Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2864049

Думать оно полезно, продолжайте в том же духе! А возьмите Bosch 2-26 или 2-28.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Kanteli написал :
Хочу преобрести перфоратор KRESS 800 PE. Думаю нплохая машина, может кому есть, что про неё сказать

Конкретно этой модели не было . Но о Крессе только положительные отзывы. очень надежный инструмент который приятно держать в руках.
был перфоратор 600 ватт серо красный, а лобзик есть и сейчас, просто покупал лет 10 назад пользуюсь не очень часто. Сейчас кресом не пользуюсь , почему то ? Наверное из за соотношения цена/ мощность.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

grouer,Откуда ж вы такие берётесь? Зарегистрированы на форуме 6 лет, а несёте субъективную чушь! Где только положительные отзывы? ГДЕ? Здесь на форуме? Как раз здесь, и в том числе в этой теме, писалось об их отрицательных качествах!

Gold_eggs написал :
Как раз здесь, и в том числе в этой теме, писалось об их отрицательных качествах!

Когда-то Кресс славился очень приличным качеством исполнения и отдельными моделями. И есть категория людей, очень медленно меняющих своё субъективное мнение несмотря на объективную реальность
Я иногда таких самовлюблённых субъектов встречаю в реальной жизни, да даже и на этом форуме их достаточно (пусть и виртуальных)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Эти несколько издругой оперы - не был ни когда активным участником форума или вообще, писал в паре тем, потом перестал посещать и вдруг надумал....

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Gold_eggs написал :
grouer,Откуда ж вы такие берётесь? Зарегистрированы на форуме 6 лет, а несёте субъективную чушь! Где только положительные отзывы? ГДЕ? Здесь на форуме? Как раз здесь, и в том числе в этой теме, писалось об их отрицательных качествах!

Я про свой опыт, а не про форум.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

А что случилось с Крессом ? Рребята не в куррсе! что стал хреновастенький.Может его стали подделывать? я ж ведь в молодости 6 лет продавцом инструментов проработал. И вы меня просто огорчили.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

grouer написал :
Я про свой опыт, а не про форум.

grouer, поддержу вас, получается прежде, чем что-то сказать (субьективно), нужно проработать форум, чтоб ответ был обьективным?! Просто "яйца" что-то здесь занесло малость, сам он, к примеру, в теме про ручной инструмент Tajima, нёс такую же "субьективную чушь" о почти недоступности его в России, но никто за это его помидорами не закидывал...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да ну? И много инструмента продовалось и продоется под этим брендом в России?
Еще один " специалист"....Мою точку зрения в той теме подтвердили раз. В интернете торгующих этим брендом магазинов 2-3шт. Это что, мать вашу, ахриненная распастраненность? Нука, купи мне их лазерный нивелир!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Gold_eggs написал :
Это что, ахриненная распастраненность?

Определитесь уже недоступность или распространённость? Но здесь речь не о том, просто нужно себя покорректней вести на форуме, вопрос "откуда берётесь?" а) не по теме Кресса, б) оттуда откуда и вы! А за "мать вашу" вообще можно вечный бан заполучить!

Novyi написал :
Но здесь речь не о том, просто нужно себя покорректней вести на форуме, вопрос "откуда берётесь?" а) не по теме Кресса, б) оттуда откуда и вы! А за "мать вашу" вообще можно вечный бан заполучить!

Представитель компании может после "такого" исчезнуть............

Kanteli написал :
Хочу преобрести перфоратор KRESS 800 PE. Думаю нплохая машина, может кому есть, что про неё сказать

врятли конкретный пользователь этого перфа отпишется......я несколько месяцев пользуюсь их "дюпельником", нареканий нет.........

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

VictOrK написал :
Представитель компании может после "такого" исчезнуть...

Да, я просто с хамством борюсь... А Константин не из пугливых.

Novyi написал :
Да, я просто с хамством борюсь...

Да я не ваш пост имел в виду,а того,в чей адрес вы направили свой "гнев праведный"

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

VictOrK написал :
а того,в чей адрес вы направили свой "гнев праведный"

Так и я про то ж, будто больше негде посквернословить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Novyi написал :
А за "мать вашу" вообще можно вечный бан заполучить!

Разбежался! Это не мат, и не в твоей компетенции это решать.

VictOrK написал :
"гнев праведный"

Праведный гнев это у меня! Не знаешь - не пиши! Хочешь узнать? Воспользуйся поиском!

VictOrK написал :
я несколько месяцев пользуюсь их "дюпельником", нареканий нет

Не 550 HMSL случайно? Очень симпатичная машинка, отлично ложится в руку. Но останавливает цена и несменный патрон...
Я чуть ранее несколько негативно высказался по поводу Кресс, не уточнив что имел в виду именно перфы "классической" серии, которые меняли своё качество на протяжении лет и сейчас потеряли свои позиции, уступив место Бошу, Маките... И ещё очень странно наблюдать в программе перфораторов Кресс корейца. Его конечно не только Интерскол заказывает, и наверное он хороший, но тем не менее .
А вот новые дрели, дюпельник, шурики с быстросменом, классика "для Мафеля", фрезеры - очень нравятся, и кое-чем сам пользуюсь, включая старые серо-синие модели.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Homemaster написал :
дюпельник,

Вы про ? А в руку он стучать не будет, при такой силе удара и массе?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Mutru4 написал :
Вы про ? А в руку он стучать не будет, при такой силе удара и массе?

Совершенно не стучит (в руку), а сила удара на сайте стала выше, была 1,7 Дж .

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Homemaster написал :
Очень симпатичная машинка, отлично ложится в руку. Но останавливает цена ...

Цена обсуждаема .

Mutru4 написал :
Вы про этот? А в руку он стучать не будет, при такой силе удара и массе?

Да про этот. Не сказал бы что он стучит сильнее других.

Перед покупкой тоже немного "побаивался",как себя будет вести вибрация.Ничего там по рукам не бьёт,.......хороший перф.Да,быстросмен ему не помешал бы.....
Бурит вполне уверенно(в основном бурил-бурю восьмёркой,десяткой попробовал несколько отверстий-тоже гут),удобный,на сколько возможно для его формфактора,лёгкий.

Собираюсь приобрести самый маленький шуруповерт.
Крес 108 AS или Бош 10,8-2. Чем отличаются, размер-вес-время работы? Кто работал, какие ощущения?

Проффэсор написал :

Мне он тоже нравится. Повторяю вопрос из темы " Конкуренты ... " - надежна ли система быстросмена оснастки на данном шуруповёрте.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Проффэсор написал :
Собираюсь приобрести самый маленький шуруповерт.
Крес 108 AS или Бош 10,8-2. Чем отличаются, размер-вес-время работы? Кто работал, какие ощущения?

Первый у меня есть. Второй в магазине щупал. Почти одинаковые, второй чуть длиннее (на 1 см) и вроде бы патрон на 10, (на первом патрон 8). Самое интересное у второго хороший чемоданчик, а первый в тряпичной сумке на молнии .
По весу почти одинаковые. Две скорости это большой плюс. Очень удобный быстросъёмный патрон!

П.С. Ой извините невнимательно прочитал... Это я сравнивал Кресс 108 AS Set+L и Кресс 108 AS Set-2.
Усилие и ёмкость аккумулятора не хуже чем у других (не компактных) шуриков.

П.П.С. Посмотрел описание Боша, выглядит более массивным. И еще комплектация Кресса намного богаче и удобнее и практичнее.

dokar написал :
Мне он тоже нравится. Повторяю вопрос из темы " Конкуренты ... " - надежна ли система быстросмена оснастки на данном шуруповёрте.

Я уверен что абсолютно надежна. Патрон садится на своё место без люфта. А сама система придумана полвека назад (если не раньше).

NazAnd написал :
полвека назад (если не раньше).

Ого ! Главное чтоб исполнение не хромало

NazAnd написал :
Первый у меня есть. Второй в магазине щупал. Почти одинаковые, второй чуть длиннее (на 1 см) и вроде бы патрон на 10, (на первом патрон 8).

Да, на двухскоростном поначалу тоже ставили 8-й, что огорчало. После написания поста посмотрел в продаже есть с разными патронами.

NazAnd написал :
Посмотрел описание Боша, выглядит более массивным.

Только моторная часть.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

dokar написал :
Главное чтоб исполнение не хромало

Про исполнение см. пост № 109 в этой теме, правда у меня 180-й.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Здоровый он слишком, если Ису это простительно, то для креса это как минимум странно.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Gold_eggs написал :
Здоровый он слишком, если Ису это простительно, то для креса это как минимум странно.

С чего это он здоровый?