Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2889826

И где тут , что искать?
Novyi, это не ответ, или Вы сами не знаете

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Uncle_James, А развести губки и посмотреть в недра патрона не судьба? Если есть винт выворачиваете вправо. Потом зажимаете шестигранный ключ побольше и хлестким ударом отворачиваете патрон влево. Вот и вся премудрость.

Vadim63, внутрь заглянуть религия мне позволяет, винта нет, нет его и на ссылке в предыдущем посту, совет с шерстигранником побольше не считаю разумным, Кресс славится своей любовью к порошковым шестерням, как бы оне после хлесткого удара не осыпались

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Uncle_James написал :
или Вы сами не знаете

Знаю, я в школе хорошо учился и на форуме давно.

Uncle_James написал :
винта нет, нет его и на ссылке в предыдущем

Это про пост 361? Может это у меня глюки внезапно случились? Что это там под номером 2 - Screw 4x65? Винт с левой резьбой - откручивается по часовой стрелке. Если его нет - значит где-то кто-то проипал. Шпиндель надо удерживать ключом между корпусом и патроном. Любой дешёвый рожковый ключик (13 мм если не ошибаюсь) сточить болгаркой до подходящей толщины. Патрон открутить газовым ключом за нижнее (ближнее к корпусу) кольцо. Резьба патрона обычная, правая.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Брейгель написал :
Это про пост 361? Может это у меня глюки внезапно случились? Что это там под номером 2 - Screw 4x65?

Они самые (глюки), таких скрювчиков (поз. 2) там аж 4 шт. по углам!

Novyi написал :
Таких там аж 4 шт. по углам!

Виноват! Таки это были глюки... Но шпиндель явно с резьбой. И патрон, наверняка, стандартный Рёмовский. Винт должен быть. Надоть открыть губки на максимум и внимательно унутрь патрона посмотреть. Если дрелью активно пользовались в ударном режиме - головку могло сплющить нафиг. Так, что никакого шлица там уже и не осталось. Была такая бяда на Спарки. Высверлить его попробовать? Резьба левая - может он и открутится в процессе?

Uncle_James написал :
на ссылке в предыдущем посту,

21 -я деталь - шпиндель с проточкой под рожковый ключ.Проточка у Вас что ,юбкой патрона закрыта ? На сколько мне помнится у Кресса ширина этих проточек позволяет вставлять ключ не стачивая его толщину.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

всем приветы. народ, у кого есть ненужный кресс 600 вертикал? редуктор сломался..... расставаться не хочу- давно мне служит. мож починю чем найду.

Проточку видать, но ключ придется точить, зазор махонький, милиметра 3 всего, ключ не выдержит, патрон действительно Ремовский с тведосплавными губками, а винта точно нет, оне же не идиоты ставить винт на киловатную ударную дрель.

Uncle_James написал :
оне же не идиоты ставить винт на киловатную ударную дрель.

..ну,значит Бошевцы,Милуоко-аего-Атласовцы,и Файновцы(для кучи)ИДИОТЫ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Uncle_James написал :
совет с шерстигранником побольше не считаю разумным

В общем то это из руководства к дрелям. Многие так на шуроповертах патроны снимают.

helmutivan, уели таки , но логика(инжинерно-конструкторская) всеж должна присутсвовать, дрель массой 2,5 кГ в режиме долбежки размажет любой винтик М5-6, хоть какой закаленный.

Vadim63, я не отрицаю эту методу когда курочил 500 BS так и поступил, и винтик выкрутил и по ключу ударил, хотя большая шестерня печеная, но дрелька-то мхонькая, усилие небольшое.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

это если долбёжка в режиме реверса)) а когда в нормальном- нагрузки на винт нету как мне кажется

Uncle_James написал :
в режиме долбежки размажет любой винтик М5-6

..думаю так.. не хрен ей долбить.. то ,чего без потерь не долбит это про бетон.. жалеть себя надо. А по кирпичу ни фига этому винтику не будет.Думаю Кресс не каку какую туда ставит,а что-либо хитро-калёное...

Uncle_James написал :
массой 2,5 кГ

..у моей 2,7.. винтик жив.. правда включал этот режим,только попробовать.. но в бетоне сталинском... (лестничная клетка)

helmutivan написал :
что-либо хитро-калёное...

Скорее всего - да. Ломаются они легко. Личный опыт, да. Газовым ключом-то! Но с хорошей дрелью жалко эксперименты ставить...

Дык покупалось это году в 99, стоило денег немерянных, на перф я тогда не засматривался, это сейчас 2470FT решает долбежные проблемы, а тогда хотелось обойтись малой кровью, типа все в одном флаконе.

вопрос владельцам циркулярки 1400 HKS.
у инструмента сломан механизм наклона. но мне надо определиться не видя этого инструмента, возможно ли его отремонтировать.
это съемная деталь или литье? на взрыв-схеме я не нашел информации, а фотки в инете все с одного ракурса.

Брейгель написал :
Ломаются они легко.

..Вы про внутренний винт?? По хорошему,дык патрон должен держать сверло,и не пускать его к винтику... да и винт стоит в потай с углублением.. не должно сверло его колотить.. ну разве что,мелкое.. Хотя,я сужу только по Т-теку...

helmutivan написал :
..Вы про внутренний винт??

Ага, про него. Стопорный винт внутри патрона. Кстати, он довольно длинный. А в этом Крессе, мне показалось, шпиндель ещё и с шестигранным гнездом под биты - винтик ещё длиннее будет. Думаю, свернуть его можно легко. Может, в удачном месте сломается?

Брейгель написал :
свернуть его можно легко.

..зачем ломать?? .. ВД-шки туда сначала..вручную открутится ногтём

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

некоторые сидят на фиксаторе резьбы.... ногти калёные у кого?))

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

sanya1965 написал :
это съемная деталь или литье?

какая деталь имеется ввиду?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Uncle_James, вот руководство от вашей дрели, там есть пунктик по монтажу патрона

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Миха1982 написал :
А у вас на радиорынке в подвале палатка?

На цокольном этаже, 25-й павильон. Бывали поди?

Uncle_James написал :
коммерческая тайна

Kress не балует народ инструкциями по ремонту.
Шпиндель ударных дрелей имеет определённую свободу при передвижении вдоль своей оси. Не обратили внимание какой получается зазор между шейкой дрели и патроном, если вытянуть максимально шпиндель из дрели?

helmutivan написал :
..или надо винтик внутри вывинтить??

не надо

dokar написал :
А что можете сказать об аккумуляторной технике Кресса из сервисного опыта ?

Блеск.

dokar написал :
Если есть имрактор, то - им и влево, и влево !

Поиск Яндекс: В запросе «имрактор» была исправлена опечатка ...

Novyi написал :
А импактору какая разница?

Uncle_James написал :
и кстати, ху из импактор?

Импактор - от лат. impingo, impactum - толкать, вталкивать. Применяется в хирургии:

Для извлечения винтов из резьбовых соединений используются экстракторы. Резьба экстрактора должна иметь противоположное направление резьбе извлекаемого винта.

Uncle_James написал :
Смотрел взрыв-схему, нету там винтека

Нет.

Uncle_James написал :
зазор махонький, милиметра 3 всего, ключ не выдержит

выдержит.

Vadim63 написал :
Многие так на шуроповертах патроны снимают.

В планетарных редукторах шуруповёртов вращательная нагрузка на шпинделе воспринимается как минимум тремя шестернями либо механизмом блокировки шпинделя.. В дрели - одним зубом.

helmutivan написал :
Хотя,я сужу только по Т-теку...

Вещъ!

Брейгель написал :
А в этом Крессе, мне показалось

На предположениях далеко не уедешь.

Toolman написал :
На цокольном этаже, 25-й павильон. Бывали поди?

Бывал))))) перед новым годом дрель покупал у вас Kress 500 BS, а года три назад болгарку брал 1400 WSE, очень выручили тогда, правда стенд с Kress вроде у соседей ваших стоял, которые ремонтом занимаются.

Toolman написал :
какая деталь имеется ввиду?

из описания "отломан фиксатор наклона пилы".

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Миха1982 написал :
правда стенд с Kress вроде у соседей ваших стоял, которые ремонтом занимаются.

Ремонтом и торговлей запчастей как раз мы занимаемся, а инструментом Kress (и не только) торгуют наши соседи, 26-й павильон.

sanya1965 написал :
из описания "отломан фиксатор наклона пилы"

Покажите мне на схеме эту деталь. Фиксатором что может быть? Винт с барашком, затягивающий две детали при различных наклонах?

Отвечу по другому. Если руки из задницы, а ноги от ушей (вот такая странная зверушка), то придётся заказывать либо станину со всеми этими механизмами подъёма и наклона (состоит из штампованных деталей), либо кожух пилы, отлитый воедино с промщитом.
Если воображение хорошее и руки не кривые, то на станине вместо сломанной детали можно изготовить новую.
Сложно советовать, гадалки вон и те по фотографиям работают.

Toolman написал :
Ремонтом и торговлей запчастей как раз мы занимаемся, а инструментом Kress (и не только) торгуют наши соседи, 26-й павильон.

Извините, перепутал, не часто бываю у вас))) тогда у вас еще и щетки брал к дрели и патрон новый))) хорошим делом занимаетесь.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Миха1982 написал :
покупал у вас Kress 500 BS

Скажите, пжлст, она для работы в стойке подходит? На сайте Кресса есть в описании , а я что-то сомневаюсь, или красное кольцо и есть шейка под стойку?