Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3304013

DED написал :
Вы что имеете в виду?

На шуруповёрта метабо кусок метала с права по борту прикручен.

cineman написал :
Мощный диод требует хорошего радиатора. Ему нет места в канализационной муфте.

Водонепроницаемый противоударный корпус, отличное решение.

Купил вот такой фонарь на ебее, сегодня опробовал и просто в шоке до сих пор. Это просто прожектор,
сравнимо с металлгалогеном который ставлю на рекламу (если конечно учесть, что МГЛ 150 Вт, а это фонарик налобный).
Единственный минус - смотреть внутрь нельзя когда работает, на полдня пятно на глазу остается
Стоит 700 руб с доставкой

Правда доставка долгая, шел 2 месяца. Ну такая у нас почта с таможней

Видимо теперь буду пересматривать отношение к светодиодным источникам света. Традиционно ставил на баннерную рекламу (от 40 кв.м.) МГЛ-ки, надо попробовать светодиоды

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vlkam написал :
Купил вот такой фонарь на ебее,

Сколько диодов?

Alex___dr написал :
Сколько диодов?

Собственно диод один, но внутри виден кристалл и там их похоже штук 8х8=64

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

vlkam написал :
Собственно диод один, но внутри виден кристалл и там их похоже штук 8х8=64

Возможности диода несколько меньше заявленных 1600lm...

Alex___dr написал :
Возможности диода несколько меньше заявленных 1600lm...

Мне яркости больше не требуется, это уже предел, т.к. даже отраженный свет от ярких поверхностей ослепляет
Ну а то, что характеристики накручивают, причем все, эт не новость. Хохма когда мониторы продают, в которых дюймов не хватает до указанных. Вот это разводка да, причем серьезные бренды этим грешат

vlkam написал :
а это фонарик налобный).
Единственный минус - смотреть внутрь нельзя когда работает, на полдня пятно на глазу остается
Стоит 700 руб с доставкой

Выкиньте его пока не поздно
Или подарите врагу

Если вы уже проверили , что он него зайчики как от сварки ловятся, то пожалейте людей с которыми вместе работаете

Несколько раз попадал в ситуации с налобниками когда поворачивал голову и в ответ был мат перемат. У самого в аналогичной ситуации было непреодолимое желание разбить фонарь вместе с мордой

Особенно не комфортно, когда работаешь на лестнице под потолком и секунд на 10 -15 привыкаешь к естественному освещению

alex_k написал :
Выкиньте его пока не поздно
Или подарите врагу

Или поставьте последовательно светодиоду резистор.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

А что ни будь подобное на 12 вольт есть??

Проффэсор написал :
Или поставьте последовательно светодиоду резистор.

У светазар есть штатная регулировка на 3 вт фонаре
Очень моргает когда работаешь с напарником или когда много воздуховодов блестяшек перед носом
Притушил яркость и проблем нет

Ступенчатая регулировка тоже помогает , но она половинит яркость

alex_k написал :
Выкиньте его пока не поздно
Или подарите врагу

А можно я просто кнопочку нажму и установлю яркость поменьше ?
Я Вам тоже хочу посоветовать - не давайте советов в том, в чем не смыслите

Не бывает такого, чтобы был яркий фонарь и не слепил. Хочется чтобы не слепил вообще - можно брать первое попавшееся дешевое дерьмо.
Слепить не будет, светить тоже

DED написал :
А что ни будь подобное на 12 вольт есть??

На 12 вольт выпускают кучу ламп по 250-300руб 4-5 вт для установки вместо галогенок в потолок
Из них можно любую конфигурацию осветителя собрать

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alex_k написал :
На 12 вольт выпускают кучу ламп по 250-300руб 4-5 вт для установки вместо галогенок в потолок
Из них можно любую конфигурацию осветителя собрать

Хотелось бы типа прожектора, тоесть узконаправленный луч. Что я встречаю в магазинах, под мои хотелки не вписывается.

Alex___dr написал :
Возможности диода несколько меньше заявленных 1600lm..

К этому могу лишь одно добавить, что диод с таким потоком должен иметь радиатор значительной площади. Если не видно развитого радиатора, не будет и потока. Не вижу я применения в работе для такого налобника. То, что находится на расстоянии вытянутой руки, вполне достаточно освещается фонарём на 200 Люминов. Достаточно 200 Лм и для быстрой ходьбы. Больше требуется для передвижения с большей скоростью, на велосипеде или на лыжах. А уж прелести в тяжёлом, сильно выступающем налобнике нет никакой. А в качестве велосипедной фары вполне подойдёт.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

DED написал :
Хотелось бы типа прожектора, тоесть узконаправленный луч.

Как вариант купить сменный модуль T20C2 MKII XM-L U2 или голову целиком и поменять драйвер на такой

cineman написал :
К этому могу лишь одно добавить, что диод с таким потоком должен иметь радиатор значительной площади. Если не видно развитого радиатора, не будет и потока. Не вижу я применения в работе для такого налобника.

Лазить по подвалам, чердакам в темноте, монтировать крупногабарит ночью, лазить по сараям, где нет света
В любом случае лучше иметь запас яркости и регулировать её, чем не иметь

Регистрация: 02.09.2008 Борисполь Сообщений: 17

boing написал :
Здравствуйте.

Скажите, почему так распространены аккумуляторные наборы Шуроповертов с Фонариком? Подозреваю что по задумке фонарик в этих наборах выполняет не только роль осветительного прибора.

Я все таки выскажусь по первоначальной теме. Был у меня шурик Hitachi 12 вольт. Вот такой, для наглядности . Как по мне шурик и фонарь нормальные. Фонарь для полного разряда аккумулятора работает , но это бред. В нем никель-кадмиевый аккумы, который надо хранить заряженным. Легенда о разряженном хранении ходила года 3 наверное, но с завода эти шурики уходят заряженными. Так что хранить лучше в заряженном состоянии. Фонарь нормально светит, но на дальность не проверял. Удобно собирать электрику. Электричество на щитке вырубил, фонарь врубил и спокойно ковыряешься в розетке.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Alex_Prom, Вам надо попробовать бошевскиеВариолед....

Mutru4 написал :
Alex_Prom, Вам надо попробовать бошевскиеВариолед....

Или налобный от зебры

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Приподниму.
Довёл фонарик под свои хотелки. Точечный светильник на место родной лампочки, а сверху 10-ти ватный прожектор для авто-мото транспорта.