Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878
#3533788

Да какие шутки? Удобно, когда на один провод можно несколько инструментов насадить, таскать меньше, хранить удобнее и всё такое. :yu

utyf, первый же абзац говорит о быстросмене, другое дело, не написано про антивибру, тут макита 3070 рулит.
osa, лобзик хороший, у мну тоже 420, нормально справляется, даже если перегружать.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Да какие шутки? Удобно, когда на один провод можно несколько инструментов насадить, таскать меньше, хранить удобнее и всё такое.

+100500

Uncle_James написал :
osa, лобзик хороший, у мну тоже 420, нормально справляется, даже если перегружать.

Спасибо.Буду думать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

СНЕГ ИДЕТ написал :
Опорная плита не литая, а гнутая, со временем скорее всего её поведёт.

Если уронить с высоты, может и поведёт. У меня есть Макита 4324 с "гнутой" - за 12 лет ничего не повело, только ободралась и всё

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

osa написал :
Взвесил Kress 500 BS:
1.Вес без патрона и без кабеля 1,025 кг
2.Вес с патроном без кабеля 1,2 кг
3.Вес кабеля 0,34 кг

Спасибо! Блин, хоть меняй свою свежеприобретённую DW217, пишут 1,2, а реально 1,5 без провода.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Kvost написал :
Если уронить с высоты, может и поведёт

Я свой за те же 12 лет вроде не ронял. Нагружал прилично - было, по крыше лазил - было. Но плита погнулась, заметно ведёт сейчас.

Novyi написал :
Спасибо! Блин, хоть меняй свою свежеприобретённую DW217, пишут 1,2, а реально 1,5 без провода.

Не за что.
DW217 конечно тяжелее-но биения должны быть меньше чем у Кресса.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

osa написал :
DW217 конечно тяжелее-но биения должны быть меньше чем у Кресса.

Да биения у них всех в рамках допустимого, я хотел чтоб лёгкая была.

Novyi написал :
Да биения у них всех в рамках допустимого, я хотел чтоб лёгкая была.

Тогда Кресс однозначно выигрывает- и по весу и по удобству.

Uncle_James написал :
Тём Тёмыч, поздравляю с наступившим Новым годом и позвольте задать следующий вопрос, у пилы CHKS 6066 предусмотрена посадка на шину, делается это с помощью адаптера, шина крессовская, как я понимаю обычная, а адаптер в расходники поставляется вместе с шиной, нельзя ли узнать номерок детали этого адаптера и возможность заказать его отдельно?

Uncle James, спасибо за поздравления!
Ох, и непростую Вы мне задачку задали!
Пришлось поднимать всю переписку с заводом за несколько лет, так как когда-то такой вопрос уже задавали, но за давностью я уже и забыл, ЧТО немцы ответили...
В итоге, такой адаптер отдельно существует, каталожный номер его - 26606.
Цена по текущему прайсу - 446,14 рублей...
Есть ли он в наличии - сказать не смогу, ибо не ведаю! Надеюсь, что должен быть!

Тём Тёмыч, спасибо огроменное, засиделся в теме про мультирезки и никуда больше не заглядывал, сделал заказ в Тулцентре, благо рядышком, через две недели поставка.

Uncle_James, искренне рад, что всё получилось.
Будет интересно узнать результат!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

osa написал :
Kress и Metabo по 175 гр,Yukiva Seico-215 гр.

Ну да, одногильзовый до 10мм Рём в металле 212г. Вряд-ли 40гр это так заметно - пластмассу при наличии металла я б не оставил.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Опорная плита не литая, а гнутая, со временем скорее всего её поведёт.

Если кинуть с высоты, может и поведёт. А так на моей маките штамповка за 12 лет никаких поползновений. Ободралась это да, но это неизбежно

in my humble opinion

Кто знает, где можно найти схему сборки электролобзика kress st 420 e. Осталась лишняя деталь, не знаю куда засунуть.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Всем доброго времени суток!
Помогите определиться с выбором лобзика
Пилить буду в основном ДСП(18 мм),изредка кухонные столешницы(38 мм) и брус 40,50 мм.
Уже практически решил брать Kress 500 ST E (140 $)-нравится тем,что он удобный и лёгкий.
Стоит ли доплатить и взять Kress 650 ST S (205 $)
Здесь его ругали за пиление вдоль волокон

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

osa, Kress 500 ST E с подобными задачами справится легко, поэтому лучше "лишние" деньги потратить на оснастку достойными расходниками, чем иметь "голый", но более мощный.

СНЕГ ИДЕТ написал :
osa, Kress 500 ST E с подобными задачами справится легко, поэтому лучше "лишние" деньги потратить на оснастку достойными расходниками, чем иметь "голый", но более мощный.

Спасибо за быстрый ответ!
А если абстрагироваться от цен(ведь не в деньгах счастье)?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

osa написал :
А если абстрагироваться от цен

Дык эргономику тогда в угол ставить, что удобнее, то и брать. По мне это главнее цены, себе ведь. И не только для работы, но и чтобы радовало.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Дык эргономику тогда в угол ставить, что удобнее, то и брать. По мне это главнее цены, себе ведь. И не только для работы, но и чтобы радовало.

Так в том то и дело:нам перфекционистам много не надо-лишь бы радовало
Просто нет возможности подержать их в руках.
500 ST E нравится(виртуально) весом,удобством хвата(для одноручной работы);
650 ST S мощнее и т.д. но на счёт удобства хвата по картинкам ничего не понятно
Интересно мнение людей державших оба лобзика в руках-
какой из них удобнее(по сумме характеристик)

osa Если уж Вам действительно необходим здоровенный железный неубиваемый танк, который держать можно только если двумя руками, но зато и оставить в наследство внукам - гляньте лучше на Hitachi CJ120VA. Внешне оно гораздо больше радует

Брейгель написал :
но зато и оставить в наследство внукам - гляньте лучше на Hitachi CJ120VA.

..пару лет назад, из трех попыток поработать этим лобзиком..ни одна не закончилась удачей. Перекос корпуса редуктора во всех трех случаях. Все по гарантии..Итог: сдали с приятелем обратно с возвратом денег.

Брейгель написал :
osa Если уж Вам действительно необходим здоровенный железный неубиваемый танк, который держать можно только если двумя руками, но зато и оставить в наследство внукам - гляньте лучше на Hitachi CJ120VA. Внешне оно гораздо больше радует

Танк не нужен и двумя руками держать не хочу,хотя идея с внуками мне нравится
Kress 500 ST E меня в принципе устраивает только выглядит как то по "детски" а ля набор "Юный новосёл"
(прошу прощения у владельцев 500 ST E)
Ещё очень нравится Milwaukee JSPE 90 X (272 $),но он стоит как два Kress 500 ST E.
Инструмент Hitachi мне не очень нравится-без обид

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

sereza написал :
Перекос корпуса редуктора во всех трех случаях

Партия бракованная, с кем не бывает

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

osa, единственное достоинство Кресса 500 - это малые габариты и вес.
Ни особенно удобным, ни тихим, ни мощным я его назвать не могу. Ну, пожалуй, за счёт малой амплитуды и чуть больших оборотов, он ещё и довольно чисто и маневренно режет листы.

n-p-n Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

osa написал :
Ещё очень нравится Milwaukee JSPE 90 X (272 $),но он стоит как два Kress 500 ST E.

Стоит вдвое, а лучше вдесятеро
Есть ещё аналогичный JS120 - неплохой девайс. По нему Helmutivan может многое рассказать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Стоит вдвое, а лучше вдесятеро

Хороший коэффициент
а если сравнивать с Kress 650 ST S (205 $)?
Или Милка выигрывает с отрывом у обоих Крессов?

Kvost написал :
Есть ещё аналогичный JS120 - неплохой девайс.

Это полный аналог или в чём то улучшенная(ухудшенная) модель(кроме внешних признаков)?

osa написал :
Хороший коэффициент
а если сравнивать с Kress 650 ST S (205 $)?
Или Милка выигрывает с отрывом у обоих Крессов?

Милуоки выиграет не у многих , а у всех вместевзятых Крессов .))).