Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3344700

Mutru4 написал :
А Квост не доверил бы...... молоток для отбития шлака

да вроде он бумажке верит....без бумажки он (сварщик) какашка, а с бумажкой человек, то бишь дипломированный сварщик

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Дмитрий Т написал :
да вроде он бумажке верит

Папа мой, хоть и на пенсии, до сих пор каменщиком работает, так вот у них такая манера приема: сначала человек приходит в отдел кадров- показывает "бумажку", а потом идет "на стену", после результатов "стены" принимаю или непринимают.

Kvost написал :
Самоучке бы даже молоток не доверил, но это сугубо моё мнение

Аааааа .... Kvost мне молоток в руки не даст !!!

Дмитрий Т написал :
Что за 7-й разряд? По какому виду спорта?

А этот вид спорта называется СЛЕСАРЬ (есть разновидности- инструментальщик и т.д.).

utyf написал :
А этот вид спорта называется СЛЕСАРЬ

А разве есть разряд выше 6-го?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Дмитрий Т написал :
А разве есть разряд выше 6-го?

Спросите у Проффэсора!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Проффэсор написал :
и свернул шпинделю шею

то есть? по резьбе что ли? 1/2"?
Я, конечно, самоучка. Так не сумею...

Дмитрий Т, нет и никогда не было. Этокакбэнамекает

n-p-n написал :
Этокакбэнамекает

на суперспособности

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А мне сразу вспомнился дипломированный сварщик, который как-то раз мне попался.

Так это известное заведение - у нас они в переходах экстерном дипломируют на кого хошь

Mutru4 написал :
потом идет "на стену", после результатов "стены" принимаю или непринимают.

До "стены" ещё топать надо, время терять Иногда вообще достаточно на хват посмотреть.

бракодел написал :
Kvost мне молоток в руки не даст !!!

На производстве сразу однозначно нет

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
А разве есть разряд выше 6-го?

Есть! У меня седьмой!

n-p-n написал :
то есть? по резьбе что ли? 1/2"?

Шпиндель сломался пополам.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

utyf написал :
смажу винт и резьбу шпинделя рапсовым маслом- очень жирное

это ещё зачем? Не надо. Смазкой минеральной намажьте и всё.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Т написал :
А разве есть разряд выше 6-го?

У нас шестой потолок

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Проффэсор написал :
Шпиндель сломался пополам.

Как это?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Проффэсор написал :
Шпиндель сломался пополам

в каком месте? По резьбе, по подшипнику?
Какой-то хилый шпиндель. Или вы под «попкой» подразумевали заднюю часть эскаватора?

n-p-n написал :
нет и никогда не было. Этокакбэнамекает

Дык, а я о чем?

Дмитрий Т написал :
Что за 7-й разряд? По какому виду спорта?

Проффэсор написал :
Есть! У меня седьмой!

n-p-n написал :
в каком месте?

Между резьбой и подшипником.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Проффэсор написал :
Между резьбой и подшипником.

Резьба наверное 3\8" была?

... "Дмитрий Т , нет и никогда не было. Этокакбэнамекает" ... Старая тарифно-разрядная сетка,в которой конечно же был 7-ой разряд,заменена новой(с крайним 6-ым) в самом конце 60-ых... разряд 7-ой однозначно был...

helmutivan написал :
Старая тарифно-разрядная сетка,в которой

Я работаю по новой сетке!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Т написал :
Я Вам удивляюсь...что там разбирать?? Открутить три винта?

Кстати, в этой дрели не получится зажать шпиндель в тисках. Будет мешать корпус редуктора, а чтобы вытащить шпиндель надо отвернуть патрон. Смотрите деталировку

utyf, так что срывайте патрон как я вам на видео показал.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
До "стены" ещё топать надо, время терять Иногда вообще достаточно на хват посмотреть.

можно и вовсе не ходить, как Вы довно заметили, спецов мало, так, что они за время работы и так друг-друга в лицо знают. На "стене" молодых проверяют.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
заменена новой(с крайним 6-ым) в самом конце 60-ых...

Во времена эльцинского беспредела у нас решили 6-ой упразднить, чтобы не платить. С записью в трудовую. Народ повалил за ворота.

in my humble opinion

Vadim63 написал :
Кстати, в этой дрели не получится зажать шпиндель в тисках. Будет мешать корпус редуктора

Ну не тупо сверху тисов зажимать, способов множество.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Т написал :
Ну не тупо сверху тисов зажимать, способов множество.

Из корпуса редуктора будет только шейка под подшипник выглядывать, за которую зажимать не эффективно и не разумно.
За что бы зажали вы?

Kvost написал :
у нас решили 6-ой упразднить,

У нас тоже упразднили, но мне оставили.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
разряд 7-ой однозначно был

а ещё раньше было 14 рангов
Я про настоящее. В конце 60-х я ещё даже не родился. Да и не помню такого (от бати не слышал, у него-то были разряды, в том числе 6-й слесарный). Можно погуглить.

Порядковый номер тарифного разряда работы показывает, к какой квалификационной группе она отнесена. Простейшие работы относятся к I тарифному разряду. По мере усложнения работ повышается и порядковый номер их тарифного разряда. Хотя в промышленности применяются работы VI, VII и VIII та*рифных разрядов, это не означает, что работа по каждой профес*сии непременно должна иметь все квалификационные уровни. Рабочие некоторых профессий, например автоклавщик литья под давлением, квалифицируются только одним разрядом (III). Иные, например все наладчики, квалифицируются начиная с IV разряда. Имеются профессии, которые квалифицируются с I по VI разряд (слесари механосборочных работ, слесари по ремонту и др.), со II по VI разряд (токари, фрезеровщики и др.). И на*конец, ряд профессий квалифицируется по VII и VIII разря*дам — это станочники широкого профиля, наладчики станков и манипуляторов с программным управлением, слесари-инструмен*тальщики и др. При этом VII и VIII разряды присваиваются рабочим, имеющим среднее специальное образование. В настоя*щее время повышенные квалификационные требования в объеме среднего специального образования предусмотрены, например в промышленности, для рабочих 400 профессий.

Vadim63 написал :
За что бы зажали вы

Оно, конечно, не сняв редуктор гадать можно долго, но на взрыв-схеме я вижу лыски на шпинделе. В общем, разговор ни о чем, но могу поспорить, что зажать всегда есть чем и за что

Mutru4 написал :
можно и вовсе не ходить, как Вы довно заметили, спецов мало, так, что они за время работы и так друг-друга в лицо знают. На "стене" молодых проверяют.

Ставят молодых к стене.
Вешают бооольшую простыню перед проверяемыми- что бы ничего не видели,что творится перед ними.
Ставят МГ42 и очередь по верху - кто не упал того принимают.
ШУТКА.
К делу - снять что-ли редуктор посмотреть на шпиндель,хотя я думаю что он еле выглядывает из корпуса.
Нужно будет полностью разбирать редуктор.
Судя по схеме сам шпиндель короткий и неудобный для зажима -опасно могу повредить по неопытности.
На работе в тиски зажимал и откручивал-но это дома и это своя дрель.
Притом КРЕСС недешев в ремонте, да и запчасти будут или ждать долго придется.

n-p-n написал :
а ещё раньше было 14 рангов
Я про настоящее. В конце 60-х я ещё даже не родился. Да и не помню такого (от бати не слышал, у него-то были разряды, в том числе 6-й слесарный). Можно погуглить.

... не,я не гуглил... сам не знаю, зачем в бошке из детства это застряло... просто помню что 7-ой был... память человеческая интересная штука... вот появился повод,-само вспомнилось.А ведь наверняка никогда этого не стремился запомнить специально.. зато не помню,что было вчера...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Т написал :
я вижу лыски на шпинделе

Не опытный человек не увидит, а не подготовленный не зажмет.