Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581
#2582049

Eddy21 написал :
что деньги на данный бошевский фонарь были потрачены глуповато.

Ну по дербанной цене в 800 руб светит достойнее мерасупер многодиодных прожекторов налобных.Хоть там и 1 светодиод...Глуповатее к жёлтому приглядываться..Я эту глупость прошёл уже..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Eddy21 написал :
зачем, если не секрет?

Для повседневных надобностей...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

380 написал :
Глуповатее к жёлтому приглядываться..Я эту глупость прошёл уже..

а желтый - это есть кто?

желтый - DeWalt

Serdjio написал :
У меня Милуоке фонарь ,так это вобще как прожектор ,особенно класно на даче в ночи бьёт.

А ссылочку можно ?

Фонарь из комплекта с барахолки
Вот такой

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

boing написал :
почему так распространены аккумуляторные наборы Шуроповертов с Фонариком? Подозреваю что по задумке фонарик в этих наборах выполняет не только роль осветительного прибора.

Именно осветительного прибора, причём, порой очень нужного. А если подумать хорошо, то комплектация фонариком шуруповёрта очень даже хорошо продумана. Места фонарик занимает практически столько же, как и запасной аккумулятор ( совсем немного побольше ), зато зарядник для него отдельный не надо - один на то и на другое, и при этом всё в одном кейсе.

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

avmal,комплектный фонарь из кита AEG BS12C2 неплохой, но тупо нехватает ремешка на запястье, в пору хоть плюй на гарантию и приделывай ремешок ))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Robox У меня макитовский комплект, но я даже не задумывался, что ремешок нужен, хотя и лишним не будет. А приделать ремешок можно и без нарушения корпуса, если приладить на корпус обхватывающий ремешок ( можно эластичный ), а к нему уже петлю для запястья.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сейчас, когда почти каждый шур-т имеет широкоугольный светодиод никакого смысла в дополнительном, прожорливом фонаре не вижу.Лампа - другое дело, и то нужна редко-редко.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gold_eggs написал :
Сейчас, когда почти каждый шур-т имеет широкоугольный светодиод никакого смысла в дополнительном, прожорливом фонаре не вижу.

Кроме вкручивания шурупов при свете существуют и другие виды работ, где освещение необходимо и фонарик не будет лишним.

Меня по работе часто фонарь выручает, денег за него не плачено, акционный.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

avmal написал :
Кроме вкручивания шурупов при свете существуют и другие виды работ, где освещение необходимо и фонарик не будет лишним.

Поджал "спуск" на шур-те вот тебе и фонарик. Тем более что сейчас у некоторых брендов светодиод горит 10сек после нажатия.

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Gold_eggs, как вы предаствляете себе такую картину: стоите на стремянке/табурете/столе и ковыряетесь в отверстии потолка, куда уходят провода от люстры, шуриком тоже будете пользоваться?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Robox сложно представить, чем в это ситуации может помочь и GLI.
Разумеется, фонарь в работе очень часто нужен. Непонятно другое - почему он именно в таком формфакторе сделан. За эти деньги вполне можно было сделать шикарный налобник на одной АА батарейке, который и светил бы лучше, и удобством несравним.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Eddy21 написал :
Разумеется, фонарь в работе очень часто нужен. Непонятно другое - почему он именно в таком формфакторе сделан.

Новый GLI в другом формфакторе...
Жаль, что на другой аккумулятор...

Eddy21 написал :
За эти деньги вполне можно было сделать шикарный налобник на одной АА батарейке, который и светил бы лучше, и удобством несравним.

Налобников достойных и так не мало, а вот светодиодных аккумуляторных фонарей с быстросменным аккумулятором, мало...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex___dr написал :
Новый GLI в другом формфакторе...
Жаль, что на другой аккумулятор...

ссылка не открывается. Кто там? VarioLED? Ну тоже ведь ни черта не светит

Alex___dr написал :
а вот светодиодных аккумуляторных фонарей с быстросменным аккумулятором, мало...

ну так неспроста наверное. Кесарю-кесарево, скажем, дальномеров или построителей плоскостей под такие аккумуляторы вообще нет, да и не больно-то и хотелось.

ЗЫ. Я не говорю, что спецфонарь в системе не нужен. Но если уж его делать, так делать нормально - именно специализировать под работу (изменяемая яркость, рассеиватель, удобный для крепления/подвески корпус, можно и еще что-нибудь полезное туда воткнуть), а не как в данном случае - сделано явно на отъеись, мол и так сойдет...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Eddy21 написал :
ссылка не открывается. Кто там? VarioLED?

Он самый...

Eddy21 написал :
Ну тоже ведь ни черта не светит

Пробовали?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex___dr написал :
Пробовали?

да

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Eddy21 написал :
да

Я тоже... Меня устраивает... Останавливает отсутствие возможности приобрести аккумуляторы и зарядник из раздербаненого набора...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Alex___dr написал :
Останавливает отсутствие возможности приобрести аккумуляторы и зарядник из раздербаненого набора...

Здесь как писали классики Ильф И Петров-крепитесь заграница нам поможет...Продавал один в барахолке наборы с Пиндосии по приемлемым ценам и обещался в сторону синего посмотреть...Я бы и в дербане поучавствовал 18 вольтового синего лития ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Смерч написал :
есть фокусировка

фокусировки в нём нет.
Есть 2 режима: рассеиватель надвинут на его 3 светодиода/рассеиватель сдвинут прочь. В первом режиме свет более широкий и ровный, во втором — ярче, но уже.

n-p-n написал :
фокусировки в нём нет.
Есть 2 режима: рассеиватель надвинут на его 3 светодиода/рассеиватель сдвинут прочь. В первом режиме свет более широкий и ровный, во втором — ярче, но уже.

Изменение светогого потока и угла освещения и есть фокусировка или нет

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Большой плюс фанаря в моём случае - это наличие двух шуриков и соответственно - четырёх АКБ. Даже при плохом раскладе, хоть один из четырёх окажется заряженым. Фонариком пользуюсь не так часто и раньше (со старыми фанарями) были засады - когда он ну очень нужен, то либо АКБ сдохла, либо батарейки сели. Как говорится - за всем не уследишь, а шурики стараюсь держать в рабочем состаянии.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Смерч написал :
фокусировка или нет

я понимаю фокусировку только применительно к линзе. А так, можно и по-Вашему. Тогда там есть 2 фиксированных фокусировки
DED, справедливо!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
я понимаю фокусировку только применительно к линзе.

или к рефлектору

Смерч написал :
Изменение светогого потока и угла освещения и есть фокусировка или нет

разумеется нет
Применение рассеивателей никакого отношения к фокусировке не имеет.

Регистрация: 23.07.2011 Смоленск Сообщений: 24

Не, имхо фонарь в комплекте с шуруповертом - просто развод на деньги и забивание инструментального ящика. А кроме того, руки с малым разиусом кривизны этими фонарями еще и аккумуляторы убивают (шуруповерт если перестал крутить нормаьно, то понесли на зарядку, а фонарем будут пользоваться до последнего тления, ибо глаз человека - очень светочувствительная штука).
Нормальный светодиодный фонарь, или даже два (один из них - очнь желательно легкий налобник) очень облегчают жизнь на стройке, особенно в электромонтажных работах. Причем зебра это несколько переборно по цене, есть аналог на лоб от феникса (). А если покупать на забугорных сайтах, то и ценник весьма гуманный. Одной батарейки (а тем более нормального аккумулятора) АА хватит надолго, если режим максимальной яркости не использовать (по опыту - при работе в помещениях максимальная яркость нафик не нужна, как правило).
У самого для обследования подвалов и прочих слабо освещенных мест Феникс ТК20 - не нарадуюсь. Даже если в воду уронил или просто уронил с приличной высоты - можно не париться. Выручал многократно.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Kirg написал :
есть аналог на лоб от феникса (сцылко).

Что-то отзывы по сцылке не порадовали: то крышка батарейного отсека лопается, то мигалка глючит, то неудобно хранить/перевозить с батарейкой (случайное включение).... и это за две штуки рублей!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kirg написал :
Нормальный светодиодный фонарь, или даже два (один из них - очнь желательно легкий налобник) очень облегчают жизнь на стройке, особенно в электромонтажных работах.

Анагично стараюсь брать два фонаря- налобник и GLI. И пользуюсь не только при работе.

Внесу свои "пять копеек"...
Когда только получил Бошевский набор 5-в-1, покрутил в руках этот GLI, сравнил свет с другими моими фонарями и со скептической миной отложил в сторонку. Весной, под открытие сезона, прихватил его на дачу. Вот тут и настал его "звездный час". Для дачи фонарь идеален, перечисляю:
1 Работает дольше остальных моих фонарей. Как то свет отрубили, так направил в потолок и комната освещена, на игушку не наступишь, на стул не наткнёшься. Одного не очень свежего акк. ватило на пару вечеров. Тоже самое садовый душ, он у меня без света - даже бреюсь когда на улице совсем стемнело (пардоньте за подробности)
2 Лёгкий и не катится (слегка треугольный)
3 Аккумулятор всегда под рукой, как писал выше DED - вытащил из другого инструмента и свет есть!
4 Узкий сильный пучок света тоже пригодился: устроили ночью коты концерт - нашарил лучиком среди кустов и шуганул. Дрыхнем дальше.
Так что не ругайте GLI, Вы просто не нашли ему применения.