Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3333286

бракодел написал :
ну я могу сказать что у одного товарища

У моего товарища накрылся бош 24ка. Ремонтировал в сервисе. Через пару лет попросил меня сделать ревизию. Внутри нашел осколки металла. Они даже не заменили смазку и не почистили.

Пейсман написал :
Это вот такой

Но у кресса такого найти не смог, похоже с чем то другим спутал, ну и фиг с ним, всё равно он мне не понравился.

Этого китайца в телемагазине продовали лет семь назад. У креса токой машинки не было. У других тоже не помню что б был.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Проффэсор написал :
Внутри нашел осколки металла. Они даже не заменили смазку и не почистили.

а Вы уверены, что это не продукты износа, появившиеся после ремонта, но в следствии эксплуатации?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Проточка дюбелей Проффэсором напомнила мытье и сушку полиэтиленовых
пакетов в эпоху тотального дифицита!

DOR написал :
напомнила мытье и сушку полиэтиленовых
пакетов

В Ленинграде пакеты были в дефиците?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Проффэсор написал :
Тоже что и с HR

Еще мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей,
А также в области балета мы впереди планеты все... (С)

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Проффэсор написал :
были в дефиците?

По сводкам информбюро, даже в Москве были перебои с поставками!
И кофеты школьникам отгружались в бумажные кульки.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Была такая практика в начале 90х, пакеты были по толще и по дороже. Просто от всех ваших решений в работе пахнет нафталином.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

utyf написал :
А сколько он у вас поработал и как много работы сделал

мучили его неизвестно кто и неизвестно как. Он не мой, друга.
Но факт, что умер именно он, а не ствол или другая шестерня. Поршень, кстати, на нём меняли уже.

Gold_eggs, есть такое впечатление, увы.

utyf написал :
нехочу разбирать инструмент-он у меня новый

а что там разбирать? Просто половинки (перед-зад) разъять, ничего не выпадет. Открутить 4 винта.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
есть такое впечатление, увы.

Я когда смотрю как проф вешает шкафы у меня истерика начинается...Ну есть же нивелиры и пер-ры с пылеудалением, есть современный крепёж, а когда он Hilti поносит...

По поводу Кресса - мне думается проблема его не в качестве , а в менеджменте . Не гибкая компания , по меньшей мере на Руси .

Ну да, писал же здесь человек из прибалтики, у них Кресс продается дешевле Боша, а у нас, на фоне всеобщей китазации,сделали ставку на настоящее Немецкое(Швейцарское) качество и задрали цену. И вот результат, вместо того чтоб насыщать рынок недорогим, качественным инструментом, кичились своей эксклюзивностью, а Макита с Бошем задвиули их в угол, Макита вон Бош старательно задвигает и задавила бы, да менеджмент тоже некоторых вещей не догоняет, совковый принцип, лучьше за рубль полежать, чем за два бежать, процветает.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James, макита задавит боша, если начнёт не в зад тыл ему смотреть и догонять, подбадривая ценой, а сама что-то новое предложит...

n-p-n, системность+аксессуары+расходка в ассортименте, этим пока Макита похвастаться не может, но жизнь заставит повернутся к нашему рынку тем же местом, что и к американскому, тогда Бош держись.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James, расходку можно и Бош покупать
А аксессуары, мне кажется, у Макиты доступней, чем у Боша. Только продаются, почему-то в СЦ. Правда, их вдесятеро больше, чем у Боша.

n-p-n написал :
А аксессуары, мне кажется, у Макиты доступней, чем у Боша.

Это смотря в каком городе.

n-p-n написал :
расходку можно и Бош покупать

Недавно искал бошевские пилочки для лобзика. Вся расходка китайского производства. Качество ужасно - безобразное! в руки брать не приятно. Прибалтийские с виду красивее чем бош.

Проффэсор написал :
Недавно искал бошевские пилочки для лобзика. Вся расходка китайского производства.

Ни разу не видел бошевские пилки китайского производства.

Дмитрий Т написал :
бошевские пилки

  • хорошие пилки .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
смотря в каком городе

это верно про наличие, но я про цены, главным образом.

Проффэсор написал :
Вся расходка китайского производства. Качество ужасно - безобразное!

у меня все пилки для лобзика давно только Бош. Качество образцовое. В основном, произведено в Швейцарии.

n-p-n написал :
Качество образцовое. В

В Киеве пилки китайские "хорошие" и китайские плохие. Последние на одну гривну дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
у меня все пилки для лобзика давно только Бош. Качество образцовое.

А я их начал хилтёй разбавлять. Качество то-же, но слегка дешевше

Проффэсор написал :
В Киеве пилки китайские "хорошие" и китайские плохие.

Не ходите по помойкам.

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

подтверждаю. некоторые типы пилок от боша-полное дерьмо. некоторые очень даже неплохо. хоть где бери-хоть в фирменном магазине,хоть на рынке .т 101 ао-хрупкие, ломаются от перекоса.да и вообще тонкие пилки от боша -барахло. если тонкие пилки-то хавера или хитачи. небо и земля.а вообще стал использовать спарки и хайсер.

Kvost написал :
Не ходите по помойкам.

Не переживайте, хватит и Вам.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

JAZZ написал :
тонкие пилки от боша -барахло. если тонкие пилки-то хавера

Поржал.

Проффэсор написал :
Не переживайте, хватит и Вам.

Херню не пишите.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

однако это так-от случайного удара пилочкой о заготовку т-101 тут же ломается а хавера максимум согнётся и горят бошевские более охотно.проверено. а если кому-то смешно от ломающихся пилочек- закупайте бош ящиками

Gold_eggs написал :
Херню не пишите.

Gold_eggs написал :
Немного о себе:Бурю на звук, кручу на вспышку макидонским хватом, рву 100$ одной левой.Мой город:г. СнежногорскЦель посещения форума:Рукопашный бой

Вы первый начали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
тонкие пилки от боша -барахло. если тонкие пилки-то хавера

Вообще-то Хавера это одна из марок концерна Бош аж с 70-х годов и делается на одном заводе, как и обширный список других марок, заказывающих себе расходку. Пилки Хилти, Ирвин и т.д. - всё это тоже Бош.

JAZZ написал :
от случайного удара пилочкой о заготовку т-101 тут же ломается

Позвольте вам не поверить - ходовые пилки (Т101В) я юзаю с начала 90-х и в последние годы покупаю пачками по 25шт - ни одной не сломал за все годы. Левак мне тоже попадался - упаковка не отличишь, но какие здесь претензии к производителю?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Проффэсор написал :
Вы первый начали.

Повторяю, прекратите смущать людей выкладкой бредовых фантазий. А профиль заполнялся давно, пункт назывался СОВСЕМ по другому.

Ребята кто знает.
У дрели 650БС щеточный реверс или обычный.