Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2612400

Malevich написал :
Пребываю в состоянии выбора и (очень даже может быть), последующего приобретения паркетки, почему эта модель и бросилась в глаза - это даже помимо восхитительного её окраса. ))) Причём именно в такой, "нетрадиционной" ориентации платформы. Собственно, автономность, пожалуй, уже и не смущает, - тем паче за небольшие деньги - если бы только не одно "но": отсутствие отзывов по дивайсу и аккумам в частности - от пользователей, на мнение которых можно положиться. А перспектива перепаковывать 18-вольтовые (или сколько их там?) контейнеры никак не радует. Что же касается перечисленных брендов, то цена их... не то что бы не по карману, а, скажем так: оправданность покупки с учётом реальных задач и степени загрузки пилы представляется сомнительной в той мере, что упомянутой автономностью мне лучше пожертвовать.

В барахолке проходили американские наборы Makita, DeWalt и Milwaukee с циркулярками. Набор стоил дешевле чем одна циркулярка у нас в магазине. Я панасониками пользуюсь распродажными.

Malevich написал :
У меня форум глючит и тормозит.

Это его естественное состояние в последнее время.

Kvost написал :
Можно было подытожить

В общем-то да, с первого взгляда...

Kvost написал :
Ценник на это барахло не особо бросовый, я бы доплатил до более понятной марки.

Ценник штука такая... Придётся двигать.

Kvost написал :
Вряд-ли таковые появятся. Если только из спортивного интереса. Насчёт акков не сомневаюсь, что они непотребные - чудес не бывает.

Ну я проверять не стану и никому не посоветую, затем и тема. Но ведь найдутся желающие, даже на форуме обладатель уже проскакивал, правда давно.
Один (а может и не один, не приглядывался) из шуров линейки калистера есть в программе сразу нескольких производителей заказчиков у кетайцев, торгующих в России.

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Щюпал торцовку на 1200 ватт (диск 160 ). Ценник почти 3000р.

Встретил на ebay -

YURGER написал :
Напишите - "просто обладатели", а то возможно никто и неответит.

Здравствуйте уважаемые форумчане. 11.11.11г. я стал счастливым обладателем лобзика макаллистер W700 (по моему так ). Проработав им два часа высянились следующие плюсы: Поворотная головка на 180 градусов - (нужна или нет не знаю). Подсветка на линию реза - приятная штука в темное время, лазерный указатель - по которому можно резать (если линия реза слабо видна). Однако не все так просто. Включив лазерный указатель - я решил резать по нему дсп-шные доски Практика показала - увод пилки влево от линии реза на 1-2 см. по длине распила около 40 см. Чтобы резать по линии, пришлось лобзик развернуть на 10-20 градусов правее. Итого - лазер показывает вправо от лини реза 2-3 см, распил идет прямо
Реклама в кастораме звучит так "Точный и надежный". Я решил попробовать поменять исправный лобзик. Описав суть проблеммы - мне без лишних слов вынесли новый и забрали б/у новый , предлагали правда вернуть деньги, но мне нужен лобзик, поэтому отказался Запускаю новый лобзик в работу - все тоже самое. Короче решил не парится, так как надвигается грандиозная стройка местного масштаба . Поэтому зная о таком недостатке - я его смогу заменить нууууу через полгода активной работы. Тем более - сервисного центра у них нет ( у Касторамы) -а все недостатки устраняют путем обмена. Поработал - вернул - забрал деньги

gumar написал :
Поработал - вернул - забрал деньги

По-моему о "поработал" здесь и не пахнет Если только дрова пилить. А подобная гарантия есть на "фирменный" мерленовский Практил, давно...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

gumar написал :
. Поэтому зная о таком недостатке - я его смогу заменить нууууу через полгода активной работы.

везёт вам , так их постоянно можно менять - вечный лобзик получится

gumar написал :
Итого - лазер показывает вправо от лини реза 2-3 см, распил идет прямо

а настроить лазер не пробовали ? обычно должен быть регулировочный винт.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

JAZZ написал :
везёт вам , так их постоянно можно менять - вечный лобзик получится

не получится.
там сколько то дней по закону - замена безусловная.
и они этот лобзарь пакуют заново, и кладут снова на полку.
а после работы - товарный вид исчезнет. и его возьмут на экспертизу.
но вся схема расчитана на то, что Вы сделаете на даче кусочек забора. отпуск кончится. а когда через год вернетесь к забору и девайс сломается - гарантии уже не будет )))
и на 95% уверен это работает

а настроить лазер не пробовали ? обычно должен быть регулировочный винт.

а смысл настраивать? если сам лобзарь приходиться выкручивать. Ну уж если "спецы" Касторама не смогли настроить, я туда не полезу, дабы сохранить товарный вид Ведь ковыряние отверткой будет видно, что сразу дает повод для различных сомнений

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Reg написал :
там сколько то дней по закону - замена безусловная.

Комментарий от продавана. Безусловная замена в течение 14 дней, ЕСЛИ ВЕЩЬ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Собственно, я Вам и через месяц, например, цепь на Штиля 180-го поменяю на цепь от Партнёра, только поматерю по-доброму, что так долго соображал. Но ежели ты лобзик взял, всё отпилил, что тебе надо, и мне назад принёс и денег хочешь - то я тебе сразу скажу: а не о%*@ел ли ты, товарищ?

Superrat73 написал :
Но ежели ты лобзик взял, всё отпилил, что тебе надо, и мне назад принёс и денег хочешь - то я тебе сразу скажу: а не о%*@ел ли ты, товарищ?

Ээээ нет....товарищ на 10-й день заметил, что цвет лобза имеет иной оттенок, нежели был в магазине...и если товарищ настойчивый, то замените или обратно возьмете, куды денетесь....главное, что бы товарный вид не потерял Вот только товарищу путь к Вам будет заказан, хотя если товарищ опять же сильно настойчивый, опять же никуда не денетесь...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Superrat73 написал :
Комментарий от продавана. Безусловная замена в течение 14 дней, ЕСЛИ ВЕЩЬ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Собственно, я Вам и через месяц, например, цепь на Штиля 180-го поменяю на цепь от Партнёра, только поматерю по-доброму, что так долго соображал. Но ежели ты лобзик взял, всё отпилил, что тебе надо, и мне назад принёс и денег хочешь - то я тебе сразу скажу: а не о%*@ел ли ты, товарищ?

некоторые нюансы, нельзя увидеть при покупке. т.е. если лобзарь действительно в чем-то не устраивает - можно его вернуть. в течении скольки то дней.
про "я тебе сразу скажу: а не о%*@ел ли ты, товарищ?" - ваще бу-га-га.
т.к. продаван тут лицо со всех сторон беззащитное.
если покупатель тоже дикий - может его встретить после работы и лицо набить. хотя это самый оптимальный для продавана выход - тут законы и милиция за пострадавшего.
если покупатель умный. и включил свой мобильник на запись как диктофон... продаван вылетит с работы. а магаз так и так будет менять лобзарь. или возвращать деньги.
если магаз окажется в целом такой же дикий, как и СуперКрыса, тогда два варианта. чаще люди утираются и уходят. но это чаще бывает все реже. потому, что законы таковы - в суде продаван будет не прав ВСЕГДА. без вариантов. т.е. даже если я спецом лобзарь погну внутри, и Вы не согласитесь с решением суда выплатить мне - за лобзарь, за судебные издержки и т.п. и Вы пойдете в суд выше. а потом снова не согласитесь. и снова проиграете. в результате налипните на тысяч 100 судебных издержек. и уже дальше не будете залупаться "не зная брода".
это я не для конфликта. а просто добрый совет.
почитайте, про этот нюанс внимательно. много где народ продает к примеру запчасти для автомобиля.
приходит клиент. заказывает по номеру, который сам и нашел в инете.
приходит ему турбина на двигло. не оригинальная, но он сам где-то нашел, что она подойдет... не подошла.
он несет ее назад. разобранную. все вскрыто. "возвращайте назад моё бабло, Вы мне какую-то чухню продали"
продаван без всяких борзых "а не о%*@ел ли ты, товарищ?". (т.к. за борзость бывает отдельный спрос)
отказывает в возврате. суд. продаван проиграл. но т.к. чел был реально прав - "по жизни"
и считал что добьется справедливости. второй суд. проиграл. третий суд... и снова проиграл.
выплатил за все издержки, за ватокатов, за экспертизы. больше 100тыр.
счас такие продаваны, просят при заказе запчастей чтобы люди расписку писали. "я такой то, хочу заказать то-то. подтверждаю, что это мне подходит..."
но это работает, только в досудебных терках. а по суду - это будет снова слив.

но это все как бы не в тему тут...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Reg написал :
т.к. за борзость бывает отдельный спрос

То есть Вы считаете, что покупатель, купивший лобзик, сделавший работу и сдающий его обратно, требуя его цену в полном объёме, прав? Понятно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Дмитрий Т написал :
Вот только товарищу путь к Вам будет заказан

Не беспокойтесь. Для такого "товарища" у меня найдётся сто причин, по которым товар ему не подходит, и поэтому я смогу исполнить требования закона: продать ему товар по его описанию. Точнее - НЕ продать товар, подходящий под его описание. Есть у меня такой "товарищ". Не тех людей назвали геями.

Дмитрий Т написал :
главное, что бы товарный вид не потерял

Это - да, главное. Но для меня главное - это человечность, что ли. Был на моей практике случай: купил человек станок сверлильный - и через пару дней назад принёс. Вопрос разруливал замглав. Что не так? Бъёт? Включаем - не бьёт. Не тянет? Ставим сверло, перекидываем скорость, тянет. Говори уж, мужик, правду. Как оказалось, станок был нужен на фирмочку, и водитель купил нужный станок одновременно с хозяином. Ессно, хозяин не захотел возвращать - разбираться. А работяге мы деньги сразу и вернули, когда главную причину возврата поняли. Как не вернуть, нешто мы звери?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Superrat73 написал :
То есть Вы считаете, что покупатель, купивший лобзик, сделавший работу и сдающий его обратно, требуя его цену в полном объёме, прав? Понятно.

я написал не то "как я считаю"
а как это будет в суде. если некто захочет Вам что-то вернуть. а ему скажите Вашу чудо фразу про "а не ... ли ты товарисч"
т.е. в данном случае, Вы мне спасибо должны сказать, за науку. и дальше почитать в инете, а потом еще лучше в Консультант-плюсе - законы. и немного поузнавать - какая у Вас там на местах судебная практика по таким делам. т.к. решения судов первой инстанции, бывают очень различные по одним и тем же делам в разных частях страны.
но 99% будет так как я Вас и предупредил.

а что я тут считаю "справедливым" или "несправделивым" - это к делу не относится.
потому что так можно вопрос поставить - в Китае эти лобзари покупают по 10$/шт. потом таможня 5$ - взятка, потом доставка - еще 3$
итого в Леруа эти лобзари отстойные и лежат - по 600рэ
а кто-то хитропопый, в Урюпинске, доверчивым людям, которые интернет видят по-праздникам, впаривает эти лобзари по 3тыщи.
и чё - эта справедлива?!!!
этот второй пример, к тому, что в нынешней жизни, вопль про справедливость - это явный признак неадекватности.
продал - законно. да. ну и что что накруточка 300%.
вернул человек Вам Ваше гуано. по закону. ну пох на Ваши убогие представление про справедливость.
договаривайтесь с поставщиком, про возможность возврата. или работайте с Макитой. их точно не понесут валом назад. и дешевые модели у Макиты есть.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Reg написал :
что в нынешней жизни, вопль про справедливость - это явный признак неадекватности.

Сами Вы такой. До свидания.

Reg написал :
Вы мне спасибо должны сказать, за науку.

Идите своей дорогой.

Сегодня обнаружил в фрезере макалистер интересную особенность - чтобы погрузить тушку нужно отжать рычажок, но как только его отпустил сразу фиксируется положение. Т.е. если снова нужно выше ниже - нужно опять отжать рычажок, снова отпустил и автоматом фиксируется положение. Вот бы и в других фрезерах так было - удобно ведь. А то там выставил глубину на работающем и зажимай рычажком.

Купил себе перфоратор Макалистер SDS max. Надо было кусок стены капитальной снести. Моя Макита 2470 не справлялась. Пару дней работы - полет нормальный. За такую цену сопоставимой мощности инструмента не нашел. Все остальное минимум в 3 раза дороже.

Но ежели ты лобзик взял, всё отпилил, что тебе надо, и мне назад принёс и денег хочешь - то я тебе сразу скажу: а не о%*@ел ли ты, товарищ?>

Я рассказал историю которая прошла со мной в реале. В кастораме я честно признался, что все работает, что все светит и режет. Извинился за внешний вид (лобзик был весь в опилках), но мне не нравиться что приходиться лобзик держать под углом к линии реза. В кастораме прониклись моей проблемой и вынесли новый в упаковке и кейсе. Повторюсь - я пошел менять только ради спортивного интереса и готов был вернуться без результата, но не всегда наши Российские законы, иностранные компании, используют в качестве 100% щита от назойливых покупателей. Видать на западе - все же покупатель ВСЕГДА прав. И мне как Российскому обывателю ихний подход нравиться Поэтому я не стал покупать лобз у частника, понимая что не добьюсь правды если что, а купил там где есть - 3 года гарантии, отсутствует сеть ремонтных мастерских, и (в случае чего) - готовы заменить вышедший из строя аппарат без лишнего гемороя и лишних разборок. Доздравствует касторама....

Дмитрий Т написал :
Ээээ нет....товарищ на 10-й день заметил, что цвет лобза имеет иной оттенок, нежели был в магазине...и если товарищ настойчивый, то замените или обратно возьмете, куды денетесь....

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ

(с) Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Подскажите как аккумуляторные отвертки этой фирмы?
Жена на новый год в подарок взяла,спрашивала у консультанта в кастораме инструмент в пределах 3 т.рублей ну и естественно лучше данного девайса ей не посоветовали.До этого был Dorkel DRA-14,4/2 нормальный аппарат но упав с 3-х метровой высоты стал барахлить и отстегиваться батарея,которая через какое то время умерла,взамен был куплен Black&Decker EPC12CA максимальный крутящий момент ни какой,заряжается долго,одна батарея которую хватает менее на пол часа активной работы и вот у меня MAC allister MDD144-2.пока не пользовался и уже понравился крутящий момент 30 Nm,рукой не удержать,два режима скорости,подсветка,индикация разряда батареи.Что меня удивило огромная зарядка,но обещают зарядку батарейки за час.Что не понравилось так это вес отвертки,клавиша отстегивания аккумулятора западает внутри,может со временем разработается.
Кто пользовался,что-то меня мучают сомнения по надежности,хотя и гарантия 3 года?
Вообще хотел Калибр ДА-18/2+, там вроде макитовская "платформа"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Vlakes написал :
Вообще хотел Калибр ДА-18/2+, там вроде макитовская "платформа"

А почему не саму Макиту например?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

gumar написал :
Поэтому я не стал покупать лобз у частника, понимая что не добьюсь правды

Ну, как сказать... Будь я, частник, продавцом - я бы с места заявил Вам, что для ровных прямолинейных резов лучше подходит циркулярная пила. А ежели Ваш лобзик пилит ещё кривее, чем лобзику положено - то тут разговор уже о вещи ненадлежащего качества, и её я должен обменять и обменяю, вопросов нет.

gumar написал :
Видать на западе - все же покупатель ВСЕГДА прав.

Зато у них навряд ли кто понесёт в ремонт перф, которым разбивали орехи.

Vlakes написал :
Вообще хотел Калибр ДА-18/2+, там вроде макитовская "платформа"

Калибр - это массогабаритная копия Макиты, не больше. Качества, запчастей, двигателя, выключателя или аккумулятора от Макиты в Калибре или любом другом шуре по цене Калибра не было, нет и не будет.

Vadim63 написал :
А почему не саму Макиту например?

Так она дороже

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А разве эл. инструмент не технически сложный товар? Который, если он надлежащего качества, просто потому что не понравился цвет вернуть нельзя?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Solovushka написал :
А разве эл. инструмент не технически сложный товар? Который, если он надлежащего качества, просто потому что не понравился цвет вернуть нельзя?

если Вы готовы судиться, Вам вернут вообще все, что захотите. проблемы будут только с возвратом автомобиля или чего-то аналогичного по ценнику. там просто немного другие уже маштабы будут судебных издержек.
у нас главбух на работе. энергичная такая женщина. адекватная. и обожает очень навороченные мобильники последних моделей.
ну там две симки. сенсорный экран. нокия или самсунг. ценовой дипазон 15-25тыров.
но у нее есть реальный опыт судебных тяжб. т.е. она несколько раз уже судилась. и по работе от фирмы. и в частном порядке. и на рабочем месте у нее стоит лицензионный Консультант-плюс с ежедневным обновлением.
и за 5ь лет, что она работает, последние мобилки - две нокии и самсунг, ей без вопросов возращали деньги, через 6 и 10ь месяцев после покупки. сами понимаете, такие вещи бу уже стоят вдвое дешевле. а за год, они еще и обесцениваются в два раза - топовые модели быстро дешевеют.
ей к примеру не нравиться, что телефон иногда зависает. причем она не парится, что это по причине установленной туда какой-нить проги - заставки. или новой аськи.
причем никто ведь не хочет возрващать деньги. сначала попытка ремонта. откуда девайс приходит с заключением, что проблема не установлена. но она просто начинает процедуру. экспертиза за деньги. копии чеков - отдельно. заявление в суд. я сам это не очень знаю. но через месяц результат 100%. просто возврат денег. всей суммы.

и это именно по закону. т.е. продаван будет Вам вешать лапшу на уши. цитировать всякое. и не важно, понимает он сам что цитирует или нет. если Вы хотите бабло назад. Вы получите бабло назад. только там надо все оформлять правильно. если независимая экспертиза, а экспертиза продавана не обнаружила проблемы в кривом пилении лобзика, то надо ему уведомление почтой прислать про экспертизу. в суде будет у Вас бумага. что независмая экспертиза лобзика, ценой 3тыра рублей, продаван получил приглашение прислать своего продеставителя. а что не пришел - проблемы продавана. и по суду, продаван кроме судебных издержек еще оплатит эту экспертизу...

это так реально все делается

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Vadim63 написал :
А почему не саму Макиту например?

Vlakes написал :
Так она дороже

ну так она Макита ))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Вы описали случай товара с недостатками. Я говорю о товаре без недостатков. Например, шуруповерт -купили а через неделю увидели другой дешевле или лучше, тк вот тот который купили обменять просто так нельзя -типа я передумал, вот если будет дефект тогда другое дело.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

ну так недостаток - "громкий шум при работе"
или "неудачно сбалансирован, вибрация при работе"
или "какой-то запах неприятный при работе - у Вас сертификат-то гигиенический есть на него? может там какие фенол-формальдегиды выделяются, а у меня астма..."
достаточно?
)))

любой девайс можно вернуть. если Вы готовы судиться. продаван в суде проиграет 95%.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

У макиты есть. Тех экспертиза не найдет дефектов ( если их нет то какие дефекты?)
А оплатить ее надо. А дальше? Инструмент не телефон все таки.

Reg написал :
ну так она Макита ))

Ну так макиту-то за 3 рубля не возьмешь