Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2540213

  1. Короткий шнур плохо, длинный плохо, делаем какой кому надо.
    Отрезаем вилку и устанавливаем "папу" от комп'ютерного шнура(есть два типа папа-мама, евровилка-мама, продаются свободно) к нему подключите мама-евровилка, каждый шнур папа-мама - 1.5 м, крепление тугое и надежное, напряжение всегда в маме. Сколько шнуров папа-мама подключите такой длины будет переноска. У меня на всем электрооборудовании вместо вилок установлен папа.

2.Точность реза. Так как опилки не сдуваются, смотреть на пилку не очень удобно, то из сломаной пилки сделайте визир и закрепите парой винтов м4

  1. 6 гранный ключ имеет свойство вываливаться и теряться, обернул куском красной изоленты, в траве и снегу хорошо ищется, но в конце концов все равно потерял. Заменил все на хромированый комп'ютерный крепеж на м4 под крест.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anatoly47 написал :
Сколько шнуров папа-мама подключите такой длины будет переноска

при отрицательных температурах шнурок "задубеет" колом.

Есть в хорошей резине, а есть в пластике, так что на составном не замечал, а на цельных фабричных сколько угодно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anatoly47 написал :
Есть в хорошей резине,

Маркировочку не подскажите? а то мне все в пластике попадаются.

Я сам комп'ютерщик и этого добра навалом, просто выбираю и все. На крайний случай просто возьми раз'емы и используй
любой шнур, который понравится, изоляцию соединений хорошо выполнять на термоусадочной трубке.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Anatoly47 написал :
На крайний случай просто возьми раз'емы и используй
любой шнур, который понравится

Не в обиду, конечно, но мне больше h05rn-f нравиться, чем h05vv-f

Edem Das Zeine

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anatoly47 написал :
Так как опилки не сдуваются

У моего 4324 сдуваются, а у вашего нет. Так бывает?

Anatoly47 написал :
6 гранный ключ имеет свойство вываливаться и теряться

Странно. У моего за 10 лет не вывалился и не потерялся. Защёлкивается жёстко и держится достаточно надёжно.

Anatoly47 написал :
хромированый комп'ютерный крепеж на м4 под крест

Сырой он, в отличии от штатного под имбус.

in my humble opinion

Kvost написал :
У моего

...Ну,Вы даёте.. Ваш лобзик делали во времена,когда "делали лобзики".. сейчас же "делают бабки"... кроме 3-4ёх контор,конечно...

Kvost,
Ключи не обязательно теряются от того, что плохо держаться, а иногда просто роняешь с высоты непонятно куда. Крепеж не каленый, но вполне хватает, хотя в заначке лежит и старый и ключ запасной, но мне удобней под отвертку, она всегда при себе.
Сдува у 4329 никогда и не было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...Ну,Вы даёте.. Ваш лобзик делали во времена,когда "делали лобзики".. сейчас же "делают бабки

Думаете? Вроде все потроха плавно перекочевали к наследнику т.с. в полном объёме. Только моща теперь почему-то 450Вт, хотя артикул движка совпадает

Anatoly47 написал :
Ключи не обязательно теряются от того, что плохо держаться, а иногда просто роняешь с высоты непонятно куда.

Мой тоже летал... И вообще где только не бывал и не валялся, а ключ до сих пор при нём. Родной.

Anatoly47 написал :
мне удобней под отвертку, она всегда при себе.

К проводу примотали?

in my humble opinion

Зачем ? У меня отвертка всегда с собой, обычно в сумке, на рабочем месте набор под рукой, да и пилки меняешь не так часто. Кроме того для лобзика у меня сделан чемоданчик, для переноски и хранения, где набор пилок, приспособления, инструмент и т.д.

Имею 4329,само собой китай.Насчет отсутствия сдува не согласен,у меня все сдувается. Ключ за тройку лет тоже не терялся ,все замечательно держится. Насчет шнура также не согласен,зачем лишнее соединение? И помимо этого лишний шнур тоже где-то хранить надо,проще либо кг присобачить,а еще лучше купить в сервисе шнур от 2450. На мой взгляд подсветка бы не помешала.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

А мне идея с комп шнуром понравилась, я их уже стоко выбросил. Молодец. Можно гнездо прям в корпус вмонтировать аля Атлас и Фестул.

Negabarit написал :
На мой взгляд подсветка бы не помешала.

Да я б тоже светик себе присобачил, но чехорду неохота лепить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anatoly47 написал :
для лобзика у меня сделан чемоданчик

У меня тоже есть. Родной, макитовский. В сервисе за 200 с копейками купил. Места для барахла там особо нет, но пилки положить можно.

Negabarit написал :
купить в сервисе шнур от 2450.

Желательно. Сейчас хоть и резиновые ставят, но как был обрубок, так и осталось. Поставил 4м шнурок от перфа ИС П18 - пока не порвался.

YURGER написал :
Можно гнездо прям в корпус вмонтировать аля Атлас и Фестул.

Я бы не стал. Чуть дёрнул и он выскочил - фиксатора ведь нет, а 4м шнурка хватает практически всегда. На том и остановился.

in my humble opinion

у меня почти весь инструмент переделан на 5-метроовые резиновые шнурики ,очень удобно,а электрические шуруповерты 10 м

Насчет выскакивания без проблем, у меня и триммер и электрокультиватор Лоплош на них. В сарае висят несколько 20м переносок все папа-мама. Соединение надежное, если только в ведро с водой не опускать, а если раздернешь, то слава богу, иначе дальше бы шнур порвался.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

С компьютерным шнуром идея отличная +!

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Раз уж зашёл разговор о доработках моего любимого лобзика... Производительность у 4329 не ахти и работаю всегда с подкачкой - соответственно появляются сколы. Родной противоскол если и существует то искать его не хотелось - сделал копию подошвы из оргстекла и притянул её полтами М4 в потай используя штатные отверстия. Разумеется сделал в соответствующих местах отверстия для регулировки подошвы и для установки пилки. Паз под пилку пропилил как в фестулах. Теперь сколы на максимальной подкачке минимальны правда нежелательно использовать пилки с разводом - разбивает паз в котором ходит пилка. Если кому надо - фото выложу.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

лiсник написал :
Если кому надо - фото выложу.

Просим, просим!!!

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Пожалуйста Может кому пригодится

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

лiсник, элегантно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лiсник написал :
Может кому пригодится

Примерно так и представлял.
Может мне тоже такую подошву купить взамен подраной штампованной. Хотя к ней тоже можно такую накладку прикрутить, а то царапает.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

лiсник отличный ход!

лiсник написал :
Паз под пилку пропилил как в фестулах.

а где указатель реза спереди?
[[

]()

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Kvost, У отцовской 4324 чёрная металлическая накладка на подошву после нескольких лет эксплуатации вся покоцанная - это одна из причин изготовления сменной из оргстекла.

Котопёс, А я ведь живьём Фестул и не видел никогда Вам виднее какие там указатели. Просто идея с пропиливаннием паза в противосколе пилкой понравилась. Кстати в одном из многочисленных размещённых Вами роликов подсмотрел.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Припоминаю у Метабо на противосколах указатель есть... Меня поправят если я не прав...

Надоели опилки на линии реза, можно взять кусок пластика от бутылки или волосяную кисточку просверлить под м4 и винтом крепления пилки прикрутить. Опилки сдуваются или сметаются без проблем. Пластик сдувает, как веер.
.

Anatoly47 написал :
можно взять кусок

.. ещё чуть-чуть,и из лобза ледокол сделают... или грейдер... можно плуг...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лiсник написал :
4324 чёрная металлическая накладка на подошву

У моего нет никаких накладок - простая штамповка. Покоцанная как следует - "борюсь" путём наклейки на неё малярного скотча

лiсник написал :
А я ведь живьём Фестул и не видел никогда

И я тоже

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

лiсник написал :
А я ведь живьём Фестул и не видел никогда

Kvost написал :
И я тоже

счастливые богатые люди