Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5142807

Али-баба написал :
Наверное,увеличивает жёсткость тонкой пилки и уменьшает трение.

Т.е. - хвостовик тоньше

Али-баба написал :
.2.5

? И нет проблем с установкой ?
Привет!

dokar написал :
Т.е. - хвостовик тоньше

Да не тоньше.Она вся из этой сетки.+красные рельефные полоски,видимо,призваны уменьшить деформацию полотна при ударе.Сань,кому я говорю-пилка в форме Зю-болезнь полотен по металлу.
Привед

dokar написал :
И нет проблем с установкой ?

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

taels написал :
Марат,
1.69 на штангеле-это,так понимаю милка the ax,с 5-ой фоты.Она больше по дереву с гвоздями,но металл тоже возьмёт,так как биметаллическая.А вот что у тебя за полотно,с толщиной 2.58?И как оно в ствол влезает,без проблем?
зы:А,ну понял.Это одно и то же полотно,просто ты по зубьям померил.

5027 (АХ) формально это дерево с гвоздями. (wood demolition)

The Ax Sawzall® blades have been engineered to deliver the fastest cuts, longest life, greatest tooth durability and quickest plunge cuts of any wood demolition blade on the market.

5706 (Wrecker) вот этот для разных железяк при демонтаже

The Wrecker is ideal for general purpose demolition cutting. It will deliver exceptional durability in a wide range of materials, including ferrous and non-ferrous metals, plastics, and nail-embedded wood.

неплохой набор, по дереву маловато

alzp; Жираф ты,Андрюх

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба; я перечитал описания пилок и там если честно, то есть чисто по металу (все понятно), есть для тонкого листа - тоже все понятно, но есть куча типов для "дерево с гвоздями", "гвозди с деревом", "гвозди с гвоздями" и нифига не написано чем отличаются друг от друга.

надо сточить несколько пилок каждого вида чтобы понять для чего.

я wrecker-ом пилил рамы с петлями - незаметно. АХ для этого побоялся использовать .....

alzp написал :
я wrecker-ом пилил рамы с петлями - незаметно

Медленно.Зря полутопор не попробовал-он реально просто рубит.
И-да.Как говорил Костя-эта пилка по плечу(из моего ассортимента)тока 3070 и Милки Фуэл(М18).
Однорукая тока дрыгает,и стоит на месте.Не под её функции задача

Z

Али-баба написал :
эта пилка по плечу(из моего ассортимента)тока 3070 и Милки Фуэл(М18).
Однорукая тока дрыгает,и стоит на месте.Не под её функции задача

Как вывод - (о чем неоднократно сказано/переговорено) пилит тандем - сабля/пилка...
Марат, спасибо, друже - реально мне поможет при выборе.

taels написал :
1.69 на штангеле-это,так понимаю милка the ax,с 5-ой фоты.Она больше по дереву с гвоздями,но металл тоже возьмёт,так как биметаллическая.

Али-баба написал :
Как говорил Костя-эта пилка по плечу(из моего ассортимента)тока 3070 и Милки Фуэл(М18).

И как она в деле?
Пробовал похожие Бошевские пилки (по толщине и форме зуба). Из описания "для спасательных,демонтажных работ".
Толстые,пилят медленно,от удара не гнутся-может быть критично для сабли...В качестве привода использовал Макиту 3070. Категорически не понравились! На мой взгляд,такая толщина-зло.

Sam-Samych; Лёх,к моему стыду,ни разу не пользовал полотна от Роберта.
Поэтому сравнить не могу.

Z

Sam-Samych написал :
Толстые,пилят медленно,от удара не гнутся-

..такая же хня, причем и с девольтовскими и милкой и бошем.
Толстые и бестолковые пилки.

Али-баба написал :
Лёх,к моему стыду,ни разу не пользовал полотна от Роберта.
Поэтому сравнить не могу.

У них также есть хорошие пилки,но я лишь о толщине полотна говорю. Вроде чем толще,тем больше жесткость,но при этом минусов появляется больше.

Sam-Samych; Перетащил из другой темы.Чтоб не повторяться
Нет, я именно такими не пользуюсь. Пилил на демонстрации, но уж не помню какая толщина. Пилят шикарно, вопросов нету. Но сам такими не пользуюсь. Они очень дорогие,что б прикупить за свой счёт и держать про запас, а для работы приходится покупать расходку там-же, где стройматериал. А в тех магазинах Милуоки не продают Пользуюсь полотнами попроще. Милку отдельно и специально заказываю для работ по сносу и демонтажу, но по моей специфике это не металл а деревянные каркасы с гвоздями, фанерой, гипсокартоном и ватой. Для именно для таких работ отдельно заказываю пачку милкиных полотен, те толстые, миллиметра полтора-два толщиной и очень "дубовые", не гнущиеся. У Хилти видел похожие но короткие. Полотна других производителей, из тех, что продаются на нашем рынке, заметно дешевле во всех отношениях.
Вот такие

Пишут- 1,6мм толщиной. Хм... "на ощупь" вроде толщЕЕ Отличные полотна!
Это чисто демонтажные,Костя."Для дерева с гвоздями".В прошлом году дом свой валил такими.Обвязка стропил была из 5 200 гвоздей,толщиной 6мм.
Без этих пилок(тока 300) было бы вообще тоскливо..
35 крон за 150мм пилку-это недорого(200 рэ,насколько я понял).У нас примерно столько-же стоят

Z

Али-баба написал :
ез этих пилок(тока 300) было бы вообще тоскливо..
35 крон за 150мм пилку-это недорого(200 рэ,насколько я понял).У нас примерно столько-же стоят

Название какое, ссылка умерла, обычные у меня есть для сабли , хочу хороших по дереву с гоздями прикупить.

dub; Их и обсуждаем последний час.Фотки-выше

Z

Али-баба написал :
5 200 гвоздей,толщиной 6мм.

Это из паспорта дома ?

dokar написал :
Это из паспорта дома ?

Сань,5 гвоздей длиной 200мм,толщиной 6мм..
Видео нет,ток начало
[

DSCF8319

]( "DSCF8319")

Z

Али-баба написал :
Видео нет,ток начало

Молодняк загнал на крышу а сам... - эксплуататор !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Sam-Samych написал :
На мой взгляд,такая толщина-зло.

Зато они более долговечны.
Тонкие деформируются,быстрее перегреваются...А если уже изогнулись буквой "зю"-можно смело выбрасывать.Хотя у меня мыслЯ их сваривать сверху,между собой на три-четыре точки,для дальнейшего использования.
Понравились полотна от DeWALT-(снос,в переводе)
(не рекла)
Толщина-где-то 1.3-1.4 мм.Это по металлу.По дереву с гвоздями тоже подойдут,но пилить будут медленно,из-за мелкого шага зубьев.
Для дерева с гвоздями лучше такие.

taels написал :
Понравились полотна от DeWALT-(снос,в переводе)
(не рекла)
Толщина-где-то 1.3-1.4 мм.Это по металлу.По дереву с гвоздями тоже подойдут,но пилить будут медленно,из-за мелкого шага зубьев.
Для дерева с гвоздями лучше такие.

От себя добавлю, что в экстренных случаях (но не желательно) ими можно пилить пеноблоки. Друг демонтировал ими в квартире-новостройке стены в ванной и санузле. После окончания работ полотно было полностью рабочим

taels, Сергей,
Вот такие пробовал:

Толщина полотна 1,6мм,без учета развода зубьев. Больше такое не куплю. Дорогие,и режет медленно (ну еще-бы),и очень неохотно гнется при заклинивании. Что приводит к нехилому удару по редуктору. В качестве привода использовал Макиту 3070. Даже с ее мощей дело шло медленно. К тому-же энта Макита известна некорректной работой защиты от удара...В аккумуляторные сабли,такие полотна и мысли пихать не было.
Предпочитаю тонкие пилки (речь о по-металлу ес-но),толщиной 0,8-1мм. Совсем другое дело. Пришел к этому экспериментально. По ресурсу меня все устраивает. Речь о ДВ,Бош,Милуоки. Модели сейчас не вспомню,но дорогие "хард","супер",я не покупаю.

taels написал :
Тонкие деформируются,быстрее перегреваются...

Не нужно перегревать. На больших "оборотах" любая пилка может перегреться. В большинстве случаев держать режим вполне реально. Сож использовать по-возможности

taels написал :
А если уже изогнулись буквой "зю"-можно смело выбрасывать.

Зачем? Разогнул,и снова в бой. Главное,чтобы зубы были целы

taels написал :
Хотя у меня мыслЯ их сваривать сверху,между собой на три-четыре точки,для дальнейшего использования.

На манер Мафеля? К.м.к. это неправильный путь.

Али-баба написал :
Это чисто демонтажные,Костя."Для дерева с гвоздями".В прошлом году дом свой валил такими.Обвязка стропил была из 5 200 гвоздей,толщиной 6мм.
Без этих пилок(тока 300) было бы вообще тоскливо..

А-а,я со своей колокольни смотрю. В основном с железками работаю. С деревом редко,соответственно х.з. какие лучше для демонтажа...Есть в запасе разные недорогие.

taels написал :
Понравились полотна от DeWALT-DEMOLITION(снос,в переводе)

Тоже себе заказал их с саблей.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Sam-Samych написал :
Предпочитаю тонкие пилки (речь о по-металлу ес-но),толщиной 0,8-1мм. Совсем другое дело.

Лёха,разное мы с тобой пилим наверно.

Sam-Samych написал :
Пришел к этому экспериментально.

Я тоже...,но выводы для себя,сделал другие.
Лан,в конце концов,каждый работает тем,чем ему удобно.Кому что нравится.Для меня,в приоритете,износостойкость.Полотна не дешёвые,и чем дольше они работают,тем меньше бьют по карману.

Sam-Samych написал :
Вот такие пробовал:

Толщина полотна 1,6мм,без учета развода зубьев. Больше такое не куплю.

Смотрел,но не взял.Вот работал(говорю чисто о демонтаже,лист саблей не режу-гильотина есть)Мне они понравились.

Sam-Samych написал :
Сож использовать по-возможности

Это конечно,только иногда совсем неудобно.

taels написал :
(говорю чисто о демонтаже,

Броненосцев в потёмках.

taels написал :
Лёха,разное мы с тобой пилим наверно.

Наверно
Я в основном трубы срезаю. Демонтаж отопления и водопровода. Иногда из металлопроката по-мелочи режем.
Кстати,на мелких работах,к примеру демонтаж-замены пары-тройки радиаторов,активно пользую мелкую акк. саблю 10,8. Бош и Милуоки-они близнецы.
Места в чемодане занимают мало,одного акка 1,5-2А.ч. вполне хватает на несколько резов полдюймовой трубы (тонким полотном),и два полных реза трубы дюйм с четвертью (проверял как-то). При этом "немощность" этой игрушки совсем не сказывается на работе-на нескольких резах производительность достаточная. Если полотно клинит,то пилка не гнется,а сабля тупо затыкается и не выхватывает обратный удар.

До

dokar написал :
Броненосцев в потёмках.

Пока дело не доходило.Равно как и

taels написал :
лист саблей не режу

taels написал :
Лан,в конце концов,каждый работает тем,чем ему удобно.Кому что нравится.

Само собой.

taels написал :
Вот этими работал

Вроде есть такие. Не помню...давно не фихтовал

taels написал :
Это конечно,только иногда совсем неудобно.

Тут напарник нужен по-хорошему,или что-то типа капельницы приспособить.
Чаще всего просто не всегда возможно грязь разводить. К примеру демонтаж радиатора в жилой квартире.

Sam-Samych написал :
Если полотно клинит,то пилка не гнется,а сабля тупо затыкается и не выхватывает обратный удар.

Обнаружилось ценное качество малышей. Без сарказма.

dokar; Ага.
Ценно еще и при неудобном доступе,на вытянутой руке и т.д.
Использовал как-то Бошика 10,8 на высотном демонтаже с приставной лестницы (да,злостно нарушал ТБ! Не повторять!). Трубы 3/4 и дюйм. Резов было не мало.
Просто был выбор:
Или собирать-разбирать туру,таскать переноски,и резать все Макитой 3070,или помучить малышку. Последнее оказалось гораздо быстрее
УШМ использовать было нельзя.
Вот только для худо-бедно нормальной "работы",нужны две тушки (быстро греется),4-5 акков (быстро садятся и греются),и две зарядки (не успевают заряжать)
Короче говоря,если речь не о нескольких "легких" резах,ну ее на фиг,такую работу

[

How to cut cast iron using a reciprocating saw

]( "How to cut cast iron using a reciprocating saw")

Z

Регистрация: 21.11.2013 Кемерово Сообщений: 17

Приветствую форумчан.Помогите советом,на амазоне присмотрел Милуоки сабельную пилу, но она на 110 американских вольт.Как ее перевести на 220 вольт?Можно ли где приобрести обмотку на двигатель заводскую и самому поменять?Решит ли это проблему,может кто это делал а то цена вопроса по сравнению с нашими магазинами различается в два раза.Спасибо.

sev555 написал :
Приветствую форумчан.Помогите советом,на амазоне присмотрел Милуоки сабельную пилу, но она на 110 американских вольт.Как ее перевести на 220 вольт?Можно ли где приобрести обмотку на двигатель заводскую и самому поменять?Решит ли это проблему,может кто это делал а то цена вопроса по сравнению с нашими магазинами различается в два раза.Спасибо.

Спросите еще здесь

Всем доброго времени. Помогите советом.Нужно произвести демонтаж стропильной системы, сваренной из труб НКТ-2,5 дюйма. Кислородно-пропановый резак и болгарка-пожароопасны. Прихожу к выводу, что сабельная пила,как вариант,подходит. Вопрос- какая сабельная пила и пилки подойдут для этого дела? Заранее спасибо за советы.