Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2574944

Алексейй написал :
.Прохожу сверлом 4*120мм затем

.. и на фига?? Время в три раза больше уходит... Надо сразу крутить, такие доски не трескаются... Или шурик не тянет??

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

helmutivan написал :
Надо сразу крутить, такие доски не трескаются... Или шурик не тянет??

Я тоже прохожу такую же эпопею (монтаж крыши) кручу шуруп 6х100 в брус 5х150. просверливаю тот брус который надо притянуть, тот в который вкручивается шуруп не сверлю вообще. если не сверлить вообще ни один брус, то крутить гораздо труднее, даже руку выкручивает (!) Кручу 18-ти вольтовым Китайцем. Для инструмента 10,8 в считаю эту работу слишком тяжелой, да что говорить, даже сетевой шуруповерт на 600 Вт заметно чувствует нагрузку.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

helmutivan написал :
.. и на фига?? Время в три раза больше уходит...

Теоретики, мать вашу.
Крыша -полумансарда,перекрывает 8 на 7 метров.8 пар стропил по 6 метров длиной.Плюс 8 пар стоек высотой 3 м , вверху стойки соединяються 6 м досками с настилом чтобы можно было работать с коньком. Так как проект мне никто не рисовал, то все решаеться по месту, периодически приходиться чтото менять. Вдобавок иногда пролетаешь и приходиться переделывать .Сегодня начал в полдевятого утра ,кончил умотавшись в 15 часов с перерывом на чай без сахара/сахар кончился/.Смонтировал и выровнял ДВЕ ПАРЫ стропил. Это два десятка шурупов 6*100,под засверливания которых я сумарно потратил /с учетом возни с патроном/ максимум 10 минут.
Шурупы промежуточный этап-когда все смонтирую и выровняю нагруженые узлы возьму на шпильки.
Эта вшивота /литиевый Фалтайн/ свернул шею шурупу 5*80 загнаному в район сучка-не ожидал.

Еще пару дней меня ОЧЕНЬ свербило на шурик в 18 Вольт, а сегодня я уже сомневаюсь в его надобности.
Видел вчера за 2.5 тыщи лазерный нивелир на треноге с самоустановкой-после беготни с водяным уровнем чето засвербило на тот нивелир...

Алексейй написал :
Теоретики, мать вашу.

... практики,отца вашего...

Алексейй написал :
Так как проект мне никто не рисовал, то все решаеться по месту, периодически приходиться чтото менять. Вдобавок иногда пролетаешь и приходиться переделывать .Сегодня

... нармальные пацаны(теоретики-практики ,одновременно) так не делают... у них всё просчитано и почти всегда,всё сходится...

Алексейй написал :
.Сегодня начал в полдевятого утра ,кончил умотавшись в 15 часов с перерывом на чай без сахара/сахар кончился/

.. сегодня начал в 9.15.,кончил,уматавшись, в 20.30. с перерывом на кофе и супчик...- ничего не кончилось

Алексейй написал :
Смонтировал и выровнял ДВЕ ПАРЫ стропил

.. подготовил,отшлифовал ,покрасил антисептиком и смонтировал полтора венца сруба(венец 13-ый)... А вообще, стропила тоже не диковинка... и всё равно, в толстое ,под щурупчики 6х100,при нормальном шурике, засверливать не надо...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
и всё равно, в толстое ,под щурупчики 6х100,при нормальном шурике, засверливать не надо...

более того - даже под 8х400 не надо )))

Eddy21 написал :
даже под 8х400

... мне таких не найти..

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

helmutivan написал :
... нармальные пацаны(теоретики-практики ,одновременно) так не делают... у них всё просчитано и почти всегда,всё сходится...
.. сегодня начал в 9.15.,кончил,уматавшись, в 20.30. с перерывом на кофе и супчик...- ничего не кончилось

Полумансарда-перерыл всю сеть на три раза, ничего не нашел/с деревяными угловыми стойками. А соединение внахлест через шпильки вообще под запретом,потому все по месту.
На хлеб я зарабатываю другим,потому свернулся в 15 для ,,на работу надо,,

Засверливание-чего такое всеобщее предубеждение? Законы физики никто не отменял-на трение без засверливания уйдет половина энергии батарей,то есть вкрутим половину или треть от того что можно сделать на одной батареи с засверливанием.

Алексейй написал :
Законы физики никто не отменял-на трение без засверливания уйдет половина энергии батарей,то есть вкрутим половину или треть от того что можно сделать на одной батареи с засверливанием.

А чего вам физика говорит про то, сколько энергии батарей уйдет на сам процесс зассверливания? С другой стороны зачем считать эту энергию на "беззасверливания", когда просто вставил второй аккум и работаешь дальше, а первый на зарядку. Хотя наверное этот случай не про ваш шурик.

Алексейй написал :
на трение без засверливания уйдет половина энергии

.. я и говорю .. шурик не тот... зато за тыщу...

Алексейй написал :
Полумансарда-перерыл всю сеть на три раза, ничего не нашел

.. да есть в сети.. мне сейчас некогда(висю на срубе).. нашёл бы Вам картинку...

Алексейй написал :
потому все по месту.

.. да ,но продумать и нарисовать чертёж... хотя бы эскиз с размерами,можно до начала стройки.... Это что Вы всё баню свою мучаете?? по длине стропил, вроде не похоже...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

helmutivan написал :
.. да ,но продумать и нарисовать чертёж... хотя бы эскиз с размерами

Да эскиз есть. И чертеж.Но все ньюансы предусмотреть можно если этим занимаешься регулярно.
Чуть разгребусь сделаю тему в садовом строительстве с фотографиями.

Kvost написал :
Даже если хуже, то за эти копейки всё равно имеет смысл. Аналоги Бош тоже далеко не фонтан, в т.ч. и по надёжности, люфтам и прочему, что не нравится истинным ценителям.

чем такой хороший фирменный Bosh?
Например Шуруповерт Bosch GSR 10,8-2-LI, стоит 1850грн. За полгода домашнего использования, т.е. раз в неделю что нить покрутить, в ремонте был 2 раза. Первый раз сломался редуктор, второй раз сдох акк. Не говоря уже про люфт, когда кончик сверла 100мм длины, рисует окружность в 5мм. И в сервисном центре отвечают - это его нормальный режим работы. И акки феноменальной ёмкости, на 15отверстий, 5мм сверлом, в метале толщиной 2мм.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

skye11 написал :
чем такой хороший фирменный Bosh?

Тем, что он Bosh!!!!! На форуме полно пользователей 10,8- серии, массовых отказов настоящих Bosch GSR 10,8-2-LI не наблюдается, либо это брак либо настоящий Bosh.

Mutru4 написал :
либо настоящий Bosh

слово "НЕ" забыли написать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

*Boston*, по Вашему шур с надписью "Bosh" - настоящий?

ну в названии человек просто описался. По русски-то писать не могут, а тут слово загранишное.

Mutru4 написал :
*Boston*, по Вашему шур с надписью "Bosh" - настоящий?

Пускай будет Bosch, если это так принципиально, кстати, могли глянуть чуть ниже на название модели, там всё правильно.
Шурик действительно фирменный, сомневаюсь что авторизованный сервисный центр, один на весь Киев; будет продавать подделку.
Но лично меня он не впечатлил, качество хромает. По поводу биений патрона, получил ответ в СЦ: "так ведь -это шуроповёрт, а не дрель - шуроповёрт", то есть на скорость заворачивания шурупов, биение не влияет.)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

skye11 написал :
Шурик действительно фирменный, сомневаюсь что авторизованный сервисный центр, один на весь Киев; будет продавать подделку.

То есть у вас сервисные центры не только чинят инструменты, но ещё и новые инструменты продают?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
То есть у вас сервисные центры не только чинят инструменты, но ещё и новые инструменты продают?

Да, есть такое, продают начиная с мелочёвки, и заканчивая инструментом. Но - это могу сказать только про СЦ Bosch, другие марки не знаю.
Зашел как-то раз, пока тестировали сдохший акк; прикупил себе дремель, и пару насадок. Удобно, и наверное особо выгодно, если много брака выпустить))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

skye11 написал :
особо выгодно, если много брака выпустить

Хитрый ход получается. У нас магазины отдельно, а СЦ отдельно. И расстояния от фирменных магазинов, до АСЦ не один километр. Причём Бошевские АСЦ расположены не совсем в проезжих (людных) местах.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Алексейй написал :
С удовольствием почитаю как я лоханулся.

Брать шуруповерт для того, чтобы пару раз в год завернуть 2 самореза я бы вообще не стал, как здесь уже писали, в самый нужный момент всегда будет разряжен аккумулятор, лучше озаботится покупкой хорошей отвертки А даже для "любительских" работ (ремонт в квартире, постройка дачи) я бы все-таки озаботился покупкой более качественного инструмента, просто потому, что им быстрее и удобнее работать. Вот и я описывал судьбу шуруповертов, встреченных мной на жизненном пути. Сейчас могу добавить, что Skil на удивление жив до сих пор, а у AIRU к концу 2010 года сдох последний аккумулятор. Про Бикор ничего не могу сказать, похоже, его просто скоммуниздили.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

skye11 написал :
акки феноменальной ёмкости, на 15отверстий, 5мм сверлом, в метале толщиной 2мм

сталь? Это немало. Есть с чем сравнить?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Фото того что могет шурик за 1 тыщу рублей.
Стропила 6 метров сечением 180*50.

Судя по тому что может наидешевейший китаец с под Макиты должны выходить минимум пятиэтажные котеджи.
При том что в моих руках инструмент почемуто не ломаеться .

Алексейй написал :
Фото того что могет шурик за 1 тыщу рублей.

особенно понравилась система поддержки угла мансарды

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
что могет шурик за 1 тыщу рублей

сам? Без Вашей помощи?
Фотку Кижей дать? Без единой отвёртки ваще...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78 написал :
система поддержки угла мансарды

бум надеятся, что это макет!

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Алексейй написал :
Судя по тому что может наидешевейший китаец с под Макиты должны выходить минимум пятиэтажные котеджи.

Сейчас с помощью тысячерублевого [sup]*)[/sup] китайца наш директор собирает себе баню. Как соберет, я отпишу о результатах. Вопрос только в том, нужны ли эти тихие тупые подвиги?

[sup]*)[/sup] - китаец этот реально стоит 2500, 1000 - только на распродаже. Из плюсов - Li-ion аккумулятор. Из минусов - неудачная развесовка, западает кнопка, 3-часовая зарядка, только один аккумулятор. С другой стороны, за 3500 сейчас можно приобрести проверенную Макиту!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Anat78 написал :
особенно понравилась система поддержки угла мансарды

уголок на 75,толщина полки 8 мм,нагрузки на тот угол будет не больше полутонны вместе со снегом.

AndyPanda написал :

  • китаец этот реально стоит 2500, 1000 - только на распродаже.

полгода все распродают-распродать не могу,народу треба понты ,а не инструмент.
,,под парами,, Стомер,у которого нормальная развесовка и удобный хват. Но при выборе чем работать склоняюсь к фарнлайскому литию.Наверно потому что легче.
,,на запасных путях,, Омакс 12В,тот как паровоз-здоровый. Но если приспичит можно и им поработать.
Взял лазерный нивелир от Матрикса ,самоустанавливающийся,с метровой треногой, 2300 рублей-основная масса времени тратиться на разметку и выправление косяков разметки.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Алексейй
Столбик был бы и надежней и гармоничнее Впрочем Ваше дело.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

YuriWhite написал :
Столбик был бы и надежней и гармоничнее

Под столбик пришлось бы делать отдельный фундамент. Хватит и того что у пристройки /правая часть дома/ отдельный фундамент от левой.
Верх этих двух частей при поднятии стен связал арматурой. После того как разгребусь с крышей буду штробить стены по низу с целью вложить арматуру и связать части дома по низу.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
Хватит и того что у пристройки /правая часть дома/ отдельный фундамент от левой.
Верх этих двух частей при поднятии стен связал арматурой. После того как разгребусь с крышей буду штробить стены по низу с целью вложить арматуру и связать части дома по низу.

красиво развалится