Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2012 Ярославль Сообщений: 67
#3207339

ничего не могу сказать про другой инструмент, но перфоратор 700PSE (вертикалка) - отличная машинка! У меня их было несколько штук. Первый купил еще в Metro C&C без значка РСТ и русской инструкции с чемоданом Клик-бокс. Потом были уже с руссификацией и в Пластоне. Удобный, довольно мощный, работали они у меня от и до. Когда пришло время менять очередной, то поменял на Хилти. Причин было несколько:

  1. отсутствие адекватного сервиса у нас в городе. В сервис не отдавал ни один инструмент до последнего времени. Все работало более чем исправно всегда, да и инструмент я меняю раз в год-два. А тут последний Кресс бур закусил в патроне. В итоге- замена ствола. Поставили от Макиты (мое предположение, судя по патрону). Уже не то. Мастер, который разбирал перфоратор, сказал, что все остальные внутренности в хорошем состоянии, смазку только в редукторе поменял.
  2. не нравится, что выдув с левой стороны. Я правша и при бурении, например, потолка пыль летит прямо в лицо. Напрягает это.

Регистрация: 08.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Здравствуйте. В Питер переехал жить из Риги 8 лет назад. Пока жил в Латвии, работал только Крессом.( 9 инструментов, почти все они ещё и сейчас в рабочем состоянии ) В Прибалтике , покраиней мере раньше очень многие работали с Крессом в основном по показателю цена - качество, с одной стороны надёжность, выносливость, с другой стороны Кресс там процентов на 30% дешевле Боша и Метабо, а некоторые модели даже дешевле Макиты.Обсолютно не понимаю почему в России Кресс такой дорогой, как- будто дилеры сами ставят крест на продаже своей продукции, поэтому его в России никто и не покупает, за такие деньи можно взять инструмент классом повыше.

Регистрация: 13.07.2012 Ярославль Сообщений: 67

Герц,
скорее, цена - решающий фактор для многих. Я по роду деятельности довольно часто пересекаюсь с разного рода бригадами и разговор так или иначе затрагивает инструмент. Большинство ориентируется на цену. У Кресса хороший середнячек, но цена на многий инструмент выше "реальной" стоимости. Был бы ценник немного ниже - и популярность Кресса возросла бы. У меня приятель купил перф как у меня только после того, как подержал в руках мой и поработал им. Теперь нарадоваться не может!

iSanya написал :
Был бы ценник немного ниже - и популярность Кресса возросла бы.

Крес не рекламирует свой товар на каждом углу как это делает бош. По крайней мере в Украине. Не понятно, откуда такая цена. Но надёжный и работает отлично. Имею 8 едениц, 10 лет работы без проблем. Перфоратор ПКашка работает 11й год 300 дней в году. И это после того, как я его раскурочил и изменил систему обдува (срезал крыльчатку обдува редуктора). В сервисе эту модель называют неубиваемой.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

8 лет перфоратору 700-ке и шуруповерту. Брал парой для работы.На перфе только полгода назад поменял ствол. И дальше работает. У шуруповерта умерли обе батареи. Сам в хорошем состоянии, зарядка тоже работает. Сейчас таких моделей уже нет. Где можно купить батареи?
пыСы: Через год после покупки Кресса увеличилось кол-во работы. И взял семь единиц Боша синего.Через три года ничего не осталось.А Кресс пахал и будет пахать.

iSanya написал :
У Кресса хороший середнячек, но цена на многий инструмент выше "реальной" стоимости

Это всё относительно,,у каждого свои тараканы в ту или иную сторону.Реальную стоимость инструмента определить крайне сложно..........да и не нужно.

Герц написал :
Обсолютно не понимаю почему в России Кресс такой дорогой

Вы уверены?у меня из Кресс перфоратор только 550й,не сказал бы стоимость в РФ и ФРГ отличается в разы.

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Из крессов в наличии перфоратор 600 PSE . Год рождения 2003г. Куплен был «с рук». Комплектом. С патроном. У меня уже года три. Все работает , все крутится. Снимал им напольную плитку, кафель в старой хрущевке. Сверлился-бурился под анкера для водогрея . Съемный провод уже не такой как в молодости, но механика на высоте . Не разбирал. Раз крутится и нет посторонних звуков, значит все нормально. Давал знакомым вытяжку, карнизы навесить. Все довольны. Хотят такой же да уж не делают такие .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Есть в наличии пара 600-х pse тоже лет по 10 им и пылесос ихний с 2001года,первый самый NTS1100ЕА вроде!Все работает без ремонта!Для более мощных операций имеются более мощные перфы!В свое время очень хотел приобрести Крессовский МАКСик,но как справедливо заметили здесь многие - дорого!

Ребята.
Вчера я купил дрель КРЕСС650 БС.

На коробке наклейка -сделано в Германии,но эту дрель собирали в Швейцарии-где она
собрана.Я слышал ,что кресс собирался убирать завод из Швейцарии-дорогое
производство,только куда.
Дрель мне очень нравится- в работе и эргономика
нареканий нет отличная машинка.
Вперед нос не тянет,хорошо сбалансирована,но может еще
что патрон легкий(пластиковый).
Патрон только дешевый,раньше РОХМ ставили,а
этот 1-10 san ou.
Еще на патроне написано 1\32-3\8 и крепится еще центральным болтом.

Подскажите пож. какие качественные патроны
на нее можно поставить,разных изготовителей.
Если можно дайте ссылки для ознакомления с моделями патронов.
Я живу в Днепропетровске.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

utyf написал :
Подскажите пож. какие качественные патроны

так их и ставьте

utyf написал :
,раньше РОХМ ставили

я в Саратове кстати живу

greg111 написал :
Сообщение от utyf
Подскажите пож. какие качественные патроны
так их и ставьте

Сообщение от utyf
,раньше РОХМ ставили
я в Саратове кстати живу

Ну издеваться не надо,я тоже могу поиздеваться.
А насчет проживания я написал в расчете ,
что наши тоже ответят и укажут наши фирмы,
а не российские.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

utyf написал :
Ну издеваться не надо,я тоже могу поиздеваться.

даже в мыслях не было. шутка юмора, а Вы не понимаете видимо.

Вчера похоронил электролобзик ферм. Силуминовая железяка в нём разлетелась на кусочки. Сегодня сдуру купил на рынке ST 420 E в два раза дешевле чем в магазине. Кто таким работал, какие впечатления?

У него вроде и подкакчки нет? Хорошо кружева выпиливать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Проффэсор, лобзик, как лобзик. Лёгкий, вёрткий

Дмитрий Т написал :
У него вроде и подкакчки нет?

Подкачку почти никогда не использовал. Придет вдохновение, разберу и сделаю подсвеТочку.

Уважаемый КТ вы создали нему.Ответьте на мой вопрос по дрели 650 бс.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

utyf написал :
КТ вы создали нему.Ответьте на мой вопрос

а я создал тему про Хилти... выходит я тоже кому-то чем то обязан?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

greg111 написал :
а я создал тему про Хилти... выходит я тоже кому-то чем то обязан?

Ну а как вы хотели

Vadim63 написал :
Ну а как вы хотели

Браво Vadim63 спс за поддержку,
ато greg111 везде пытается успеть(сунуть свой нос),
вместо того что бы дать полезный совет или ответ,
по делу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

utyf написал :
ато greg111 везде пытается успеть(сунуть свой нос),

Да нет, он по делу обычно говорит.
Все нормально.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

utyf написал :
ато greg111 везде пытается успеть(сунуть свой нос),
вместо того что бы дать полезный совет или ответ,

враки. я первый и единственный ответил правильно на Ваш вопрос тут в теме выше. и кроме обвинений ничего.... спасибо можете не говорить- только умный человек прислушается к совету.. глупый даже не услышит...

Vadim63 написал :
Да нет, он по делу обычно говорит.
Все нормально.

Значит так ,буду сам себе адвокатом.
Насчет КТ ,я к нему обращался потому что он представитель КРЕСС ,да еще и тему эту создал,
я думаю я имею право обращаться к нему с вопросами ,если никто другой не может ответить,
или не хочет,или вообще такое -знаю но не скажу ,не объясню.
Мне нравится, как по темам отвечает уважаемый Kvost.Может он мне поможет и объяснит.
НИЧЕГО ЛИЧНОГО И НИКОМУ НИЧЕГО ОБИДНОГО НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ.
С патронами я имел дело только но дрелях(USSR),там конуса,да сверлильный станок тоже с конусом.
Была дрель кресс наследство(старая ,да уплыла),дело до замены патрона и ремонта недошло-живучая,жалко.

Конкретной темы по патронам я не нашел,так в общих чертах, или плохо искал, необходимо создать отдельную
тему чисто по патронам к дрелям,хорошо если бы эту тему создали модераторы.

Вопрос мой был задан(на этой странице выше и в теме ХИЛТИ на 133 странице ,извиняюсь но в этой теме
было молчание ,а та тема часто посещаемая)-о дрели КРЕСС 650 БС.

Патрон на моей не рохм а пластиковый,дешевый САН ОУ 1-10 1\32-3\8 и крепится еще центральным болтом.
Патрон одномуфтовый ,но он дешевый и не может реализовать достоинства этой дрели.
Я нашел один патрон, но не знаю какой он(268 гривень),у нас филиал фирмы ,а патрон на складе в Киеве.
И этот патрон мне девушка сказал маркировку 3/8 на 24- подойдет он на мою дрель или нет.
Я кое какие патроны смотрел в нете -двумуфтовый будет не такой удобный и тяжелый ,не для этой дрели.
Кресс начал экономить на патронах.Дрель сделана в Германии -наклейка,раньше была Швейцария,
сделана качественно.
Посоветуйте кто знает-форум для того и создан.

greg111 написал :
а я создал тему про Хилти... выходит я тоже кому-то чем то обязан?

Если создал тему,если знаешь то отвечай,по человечески.
БЕЗ ОБИД.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
3/8 на 24- подойдет он на мою дрель или нет.

Открутите патрон и измерьте диаметр шпинделя. Если будет примерно 10мм, то подойдёт.
Патрон предложили такого плана?

in my humble opinion

Сегодня разобрал ST 420. Ничего особенного, похож на игрушку. Ход - туда-сюда в пластике, Опорный подшипник и шестерни в стале.

Проффэсор написал :
Сегодня разобрал ST 420.

Как сверкает медь.

Feelgood!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Ves написал :
Как сверкает медь.

Aга, я бы сказал - лак!

Kvost написал :
Открутите патрон и измерьте диаметр шпинделя. Если будет примерно 10мм, то подойдёт.
Патрон предложили такого плана?

Спасибо за ответ.
Что бы снять патрон,наверное -открутить центральный винт(там вроде левосторонняя резьба-да),
а потом выкручивать(шпиндель у нее самоблокирующийся-кстати как эта функция реализована
вы знаете ,мне интересно).
Патрон я пока не видел -обещали прислать фото и ссылку дать на патрон.Пока жду.
Еще раз спасибо.

utyf написал :
а потом выкручивать(шпиндель у нее самоблокирующийся-

А я бы не стал рисковать автолоком, снял бы редуктор и через проставки зажал шпиндель в тисках.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

utyf написал :
(шпиндель у нее самоблокирующийся

тогда любой патрон какой понравится у РЁМа. хоть одно хоть двухмуфтовый. но лучше с напайками поискать