Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2837300

NazAnd написал :
У нас не Москва! И люди знакомые.

Это и так понятно

NazAnd написал :
Поищите в тех местах где не только торгуют, но и ремонтом занимаются.

Да нет времени искать кроме как по интернету время от времени. Многие к этому уже привыкли - быстрее и проще заказать за бугром, чем искать у нас.

Вопрос про кейсы относился к москвичам разумеется.

Кто может порекомендовать дрель Kress с высоким моментом? Задачи: сверление древесины (сосна) под нагели, заворачивание в сосну большущих таких глухарей, перемешивание строительных растворов (но не бетон с щебнем). Для остальных задач применяться не будет - есть арсенал инструмента.
В комплектации желательно чтобы был чемодан (перфоратор KRESS SDS+ уже есть).

А отзывы по ней есть?

web-rr написал :
А отзывы по ней есть?

.. да вроде Мафель о дрелях Кресс неплохо отзывается..

web-rr написал :
А отзывы по ней есть?

Хорошая,мощная, довольно не дешёвая дрель,Германия.Видео на ю-тюбе есть,чемоданчик есть(клик бокс,если не ошибаюсь)

Отличная дрель, Мафель действительно заказывает такую у Кресс. Альтернатив ей немного. Самые доступные варианты были у АЕГ, но то раньше. Ищите остатки старого АЕГ
Metabo ещё можно посмотреть.

Homemaster написал :
Metabo ещё можно посмотреть

У низкооборотистой,если не ошибаюсь,патрон ключевой......Да и Китай вроде.

Кресс стоит около 10 т.р.,в пределах этой суммы+2-3т.р. можно на Милуоки посмотреть,если страна производства спокойно спать будет давать.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Homemaster написал :
Это и так понятно
Да нет времени искать кроме как по интернету время от времени. Многие к этому уже привыкли - быстрее и проще заказать за бугром, чем искать у нас.

Вопрос про кейсы относился к москвичам разумеется.

Обзвоните сервис-центры, обязательно что-нибудь найдется. Полчаса на телефонные звонки это не так уж затратно по времени.

NazAnd написал :
Можно ли поподробнее, как мне найти этот чемодан, какой его артикул, номер или еще какой опознавательный знак?
Есть ли он отдельно или только в комплекте?

Да, Блин! цена 25 евро! И только для немцев!

Этот чемодан артикул № 98044101 доступен для заказа на складе КРЕСС ТУЛЗ. Его розничная цена 762 руб., что, как Вы видите, дешевле, чем в Германии! Можете заказать чемодан через дилеров.

web-rr написал :
Кто может порекомендовать дрель Kress с высоким моментом? Задачи: сверление древесины (сосна) под нагели, заворачивание в сосну большущих таких глухарей, перемешивание строительных растворов (но не бетон с щебнем). Для остальных задач применяться не будет - есть арсенал инструмента.
В комплектации желательно чтобы был чемодан (перфоратор KRESS SDS+ уже есть).

Как уже здесь писали, это мощная низкооборотистая дрель с большим крутящим моментом KRESS 1055 HTC. Дрель имеет 3-х ступенчатый редуктор, специальную удлиненную доп.рукоятку, прочный быстрозажимной металлический патрон Rohm 13мм, оснащена тахоэлектроникой с предустановкой крутящего момента (функция TORQUE CONTROL). Диапазон регулировки частоты вращения: 70...530 1/мин, макс.крутящий момент: 50 Нм. Хорошо подходит для перемешивания смесей, сверлильных работ большими диаметрами буров (в т.ч. коронками) и заворачивания длинных шурупов.
Профессиональный чемодан Plaston и быстросъемный 4-х метровый кабель.
Страна-изготовитель: Швейцария или Германия (с конца 2011г.).

Uncle_James написал :
..., а как расшифровать лобзик CST 6242 E c такой вот надписью 142558/Х1 или болгарку WS 6390 E, с номерком 312896/Х3?

Да, это действительно не так просто! Ваш инструмент уже очень старый. Расшифровывается это так:
X1 = 1-й квартал 1997г.; X3 = 3-й квартал 1997г.
Кодировка годов выпуска:
U = 1994
V = 1995
W = 1996
X = 1997
Y = 1998
Z = 1999
Кодировка кварталов (соответственно):
1 = первый квартал, 2 = второй, 3 = третий, 4 = четвертый

KT написал :
это мощная низкооборотистая дрель с большим крутящим моментом KRESS 1055 HTC.

Можно еще добавить, что эту дрель с некоторыми улучшениями кресс делает для мафеля, а мафель оемить что попало не будет.

Дмитрий Т написал :
Можно еще добавить,

.. ночь у Вас уже... глаза устали...

helmutivan написал :
.. ночь у Вас уже... глаза устали...

Спасибо за заботу, но похоже глазки устали у Вас :

Дмитрий Т написал :
дрель с некоторыми улучшениями

helmutivan написал :
..245..

Чувствую себя жирафом...

Дмитрий Т написал :
Чувствую

..не хотел..

Дмитрий Т написал :
себя жирафом..

.. что это не так,не знает только враг...

helmutivan написал :
.. что это не так,не знает только враг...

Не...ну правда не дошло...

helmutivan написал :
.. да вроде Мафель о дрелях Кресс неплохо отзывается..

Превосходно сказано!!!

А если хотите такую же но в 4 раза дешевле, берите Интерскол Д- 1050Р. Очень надежная никооборотистая дрель. Ключевой патрон на 16мм, 550об/мин, реверс. Пользовались такой для замешивания очень густого герметика в количестве 20 кг, работы в теплое время в течении 4 лет - полет нормальный. Вообще я не сторонник Интерскола, но именно эта дрель очень хороша! Удачи!

Удалять надо такие посты. Разве кто-то про Интерскол здесь спрашивал?

Samara написал :
Вообще я не сторонник Интерскола, но именно эта дрель очень хороша! Удачи!

Очень хороша для замешивания герметика.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Брейгель написал :
Удалять надо такие посты. Разве кто-то про Интерскол здесь спрашивал?

Давно надо водить на форуме короткосрочный бан или предмодерацию для некоторых личностей.

Ага, я тут главный флудильщик.

Ув. КТ, есть вопрос: "А что KRESS опять поднял цены???" Просто меня попросили купить, на мой взгляд Ваш самый лучший инструмент, дрель KRESS 500BS. Звоню в "Дом Инструмента", а там бац, цена почти на 300р уже больше чем была 3 дня назад!!! Если так, то количество желающих стать обладателями Кресса, уж точно не увеличится...

Нужна домой универсальная дрель , из Кресса ничего нет , что бы такое взять среднее по весу и хар-кам?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

бегрол написал :
Нужна домой универсальная дрель , из Кресса ничего нет , что бы такое взять среднее по весу и хар-кам?

Novyi написал :

Благодарю

Хочу преобрести перфоратор KRESS 800 PE. Думаю нплохая машина, может кому есть, что про неё сказать