Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2912175

Homemaster написал :
Спасибо за мини-обзорчик! На фото разборки - после очистки или не потребовалась?

Чистка не потребовалась.
Забыл о таком моменте. В каталоге Kress 2002/2003 года у 900 WTSE есть такая функция у меня её не было изначально.

По 1052 WSE могу только добавить что там хороший кабель Пирелли + фото из каталога

Homemaster написал :
Решил ещё по рубанку спросить - юстировать не приходилось?

Спасибо за словечко раньше такого и не знал. Нет не приходилось. Если я правильно понял толкование этого процесса.

у меня есть WS-1100E

синяя, без быстрогайки, но с электроникой и регулятором оборотов (крутилка на 6 позиций).
в комплекте синий чумадан ручка и ключ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tekton написал :
Недавно разбирал…

Не пойму, чему вы радуетесь... На фото полный отстой.

Tekton написал :
Хотелось по больше мощности и наличие регулировки оборото

Зато халява Только халява мнимая.

Tekton написал :
Чистка не потребовалась.

Судя по цвету смазки и прочим признакам, ей и не работали

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
На фото полный отстой.

В чём отстой?

Первый раз вижу что бы синяя была со съёмным кабелем а красная нет

sanya1965 написал :
sanya1965

sanya1965 твоя наверно половчее моей будет

не уверен что ловчее, т.к. при пользовании не снимаю шнурок.
я брал ее в запас за смешные деньги и резал ей всего пару раз.
пока есть хитачи-125, за 7 лет убить никак не могу. крепкая очень оказалась.

Kvost написал :
Судя по цвету смазки и прочим признакам, ей и не работали

Kvost, я же уже писал сколько, где и как я ей работал. Забыл добавить что ещё приходилось незначительно расширять проёмы под окна и двери ( но нерегулярно). Давно читаю ваши коменты на форуме и понял вы человек шарящий в инструменте в отличии от меня. Поэтому ваше наблюдение воспринял как одобрение 900 WTSE. Я ей работал работал а вы говорите- не работал. Хорошо значит держится 900.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
В чём отстой?

Да во всём. До этого я думал, что подобное способен родить только Скил (когда-то давно у них была такая "цельнопластмассовая мыльница" 500-600Вт), но Скил это бытовая дешёвка... Шестерни прямозубые, подшипники в пластмассе - за моторесурс можно не беспокоиться За 3500 можно купить гораздо более основательный инструмент, а этой красная цена 1000. И не стоит обращать внимание на "швейцарию" - показанное просто не заслуживает внимания. Вообще.

Tekton написал :
я же уже писал сколько, где и как я ей работал.

Вы показали внутренности и всё стало ясно. Состояние смазки не оставляет и тени сомнений по "стахановским" вопросам.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

всем приветы. ни у кого не завалялось в мусоре перфа 600 вертикалки? редуктор полетел...

Kvost написал :
До этого я думал, что подобное способен родить только Скил....

еще Мерседес подшипники ставит в пластик типа капролона (для уменьшения шума и вибраций).
но болгарки они конечно конструировать не умеют.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
ни у кого не завалялось в мусоре перфа 600 вертикалки? редуктор полетел...

Нет смысла искать в "мусоре". Редуктор это болезнь старых Кресс.

sanya1965 написал :
еще Мерседес подшипники ставит в пластик типа капролона (для уменьшения шума и вибраций).

Оставим Мерседес в покое

in my humble opinion

Kvost написал :
Оставим Мерседес в покое

спасибо, всю ночь не спал и думал о своем Вито. значит можно без опаски ездить.
у Фестула еще подшипники на фторопласте... у Мафеля-фрезера верхний такой же...
может не будем заочно диагнозы ставить?

Уважаемый Kvost немного ошибается. У 900 WTSE подшипники редуктора (кажется о них речь?) не стоят в пластике. Весь редуктор собран в металлическом корпусе, и одна из его половинок - позиция 24 на чертеже:

Что касается прямозубых шестерен, надежности и прочего - то как человек, имевший доступ к гарантийной статистике KRESS с 2001 по 2010 год, могу подтвердить, что 900 WTSE и WTS 900 - были крайне надежными.

А почему шестерни не пластиковые?
Хочу пластиковые шестерни в пластиковом корпусе!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тём Тёмыч написал :
редуктор собран в металлическом корпусе

На первом фото под углом деталь не было видно.

Тём Тёмыч написал :
Что касается прямозубых шестерен,

Повышенную шумность и меньшую площадь пятна контакта такой передачи, надеюсь, отрицать не будете? Что касается надёжности, то не раз видел покрошившиеся ведомые шестерни и у ушм Кресс, хотя сегодня это практически у всех стало нормой.

Тём Тёмыч написал :
900 WTSE и WTS 900 - были крайне надежными.

Смотря сколько их было продано. Я например, впервые вижу такую модель. И что такое сервисная статистика? У нас было с пару десятков единиц инструмента Кресс (перфораторы). Один сломался, вердикт АСЦ - не гарантия. Ремонт больше половины стоимости новой машины (Кресс тогда был дешёвым как Макита, почему и покупали), что нерентабельно. И срок больше месяца. Остальные по факту аналогичных поломок уже никуда не возились - сразу списывал. Та же участь после ждала и Метабо, где с гарантийном ремонтом оказалось ещё хуже - то им в розетке ток не такой, то звёзды на небе раком встали... Видимо политика такая - всё на совести владельца. Зато статистика отличная Вот так Макита и зашагала по стране

in my humble opinion

greg111 написал :
ни у кого не завалялось в мусоре перфа 600 вертикалки? редуктор полетел...

Я потренируюсь на сборке и разборке этого. Вскрою свой, сам гляну , фотки всем покажу, диагноз услышу и тогда тебе подарю. А то что то за 8 лет работы и в хвост и в гриву , никак не развалится.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Tekton написал :
А то что то за 8 лет работы и в хвост и в гриву , никак не развалится.

Что то кнопка больно уж чистая, не похоже на хвост и гриву. А я видел поработавший инструмент.

Vadim63 написал :
Что то кнопка больно уж чистая, не похоже на хвост и гриву. А я видел поработавший инструмент.

На первых 5 фото купленный мной за 500 руб по объявлению (продавец рядом жил). Продавал он его потому что не смог поменять щётки и всё там расковырял. Я купил чтоб залезть в свой ( последнее фото ), т.к навыками не владею решил потренироваться. Могу скинуть фотки этого перфа до очиски.
Чувствую ещё неделю посижу на этом форуме, весь свой инструмент разберу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Tekton написал :
На первых 5 фото купленный мной за 500 руб по объявлению (продавец рядом жил). Продавал он его потому что не смог поменять щётки и всё там расковырял. Я купил чтоб залезть в свой ( последнее фото ), т.к навыками не владею решил потренироваться. Могу скинуть фотки этого перфа до очиски.

Теперь понятно.

Tekton написал :
Чувствую ещё неделю посижу на этом форуме, весь свой инструмент разберу.

В принципе я не против.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Тём Тёмыч написал :
редуктор собран в металлическом корпусе, и одна из его половинок - позиция 24 на чертеже

хм... и по схеме и по фото получается, что только половина редуктора — металл... какое странное решение...

Kvost написал :
под углом деталь не было видно

у-гу. тем более, если её там нет

Вы только потом всем форумом не ухахатывайтесь если собрать не смогу. У меня пока только опыт по ремонту

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Tekton написал :
Вы только потом всем форумом не ухахатывайтесь если собрать не смогу

Так вы запчасти уже greg111 пообещали, остальное я заберу, в KRESS еще не ковырялся.

Vadim63 написал :
остальное я заберу, в KRESS еще не ковырялся.

Так не пойдёт ! Через Скайп будете помогать собирать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Tekton, на ваших фотках узрел что KRESS давно перешел на сверлильные патроны San Ou.
Похоже скоро оригинальный ROHM совсем исчезнет.

У меня была проблема с этим патроном . в 2010 в самый жаркий день работал 650 BS стала срабатывать защита от перегрева , чуть остынет я за работу. Закончилось тем что через патрон вылез конец пружины.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Tekton написал :
Закончилось тем что через патрон вылез конец пружины

А от куда там пружина?

Vadim63 написал :
А от куда там пружина?

Значит я неправильно назвал. Вылезла плоская упругая сталистая шириной 3 мм хрень, как в будильнике заводная пружина.Между прочим воткнулась мне в кисть.