Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2539116

Вспоминая побывавшие в моих руках перфораторы, хочется упомянуть Makita HR2400 родом из Японии. Верой и правдой прослужил 9 лет. У знакомого в эксплуатации Makita HR2010 уже больше 15 лет (так эта модель на конвейре больше 30 лет стоит). Главное с хорошим инструментом - разумная эксплуатация и своевременное сервисное обслуживание.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Можно. Но мне лично из перфов хилтя нравится больше других.

Можно рассмотреть при скидке 40 процентов от фирмы...10 ПРОЦЕНТОВ-ОБЛАДАТЕЛЮ СКИДКИ..Грубо -но не иначе...

Дядя Сёма° написал :
Вспоминая побывавшие в моих руках перфораторы, хочется упомянуть Makita HR2400

ФУ ДЯДЯ СЁМА.Такая пукалка..Или совсем некошерная или просто никакая..

380 написал :
Такая пукалка..Или совсем некошерная или просто никакая.

Я привык инструмент под задачи выбирать. А брать 21 кДж для дюбелей диаметром 6 мм - моветон.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Дядя Сёма° написал :
А брать 21 кДж для дюбелей диаметром 6 мм - моветон.

СЁМА ..вы совершенно невнимательны или черзвычайно ограниченны..В кдж если только знергия начального полёта пули может...А про дюпельники поищите зяма мои исследования на форуме и будет мир и согласие..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дядя Сёма° написал :
Вспоминая побывавшие в моих руках перфораторы, хочется упомянуть Makita HR2400 родом из Японии.

Был у меня такой когда-то. Развалился довольно быстро. Взял только потому, что стоил он тогда дешевле, чем Бош 2-24 - они тогда демпинговали. Вот и повёлся на это, как и на made in japan.

380 написал :
Можно рассмотреть при скидке 40 процентов от фирмы...10 ПРОЦЕНТОВ-ОБЛАДАТЕЛЮ СКИДКИ..Грубо -но не иначе...

Сегодня вертикалка ТЕ7С стоит 9990, а раньше подобный был раза в два дороже. Можно себе позволить. Оно конечно китайское и как оно не знаю, но фирма гарантирует.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Дядя Сёма° написал :
хочется упомянуть Makita HR2400 родом из Японии.

Да с дизайном у них были проблемыно в работе он мне больше нравился чем 2-24. Хотя Винненден их обоих засовывал за пояс, на то время как по живучести так и по производительности.

380 написал :
Какого диаметра? Шестёркой и поболее..

Отверстия делаем только 6-8мм. На одинаковой роботе проживали Бош Макита 3-4 а Винденнеци 5-6 лет. Это я про оч. интенсивную роботу. А в среднем (проф) режиме то Бульдозер Вам точно лет через 10 сделает фотоотчёт.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
Оно конечно китайское и как оно не знаю, но фирма гарантирует.

Рекорд по поломкам Хилти установил мой друг. Купил шурик 14в и за две недели вилетел редуктор. Шуры Хилти меня лично не прут совем, оптимизация зашла у них уже слишком далеко. Цена его была 250 $.

380 написал :
.вы совершенно невнимательны или черзвычайно ограниченны.

Вы не гните своё, поломаете. Я сказал, что лично мой перфоратор Makita HR2400 прослужил мне 9 лет, а постился он или свинину не ел - мне пофигу. Свои 200 долларов он отработал также честно, как японский рабочий на Фукусиме, иногда рискуя жизнью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
Купил шурик 14в и за две недели вилетел редуктор.

Я помню только старые, что с Панасоником внутри - очень живучие были девайсы. Что собой являют новые модели я не знаю, но их владельцы здесь есть и ругательств пока не слышно.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

YURGER написал :
Шуры Хилти меня лично не прут совем

не знавали вы вкус французких устриц ...

YURGER написал :
Купил шурик 14в и за две недели вилетел редуктор.

В начале века много левого Hilti гуляло по городам и весям. Я сейчас думаю Hilti 12 В брать или Makita 18. Очень хочется, не знаю зачем четвертый шурик в семье.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дядя Сёма° написал :
Я сейчас думаю Hilti 12 В брать или Makita 18.

Hilti на 22В Если акционный набор раздербанить, то будет вполне гуманно.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
Я помню только старые, что с Панасоником внутри - очень живучие были девайсы

Кстати на замену ему привезли старюгана ,тоже 14в и он ему много больше понравился, говорит мошнее ,тяжелее и больше нравится и акки новие дали. Я ему дал совет - оставь себе его, а им скажи что спёрли на стройке.

ломастер написал :
не знавали вы вкус французких устриц ...

Ну я думаю Вы поняли что это моё ИМХО. Сформировалось оно лет 6 назад когда работая на фирме у меня сдохло 2 казёных шура Хилти после 2 лет роботы.

Kvost написал :
но их владельцы здесь есть и ругательств пока не слышно.

По большому щёту шуры разных фирм (одной ценовой к) в нутри мало чем отличаються друг от друга. Главное наличие хорошых акков. Плохих акков у Хилти я тоже не встречал. Но сами шуры мне , как я писал, не оч.
Используем шуры промышленно.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Дядя Сёма° написал :
Вы не гните своё, поломаете

При энергии в килоджоулях таки и фокусиму свернуть не проблемма..Я ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ ЧТО ЭНЕРГИЯ УДАРА ПЕРФОВ В ЕДЕНИЦАХ ДЖОУЛЕЙ И ДО СОТЫХ ДАЛЕКО...А кило-это три нолика к едениам..Как примерно от Питера до Китая раком..

380 написал :
Я ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ ЧТО ЭНЕРГИЯ УДАРА ПЕРФОВ В ЕДЕНИЦАХ ДЖОУЛЕЙ И ДО СОТЫХ ДАЛЕКО

ну чего так сразу! Есть изделия.
"Этот супер-мощный отбойный молоток развивает энергию удара 68 Джоулей и дает 870 ударов в минуту. Таким образом, направленная на разрушение энергия равна, без малого, 1000 Дж/сек." ))

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Basil79 написал :
Таким образом, направленная на разрушение энергия равна, без малого, 1000 Дж/сек." ))
Миниатюры

Ну если не на Фокусиму -а в мирное русло то я одобряю..Мне что снести и 8 хватает по НЫНЕШНИМ НЕ ПАЛЁНЫМ джоулям...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
работая на фирме у меня сдохло 2 казёных шура Хилти после 2 лет роботы.

2 года это хороший срок. Казённое оно на то и казённое, чтобы всю свою пролетарскую сущность на нём срывать по полной программе - ещё купят, буржуи!, а оно ещё и 2 года при этом продержалось

YURGER написал :
Но сами шуры мне , как я писал, не оч.
Используем шуры промышленно.

Лучше то что?

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
2 года это хороший срок. Казённое оно на то и казённое

Да, но его беда в том что и 6270 и разномастые Бошики отгудели почти также , но стоя (на тот момент) в три раза дешевле.

Kvost написал :
чтобы всю свою пролетарскую сущность на нём срывать по полной программе

Сущность сорвать, завинчивая саморезы 25-35 а иногда 75-ку , не шипко то и выйдет, индейцов племенных как и джамшутов небыло.

Kvost написал :
Лучше то что?

По большому щёту шуры разных фирм (одной ценовой к) в нутри мало чем отличаються друг от друга

Познать можно токо прогнав по роботе, Хотел купить Панасиков 4шт, но уже деньги надо свои вылаживать, сума набегает, ещё + перфы и жена.
Попались 12хr вот ними и затарился, перфы взял ВН 22Е.

YURGER написал :
разномастые Бошики

Я на своем Бошике по гарантии движки дважды менял, потом задолбало. Поставили мне в Северных стрелах движок Jonson с Makita - третий год стоит, стал тоьлько поскрипывать малость на назких, скоро опять менять.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Дядя Сёма° написал :
стал тоьлько поскрипывать малость на назких,

Если на щётках есть запас, то надо смазать заднюю втулку и ещё протянет. С бошиками тоже завязал лет 5 уже. Доживают две Макиты и остальное Аег-шки.

YURGER написал :
Доживают две Макиты и остальное Аег-шки.

Макиту хочу с литиевыми акками, попробовать удалось на объекте - впечатлился. Аегешки замучали аккумуляторами. 2 с половиной года и покупка новых. А пара стоит как весь шурик с двумя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
Если на щётках есть запас, то надо смазать заднюю втулку и ещё протянет.

Только промыть. Иначе натянет туда грязи и втулка умрёт ещё быстрее. Помнится, подобрал туда колпачок и потом долго никаких скрипов и визгов не было, вплоть до износа щёток.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Нашол себе вот такой мега девайсик и тоже не смог устоять из-за любви к Атласу. Состояние на 5- , похоже опять повезло.

YURGER написал :
Нашол себе вот такой мега девайсик и тоже не смог устоять из-за любви к Атласу. Состояние на 5- , похоже опять повезло.

Кейс на редкость вместительный и кабель хорошо, что с ёмный
А что, получается в Китае собран судя по шильдику?

Поздравляю. Прослужит дооолго.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
А что, получается в Китае собран судя по шильдику?

Вроде как эту модель делали в США. Особо надёжной не слыла, потому не стал себе такой брать (правда уже в красном корпусе).

in my humble opinion

Ну и брать или не брать?

Есть возможность взять аппарат.
Завтра поеду смотреть.
Написано : как новый, использовался один раз.

что скажите?

Спасибо

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

serge8 написал :
Написано : как новый, использовался один раз.
что скажите?

Наверное надо озвучить для начала цену...

Извините...

450 Евро

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serge8 написал :
450 Евро

Конечно нет. Дорого и гарантии, как я понял, нет. Не дай бог с ним что случится, - взвоете от цен на запчасти.
Если нравится этот перф, то лучше поискать AEG PN4000 - это абсолютно тоже самое, только вдвое дешевле. Разве что кабель не отстёгивается. Помнится, в Леруа их по 9990 рэ сливали, но я уже взял Бош 5-40.

in my humble opinion