Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2530438

Добрый день, уважаемые форумчане.
Хочу представить Вашему вниманию линейку новых перемешивателей от PROTOOL:

Почему MXP EF?

ErgoFix – Эволюция. Теперь можно перемешивать не сгибая спину!
Благодаря инновационной функции регулировки высоты ErgoFix, перемешиватель адаптируется точно по Вашему росту. Естественное рабочее положение с прямой спиной делает работу более удобной и неутомительной.
Молниеносно быстрая смена инструмента
Система быстрой смены инструмента FastFix обеспечивает демонтаж мешалки без дополнительного инструмента. Больше никаких утомительных поисков ключей, быстрое отсоединение мешалки от инструмента, быстрая замена мешалки в соответствии с материалом, экономящая место транспортировка и быстрая очистка.
Одинаково высокий крутящий момент для всех материалов
Мощный двигатель в сочетании с современной электроникой и безупречно спроектированным редуктором с высоким крутящим моментом обеспечивают высокие обороты при смешивании. Неизменно высокий крутящий момент обеспечивает безопасную и легкую эксплуатацию инструмента и большую эффективность.
Самый высокий срок службы - качество, которое себя окупает.
Конструкция редуктора с его большими габаритными размерами и прецизионными подшипниками в литом корпусе убедительно говорит о его долговечности. Благодаря новой защитной оболочке выключателя, эффективно защищающей его от загрязнения и резиновым краям, поглощающим ударные нагрузки новые MXP демонстрируют настоящие чудеса выносливости.

Почему всё больше покупателей выбирают MXP EF?

Перемешиватели Protool MXP идеальны для жёстких условий строительной площадки. Долговечный редуктор, мощный двигатель, защита переключателя, электроника для безопасного использования и резиновые края – всё это гарантирует клиенту уникальный „пакет долговечности“.
ErgoFix эргономичны и многофункциональны. Сочетание возможности регулировки высоты индивидуально по росту и функция быстрой смены (экономия места при транспортировке, простая чистка и переход на другую мешалку).
Простое и точное управление скоростью перемешивания для отличных результатов благодаря инерционному датчику и регулятору скорости. Предотвращает разбрызгивание смеси во время пуска, а скорость перемешивания может быть адаптирована в зависимости от специфических характеристик материала.

Описание инструмента:

  1. Высокопроизводительный двигатель
    Двигатель 1020 Вт (1200 Вт) в сочетании с электроникой - соответствующая мощность даже для сложных условий эксплуатации.
  2. Редуктор - крупногабаритный и предназначенный для широкого диапазона применений редуктор, заключен в прочный литой корпус. Высокий крутящий момент для жидких и вязких смесей. Длительный срок службы двигателя и быстрый рабочий процесс.

  3. Регулировка по выстоте ErgoFix - 5 уровней регулировки рабочей высоты. Шаг регулировки - 2 см, можно удленнить до 8 см. Работа в прямом положении. Легкая работа и удобное рабочее положение. Адаптер надевается на мешалку M14.
    Использование инструмента возможно только при наличии адаптера ErgoFix! Адаптер рассчитан на весь срок службы перемешивателя.

  4. Быстросъемная система - Мешалка отсоединяется без помощи дополнительного инструмента => легкое и быстрое отсоединение от инструмента, нет необходимости искать ключ по всей стройплощадке, экономящая место транспортировка, лёгкая очистка, быстрый переход на другие мешалки.

  5. Инерционный датчик - с инерционным датчиком скорость перемешивания может контролироваться интуитивно, материал не разбрызгивается во время пуска. Датчик и кнопка блокировки защищены прозрачной резиновой оболочкой. Таким образом обеспечивается защита от грязи (краски, штукатурки,и.т.п.).

  6. Настройка скорости - электронная регулировка скорости на рукоятке, выбор скорости перемешивания в зависимости от материала. Переключатель находится в зоне доступности большого пальца. Отлично защищен от повреждений и грязи.

продолжу:

  1. Резиновые края - ударные нагрузки, вызванные падением инструмента эффективно поглощаются.Инструмент можно прислонить к стене, не боясь, что он соскользнет.

  2. Защитная оболочка - защита от грязи и брызг.

  3. Ручки с TPE - естественное и удобное удерживание рукоятки, большое расстояние между ручками для большего комфорта, отсутствие соскальзывания, благодаря тому, что область захвата имеет резиновое покрытие TPE.

  4. Электроника
    • неизменно высокий крутящий момент при любых условиях
    • электронный контроль температуры двигателя, предотвращает перегрев и таким образом защищает от поломки
    • плавный пуск двигателя и отсутствие разбрызгивания материала во время пуска
    • защита от перегрузки
  5. 2 скорости
    1 скорость – максимальная мощность: идеальная для непрерывной работы с тяжёлыми материалами.
    2 скорость – высокая скорость: передача для быстрого перемешивания. Скорость 2 обеспечивает быстрое и лёгкое перемешивание краски, плиточного клея и.т.д.

Технические характеристики:

Опции:

Цены:

Часто задаваемые вопросы:
Есть ли перемешиватели без регулировки высоты?
Нет. Новые перемешиватели выпускаются только с опцией регулировки высоты, но их можно использовать в сочетании с классическими перемешивателями M14. Если регулировка высоты не требуется, опцию можно просто не использовать.

Можно ли использовать все мешалки M14 для новых перемешивателей?
Да. Перемешиватели совместимы со всеми мешалками M14. Даже наши перемешиватели PROTOOL останутся в программе поставки.

Как долго можно использовать адаптер?
Адаптер расчитан на весь срок службы перемешивателя. Адаптер можно использовать даже после износа мешалки.

Что делать если я хочу использовать различные насадки?
Так как это делается с помощью системы быстрой смены, все мешалки должны быть оснащены адаптерами.

Зачем нужен инерционны датчик и контроль температуры при перемешивании?
Инерционный датчик обеспечивает интуитивный контроль скорости перемешивания при пуске. Для того, чтобы контролировать уровень скорости перемешивания во время работы также необходим контроль скорости.

Почему у новых перемешивателей другая форма корпуса – параллельные ручки?
Параллельные ручки способствуют естественному положению во время работы, что делает инструмент очень эргономичным. Исследования показали, что большинство клиентов предпочитает именно параллельные ручки.

Как Вам девайс??? Хотелось бы услышать Ваше мнение уважаемые форумчане! )

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Уважаемый tru86, цену напишите, пожалуйста.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

ADM05 написал :
Уважаемый tru86, цену напишите, пожалуйста.


vsv написал :

я поправде думал, что будет дороже,
за такие деньги модель становится гораздо интересние

...Хорошие машины,но......

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

дорого для мешалки на мой взгляд. Так то машинки зачетные, но джамшуты и интерсколом прекрасно замешивают.

sereza написал :
...Хорошие машины,но......

Flex очень хорош, но у него нет официального представительства в России, соответственно проблемы с гарантией, ремонтом, запчастями, сроками поставки и т.д.

tru86 написал :
но у него нет официального представительства в России,

...Так,вроде..Инструментснаб и будет официальным представительством Flex..сейчас вся продукция проходит сертификацию,и..к осени должна появиться в продаже..Прошу прощения за засорение темы..

Так то машинки зачетные, но джамшуты и интерсколом прекрасно замешивают.

Замес раствора вроде никогда не являлся шибко интелектуальной работой .
У меня Фиолент мастер МД1-11Э - куплен в этом году за 681 гривну и две мешалки фиолента 140мм левая и правая куплены по 79 гр .
(1 доллар = 8 гривен ) Мне хватает .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну да . но от двухшпиндельного Фиолента я бы не отказался

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
от двухшпиндельного Фиолента я бы не отказался

Да по цене одношпиндельного А если серьёзно, то эта модель у Фиолента вполне удачная. Многие ими работают и стоит недорого.

in my humble opinion

Портвейн написал :
Замес раствора вроде никогда не являлся шибко интелектуальной работой .

особенно когда это не первый замес, а... и всё это на жаре +40.

Портвейн написал :
У меня Фиолент мастер МД1-11Э - куплен в этом году за 681 гривну и две мешалки фиолента 140мм левая и правая куплены по 79 гр .

Такой же, поначалу удивлялся шуму редуктора при остановке, думал смазку не доложили или подшипники. глянул, всё ок. 10 кубов бетона уже замешал.

кстати а где мешалки брали и зачем левая ?

JAZZ написал :
ну да . но от двухшпиндельного Фиолента я бы не отказался

помню на форуме проскакивала идея взять два миксера от Фиолента и скомбинировать. )

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Senor_Renard написал :
помню на форуме проскакивала идея взять два миксера от Фиолента и скомбинировать. )

тяжеловат получится

JAZZ написал :
тяжеловат получится

это роли не играет, не перф же на вытянутых руках под потолком.

Senor_Renard написал :
это роли не играет

.. правильно... работа ж не интелектуальная... а вдруг станет такой,вот тогда и понадобится микс ,типа Флекс,Протул... там вообще думать не надо.... пик напряга ума приходится на то, что бы кнопку найти.. остальное ОНИ сделают сами....