Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216
#2601784

YuriWhite, Спасибо Я купил свой за 8999 р а RP2300 там где реально купить стоит 12300

YuriWhite написал :
Видел сегодня. Кучу. Под хвостовик на 6.

Везёт. А цены?

YuriWhite написал :
А по самому изделию - знакомый с вудтулса пишет

Это личка или пост? Если пост, дайте ссылочку почитать о чём речь.
У меня был опыт общения с двумя китайцами "стационарного исполнения" и там были серьёзные изЪяны.

Спрошу здесь,чтобы новую тему не открывать. Если только для дерева-пойдет макита3612 или мактек мт360 в стол? Мощи хватит ? Обойдусь без регулировки,исключительно по дереву? Мактек тут нашел по 4200,а 3612 предлагают бу дешево.А вопрос финансов увы,на данный момент сильно имеет значение

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

В столе наверное хотите большими фрезами пользоваться? А вот для них и нужна регулировка.

Котопёс Спасибо,получается в моем случае максимум диаметр 30мм? Жаль.Либо мутить выносной блок с пп с регулировкой

Negabarit написал :
Спасибо,получается в моем случае максимум диаметр 30мм?

Смотрите на какие обороты рассчитана фреза. И соответственно от самой деревяшки ещё зависит.

Купил недавно Интерскол 32, был с кривой цангой , да и не понравился мне он , не лег в руку.
Плюс по отзывам много проблем.Хорошо парни без проблем вернули деньги в интернет-магазине.
За что им большое спасибо.Тут же купил мактек мт360. Очень понравился.Мой первый фрезер,
но по сравнению с интерсколом без вариантов выигрывает. Покупал в стол.У него даже специальная
пластина защитная есть.Мощи лично мне хватает,вее тянет без проблем, регулировка скорости не нужна мне.
Плюс фиксированный включатель.Большой плюс регулировка по высоте довольно удобная и точная.
Хотел недорогой Бош, но цанга на 12 на мактеке перевесила.
Потом понял что не ошибся, так как серьезные фрезы в основном на 12.
Для первого фрезера Мактек самое то, имхо.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Наконец-то появилось время поработать немного фрезером Hitachi. Работа не ахти какая конечно - делал коробочный брус для двух дверей в квартиру. И первые впечатления конечно самые положительные:
Заготовку как будто и не замечает по сравнению с моим бошиком
Еле тёплый воздух дует если только смолы много и съём большой
Кнопка включения и микрорегулировка удобные
Благодаря вылету цанги за подошву можно работать короткими фрезами даже прикрепив инструмент к толстой пластине
Из минусов очень маркий корпус и неудобный фиксатор шпинделя (может и не привык ещё просто). В любом случае на этот фрезер стоит обратить внимание тем кто выбирает машинку для использования в столе.