Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5021899

Makiev написал :
Кстати, 1600 длиной

Нет, 1400 к сожалению.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нет, 1400 к сожалению.

Таки 800 и 1600.

Update: обманул Интерскол. Длина 1400.

Про лобзик ST 500E
может кто-нибудь замолвить слово?

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Есть такой-же.Пилит периодически временами по надобности ,живой и не ломается.Если уж придираться к нему,то может кнопка включения немного неудобная ,а так рабочий апарат 2006-2007 г. выпуска .

Мне кажется, такое расположение выключателя и регулятора оборотов больше подходит для лобзика, стационарно устанавлеваемого в стол.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть перф. Kress 1050 PXC - не работал боёк, сдал в сервис оказалось что развалился "шарнирный подшипник".
Не могли бы подсказать где в москве можно достать новый, либо б/у подшипник для этого перфоратора?
Можно ли использовать аналогичный с нерабочего другого перфоратора ? Например Kress 750 pxc. Насколько могу судить по схемам у них вал одинаковый.

Выглядит примерно так: - постараюсь выложить фотку самой детали которую в сервисе вытащили из перфа..

Спасибо.

Tairov, Добрый день! Артикул подшипника - 30846.
Наверняка есть вот здесь:
или можно спросить у kim202000,

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Добрый день! Помогите разобраться.Kress 600PSE-чем отличаются детали 58 и 64,в наличии после горе-ремонтников остался один из них.Можно их заменить на бронзовые шайбы?Сколько он проживет после этого?

Tairov. Здравствуйте. Получал на почту ваше письмо, переслал Игорю в сервис, т.к. вас интересует ремонт и обслуживание.
Я спрашивал, он сказал, что все вам написал. Желаю всего доброго!

. Переслал ваш вопрос в сервис, после получения ответа вам сообщу. Кстати, наши сервис работники, обычно не ошибаются, имеют большой опыт работы с электроинструментами.

А где поближе к м Щелковская ремонтируют кресс?А то у меня кнопка на шуруповерте сломалась. Спасибо.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

kim202000.Спасибо.Перфоратор 2003года,сдавал не в сервис,а в обычную мастерскую бытовой техники.Подскажите где в Уссурийске есть сервис KRESS?

Это два разных игольчатых подшипника. Никаких втулок вместо них ставить нельзя. Тем более, что эти подшипники есть в наличии всегда, в любое время, постоянно, в любом количестве)))))))))
Ответ от Игоря из сервиса Kress.
По поводу сервиса поближе к вам, что бы имели запчасти уточню и отвечу, но уже не сегодня.

ma-masha написал :
А где поближе к м Щелковская ремонтируют кресс?А то у меня кнопка на шуруповерте сломалась. Спасибо.

Здравствуйте. Возможно сервис есть в ООО "Экслер", м. Семеновская, контакты есть в Яндексе, советую предварительно уточнить. Работает там сервис или нет. Если нет, вот варианты это из точно работающих:
Пожалуйста, где для вас удобнее:
Сервис электроинструментов Kress и др.
ООО "Данга"
Нахимовский пр-т, д.48
8(499) 125-17-25
10.00-17.30
пн.-пт.
ИП Санду Игорь Евгеньевич
Московская обл., Ленинский район, поселок совхоза им. Ленина,
Восточная помзона, владение №3, мастерская - 18-е ворота (территория ЗАО Газдевайс).
8 (916) 175-89-19
san_igor009@mail.ru
пн.- пт. с 10-00 до 18-00.

С уважением, Вадим.

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

"Никаких втулок вместо них ставить нельзя"
А почему? Я както ставил в перфе самодельную латунную. Та, которая внутри ведомой ротором шестерни. Игольчатый рассыпался, на рынке китайщина, вот втулка мне и придумалась. Рассыпаный игольчатый и ошмётки его обоймы пишлось искать по всему редуктору. Так что бед от него может быть больше, чем от втулки, котору при износе на новую махнуть можно.

Про100й написал :
kim202000.Спасибо.Перфоратор 2003года,сдавал не в сервис,а в обычную мастерскую бытовой техники.Подскажите где в Уссурийске есть сервис KRESS?

Про100й написал :
kim202000.Спасибо.Перфоратор 2003года,сдавал не в сервис,а в обычную мастерскую бытовой техники.Подскажите где в Уссурийске есть сервис KRESS?

Здравствуйте. В самом Уссурийске сервиса по Kress нет. Но возможно, обратиться в любой сервис по ремонту электроинструментов, схему при необходимости скачать в каталоге будут вопросы пишите, далее после диагностики пишите мне артикулы или номера деталей.
Я вам напишу о наличии или времени выполнения заказа. После оплаты вышлю по почте. Другой вариант г. Владивосток это где-то 100 км., если вы там бываете или кто-то из ваших знакомых. Сервисный центр ИП Барса В.А., Владивосток, Бородинская, 46/50 - 305 павильон, 3 этаж, ТЦ Красный Мамонт тел. +7 (423) 246-32-47.
Извините, если не устроил ответ. Думаю, что это то, что можно сделать в данной ситуации.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

kim202000Добрый день.Большое спасибо за информацию,начну с Владивостока.

Про100й; Удачи вам, сейчас ещё получены запчасти, будем поддерживать потребителей Kress по мере сил. Цены с начала месяца на инструменты и оснастку, и конечно запчасти снижены. На сегодняшний день, реально представляется возможным сопоставлять цены с лидерами, Bosch, Metabo и др. Конечно, пока не на все, но в моделях перфораторов SDS-Plus думаю да. У Kress вообще перфораторы, отличного качества и цены сейчас стали доступнее.

Dim_CA написал :
"Никаких втулок вместо них ставить нельзя"
А почему? Я както ставил в перфе самодельную латунную. Та, которая внутри ведомой ротором шестерни. Игольчатый рассыпался, на рынке китайщина, вот втулка мне и придумалась. Рассыпаный игольчатый и ошмётки его обоймы пишлось искать по всему редуктору. Так что бед от него может быть больше, чем от втулки, котору при износе на новую махнуть можно.

Извините, ремонтами занимаются люди с специализацией. Я получил ответ, ответ на ваш вопрос из сервиса Kress.

  1. Латунь мягкая, а положение вторичного вала лимитировано геометрией конструкции.
  2. В процессе работы вторичный ( в других- третичный ) вал, а значит и его опоры подвержены осевым ударным нагрузкам.
  3. Высота втулки не обеспечена на протяжении даже короткого периода времени работы (см.п.1).
  4. При возникновении излишнего осевого люфта вала возникает опасность неполноценного включения муфты (28928 поз.№3)
  5. В таком режиме работы пьяный подшипник ( 30846 поз.№4 на фото ) долго работать не будет из-за постоянных тангенциальных ударов со стороны муфты.
  6. Игольчатый подшипник ходит ( по опыту ) 6-7 лет ( оригинальный есть в наличии всегда ).
  7. Все самодельные, левые, китайские припизденчики не работают ( проверено ).
  8. Всем экспериментаторам искренне от души желаю успехов в их нелёгком и увлекательном деле, готов поделиться своим опытом совершенно безвозмездно (в целях экономии времени всех участников "научной конференции"). С удовольствием готов перенять чужой опыт в решении похожих задач ( разумеется тоже безвозмездно).
    Спасибо, что дочитали до конца ))))))
    Ещё раз спасибо Игорю, за его помощь!

kim202000 написал :
Tairov. Здравствуйте. Получал на почту ваше письмо, переслал Игорю в сервис, т.к. вас интересует ремонт и обслуживание.
Я спрашивал, он сказал, что все вам написал. Желаю всего доброго!

Да, спасибо! Отвёз инструмент к ним. Ребята просто классные спецы, прямо при мне разобрали инструмент, оказалось там много деталей уже шло на замену, т.к. перф - 2006 года. В итоге всем остался доволен, всё показали, рассказали, запчасти также были в наличии.
В общем, буду всем советовать Игоря Санду! ))

Спасибо за приятные слова в адрес сервиса и Игоря, как его зачинателя. Игорь, работает с Kress уже в течении многих лет. Является его приверженцем и во все времена несет на себе его имя. При возможности сделаю фото, заднего стекла его автомобиля KRESS большими, яркими буквами! )

Здравствуйте. Предлагаю дальше рассматривать электроинструменты под маркой KRESS, может быть требуются инструменты, цены сейчас снижены. Может быть вопросы по оснастке или ремонту ваших машинок KRESS. К сожалению Игорь попал в больницу, но надеемся на улучшение в состоянии и последующее выздоровление Игоря. С уважением, Вадим.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

kim202000 написал :
электроинструменты под маркой KRESS, может быть требуются инструменты, цены сейчас снижены.

А в каком интернет-магазине они представлены? А то например, у нас их вообще нет.

Все остатки давно распроданы.

Регистрация: 23.07.2011 Хабаровск Сообщений: 15

Просто пришло время и моя Makita 6408 поистрепалась и начал искать дрель для одной руки, т.к. все тает и ждут массовые сверления -
Для дрели по моему IMHO есть несколько параметров, дающие в сборе инструмент для работы в удовольствие:
надежность
мощность
эргономика (развесовка)
точность
вес
К сожалению на Дальнем Востоке не был распространенн Kress, но тут нарвался на распродажу остатков в "Стройке" (Кратоновская отрыжка) и увидел шуруповерт по гипроку 505TBS, взял в руку и ох...столбенел, ТБМ ну где они раньше были??!!
В "Стройке" всякие зверьки висят на витринах, тут же прошел попробовал под руку Bosch Makita Sparki Hitachi... -((
ТБМ ну кто такие дрова строгает???
Как я понял шурик сделан на базе дрели 500 BS, хочу такую
Заодно сыну в подарок купил перф 550 HMSL 2011 года выпуска.
Сделан просто в руку, ничего подобного не встречал...

Sergey Che написал :
А в каком интернет-магазине они представлены? А то например, у нас их вообще нет.

Все остатки давно распроданы.

Сайт профессионального электроинструмента, оснастки и комплектующих реализует весь спектр электроинструментов для деревообработки, автомастерских и строительства от производителей. Продажи осуществляются так же при помощи "прямых" продаж - личном контакте, посещая клиентов на производстве или при личной встрече. Электроинструменты Kress, вы можете посмотреть и ознакомиться с текущими ценами на них:

ДОСТАВКА ПО РОССИИ КОМПАНИЕЙ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ, PONY EXPRESS, ПЭК. СРОЧНАЯ АВИАДОСТАВКА ДО ВАШЕГО ГОРОДА. ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ СВОИМ ТРАНСПОРТОМ.

Тел. 8(968)856-56-15 Вадим.
mik202000@gmail.com

andyred написал :
Как я понял шурик сделан на базе дрели 500 BS, хочу такую

Здравствуйте, Андрей.
Ответил вам на Мастеровом, всего хорошего.
С уважением, Вадим.

Подскажите, предложили не пользованный некомплектный перф kress 700 pse, в комплекте кейс перф рукоятка шнур и смазка ну и документы, т.е. нет патрона и ограничителя. 2012 год. Хотят 7100 руб. Стоит ли ? в раздумьях.

SailorMorgan; Извините, точно модель 700 PSE, как это тогда без патрона. У KRESS есть модели с съемным патроном, например 800 PSE, 1050 PXC SET. В 700 PSE патрон не съемный, как они, ваши знакомые смогли потерять его?

kim202000; Имел ввиду доп патрон, и ограничитель глубины. Их нема, а должны быть, под патрон даже ложемент есть в кейсе.

Хотя может в комплекте доп патрона не должно быть, опция. Значит не хватает только ограничителя глубины.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

SailorMorgan; Покупал 600PSE 2005год был доп.патрон ремовский хороший и переходник для бит.

Мне то доп патрон не особо нужен. Главное сам перф. Стоит он этих денег или нет ? Кстати гарантийник не заполнен.
Сейчас работаю makita 2450 подуставшим, норм замена будет ?