Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3714461

Макс, не заморачивайся, это у меня первый лобзик-первая любовь, а если совсем объективно-мыльница: шток ходит в пластмассовой направляйке, правда она почему-то подолгу не снашивается, а в случае необходимости, без проблем меняется, ход всего 19мм, если есть где по дешовке взять-бери, убиватся будет долго, а так ничего особенного, лучше бери младшую макаку-легендо.

Uncle_James написал :
лучше бери младшую макаку-легендо

Это какую ??
Мне нужен маленький, юркий лобз

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, 4329

Uncle_James написал :
_maximus_, 4329

Так у неё нет быстрозажима вроде

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Так у неё нет быстрозажима вроде

Зато лёгкий, тихий и мягкий. И с обзором всё в порядке. Чего никак не скажешь про Кресс 500. Опорную платформу которого проектировали безрукие слепые инвалиды. И много лет производят и производят и производят патологически ленивые и равнодушные безмозглые роботы.

Брейгель написал :
Зато лёгкий, тихий и мягкий. И с обзором всё в порядке. Чего никак не скажешь про Кресс 500. Опорную платформу которого проектировали безрукие слепые инвалиды. И много лет производят и производят и производят патологически ленивые и равнодушные безмозглые роботы.

Нет, ФРИЦЫ - УПРЯМЫЕ КОНСЕРВАТОРЫ. Это у них в крови.

Возможно жалоб на такой недостаток не было, может были, но мало настолько, что Кресс не посчитался с замечаниями.
Ведь практическим почти каждым инструментом кто нить будет недоволен.

utyf написал :
жалоб на такой недостаток не было

И что эти консерваторы лобзиками пилят? Дрова что ле? Для чего ещё годится пила, которой можно с закрытыми глазами пилить и ничего не изменится - что так, что так линию распила не видно? Совсем.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
если есть где по дешовке взять-бери

в барахолке по объявлени. "Конфискат Кресс"
Да

Брейгель написал :
линию распила не видно? Совсем

не замечал. Мне всё видно. С щитком видно плохо. Без щитка нормально.

_maximus_ написал :
Мне нужен маленький, юркий лобз

seem, из плюсов только быстрозажим, нет регулировки обормотов, ход пилки 15 мм, Кресс 19 мм, Макито 18 мм.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
из плюсов только быстрозажим

нет, ещё в плюсах:
3700/мин и действительная юркость!

n-p-n написал :
3700/мин и действительная юркость!

Ага. Тока вес нарисован 2,4 кг. Даже шнур, наверное, из металла

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Брейгель написал :
Даже шнур, наверное, из металла

не-е, там в комплекте чугунный педальный привод, как наследие швейных машинок...
Вес сейчас вообще кто во что горазд пишут...

seem, я про AEG PST 500 X что то вообще ничего не знаю, даже в глаза его не видел
Где бы его в живую посмотреть ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

_maximus_,В магазине?

Gold_eggs написал :
_maximus_,В магазине?

Угу..., тогда подскажите в каком ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
Где бы его в живую посмотреть ?

в красногорском мерлене лежит уже год. Правда, он там крикручен к ДСП

n-p-n написал :
в красногорском мерлене лежит уже год.

хм..., я же там часто бываю, но как то не по глазам был - посмотрю в следующий приезд. Спасибо.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

helmutivan написал :
...

Хм..., а ничего так, мне понравился

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Хм..., а ничего так, мне понравился

.. он вообще очень своеобразный.. платформа самая длинная из всех известных лобзиков... примочки всякие... если не нужна строительная производительность,очень даже надо смотреть... я им правда,только по прилавку по-шаркал не включая,мне понравилась устойчивость... вообще не отвлекает от пиления ничего.. только рули ,куда вздумается...

Ну для толстых досок у меня есть лобзы - мне нужен именно для фанерки, дсп тонкого.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

В свете последних событий, банкротство и продажа Kress, стоит ли покупать продукцию Kress?
Или стоит выждать?
Хотел купить дрель 650 bs quixs, затем еще думал покупать шурик от kress.
Проблема еще в том, что я не сам буду покупать, а знакомый в Москве. И где в Москве можно купить эту дрель?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

jonikDk написал :
стоит ли покупать продукцию Kress?

для дом условий стоит.

jonikDk написал :
И где в Москве можно купить эту дрель?

например во

jonikDk написал :
В свете последних событий, банкротство и продажа Kress, стоит ли покупать продукцию Kress?
Или стоит выждать?
Хотел купить дрель 650 bs quixs, затем еще думал покупать шурик от kress.
Проблема еще в том, что я не сам буду покупать, а знакомый в Москве. И где в Москве можно купить эту дрель?

Если хотите покупать,то покупате, по крайней мере КРЕСС еще не перенес производство в Китай, там есть одна ударная дрель, но ее наверное по заказу.
Старого выпуска еще полно можно найти.
На самой упаковке(у меня так)- написано на лицевой стороне, Германия или Швейцария.
Если Швейцария то не раздумывайте и сразу берите.
У меня(Кресс 650 БС- без быстросъема) уже Германия - Дитер Кресс вернул Швейцарский завод на свою родину.
Дрель отличная, пластик очень качественный(благородного происхождения)- совершенно без запаха.
Дрель очень мощная ( в переносном конечно смысле, я имел ввиду, что полноценно намотанная электрика- 95% производителей отдыхают, в данном классе дрелей).
Конкуренцию разве могут составить - Файн, Дусс, еще пара-четверка.

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

спасибо за оперативный ответ.

Mutru4 написал :
для дом условий стоит.

например во

Посмотрел во ВСИ с быстросъемом отсутствует.

jonikDk написал :
Посмотрел во ВСИ с быстросъемом отсутствует.

У нас, на Украине полно.
Насчет - Kress 650 bs quixs -ничего пообещать не могу, у знакомого не было, можно конечно найти.
А вот Kress 650 bs можно сделать, подешевле чем у барыг.
Дрель Вас ПО-О-О-ОРАДУЕТ, я Вам это серьезно говорю.
Патрон только несерьезный начали ставить( у меня во всяком случае, германской сборки) и ведущая четырехзубая.
И все недостатки.
Ведущая четырехзубая, как оказывается существует у многих производителей - например на моей Милуоки ШДЕ 13.
Запчастей вот здесь, смотрите якорь и ведомая не такие уж и дорогие.-
-цены запчасти и схемы КРЕСС.
- схема и цены на дрель Kress 650 bs.
Эта кантора на Украине.

Если сомневаетесь в ценах на запчасти(что КРЕСС сильно дорогой), сравните ссылка на каталог запчастей многих производителей.

Добрый вечер!
Кто что может сказать о шлифмашинках Кресс.
-эксцентриковая 300 EXE.
-вибрационная 300 RSE.
Какая расходка на них подходит?

Какую вообще лучше выбирать -эксцентриковую или вибрационную?
Точнее какая для каких задач лучше подходит?

utyf написал :
Точнее какая для каких задач лучше подходит?

Гляньте, мож поможет определиться...

Ну вот. похоже, что еще один довольно неплохой инструментальный бренд " почил во бозе"....