Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3079111

Котопёс написал :
Хотя большой части посетителей касторамы ничего не скажет.

Не скажет и большей части продавцов, про манагеров вообще молчу.

Homemaster А что не так? Я серьёзно...На что Вы обратили внимание ,что сделано плохо? Фото с небольшим разрешением,что-либо рассмотреть трудно... Однако собрано вроде опрятно : "соплей" нет,подгонка литых деталей хорошая,облоя не видно.

Flier Я не большой фанат скурпулёзных обзоров и сравнений, не мой досуг. Достаточно пройтись посмотреть-пощупать инструмент ведущих брэндов, потом поделки-подделки, потом макалистер. Инструмент уровня "между Калибром и Штурмом", берёт экстерьером (стандартная современная бутафория) и широкой линейкой, рекламой. Вот только откуда такие цены?

Homemaster написал :
Вот только откуда такие цены?

Хуже качество пластика,хуже металл,отсутствие наценки за бренд,отсутствие вложений в НИОКР(берутся ОЕМ модели ).... Ну вот по моему собственно как -то так... Тут вопрос в другом... Как известно надёжность всей конструкции определяется надёжностью единственной детали: самой ненадёжной. И как я понимаю компании вроде Энкор и занимаются тем что перед заказом ОЕМ изделия под своей торговой маркой стараются выявить эти слабые места и по возможности,если эта слабина не заложена конструктивно а зависит от тщательности сборки,материала,качества ГИЗов используемых при сборке, устранить эту слабину тем самым повысив общую надёжность изделия. Вот и вопрос,этот самый МакАлистер это "доработанные" таким образом машинки или представители сети просто заказали понравившееся выбрав из предложенного.. А то выглядят симпатично....

Макалистер стоит недёшево. Самые востребованные позиции близки по цене к Хитачи и Маките. Исследования на предмет "доработали что-нибудь или нет" проводить нет смысла. Условно симпатичного хлама сейчас всё больше и больше, посмотрите в забугорных инет-лабазах или на убее.
Советую обратить внимание на довольно важный показатель - цена на вторичном рынке брэндов и псевдобрэндов.

Покупали насос для грязной воды, выбирали в районе 2000.
полку насосами макалистер выставили аж в проход, цена была около 1700-1800...
В принципе, уже взяли, но продавец посоветовал АЛ-КО немецкий, с гарантией 3 года.
/Аргументировал свой ответ довольно просто: инструменты Макалистер - редкостное га.но, много возвратов.
Купили АЛ-Ко
Вообще, безусловная гарантия вещь довольно удобная...
Во время стройки поменял уже 2 дрели практил (леруашные). брал по 300 р. Ими очень удобно штукатурку месить (ибо фирменный бош жалко). Через пару месяцев начинает идти паленый запашок, меняют на новую.
В кастораме для мелочевки брал перфоманс пауэр - шлифовальню (пару бревен зачистить), отвертку в хозяйство...
Вроде пока работают, да даже если сломаются - не жалко. на ощуть тоже вроде ничего, уж не гринпауэр (это вообще какое-то стремное).
Что до макалистера, то его самая большая проблема - неадекватная цена. При таком ценнике предпочту добавить тысячу и купить более надежный инструмент.
ЗЫ: основной инструмент дома - Бош, Макита

недавно стал обладатилем сего чуда техники MAC Allister MRH710. на вид и на ощубь вполне отлично. пластк качественный в руке лежит нормально. первое,что сделал когда приехал домой, вскрыл его. внутри све цивильно, собран нормально, на проводах клемники, ударный механизм поршневой, ни коких сомнений в качестве не возникло, да и гарантию на него дают 3 года. работаю им не много, сверление не больше 12 мм. недавно пришлось выдолбить квадрат в монолите- отработал нормально.по качеству работы на ровне с макитой. хотч сколько он проработает в полной нагрузке не известно. ну вобщем доволен, да и при его цене в 2300 рублей . посмотрик как будет в дальнейшем

Забавно...Перфоратор назвали ударной дрелью,да ещё и официозно "дрель ударная".

nextall4 написал :
принципе, уже взяли, но продавец посоветовал АЛ-КО немецкий, с гарантией 3 года.

Было у меня три таких насоса ,горели каждый год .Хорошо хоть на новый меняли . На четвёртый раз забрал деньги обратно .

рекламатор написал :
вскрыл его. внутри све цивильно, собран нормально, на проводах клемники, ударный механизм поршневой, ни коких сомнений в качестве не возникло, да и гарантию на него дают 3 года

Вот бы кому-нибудь под серийное бурение вручить на предмет испытаний надёжности. Внешне он мне больше всех калистеров нравится, Девольт всё-таки

В четверг купил аккумуляторный лобзик. Распродажная цена 1890 руб. В комплекте две батареи 1,7 ач. За такие деньги, счтаю, нормально. Разбирать его времени нет, поэтому фоток потрохов предоставить не смогу. В субботу попилил фанеру на работе (для этого и брал). Батарея заряжается за 1,5 часа. Сразу в кастораме купил и реле-таймер, чтобы не оставлять надолго на зарядке. Разумеется воняет, скотинка, китайским пластиком, но при работе на улице как то подвыветрилось. Есть большой, как я считаю, осевой люфт направляющего ролика (примерно 1,5 мм) из-за этого пилка слегка гуляет. На акб есть кнопка, при нажатии на которую показывается ориентировочный уровень оставшегося заряда - 4 светодиода. Есть светодиод подсветки - один раз даже это пригодилось - на даче в сарае. В общем, по такой цене очень даже неплохой инструментец. Гарантия по чеку 2 года, кроме АКБ, конечно.

Я видел тележку Макалистер с чемоданами аля Девольт .

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Видел это чудо. Замок для зажима пилки пластмассовый , зато подошва не из жести. Но похоже на силумин, пресованный порошок. Заинтересовала стамеска по цене 1999.99 . Оснастка в комплекте барахло, но есть переходник для бошевской оснастки .

Сипатый написал :
Видел это чудо. Но похоже на силумин, пресованный порошок.

Да, какой порошок . Просто литая подошва, довольно тонкостенная. Справа и слева в подошве есть полости для хранения пилок - ***янка, конечно, но оригинально придумано.
Замок пластиковый, но пилка не вылетала. Штатными пилками пилить можно, если немного и есть вероятность нарваться на железяки (как и было у меня при разделывнии фанерных ящиков). Если бы была новая бошевская пилка, то её было бы жалко.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а я бы взял лобз с поворотной головой. интересна мне такая штука.хоть попробовал-бы. на резке фанеры он всё равно проживет немало. вес у него правда не маленький.

Климыч написал :
Замок пластиковый, но пилка не вылетала.

На не акумуляторном лобзе зажим металический .Мне понравился конструкцией . Пилку держит плотно .Отжимается пальцем ,Интересно с чего скопировали .

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Пошел покупать маленькую дисковую пилу и увидел аккумуляторную MacAlister за 1290 р. Мимо пройти не смог.
На полную глубину (почти 40 мм.) можно пропилить до 4м. (сосна) на одном аккумуляторе. В комплект е их два. Подошва в нулевом положении не перпендикулярна диску. Диск с посадочным диаметром 10 мм, а таких видимо не бывает . Если зажимает диск то пила не вырывается а «глохнет». Свежепосаженный аккумулятор долго хочет не заряжаться, горит красная лампа на ЗУ. Лобзик я тоже там купил, на «распродаже». Аккумуляторы одинаковые с пилой, несмотря на утверждения продавцов в обратном.
Мое мнение про пилу - не плохая игрушечная дисковая пила.
Про лобзик сказать пока нечего , особо не использовал, пользуюсь сетевым Bosch PST 700, он мне больше нравится.
И еще приобрел сегодня интересную штуку: автоматический молоток MacAlister. По виду похож на только АКБ 10.8V. Мануал обещает забивать гвозди 90 мм
Как опробую напишу.

SarMas написал :
Как опробую напишу.

А лучше видео.

Feelgood!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

была у меня когда-то акамуляторная циркулярка штерн. вот так-же пилила. расплатились ког-дато за работу а я сдуру взял. единственный выход -приспособить к ней свинцовый акум. человек которому я её в итоге продал так а конце-концов и сделал.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Сегодня опробовал эту штуку.
Сделан аккуратно, в руках не скользит. В комплекте сумка, 1 аккумулятор, ЗУ и смешной гвоздодер. Аккумулятор Li-Ion заряжался 20 мин. Зарядное устройство автоматическое.

Гвозди он действительно забивает. Маленькие гвозди забивает вообще играючи, гвоздь 3х100 (Большего размера гвоздей у меня не было) в сосну забивает легко. Под ударной головкой светодиод, можно использовать как фонарик. Магнит в головке слабый, большие гвозди не держатся. Шумит сильно.

Ves написал :
А лучше видео.


SarMas написал :

Весьма неплохо.

Feelgood!

SarMas написал :
...youtube.com/watch?feature...

Заплюсовал

Ves написал :
Весьма неплохо.

Скорее забавно

Регистрация: 16.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Купил электропилу MAC ALLISTER MCS 2400. В К-раме их отдавали за 2490 вместо 3490 (типа снятие с продажи, как объяснил манагер, привозить больше не будут). Пила - Oregon original. В комплекте заточка для пилы. Гарантия 3 (!!!) года. Посмотрел КАЛибр на 2000Вт за 2990 - не впечатлил, легкий и СИЛЬНО пластмассовый на ощуп... Все дешевле - откровенное гуано даже на вид, дороже - ненада мне... Попилил за раз метров 40 бревен диаметром 20см на чурки для шашлыка по 50см - как по маслу (пару раз попадал на гвозди - без последствий). В общем, понравилась (3 раза тьфу).

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Еще одно устройство из «Касторама»:
Дельташлифмашина за 399 р.

Кондовый пластик. 400 рублей. за эти деньги наш человек, отвертку в руки не возьмет что бы собрать её, действительно за миску риса в Китае работают. Сколько она ж там стоит.

SarMas написал :
Дельташлифмашина за 399 р.

я бы взял

В мае возникла потребность ликвидировать заросли клёна между купленным участком и дорогой. Естественно для разовой акции не хотелось тратить много денюшков. И вот удача, в в Кастораме наткнулся на акцию, электропила MAK allister mcs 2000 за 2300 руб. с усиленной гарантией до 3 летПри чём, при покупке было уточнено про гарантию и что, предпринимать при поломке. На что был дан ответ, что сервиса не имеют и тупо обменивают товар. При эксплуатации не понравилась, цепь не смазывалась, поэтому наверно быстро растянулась, очень часто срабатывала тепловая защита. Опыта пользования сим девайсом не было ни какого, да и гарантия - сильно не заморачивался. Заросли молодника повалил успешно и заготовил дров для бани, как минимум на 2 года.:yuВ августе проводили такую же работу у родственника в деревне, где она уже начала показывать зубы. Растянувшаяся цепь начала слетать, пришлось купить новую. Появились признаки начала конца якоря. Но поставленную задачу всё же выполнили. В сентябре возникла необходимость подрезать, отпилить кое, что на даче и мой MAK allister приказал долго жить. Ноги в руки и в Кастораму, на всё про всё ушло минут 10. Теперь обладатель новой MAK allister mcs 2000, и даже цепь у неё смазывается.

SLDENIK написал :
сервиса не имеют и тупо обменивают товар

Класс, себестоимость этой пилы рублей 500-600.

saharov27 написал :
Класс, себестоимость этой пилы рублей 500-600.

Это точно, никогда ненавидел барыг.