Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#2664440

жлобство то какое.перф по заказу\век себе не заслужу\ А так хочеться.\ЗАВИДУЮ\

Проффэсор написал :
И поворотники и противоугонка!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Крессом не работал (есть у меня только б/у перфоратор Протул, ОЕМ Кресс), но исполнение шуруповертов мне нравится. Идея как у Фестула, при этом цена гораздо ниже.

ChVA написал :
но исполнение шуруповертов мне нравится. Идея как у Фестула, при этом цена гораздо ниже.

У них еще литиевые акки хорошие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т Смотря что в тех акках стоит. Бош например, ставит всё, что под под руку попадёт.

in my humble opinion

KT написал :
Банки именитого японского производителя

Сони,Панасоник-Санио?

Смотрю на модификацию с компактным аккумулятором-вес всего 1.35.Очень лёгкий.

Дмитрий Т написал :
У них еще литиевые акки хорошие

Есть личный опыт?поделитесь в целом

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

VictOrK написал :
Есть личный опыт?поделитесь в целом

Приобретал в одно время (год назад) саблю AEG BMS 18C 3,0 и шур KRESS 180AFB 1,5. У AEG ак сдох этим летом, с KRESS всё ОК (см. пост 118). Вы конечно скажете, что это не показатель, что KRESS хороший, а что AEG - плохой, но лично для меня рыжий AEG умер (по крайней мере аккумуляторка), ибо всё познаётся в сравнении!

Novyi написал :
с KRESS всё ОК

Мне очень нравится на 14.4(лёгкий,быстросмен),приглядываю для монтажа деревянных конструкций(не пром.объёмы).Купил бы прям сейчас,но,зараза,Хилти на 14.4 маячит своей гарантией.Хотя признаться,тов.Квост в теме про Хилти мою губу изрядно закатал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
Мне очень нравится на 14.4(лёгкий,быстросмен),

Да ничего так агрегатец. Быстросмен, угловая насадка. Вроде даже мотор не одноразовый. Ну и не китаец.

in my humble opinion

Квост,качество то хоть не хуже,чем у Интерскола??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alfabravo Да куда им до интерскола. Интерскол это наше всё

in my humble opinion

я так и думал! пускай в качестве подтянутся,потом я взгляну чего они там делают! спасибо Квост.

В январе 2006г купил фен HGL 2000 E. Регулировка температуры ,но без дисплея, удобная рукоятка. Прожил не долго. После пары падений раскололся керамический держатель (то на что намотана спираль) спирали, не удачное решение. Взял другой марки с слюдяным держателем, индикацией температуры, съёмником насадок.

Termit59 написал :
Прожил не долго. После пары падений раскололся керамический держатель

Да-уж...Недоработали товарищи крессовцы. Упал со второго этажа и "скончался"...недоработали...

VictOrK написал :
Есть личный опыт?

Есть. Иначе не писал бы.

Такой прикол: в "Старте"(местый *****маркет) висят три шурика догадайтесь какой марки; один вроде немец, квадратный такой, ЦВЕТ СЕРЫЙ, как и положено. Второй - китаец, цвет серый, но с синевой какой-то, как будто форму не помыли. Третий - такой же точно китаец, СИРЕНЕВЫЙ Это чО? Фото нету, да и вряд ли бы дерьмокамера в телефоне передала бы оттенки.

Просто забавно.

КТ,скажите,на инструмент Кресс купленный в Германии Российская гарантия распространяется

VictOrK В России осуществляется гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание всей линейки продукции, выпускаемой KRESS-elektrik. Вы можете приобрести инструмент заграницей и привезти его в Россию, для сохранения гарантии храните, пожалуйста, полный комплект документов о покупке (если товар приобретался зарубежом).
Прошу учитывать следующие моменты:
1) При визите в авторизованный сервисный центр (АСЦ) KRESS для гарантийного ремонта Вам необходимо предоставить инстумент в полной комплектации и гарантийный талон. Если Вы купили свой инструмент в одной из следующих странах: Россия, Украина, Беларусь, Литва, Латвия - Вы можете предоставить имеющийся гарантийный талон единого образца в АСЦ. Если Вы купили инструмент в других странах и используете его в России, при обращении в АСЦ Вам необходимо предъявить документы, подтверждающие дату покупки (кассовый чек, инвойс, или др. документы).
2) Не зависимо от страны, в которой приобретался Ваш инструмент, на всей территории РФ распространяются единые гарантийные обязательства.

KT Добрый день! Подскажите пожалуйста Kress не планирует выпускать рубанки? видел одну модель, но вроде ее сняли с производства.

Регистрация: 03.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Mиxа написал :
дрели 450 ВМЕ, и пошло поехало, сейчас есть лобзик, еще одна дрель 500 ВS,

А зачем понадобилась 500-я при имеющейся 450-й?

gopher у 500 реверс есть, у 450-ой нет, когда покупал не задумывался о его необходимости, а потом оценил)))

Зачем он на такой, просветите(серьезно)? Нет, когда есть - лучше, чем когда нету, но все же.

Warhamster она у меня вместо сетевого шуруповерта, открутить, закрутить, просверлить и т.д. я дом строю, опалубку ей собираю, разбираю, да и просто удобно)))

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Сам инструмент от Kress нравится , за единственным исключением - часто переламываются жилы у шнуров, что не есть хорошо. Имею три перфоратора и болгарку от данной фирмы.

Mиxа написал :
KT Добрый день! Подскажите пожалуйста Kress не планирует выпускать рубанки? видел одну модель, но вроде ее сняли с производства.

Вы правы - раньше KRESS выпускал рубанки, ленточные шлифмашины,... В последние годы модельный ряд продуции притерпел серьезные изменения. KRESS-ELEKTRIK - относительно небольшая производственная компания. На наших заводах и в дочерних торговых компаниях по всему миру всего работает около 300 чел. В настоящее время мы концентрируем свои усилия на приозводстве инструмента для трех основных целевых групп:

  • электромонтажники,
  • монтажники сантехнического оборудования,
  • монтажник по отделке помещений сухими материалами.
    Плюс к этому мы производим одни их самых востребованых фрезерных двигателей (шпинделей) на рынке компактных станков с ЧПУ.
    Таким образом, весь производимый сегодня инструмент (и проектируемые новинки) вписывается в технологические задачи этих целевых групп. К сожалению, рубанок не относятся к ним, и в наших планах не стоит возобновление его производства.

KT спасибо за ответ, если честно, то жаль что не планируете, очень нравится ваш инструмент и качеством и надежностью.

КТ подскажите пожалуйста марку и производителя 6002 подшипника фрезера 1050FME. Какие подшипники других производителей можно использовать. В Бянске сервис Kress есть?

upryamez написал :
Сам инструмент от Kress нравится , за единственным исключением - часто переламываются жилы у шнуров, что не есть хорошо. Имею три перфоратора и болгарку от данной фирмы.

При частом сматывании и разматывании, шнур перетрется у любого инструмента. Когда делал 5-7 заказов в день, шнур и пол года не выдерживал. Сейчас работаю меньше и шнур живет дольше. Я не думаю, что крес производит и провода.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vinar написал :
Какие подшипники других производителей можно использовать.

Да любой 6002.

Проффэсор написал :
При частом сматывании и разматывании, шнур перетрется у любого инструмента.

А я не сматываю. В мешок запихнул и всё. Шнуры посавканные, аж покрытие со штырьков всё стёрлось до латуни, но целы. Ни один не переломился.

in my humble opinion

vinar написал :
КТ подскажите пожалуйста марку и производителя 6002 подшипника фрезера 1050FME. Какие подшипники других производителей можно использовать. В Бянске сервис Kress есть?

На нашем центральном складе есть в наличии Шарикоподшипник 6002 LL арт. 36087, розничная цена = 297 руб. Как Вам уже правильно подсказали, его можно заменить аналогом - тип 6002. Во фланце Вашего фрезерного мотора их 2 шт. Обратите внимание, что замена этих подшипников требует навыков и спецоборудования (пресс и оправка). СЦ в Брянске - "Техмастер" (4832) 68-71-75. Если возникнут трудности с приобретением запчастей, отпавьте, пож., мне сообщение и я организую их поставку в Ваш адрес.

Kvost написал :
А я не сматываю. В мешок запихнул и всё

Нужно будет и себе оборудовать мешочек для инструментов или авоську.