Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5164453

Dotoshnый написал :
Вопрос- какая сабельная пила и пилки подойдут для этого дела?

сабля нужна не самая дохлая , ход пилки не больше 28 , можно и меньше , полотна по стали длинной не больше пяти см толщины трубы , каля керосина увеличивает жизнь полотна в разы , и режет мягче . сабля для такой работы лучший инструмент

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Dotoshnый написал :
Нужно произвести демонтаж стропильной системы, сваренной из труб НКТ-2,5 дюйма.

Dotoshnый написал :
Вопрос- какая сабельная пила и пилки подойдут для этого дела?

Если у вас что-то вроде этого,

на одних полотнах в трубу вылетите.Я бы рассмотрел другие варианты.

Труба НКТ-2.5 это-насосно-копрессионная труба внутренним диаметром 2,5 дюйма. Да, сталь у неё покрепче будет, чем у простой водопроводной. Может кто пилил?

саблей люди тросы перепиливали , тут полотна потребуются не самые дешевые , может даже тердосплав , смазка пастой для резки металла или хотя бы керосин , и твердая рука , не сразу но научитесь

На счет расходников, можно подробнее, а то опытным путём дороговато выходит. Если не трудно, можно маркировку:-). И какую пилу тыщ за 15?

Dotoshnый написал :
На счет расходников, можно подробнее, а то опытным путём дороговато выходит. Если не трудно, можно маркировку:-). И какую пилу тыщ за 15?

за 15 можно любую саблю , можно и дешевле , по расходке , я не знаю что и где найдете , полотен по металлу море разных , лучшие это дьябло , потом хавера , они по стали впереди всех , хаверу можно найти с надписями вюрт , бош , хилти , хитачи ,

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Зашёл в лабаз.Милка Double Duty TORCH свободно в продаже,такая

по чисто шоковой цене-630 рублей за пачку(5 штук,150 мм.).Толщина-1.1 мм,перфорированное полотно...Конечно взял несколько штук,на пробу.Кстати,кто знает,что даёт эта перфорация на полотне?

taels написал :
.Кстати,кто знает,что даёт эта перфорация на полотне?

Сергей, там не перфорация . Там сотово - ячеистая структура выштампованная на плоскости полотна . Назначение - повышение жёсткости, от радикулита вопчем . А ручками не прощупываются ?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
Там сотово - ячеистая структура выштампованная на плоскости полотна .

Ага.Точно.Структура!!!Типа пчелиных сот.

dokar написал :
А ручками не прощупываются ?

Сань,ощущаются довольно хорошо.

Ну, а как в деле? Трубу нкт не пробовали пилить, может тоже возьму. Если не секрет, какая у вас сабелька? Я все ещё в замешательстве с выбором.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Dotoshnый написал :
Если не секрет, какая у вас сабелька? Я все ещё в замешательстве с выбором.

Да не секрет конечно.Аккумная аег-ешка,вот такая

и мне её хватает под свои задачи.
Но если вам много и долго пилить,может быть стОит посмотреть в сторону сетевой.Акки,даже 4 ач,сабля высаживает довольно быстро.

Dotoshnый написал :
Ну, а как в деле? Трубу нкт не пробовали пилить

Труба нкт не попадалась,а арматуру пилят довольно бодро.
В вашем случае,такие вязкие и твёрдые по составу трубы,пилил бы на средних оборотах,с обязательной смазкой,и с перерывами,для охлаждения полотен.Либо с непрерывной подачей воды или эмульсии в зону реза.
А иначе,как уже писАл выше,полотна убьются довольно быстро.
Но опять же...смотря какие у вас объёмы.
А почему абразивами не хотите?Это просто дешевле и быстрее.

Писал постом выше, ПОЖАРООПАСНО! В этом и заключается проблема. Вот и похожу к выбору пилы и оснастки щепетильно. Если вдруг не получится,не жалко было бы потраченных средств.

Dotoshnый написал :
ПОЖАРООПАСНО!

Там небось ещё и напряженная конструкция.

Dotoshnый написал :
демонтаж стропильной системы,

Так что только сабля, спасет дотошных.

Конструкция не напряженная, но установлена на втором этаже деревянного дома. К тому же есть опасность свалиться при работе с болгаркой

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Dotoshnый написал :
К тому же есть опасность свалиться при работе с болгаркой

А при работе с саблей свалиться нельзя?Так же две руки заняты...Так же страховку надо,при работе на высоте.

taels написал :
А при работе с саблей свалиться нельзя?

+100

REMS тигр спасет отца русской демократии, раз у него есть опасность криворукости.

Думаю, что сильного удара у сабельной пилы нет при закусывании. Значит устоять в неудобном положении шансов больше, чем с болгаркой. Возможно я не прав.

Dotoshnый написал :
опасность свалиться при работе

Ставьте туру. Со стремянки не имеете права работать э/инструментом.

taels написал :
А при работе с саблей свалиться нельзя?Так же две руки заняты...Так же страховку надо,при работе на высоте.

Сабли разные бывают,Серёг..

Z

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба написал :
Сабли разные бывают,Серёг..

Да была у меня малышка,Марат,была...Но мощИ не хватало,а может невзлюбил её просто...кароч продал в хорошие руки.

taels написал :
Да была у меня малышка,Марат,была...Но мощИ не хватало,а может невзлюбил её просто...кароч продал в хорошие руки.

Метабо,наверное?
Ща придёт Лёха,и будет с тобой ругаться
На самом деле-как не раз сказано,для разной работы разный девайс.Здесь,конечно,несопоставимое насилие..
[

DSCF8627

]( "DSCF8627")

Z

Али-баба написал :
.Здесь,конечно,несопоставимое насилие..

имхо.. Удел таких сабелек, мелкие железки. Не более.

Feelgood!

Али-баба написал :
Метабо,наверное?

Ну да у Сергея, Метабо - забанено, помоему.

Али-баба написал :
Метабо,наверное?

Та сабля была с коробкой для бутербродов на хвосте.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
Ну да у Сергея, Метабо - забанено, помоему.

Сань,в секте не состою,партийные,сиречь членские взносы,не плачУ,к любому инструменту,окромя китайского,испытываю почтение и готов спеть осанну,за умеренное вознаграждение.Из метабки действительно мало чего есть,но вот маленькую саблю,например,на форуме кто-то сильно хвалил.Ту,которая на 4 ач.

Али-баба написал :
Метабо,наверное?

Макита.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

taels написал :
Зашёл в лабаз.Милка Double Duty TORCH свободно в продаже,такая
.....

Если не секрет, где продают расходку милки ?

в костораме бывают форстнеры, причем все размеры от 8 до 35, но ходовых размеров (15 26 35) - конечно нет

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alzp написал :
Если не секрет

В личке.

Мужики, а вот такой вопрос спесифический,- возможно придется резать много бронированного кабеля . Например такого . Не всякий резак возьмёт его . Есть намерение обойтись сабелькой даже на 10.8 вольт ? Но материал специфичен в силу разнородности компонентов. Какие будут соображения - рекомендации по полотнам и по инструменту. Акки есть взрослые от Деволта - 18 и малышовые от Метабо . Сабля желательно для работы одной рукой., второй кабель держать придётся . Да, и есть материал оттестировать это дело.

dokar написал :
Есть намерение обойтись сабелькой даже на 10.8 вольт ? Но материал специфичен в силу разнородности компонентов. Какие будут соображения - рекомендации по полотнам и по инструменту. Акки есть малышовые от Метабо . Сабля желательно для работы одной рукой

Если есть акки, я бы рассмотрел такой вариант
Большой плюс в данном случае возможность использовать как сабельные, так и лобзиковые пилки.
Сами пилки придется подбирать экспериментальным путем, тк состав кабеля непонятен. Возможно хорошо подойдут "демонтажные" пилки по металлу с крупным косым зубом.
Например,