Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3780166

Барута написал :
Ну вот. похоже, что еще один довольно неплохой инструментальный бренд " почил во бозе"....

Инструмент хороший.
Абыдно, да !!!
Значит правильно я купил шлифмашинку - Макита 3711.
От греха подальше - чуйка сработала(хотя я этот пост не читал).
Я вот думаю - стоит покупать фрезерный двигатель(1050 Вт - 1050 FME или 1050 FME-1).

Кстати, в чем отличие 1050 FME от 1050 FME-1?
Кто скажет.

utyf написал :
Кстати, в чем отличие 1050 FME от 1050 FME-1?

На первый взгляд
1050 FME:Число оборотов на холостом ходу 10.000...32.000 1/мин.()
10.000...29000 1/мин. ()
1050 FME-1:Число оборотов на холостом ходу 5.000...25.000 1/мин.

svetliy1963 написал :
На первый взгляд
1050 FME:Число оборотов на холостом ходу 10.000...32.000 1/мин.
1050 FME-1:Число оборотов на холостом ходу 5.000...25.000 1/мин.

А я и не досмотрел, что разница в скоростных диапазонах.
А какой из них более подходящий, я в фрезерах не шарю?

Барута написал :
Ну вот. похоже, что еще один довольно неплохой инструментальный бренд " почил во бозе"....

Возможно это на время переноса производства в Китай - может такое быть.?.?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

utyf написал :
А какой из них более подходящий,

Подходящий для чего?

utyf написал :
я в фрезерах не шарю?

Я тоже не шарю, т.е. не имею фрезеров, но если включить логику, то с меньшими оборотами при одной мощьности, будет бОльший крутящий момент, стало быть можно ставить расходку с бОльшим Ф. Вот и выходит, что Вам нужно определиться с задачами, а потом смотреть, что под них лучше подходит...

utyf написал :
Возможно это на время переноса производства в Китай - может такое быть.?.?

В наше время свё может быть, тем более тропинку туда они уже протоптали, я где-то давал ссылку на их дрель сделанную в Китае (типо эконом линейка).

Я бы наоборот взял с большими оборотами. В нём ведь редуктора же нет, откуда будет момент меняться ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Из законов физики.

Gold_eggs написал :
Из законов физики.

Сегодня уже туго соображаю Поясни...
Если мощность моторов одинаковая и лишь регулятор меняет обороты, то в чём соль ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Там не регулятор, там намотка разная, на пальцах я не объясню.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

_maximus_ написал :
Если мощность моторов одинаковая и лишь регулятор меняет обороты, то в чём соль ?

Gold_eggs написал :
там намотка разная,

думаю в статоре и роторе количество полюсов разное для обеспечения увеличения оборотов при всё той же частоте в 50Гц. даже поэтому при одинаковых оборотах будут разные моменты на валах. а какими оборотами чаще работать- самим выбирать. от этого и модель зависит

Gold_eggs написал :
там намотка разная

Ааа, ну тогда всё понял - я то думал двигатели идентичны

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

greg111 написал :
думаю в статоре и роторе количество полюсов разное для обеспечения увеличения оборотов при всё той же частоте в 50Гц

Во. Сразу видно инженеГра.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
Сразу видно инженеГра.

я просто умные форумы читаю.)))

Сегодня был в Энкоре , снижены цены на перфораторы ( возможно распродажа ) Kress 800 Kress 1050 .( по сравнению с моей покупкой 3-и года , назад 800 модель стоит на 1000р. дешевле )

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Барута написал :
Ну вот. похоже, что еще один довольно неплохой инструментальный бренд " почил во бозе"....

Ну да...
В 2013 году KRESS-elektrik GmbH & Cо.KG приобретена компанией Krug & Priester GmbH & Cо. KG, расположенной в городе Балинген, Германия, специализирующейся в производстве и продажах уничтожителей бумаги и машин для резки бумаги.

Представительство Кресс в России закрывается, кто в дальнейшем будет представлять интересы производителя пока неизвестно.

Грустно...

забавная ситуация....
к моему клиенту,хозяину ремонтной мастерской,с месяца два назад "подкатывали" представители крессовские с предложением авторизации и дальнейшему сотрудничеству в плане ремонта и сервисного обслуживания...

snowdog написал :
забавная ситуация....

Ничего забавного... Сервисное сопровождение остается в силе - об этом было в оф. сообщении...

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Барута написал :
Ничего забавного... Сервисное сопровождение остается в силе - об этом было в оф. сообщении...

Вот только регистрация инструмента по сайта,по чему то не возможно,может они сразу по факту покупки дают 5 летнию гарантию - незнаю.
А раньше,заходи и регистрируй и доступ был в личный кабинет- а в данный момент нет.
Вот и непонятно,в какой силе она остается.

BMR написал :
Вот только регистрация инструмента по сайта,по чему то не возможно,может они сразу по факту покупки дают 5 летнию гарантию - незнаю.
А раньше,заходи и регистрируй и доступ был в личный кабинет- а в данный момент нет.
Вот и непонятно,в какой силе она остается.

Рискну предположить следующее. Раньше вы регистрировали инструмент для получения расширенной гарантии, т.е. три года или сколько там они намерЯли, не в курсе просто. Теперь же в связи с известными событиями гарантия осталась стандартной, т.е. один года (как того требует закон) всего лишь. Как-то так мне видится - на истину не претендую.

BMR написал :
Вот только регистрация инструмента по сайта,по чему то не возможно,может они сразу по факту покупки дают 5 летнию гарантию - незнаю.
А раньше,заходи и регистрируй и доступ был в личный кабинет- а в данный момент нет.
Вот и непонятно,в какой силе она остается.

У них не сразу 5 лет гарантии ( как у Милки и ДВ в США и Канаде).
Сразу 1 год гарантии(при регистрации), потом за месяц до истечения срока гарантии(годовой) производится ТО.
Так каждый год, до истечения 5 лет.
Как теперь будет - не знаю.

И скорее всего часть производства пернесут в Китай, а может и все производство.
Непонятки конечно какие то.
Выпускать определенные модели обещают, но получается из России представительство убирают.
Может они только ОЕМ дальше будут выпускать.

А как вообще Кресс продавался в России?
Ясно, что с продажами Бош и Макита не сравнить, но с другими если сравнивать.
И инструмент у Кресс хороший, ОЕМЯТ многие бренды.

utyf написал :
И инструмент у Кресс хороший, ОЕМЯТ многие бренды.

  • 100

плохо, что неплохой инструмент пал жертвой дешевого китая, а вообще они уже года 4 кое чего выпускали в китае (пару моделей шуриков),и пару лет простейшие болгарки...

Пойду почту память - куплю дрелечку маненькую с автолоком. Пока они есть ещё в продаже...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Брейгель написал :
Пойду почту память - куплю дрелечку маненькую с автолоком. Пока они есть ещё в продаже...

Это правильно. В Митино они по 2800, ещё швейцарской сборки.

Брейгель написал :
Пойду почту память - куплю дрелечку маненькую с автолоком. Пока они есть ещё в продаже...

500 BS или 650 BS.

Я бы купил маленькую эксцентриковую шлифмашинку.
300 Вт, да вот как с запчастями и расходкой в будущем, вот вопрос.

Novyi написал :
Это правильно. В Митино они по 2800, ещё швейцарской сборки.

Какая модель?

Я не спрашивал знакомого по ценам, но распродаж на дрели пока не видел.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

utyf написал :
Какая модель?

А какая из них меньше?

utyf написал :
500 BS

Регистрация: 27.06.2011 Тирасполь Сообщений: 28

Подскажите шуруповерт Kress 144 AFB 1,5-2 стоящий?
Нужен в качестве подмены дрели для сверления в основном дерево, дсп и т.д. Ну и естественно как шуруповерт крутить разные крепежи.
В основном работа для домашнего мастера, то есть использование будет не каждый день по 8 часов.
Смотрю на kress, так как мне нужен быстросъемный патрон, а аналоги других фирм дороже. Да и читал ветку, на качество kress не много нареканий.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

jonikDk написал :
Смотрю на kress, так как мне нужен быстросъемный патрон, а аналоги других фирм дороже

с этой позиции- покупайте.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Mutru4 написал :
с этой позиции- покупайте.

И лучше 180-й, мощнее и вес практически тот же.

Mutru4 написал :
[/COLOR]
с этой позиции- покупайте.

А что не так с других позиций? У меня, правда, предыдущего поколения литиевый 18-ти вольтовый с угловой насадкой в комплекте, очень удобный и качественный шурик...или для дома только фе?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Дмитрий Т написал :
А что не так с других позиций? У меня, правда, предыдущего поколения литиевый 18-ти вольтовый с угловой насадкой в комплекте, очень удобный и качественный шурик...или для дома только фе?

Дык чел выбирает самый дешевый (это во главе угла).
крутил в руках шурик от Фе- ни чо так....