Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#2583089

sovitalik написал :
Вот Вам есть с чем сравнивать Ваши девайсы? Все домашние и просто мастера когда то начинали с дешманского инструмента. Я начинал с копеешного перфоратора (уж и не помню марку) радовался ЙЁ СВЕРЛИТ!!!!! Потом ещё штук 5-6 было разных и можете поверить покупка качественного инструмента это не только понты кинуть, а на самом деле он надёжнее, удобнее, производительнее, безопаснее.

Пока в плане безопасности я отметил ,,плавный пуск,, шлифмашинки формата 230, который есть даже у моей 700р. шлифмашине.
Муфта на перфораторе тоже присутствует.
Сегодня пришлось взять в руки ,,мастодонта,,-шурик Омакс /зарядка литиего была дома,Стомер стоял на зарядке/чего сказать -он Сверлит и Крутит. Больше напрягала высота /работал под коньком/ и жидкость настила.

На сэкономленые деньги к юбилею свадьбы заменили столовые приборы на серебро....

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Dgippo1 написал :
У мну была 180 болгарка, сьела 2 комплекта щеток, и работала б и дальше если б один му....ак не попытлся б на ходу застопорить редуктор......соответственно корпус в хлам...

Вот видите,,,, корпус в хлам, а если бы у вас была не Китайщина ДВТ, а Китайщина от Боша, то сработала бы система КБС и диск остановился бы как вкопанный думаю даже штифт кнопки не согнулся бы Шутка конечно, разлетелось бы все также, но куски были бы в 5 - 6 раз дороже

Надо сказать что у нас в деревне даже у мастеров не найдешь ни Хилти ни Дусса, все работают китайцами, редко когда можно увидеть Макиту и Хитачи. И надо заметить все работает, строится, крутится. Ну а заявления того что китайский инструмент сразу начинает дымить или вонять паленым и рассчитан на 1-2 дырки в год,,,,, враки.
Имею 2 УШМ и перфоратор Макс от ДВТ - претензий к работе нет !
Шуруповерт и перфоратор Атлант - тоже радуют своей работой.
У друзей УШМ и перфоратор от ИСа - все замечательно работает !
Говеные и неудобные шуруповерты нонейм за 800 руб. работают уже 3 год (!), а у удобного и легкого Хитачи сдохли АКБ

RIDD написал :
а у удобного и легкого Хитачи сдохли АКБ

Враки...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

RIDD написал :
Говеные и неудобные шуруповерты нонейм за 800 руб. работают

Будеш в Сузуне заходи в гости, закрутиш десяток 8-120 (без засверливания) шуром Хилти, своё неудобное гуано выбросиш нафиг.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Дмитрий Т написал :
Враки...

Вполне возможно - у нас в гипермаркете известную модель Хитачи продают уже по совсем низким ценам - возможно срок годности акк и просрочен.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

sovitalik написал :
закрутиш десяток 8-120 (без засверливания) шуром Хилти, своё неудобное гуано выбросиш нафиг.

Ну во первых неудобное г-но не у меня а у друзей в строительной бригаде У меня по меркам форума гуа-но, но удобное
Так вот крутил своим 6*100, при этом притягиваемый брус засверливал. 100 шт, - 2 аккумулятора. Доволен одним словом. Вот закончу кровлю и будет шур лежать до весны,,,, ну и зачем мне Хилти в таком режиме ? и далеко не 1500 руб же стоит
Вот собственно -

380 написал :
.
А здесь просто ложь -так что веры нет..Знаю не один десяток юзеров и не видел дохлого АКБ кроме того что утопили и гальваника сожрала контакт...У меня он сейчас лежит..Тысячарублёвого покупал тоже -не катит..Тестю отдаю..

Вам выложить фотографию АКБ с гарантийной наклейкой на нём? Разница в датах на АКБ, и чеке о покупке шурика будет около 3-х месяцев.
Не вижу смысла кого-либо обманывать. Я ведь не пишу что шур Интерскол плохой, в нём акки отработали 3года, прежде чем потеряли ёмкость.
Перепаковка дороже нового шурика.

А вот в Боше сдох акк после 8 зарядок, и это факт; ждал замену почти 2 недели.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

skye11 написал :
А вот в Боше сдох акк после 8 зарядок, и это факт; ждал замену почти 2 недели.

А в чем причина в СЦ не сказали? Подозреваю електроника внутри аккума накрылась...

Mutru4 написал :
А в чем причина в СЦ не сказали? Подозреваю електроника внутри аккума накрылась...

Вполне возможно, они там тихонько отморозились. Дали новый и всё.
На зарядке показывал что заряд полный, вставил в шур, а он мигает полный разряд.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

skye11 написал :
На зарядке показывал что заряд полный, вставил в шур, а он мигает полный разряд.

Контроллер усоп...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

skye11 написал :
А вот в Боше сдох акк после 8 зарядок, и это факт; ждал замену почти 2 недели.

Может..Чудеса были и со мной..Я коллеге с дербана брал шурик и через полгода он жалуется что 1 АКБ не работает..Я его вставляю в свой-работает..В его-не работает..Отдаю свой АКБ -его забираю и нет у меня с ним проблем..Обьяснить этот феномен не могу ..Но остальная куча АКБ своих и кому подгонял с дербана -нет проблем..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

skye11 написал :
вот в Боше сдох акк после 8 зарядок, и это факт; ждал замену почти 2 недели.

Бош по гарантии меняет аккумы первые полгода. От брака ни одна компания не застрахована.

Mutru4 написал :
А в чем причина в СЦ не сказали?

Обычно СЦ пытаются хранить тайну.

380 написал :
Я коллеге с дербана брал шурик и через полгода он жалуется что 1 АКБ не работает..Я его вставляю в свой-работает..В его-не работает..Отдаю свой АКБ -его забираю и нет у меня с ним проблем..Обьяснить этот феномен не могу .

Может отсутствовать контакт. Такое бывает когда делается серия. Например, один аккум контачит с двумя шуриками, а другой только с одни. Контакт не доходит.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ADM05 написал :
Обычно СЦ пытаются хранить тайну.

не только в случае инструмента, но и всегда, "пытаю" ремонтников на причины поломки.

ADM05 написал :
Бош по гарантии меняет аккумы первые полгода. От брака ни одна компания не застрахована.

Аккумуляторы, меняют по гарантии, на протяжении 12месяцев, а не полугода.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

skye11 написал :
Аккумуляторы, меняют по гарантии, на протяжении 12месяцев, а не полугода.

А интересно кадмиевые от зеленого боша (с часовой зарядкой) почти через год поменяют?

Mutru4 написал :
А интересно кадмиевые от зеленого боша (с часовой зарядкой) почти через год поменяют?

Не знаю, но когда я свой акк сдавал, специально спрашивал. Ответили гарантия на аккумуляторы 1год.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Обсуждение строительного уровня Алексейя

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

ADM05 написал :
Например, один аккум контачит с двумя шуриками, а другой только с одни. Контакт не доходит.

Такой-же вывод сделал..Загружаться не хотел -работает и слава БОШУ..Правда только там 5 контактов и даже знаю какой не контачил...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Промежуточный итог.Моего китайского лития хватает на 2/3 моего рабочего дня. Вгоняю шурупы-сотки после засверливания. Сверлю отверстия диаметром 10мм под шпильки. Две пятидесятки прохожу сверлом по металлу, если надо пройти три пятидесятки использую сверло по дереву /которое буравчиком/.
Не ожидал он него такой прыти. Еще неделю назад хотел его ,,брата,, 18вольтового, а сейчас думаю -а надо ли? Вроде без надобности.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алексейй написал :
Моего китайского лития хватает на 2/3 моего рабочего дня.

С нетерпением ждём тест вашего трудяги

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Чето не вериться мне в ихние 60 шурупов 6*60 при шуриках 12В на 1.5А. Сдаеться дерево у народа трухлявое.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алексейй написал :
Чето не вериться мне в ихние 60 шурупов 6*60 при шуриках 12В на 1.5А. Сдаеться дерево у народа трухлявое.

Реально это. К примеру мой 14В 1.6Ач закручивает 100шт.
Дерева то разные, но вё равно плюс-минус 10 шурупов даёт некоторое понятие.

Будем тестить, или и дальше пустохвалить?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Алексейй написал :
Сдаеться дерево у народа трухлявое.

Или шуры и акумы к ним фуфлыжные.

sovitalik написал :
Будем тестить, или и дальше пустохвалить?

Болтать в данном случае легче, чем мешки ворочать( шурупы закручивать).

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Сдаеться найдет народ кусок пихтовой или еловой деревяхи и крутит в нее.

Как в бородатом анекдоте "А вам кто мешает? И вы говорите!"

Mutru4 написал :
ПИзd...ить в данном случае легче, чем мешки ворочать( шурупы закручивать).

Предсказываю результаты испытаний - "не хуже чем у брендовых, а то и получше!"
А иначе - случится конфуз и крушение "китайских идеалов".

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Алексейй написал :
еловой деревяхи

Ель потяжелее сосны, -значит и плотность ее побольше, соответственно крутить в нее шуру труднее, с пихтой не связывался,
Алексейй, А вообще к чему Вы про эти породы дерева?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Конфузия.С начала дня крутил литиевым-посадил,зарядка дома.Перешел на Стомер-посадил,воткнул на зарядку-через 15 минут с зарядки пошел дым/накрылся диод/. Достал древнего Омакса,но того надо заряжать часов пять. Помыслил-достал зарядку для автомобильного аккумулятора и через баласт в виде фарной лампочки подал зарядку на Стомер /на 1 час/. Зарядил.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Mutru4 написал :
Ель потяжелее сосны, -значит и плотность ее побольше, соответственно крутить в нее шуру труднее, с пихтой не связывался,
Алексейй, А вообще к чему Вы про эти породы дерева?

Ель процентов на 20 легче сосны и раза в два мягче.
Пихта-ель их с ходу не отличишь.
При том что на базах сосна редкость-в основном ...хвойные породы...
Потому как не то 5 ,не то 10 процентов экспорта приходиться на лес.
Потому для ,,внутренего потребления,, ...хвойные породы...

Алексейй написал :
Ель процентов на 20 легче сосны и раза в два мягче.

Тяжелее и потверже.

Алексейй написал :
При том что на базах сосна редкость-в основном ...хвойные породы...

Сосна- это хвойная порода.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mutru4 написал :
Ель потяжелее сосны, -значит и плотность ее побольше, соответственно крутить в нее шуру труднее, с пихтой не связывался,

Вы часом ель с лиственницей не спутали?