Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2633405

Дополню свои же впечатления.
Первый комплект моего KRESSa ( до 2004) был весь в картонных коробках, даже DUO SAGE.
При первом знакомстве с Тём Тёмыч я посоветовал фирме KRESS не экономить
на "пуговицах к дорогому костюму". И вот результат: весь следующий комплект как один в отдельных пластиковых кейсах.
Похоже совет был принят. Или просто совпадение ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Мои куплены года на два раньше.

Разительное отличие

in my humble opinion

iosif написал :
Первый комплект моего KRESSa ( до 2004) был весь в картонных коробках, даже DUO SAGE

И после 2004 года большинство инструмента шло в коробках, даже Duo Sage.

iosif написал :
Похоже совет был принят.

Похоже нет...

Дмитрий Т написал :
Похоже нет...

Тогда будем считать совпадением.

iosif написал :
Тогда будем считать совпадением.

Я к тому, что и сейчас в коробках некоторый продается...или я отстал от жизни?

Kvost написал :
Разительное отличие

Боюсь что, по вашим словам, не только в двух годках. А вовсе даже гораздо глубже. Блин, собирусь как-нибудь, разберу редуктор и выложу "фоты". Вот тогда увидим как смеяться будете. Вспомните тогда моё сравнение со швейцарскими часами.

KT, Про маленький перфоратор. А не подскажите, где про него отзывы пользователей почитать? На русском языке А то вроде продаётся в интернетах - и никто не попробовал? Подозреваю, что бурит он пошустрее Интерсколовской игрушки П-18. И даже пластмассовой макитки 1830. Но что-то уж больно страшный уровень вибрации обозначен.

iosif написал :
... И вот результат: весь следующий комплект как один в отдельных пластиковых кейсах.
Похоже совет был принят. Или просто совпадение ...

Уважаемый iosif , скорее всего есть доля и Вашего участия в позитивных изменениях. Действительно, в конце 90-х начале 2000-х годов параллельно с основной линейкой продукции (Spezial-Linie) KRESS выпускал и сине-серую линейку (так называемый "expertline") инструмента. Последняя позиционировалась как "высочайшее качество за оптимальную цену" и в ней часть инструмента было упаковано в картон. В настоящее время KRESS отказался от разделения моделей на линейки. В этом году KRESS-Elektrik выпустил новый тип пластикового чемодана для инструмента Klick box II. Этот чемодан больше предшественника, и в нем можно удобно разместить оснастку, он имеет маркирову с трех сторон, позволяет соединять несколько чемоданов вместе, и при открывании одного из них, их не нужно отделять друг от друга. Более подробную информацию о нем можно найти в миникаталоге KRESS 2011/12 (стр. 32 и 39), опубликованном на нашем сайте см. здесь: . Рекомендую также обратить внимание на Буклет Осенняя акция 2011 (его можно посмотреть в той же ссылке). В нем Вы найдете интересные комплекты с новым чемоданом Klick box II, заполненным оснаской (комплекты буров, сверл, бит и складной метр) и несколько новинок - дрелей с фирменными быстросъемными патронами QuiXS.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Вот тогда увидим как смеяться будете.

Наоборот, даже интересно

Брейгель написал :
что-то уж больно страшный уровень вибрации обозначен.

И какой-же? На сайте кресс не нашёл.

in my humble opinion

Брейгель написал :
KT, Про маленький перфоратор. А не подскажите, где про него отзывы пользователей почитать? На русском языке А то вроде продаётся в интернетах - и никто не попробовал? Подозреваю, что бурит он пошустрее Интерсколовской игрушки П-18. И даже пластмассовой макитки 1830. Но что-то уж больно страшный уровень вибрации обозначен.

Большинство предпочитает машины 800 PE, 700 / 800 PSE или 1050 PXC и им подобные. А специализированные монтажные перфораторы (такие ка 550 HMSL или 550 PH), как я уже писал, у нас не пользуются устойчивым спросом. У нас эти машины покупают в основном строительные компании, а они, как правило, в обсуждении участвуют редко. Поэтому и отзывы в сети найти трудно. У Вас есть шанс написать первый отзыв!

KT,прокомментируйте пож. уровень вибрации,меня этот перфоратор тоже интересует для проф. применения,может не так страшен Ч...рт как его малюют,в Европе всё же довольно высокие требования по безопасности.

Посмотрел Бош 2-20,примерно такой же уровень вибрации...

KT написал :
550 HMSL

....Тему в "Топ"!...Хочу знать об этом перфораторе все!..(..кроме описания в каталоге)...Может куплю......Не шучу..

VictOrK написал :
KT,прокомментируйте пож. уровень вибрации,меня этот перфоратор тоже интересует для проф. применения,может не так страшен Ч...рт как его малюют,в Европе всё же довольно высокие требования по безопасности.

Посмотрел Бош 2-20,примерно такой же уровень вибрации...

Каждый инструмент по европейским нормам сопровождантся такими параметрами, как уровень распространения вибрации Ah(виброускорение) с указанием погрешности измерения K. У данной машины такие показатели: Ah=17,5 м/с2, K=1,5 м/с2.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KT написал :
Ah=17,5 м/с2

В общем, ожидаемо. Масса небольшая, а удар 1,7Дж.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Масса небольшая, а удар 1,7Дж.

В руку колотить будет?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Почему Protool, заказывая ваши перфораторы 550HMSL (у них продаются как RHP18) отказались от использования быстросъемного шнура питания? Раньше они ставили свой (поворотный), а сейчас жёстко вделанный, хотя само посадочное место похоже на разъём Kress.

KT написал :
опыт использования инструмента марки KRESS

А мне - просто НДРАВИТСЯ, был и фен на работе/дрель/перф, дома перф 750, но как бы на пенсии, жалко убивать- любимчика.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ChVA написал :
Почему Protool, заказывая ваши перфораторы

почему бы не спросить об этом у «Протула»?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

эКресс мимо меня..Проходил Крессовский перюуд совместно с Искровским и Элмос ...После Метабовский был...Тушки сохранились от Метабо..Элмос валялся в гараже АКБ ЖИВЫ -отдал...Не отдам циркулярку Искра -нравится как и дрель Искра..Не знаю точно но слышал что Кресс-Элмос -Искра как Девольт -БД-Елю..Бош-Дремель-СКИЛ...Нисан-Рено-Автоваз....Путин -Медведев -Единая Россия..Карл Маркс -Ф.Энгелс-КАПИТАЛ..Пятёрочка-Перекрёсток-КАРУСЕЛЬ..

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

KT написал :
У Вас есть шанс написать первый отзыв!

В соседней теме =Выбор перфоратора= я уже писал отзыв о 550 HMSL 15.11.2010г.

380 написал :
Не знаю точно но слышал что Кресс-Элмос -Искра как Девольт -БД-Елю..Бош-Дремель-СКИЛ...Нисан-Рено-Автоваз....Путин -Медведев -Единая Россия..Карл Маркс -Ф.Энгелс-КАПИТАЛ..Пятёрочка-Перекрёсток-КАРУСЕЛЬ..

380,я конечно извиняюсь,но можно членораздельно и со смыслом,а то ничего не понял

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
В руку колотить будет?

У ТЕ1 при 1,6Дж и массе тела 2,4кг вибрационное ускорение 15м/с². Я бы не сказал, что сильно колотит, но ТЕ6С (8м/с²) работать намного комфортнее.

ChVA написал :
Почему Protool, заказывая ваши перфораторы 550HMSL (у них продаются как RHP18) отказались от использования быстросъемного шнура питания?

Потому что эти разьёмы ненадёжны. Контактная группа быстро загрязняется, в результате обгорают и нарушается контакт. Милуоки тоже их везде лепили, а потом отказались. По тем-же причинам.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost Ну возможно. Хотя у меня есть сильно ушатанный перфоратор Protool CHP 2 EQ (Kress 650 в оригинале), с контактами всё нормально. То есть риск есть, но всё не так страшно. Вообще мне разъёмы Festool/Protool и Milwaukee кажутся лучше чем крессовские. Не знал что Milwaukee перестали делать съёмный кабель. У меня только их дрель есть, ADE10RQ, она ещё со съёмным кабелем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
у меня есть сильно ушатанный перфоратор Protool CHP 2 EQ (Kress 650 в оригинале), с контактами всё нормально.

Разьём Кресс или свой какой-то? Я имел в виду разьём Кресс.

ChVA написал :
Не знал что Milwaukee перестали делать съёмный кабель.

Давно уже.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Разьём Кресс или свой какой-то? Я имел в виду разьём Кресс.

Ясно. Разъём Kress мне тоже показался ненадёжным. Там стоит разъём Protool/Festool.

Kvost написал :
По тем-же причинам.

.. ой ли?? Они просто стали экономить.. Там теперь не только разъём,но и сам кабель совершенно другой...

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

380 написал :
... слышал что
Кресс-Элмос-Искра как
Девольт-БД-Елю...
Бош-Дремель-СКИЛ...
Ниссан-Рено-Автоваз...
Путин-Медведев-Единая Россия...
Карл Маркс-Ф.Энгелс-КАПИТАЛ...
Пятёрочка-Перекрёсток-КАРУСЕЛЬ...

Хорошо!
От эл.инструмента к автомобилестроению, экономике, политике и истории...
В папку "Перлы Мастерсити", давненько не пополнялась.

Всё пройдёт...

ChVA написал :
Разъём Kress мне тоже показался ненадёжным.

Не знаю, как такие разъемы работают на перфах, но на лобзах, циркулярках, шлифмашинках и дрелях работают нормально, во всяком случае в личном пользовании.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
Не знаю, как такие разъемы работают на перфах, но на лобзах, циркулярках, шлифмашинках и дрелях работают нормально, во всяком случае в личном пользовании.

Не спорю, но конструкция у Милки и Протула мне гораздо больше понравилась (у этих двух фирм она очень похожая).

...С чем..не было проблем,так это с разъемами..что на Крессе..что на Протуле-Фестуле...