Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2908242

Спасибо,надеюсь что аппарат оправдает себя.Ели честно,не ожидал такого качества исполнения...

У меня почти весь электроинструмент крессовский.
9 лет - полёт нормальный !

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Tekton, замечательная коллекция. Особенно впечатлил рубанок, не приходилось видеть. 700-й свежо выглядит - на вторых ролях, как запасной игрок?.

156-й шур какого года? Сколько шурупов на одном заряде вгоняет? Хотелось бы сравнить с результатами по ссылке . тоже 156-й, тоже синий (тот ещё), но купленный на днях.

Toolman написал :
Особенно впечатлил рубанок

Меня больше всего впечатлило то, что весь инструмент ухоженный, чистый, аккуратно сложенный. По инструменту можно судить о мастере и о качестве работ.

Forester74 написал :
Ели честно,не ожидал такого качества исполнения...

от Швейцарии не ожидал?

Toolman написал :
Особенно впечатлил рубанок, не приходилось видеть.

Это Felisatti CBE82 (TP282).

Tekton написал :
почти весь электроинструмент крессовский

Хорошая подборка А давно у вас ушмки и эксцентрик? Я тоже 900 WTS Е взял, интересная конструкция.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Homemaster написал :
Это Felisatti CBE82 (TP282)

OEM Bellota

Homemaster написал :
Я тоже 900 WTS Е взял, интересная конструкция.

..Она что и по инструкции "однорукая"?? Что-то дырок не вижу?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

helmutivan написал :
.Она что и по инструкции "однорукая"?? Что-то дырок не вижу?

Там допручка с креплением как на дрели - хомутом.

Как-то орбиталкой люди не довольны

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Vadim63 написал :
Там допручка с креплением как на дрели - хомутом.

Гладкая шейка и гладкий хомут. Ручку можно ориентировать в любом удобном направлении.

Vadim63 написал :
Там допручка с креплением как на дрели - хомутом.

Toolman написал :
Ручку можно ориентировать в любом удобном направлении.

..понял,спасибо..

Vadim63 написал :
OEM Bellota

Вот этого не знал

эго написал :
Как-то орбиталкой люди не довольны

Люди всегда чем-то недовольны. Причём вы модели перепутали, HEX со старшей MPS А MPS ещё и в виде Mafell существует. Мафель не заказывает хлам никогда, машинка по-своему уникальная.

helmutivan написал :
Она что и по инструкции "однорукая"?? Что-то дырок не вижу?

Про хомут уже написали, а я добавлю, что у этой машинки самый маленький редуктор, воздух засасывается через небольшие щели на корпусе и выдувается вперёд по бокам от редуктора. В выключенном положении шпиндель блокируется, а в комплекте идёт гайка типа АЕГэшной.
В руке лежит не супер удобно, но свободно вращающаяся ручка много компенсирует.

Homemaster написал :
а я добавлю, что у этой машинки самый маленький редуктор

..ага,видно.. вообщем интересная железяка..

А 1052 WSE с картинки Tekton я живьём и не встречал. Тоже ведь интересная машинка с узнаваемым приводом

Homemaster написал :
я живьём и не встречал.

..там, где-то рядом,вагон с конфискатом стоит..

helmutivan написал :
..там, где-то рядом,вагон с конфискатом стоит

Можно подумать что я не в курсе Но там таких нет.

helmutivan написал :
..нельзя..

Это не так важно. Главное что нельзя посмотреть

Проффэсор написал :
инструмент ухоженный, чистый, аккуратно сложенный. По инструменту можно судить о мастере и о качестве работ.

да, тому кто в самой работе не бельмеса-хоть какой то отличительный признак.

Tekton написал :
9 лет - полёт нормальный !

??? такие кнопки, как на фото №6 разве были???

p.s. Заходил вчера в магазин, Кресса там никогда много не было, а тут целая витрина. Присмотрелся и сделал вывод, что Кресс для меня умер, очевидно, что все его производство ушло в какие то 3-и и 4-е страны...Неспроста в инете активная рекламная компания по Крессу... В общем не миновала его участь Боша и Макиты.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
такие кнопки, как на фото №6 разве были?

Ну вы же её видите Она родная, как была изначально. Просто моделька необычная, ни на кого не похожа.

master.msk написал :
Кресс для меня умер

Правильно, берите Файн.

Homemaster написал :
берите Файн

Зачем? У меня все есть. Собсно инструмент для меня не более чем орудие труда....не то что там с него пылинки сдувать.
Я вообще не понимаю мук выбора" и хранение инструмента" ...эти две актуальные тему форума для меня загадка.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ABS 156 -работал с 2005 по 2010 регулярно. Были не большие перерывы зимой ( Заказов меньше ). Количество вгоняемых шурупов не считал. Припоминая сколько, куда и как могу на 100 % заявить более 150 штук саморезов на 70 по дереву в торец доски 40 мм под углом 45 град ( половой шпунт к лагам ). Мощный надёжный аппарат. Аккумуляторы умерли одновременно и без волокиты, чётко отработав обещанные в гарантии 5 лет.
700 PSE -купил год назад, как заметил Toolman в резерв. С 600- жёстко эксплуатируемым с 2004 нет ни каких проблем до сих пор.Что и вызвало у меня беспокойство. Думаю вот надо бы разобрать почистить смазать на щётки взглянуть. Так как длинного ключа Т15 не оказалось в наличии стал откручивать что можно. При откручивании переключателя "ВРАЩЕНИЕ - УДАР " что то оттуда выпрыгнуло а вместе с этим что то и моё сердце. Вообщем нашел я этот шарик и бегом в сервис. Говорю соберите как было. А вечером мне привезли 700. На следующий день испытал его на заказе. Остался доволен.
850 EH рубанок с зимы 2005 года. Подвязался сделать человеку лестницу. Тверская обл, Торжокский район, деревня Бели, автолавка с кормом раз в неделю, из развлечений только радио "Россия" с рекламой целебных порошков, мобильная связь только с макушки самой высокой сосны на самом высоком холме. Век такого не забуду. Материал для лестницы сосна 60 распил. Рубанка у меня не было своего, да и лестница первая была. Клиент купил какой то рубанок- стругай отдаш потом. На следующий день он расплавился. Через неделю привезли другой рубанок, заодно и харчами московскими по баловали. Включили построгали.Уехали. На следующий день он развалился. Пришлось опять лезть на высокую сосну ( но уже оборудованную лестницей и креслом ), вести напряжённые переговоры с клиентом. Заказчики напряглись и бухтели. На бум, но очень уверено предложил им купить рубанок Кресс. Я тогда и не знал существует ли он воопще.

  • Шесьпицот, нам такой не нужен!-заявили клиенты во время очередного сеанса связи.
    Так вот я и купил себе 850 EH. Жив рубанок но сей день, но работаю им редко.
    Кстати хочу дополнить наблюдение Homemasterа > Это Felisatti CBE82 (TP282).
    Цитата Сообщение от Tekton Посмотреть сообщение
    почти весь электроинструмент крессовский

Kress108 AS = Felisatt DCF 10/10.8R
Про УШМ и ШЛиф обязательно отпишусь позже.

Я вообще не понимаю мук выбора" и хранение инструмента" ...эти две актуальные тему форума для меня загадка.

О каких муках хранения речь ?

Tekton написал :
Kress108 AS = Felisatt DCF 10/10.8R

Ну тут мы концов наверное не найдём кто у кого...

Tekton написал :
О каких муках хранения речь

Если сделать полку где-нибудь под потолком, удобнее доставать

Tekton написал :
Про УШМ и ШЛиф обязательно отпишусь позже.

Спасибо, будем ждать

Tekton, родные чемоданы, за исключением кресовских, сразу идут на помойку, как правило. Да и крессовская болгарка 125, например, не имеет никакого морального права на персональный чемодан. Они у меня все в тайговских кейсах живут, по несколько шт в каждом...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Под потолком занято. Образцы ПВХ профилей,панелей. Фурнитура ,крепёж, провода... итд итп. + штук 10 быстросъёмных кабелей Kress.

master.msk там все родные Kressовские, кроме верхнего синего ( в нём лазерный уровень )

900 WTSE пользуюсь лет пять . Нужна была маленькая, универсальная, желательно мощная, по-дешевше и на долго. WTS 900 E не стал брать потому что кабель не съёмный и гайка с ключём. Пилю ей балконные парапеты, лестницы, решетки на окнах. Два раза переделывал алюминиевые рамы. Часто приходится пилить в неудобных узких местах на весу поэтому ручку снял. Раз десять прорезал каналы под кабель в бетонной стене, медленно, но уверенно справлялась. Если потерять бдительность начинает подпрыгивать и скалывает диск , но благодаря малому весу и не огромной мощности ситуацию легко взять под контроль. Ещё один плюс быстросъёмного кабеля - снял его просунул болгарку куда надо прицелился, подключил - пили. Безключевая замена диска тоже супер плюс. Недавно разбирал… 1052 WS купил в ноябре 2011 на строгинском рынке за 3500 руб. Хотелось по больше мощности и наличие регулировки оборотов.

Tekton написал :
900 WTSE

Спасибо за мини-обзорчик! На фото разборки - после очистки или не потребовалась?

Tekton написал :
1052 WS

Редкий зверёк, тоже не совсем обычный.

Решил ещё по рубанку спросить - юстировать не приходилось?