Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2638381

helmutivan написал :
Они просто стали экономить..

Здоровенный дрын... Уронишь случайно и отлетает в момент. А если просто кабель в резиновой втулке... Поднял и вперёд - железобетонный аргумент всем "красивостям"

helmutivan написал :
кабель совершенно другой...

Китай, что с него взять

sereza написал :
...С чем..не было проблем,так это с разъемами..что на Крессе..

Смотря как пользовать. На стройке принцип был прост до безобразия - "засохнет - само отвалится, а если не отвалится, то и хер с ним" Короче, обычные шнуры куда лучше держатся.

in my humble opinion

Kvost написал :
Уронишь случайно и отлетает в момент.

...Не знаю, может у меня всё вокруг "мягкое" ,но кабель от американской милки очень хорош.. и наступал сто раз на этот разъём,и на улице по неделе лежит и на солнце и под дождём,-ему хот бы хны...? и вообще пользуюсь несколькими инструментами и одним кабелем.. уверен ОН переживёт меня....

ChVA написал :
Почему Protool, заказывая ваши перфораторы 550HMSL (у них продаются как RHP18) отказались от использования быстросъемного шнура питания? Раньше они ставили свой (поворотный), а сейчас жёстко вделанный, хотя само посадочное место похоже на разъём Kress.

Могу только высказать личное мнение. Это абсолютно логично, т.к. сетевой кабель KRESS с запатентованным быстродействующим замком не будет подходить к другим инструментам линейки этого производителя, имеющего свой разъем "Plug it". Кроме того это технологичнее, т.к. не требует специальных модернизаций конструкции и дешевле.

ChVA написал :
Ясно. Разъём Kress мне тоже показался ненадёжным. Там стоит разъём Protool/Festool.

Могу с уверенностью сказать (из собственного опыта и опросов сервисных центров) у KRESS практически не бывает проблем с контактной группой быстродействующего разъема кабеля. Возможно, он не так элегантно выглядит, как у других производителей, но с надежностью проблем нет. Одно пожелание - не оставлять инструмент без шнура и без упаковки на строительном объекте во время работ. Кроме того цена и ремонтопригодность, что немаловажно... Разъем разборный и его легко можно отремонтировать самостоятельно. При необходимости, к нему можно приобрести запасные части. 4 м сетевой кабель с быстродействующим разъемом сегодня стоит всего 520 руб.

KT написал :
Могу с уверенностью сказать (из собственного опыта и опросов сервисных центров) у KRESS практически не бывает проблем с контактной группой быстродействующего разъема кабеля. Возможно, он не так элегантно выглядит, как у других производителей, но с надежностью проблем нет. Одно пожелание - не оставлять инструмент без шнура и без упаковки на строительном объекте во время работ. Кроме того цена и ремонтопригодность, что немаловажно... Разъем разборный и его легко можно отремонтировать самостоятельно. При необходимости, к нему можно приобрести запасные части. 4 м сетевой кабель с быстродействующим разъемом сегодня стоит всего 520 руб.

А 6м сколько стоит, и есть ли в наличии???

МВК написал :
А 6м сколько стоит, и есть ли в наличии???

Сетевой кабель 6м с быстродействующим разъемом стоит 646 руб. Есть в наличии на центральном складе.

KT написал :
Сетевой кабель 6м с быстродействующим разъемом стоит 646 руб. Есть в наличии на центральном складе.

Извиняюсь, а это где? В смысле адрес и телефон???

KT написал :
Разъем разборный и его легко можно отремонтировать самостоятельно

Уважаемый KT, разъем действительно разборный, но требует СПЕЦИАЛЬНОГО ключа для отворачивания крепежных винтов. Я смог узкой отверткой их вывернуть, но это НЕ "АЙС". Предлагаю фирме (это уже мое 2-е предложение ) снабжать каждое изделие таким ключиком. Цена ему на фоне основной цены - копейка.

iosif написал :
требует СПЕЦИАЛЬНОГО ключа

...Torx15...обычный,весьма распространенный ключ..

МВК написал :
Извиняюсь, а это где? В смысле адрес и телефон???

КАБЕЛЬ СЕТЕВОЙ 6м - арт. 98027001. Где купить в розницу, выбрав город, см. здесь: . При приобретении оснастки KRESS обратите внимание, что у большинства Интернет-магазинов доставка платная! Возможно за "мелочами" имеет смысл обращаться в магазины инструмента.

iosif написал :
Уважаемый KT, разъем действительно разборный, но требует СПЕЦИАЛЬНОГО ключа для отворачивания крепежных винтов. Я смог узкой отверткой их вывернуть, но это НЕ "АЙС". Предлагаю фирме (это уже мое 2-е предложение ) снабжать каждое изделие таким ключиком. Цена ему на фоне основной цены - копейка.

Стандартно с оборудованием поставляются только ключи, которые, при необходимости, требуются для смены оснастки или каких-либо регулировок. Все остальное - ремонт в сервисном центре. Если Вы делаете ремонт сами - Вы выполняете функции СЦ и должны быть оснащены соответственно. Поверьте, маловероятно, что этот разъем Вам придется когда-либо разбирать! А если и возникнет такая необходимость, понадобится стандартный ключ Torx15, как уже написал выше уважаемый sereza.

KT написал :
КАБЕЛЬ СЕТЕВОЙ 6м - арт. 98027001. Где купить в розницу, выбрав город, см. здесь: . При приобретении оснастки KRESS обратите внимание, что у большинства Интернет-магазинов доставка платная! Возможно за "мелочами" имеет смысл обращаться в магазины инструмента.

Извиняюсь, но опять не понял... В списке, указанном Вами куча магазинов; типа Леруа, Энтузиаста и пр..., в которых при слове оснастка продавцы сделают квадратные глаза и этим все закончится. В лучшем случае скажут: "Обращайтесь в сервис центр"... Поэтому убедительная просьба, можно конкретный адрес, куда бы я смог приехать и купить данный шнур, за выше указанную цену. Речь идет о Москве. Заранее спасибо...

МВК написал :
... Поэтому убедительная просьба, можно конкретный адрес, куда бы я смог приехать и купить данный шнур, за выше указанную цену. Речь идет о Москве. Заранее спасибо...

В Москве рекомендую обратиться к нашему системному партнеру, продвигающему оснастку и запасные части KRESS, компании ТУЛЦЕНТР (Волгоградский пр-т, д.17), тел. (495) 632-65-64, 671-73-20. Данная компания строго придерживается рекомендованных KRESS розничных цен. Перед визитом советую позвонить и поинтересоваться о наличии требуемого артикула. При более существенных заказах (когда платная доставка будет иметь смысл) можете делать заказы оснастки и в нашем Интернет-магазине: www.shop.kress-tools.com.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KT написал :
КАБЕЛЬ СЕТЕВОЙ 6м - арт. 98027001.

А без разъёма такая длина доступна?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Долго разъем отчикрыжть?

Kvost написал :
А без разъёма такая длина доступна?

Да хоть бы с разъемом продали а без разъема 100% нет! Во всяком случае я у Артема 4 года назад спрашивал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Долго разъем отчикрыжть?

Мало ли, может ентот разъём полшнурка стоит - я бы тогда два шнурка взял

МВК написал :
без разъема 100% нет!

А я пока на чудо чудное понадеюсь!

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

KT написал :
Могу только высказать личное мнение. Это абсолютно логично, т.к. сетевой кабель KRESS с запатентованным быстродействующим замком не будет подходить к другим инструментам линейки этого производителя, имеющего свой разъем "Plug it". Кроме того это технологичнее, т.к. не требует специальных модернизаций конструкции и дешевле.

Раньше Kress ставил на перфораторы, выпускавшиеся для Protool фирменные протуловские/фестуловские разъёмы...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
на чудо чудное понадеюсь!

Вам так любы литые вилки?

МВК написал :
Речь идет о Москве.

...На Волгоградке..почти "семейный магазин"...люди добрые и вменяемые (..скрытая реклама....)...Позвоните,закажите..наверняка привезут...Cейчас у них на стенде болгарки,шурики,перфы..и какая-то расходка...

Пользуюсь Kress 450 PH как легким дюбельником для домашних ремонтно-строительных дел - для д.4-10. Покупал года 4-5 назад. Нареканий нет - надежный, сила удара - заявлена по паспорту 1,8 дж. Для мелких отверстий - самый раз. Шнур не съемный. Из недостатков - только две скорости - 800 и 950 об. Сначала это немного напрягало, но потом привык. Режима - 2, нет чистого удара.
Если сейчас пришлось покупать - наверно купил бы ещё раз. Добротный аппарат. Но эту модель вроде уже не выпускают. Так что эта информация вряд ли поможет при выборе, но если есть вопросы по 450 PH - отвечу, что знаю.

Почему на сайте не указываете габаритные размеры своих электроинструментов?

Мне вот например хочется знать какие габариты у Kress 108 AS-2? Шурик-то махонький совсем, но все же интересно узнать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Вам так любы литые вилки?

А Вы знаете, где купить такой кабель и сколько он стоит? Не сильно дешевле выйдет. КГ толстый, не лезет.

Hendrix написал :
только две скорости - 800 и 950 об.

Это как? Диод в кнопке?

Hendrix написал :
Если сейчас пришлось покупать - наверно купил бы ещё раз.

А я Вам не верю

RomanBolhov написал :
Шурик-то махонький совсем

Да нет, не махонький. На фоне бошика вполне себе здоровенький

in my humble opinion

RomanBolhov написал :
Почему на сайте не указываете габаритные размеры своих электроинструментов?
Мне вот например хочется знать какие габариты у Kress 108 AS-2? Шурик-то махонький совсем, но все же интересно узнать.

Ваше замечание разделяю. Обязательно его учтем и дополним технические данные инструмента информацией о габаритах. Габариты шуруповерта 108 AS-2: без патрона 179 x 54 x 192 мм, с патроном 224 x 54 x 192 мм

Kvost написал :
А без разъёма такая длина доступна?

Без разъема можно купить сетевые кабели длиной 2,3 и 4 м. Вы можете их приобрести (или заказать) в сервисных центрах как запчасти.

Hendrix написал :
Пользуюсь Kress 450 PH как легким дюбельником для домашних ремонтно-строительных дел - для д.4-10. Покупал года 4-5 назад. Нареканий нет - надежный, сила удара - заявлена по паспорту 1,8 дж. Для мелких отверстий - самый раз. Шнур не съемный. Из недостатков - только две скорости - 800 и 950 об. Сначала это немного напрягало, но потом привык. Режима - 2, нет чистого удара.
Если сейчас пришлось покупать - наверно купил бы ещё раз. Добротный аппарат. Но эту модель вроде уже не выпускают. Так что эта информация вряд ли поможет при выборе, но если есть вопросы по 450 PH - отвечу, что знаю.

Эти машины мы еще продаем. У данной серии легких перфораторов (450 PH и 550 PH) сложился устойчивый круг покупателей. Это, как правило мастера, которым необходимо выполнять большие объемы потолочных или фасадных работ в труднодоступных местах (на стремянках, строительных лесах и т.п.). Они имеют одну характерную внешнюю особенность - основную рукоятку со скобой в виде дуги.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Это как? Диод в кнопке?

У-гу. Это же почти клон другой , у которой диодная кнопка, как мы выяснили

Сообщение от Hendrix [

]() только две скорости - 800 и 950 об.
[Kvost]() Это как? Диод в кнопке?

Два режима: сразу при нажатии на кнопку скорость 800 об/мин, если утопить её глубже - 950 об. А диод там или триод или ещё что-то - не знаю...

[Kvost]() А я Вам не верю

Зря... Хотя, я тоже Вам не верю, что Вы мне не верите...

Нормальный, надежный легкий дюбельник. Лично меня 450 PH устраивает по соотношению качество/надежность/техн.характеристики/цена.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Hendrix, в отличие от «нормальных» кнопок-регуляторов, в которых стоит триод (симистор), которые регулируют плавно в диапазоне, в Вашем инструменте стоит просто выключатель, который при первом нажатии пускает сеть на мотор через диод (примерно половина максимальной мощности), при дальнейшем нажиме — замыкает диод накоротко (сеть идёт на двигатель.)
Это, конечно, недорегулятор.

[n-p-n]() Спасибо (без подколов и иронии!). Теперь буду знать чем отличается диод от триода .