тем дольше..


Да просто все эти агрессивные зубья,с прогрессивным шагом,и нереальной геометрией...всё от лукавого.Имеет смысл только толщина полотна.Только это.Имхо конечно...

Али-баба написал :
Иногда кажется,что все пилки лепят на одном заводе.

Свёрла по сварке существуют,а вот полотен пока не встречал.В этом смысле,производителям есть куда расти.

Наверное ооочень редкий экземпляр у меня.
Приобрел её на блошинном рынке, здесь в Германии, всего за 5€. Вид был ужасным (в какой-то смоле), по шильдику ничего не понять (что за модель, мощность). Но продавец клялся, что полностью рабочая. Дома отмыл, подкрасил. В тырнете нашел, что это Porter Cable - 637. Made in USA. Прибором замерил мощность при нагрузке. Показало, что 1100Ватт (+/-). Есть переключатель металл/дерево. Правда. разницы не заметил. Лег как родной в коффер от Makita.
Пользую пока ее не так интенсивно, но пару раз она меня выручила здорово.
[

]()[

]()

Вопрос к владельцам сабельных пил, кто-нить разбирал и смазывал сабли?
Что использовали, фирменную смазку или какая была в наличии?

Сабли Dewalt, задумываюсь над покупкой фирменной смазки для них. В сервисном центре не продают.

Наглядное пособие по смазке сабельной пилы

Пилки,которые имеются сейчас дома(в сарае)
Если есть вопросы по ним,Буду рад ответить.С точки зрения реального пользователя

Z

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Марат,
1.69 на штангеле-это,так понимаю милка the ax,с 5-ой фоты.Она больше по дереву с гвоздями,но металл тоже возьмёт,так как биметаллическая.А вот что у тебя за полотно,с толщиной 2.58?И как оно в ствол влезает,без проблем?
зы:А,ну понял.Это одно и то же полотно,просто ты по зубьям померил.

taels; Серёг,эта та,о чем говорил в теме болгарок.По дереву с гвоздями.2.58 она-же,с учётом развода зубьев.
На милковских полотнах чисто по металлу,и старого,и нового(красно-полосатого образца)под краской что-то,навроде сетки.Наверное,увеличивает жёсткость тонкой пилки и уменьшает трение.
Ничего подобного у других производителей я не встречал

Z