Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2011 Хабаровск Сообщений: 15
#5189147

Makiev написал :
Распродажа складских запасов Кресса в Краснодаре, если кому интересно.

Особенно подешевел 1400-й пылесос.

А кто-нибудь в курсе, виброочистка у этого пылесоса есть?

У 1400-го есть. Это у 1200-го нет.

Барута написал :
kim202000, а у нас дрелька с угловым патроном будет или ужО есть в продаже?

Пока на складе 650 BS Quixs, можете прикупить на распродаже, а я предложу вам угловую насадку или спросите там же у продавцов. Цена сейчас, как при Kress Tools там, т.е. 2012 года.

Makiev написал :
Распродажа складских запасов Кресса в Краснодаре, если кому интересно.

andyred написал :
Вообщем вопрос для меня риторический, т.к. приобрел обычный 800 PSE, что-то мне шариковый замок не глянулся.
Но... это (я думаю) актуально для всех (Makita, Bosch). Убился патрон, просто поменял... Вопрос. В каком состоянии будет боек и все остальное?

Я понимаю, что Вы пишите о запчастях, они в наличии!?

Кстати, у Игоря Санду в наличии 98041204 Переходник QuiXS 1/2" под торцевые головки для AFB, 850 ВМ-2. Звоните, вещь классная для Kress.
У него ремонт в Москве и квалификация есть. Контакты в теме: ИП Санду Игорь Евгеньевич
Московская обл., Ленинский район, поселок совхоза им. Ленина,
Восточная помзона, владение №3, мастерская - 18-е ворота (территория ЗАО Газдевайс).
8 (916) 175-89-19
san_igor009@mail.ru
пн.- пт. с 10-00 до 18-00.

kim202000,
для Фрезер Kress FM 6990 E ищу блок электроники (там на одной плате плавный пуск, регулировка и константа под нагрузкой). сколько он может стоить и какие сроки?

sanya1965 написал :
kim202000,
для Фрезер Kress FM 6990 E ищу блок электроники (там на одной плате плавный пуск, регулировка и константа под нагрузкой). сколько он может стоить и какие сроки?

Письмо перенаправлено в сервис.
С уважением, mik202000.

Нет ни в одном каталоге. Китайская поделка?

Пишет продавец: "Двигателем может служить любой электроинструмент типа слабенькая дрель или даже
аккумуляторный шуруповерт. Очень высокая производительность,
две лопасти ни сравнить с обычными (типа (дрель-миксер)."

Докладываю о результатах сочленения пилы KRESS DUO SAGE и шины Festool:
Использовался родной Крессовский адаптер для направляющий шины.
На гребень адаптер садится очень очень плотно, перемещать его вдоль шины тяжело.
Но главное, пильный диск практически упирается в дюраль шины, не хватает каких-то пару мм.
для его вращения. Увы, фокус не прошёл. :-)

Makiev написал :
Нет ни в одном каталоге. Китайская поделка?

Если мне не изменяет память, эта штука производилась совместно с Eibenstock, и в Россию, году в 2002-2003 было прислано энное количество опытных образцов, для испытаний.
По каким-то причинам в серию этот миксер не пошел, а некоторые образцы продавались потом в магазинах.
Видимо те, которые почему-то не дошли до строителей. Либо наоборот, ушли от строителей к продавцам
В каталоги она так и не попала.

Жаль, идея сама по себе интересная.

Артем, привет.
У тебя есть представление об Eibenstock, когда он здесь появился в России?
Ну и пару слов о самой ТМ?

Вадим, приветствую!
У меня очень мало данных про Eibenstock... Планировалось какое-то сотрудничество раньше, а в реальности кооперация была крошечная KRESS заказывал кое-какие компоненты у Eibenstock, а в ответ производил винтоверт по гипсокартону:

Помню, немецкие коллеги хвалили Eibenstock за редукторы, типа, мощные, выносливые и момент высокий...
Как сейчас - даже не скажу, просто не в курсе...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Makiev написал :
Докладываю о результатах сочленения пилы KRESS DUO SAGE и шины Festool:
Использовался родной Крессовский адаптер для направляющий шины.
На гребень адаптер садится очень очень плотно, перемещать его вдоль шины тяжело.
Но главное, пильный диск практически упирается в дюраль шины, не хватает каких-то пару мм.
для его вращения. Увы, фокус не прошёл. :-)

как вариант рейку набиваешь и вдоль нее. работы плотницкие - особая чистота и точность не нужна.

alzp написал :
как вариант рейку набиваешь и вдоль нее. работы плотницкие - особая чистота и точность не нужна.

почему вдруг плотницкие? там про диск речь шла....
а Кресс не может по рейке, там надо специальную приблуду три года рисовать, и три года запускать в производство. все серьезно, а не тяп-ляп.
мне вон просто цену на запчасть ужЕ 12 дней ищут (#1684)....

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sanya1965 написал :
почему вдруг плотницкие? там про диск речь шла....
а Кресс не может по рейке, там надо специальную приблуду три года рисовать, и три года запускать в производство. все серьезно, а не тяп-ляп.
мне вон просто цену на запчасть ужЕ 12 дней ищут (#1684)....

сорри. я кресс ДС рассматриваю только как цепную.

а чтобы по шине "скользило" проще купить макитовские (недорого и есть из чего выбрать) адаптеры и их приколхозить ....

alzp написал :
адаптеры и их приколхозить ....

адаптеры тоже три года.
приколхозить нихт.

как вариант рейку набиваешь и вдоль нее. работы плотницкие - особая чистота и точность не нужна

Иногда таки нужно отпилить ровно и не париться с рейками, имея нормальную шину. :-)

а чтобы по шине "скользило" проще купить макитовские (недорого и есть из чего выбрать) адаптеры и их приколхозить ....

Макитовская шина один в один Фестул, так что не подойдёт.
Есть родная шина КРЕСС, но иметь три шины различных систем, это перебор. (у меня есть ещё AEG).
Выше я писал, что нормально ставится Кресс на Фестул через адаптер AEG (Хорош тем, что имеет регулируемый вылет.)
Нужно в подошве просверлить одну дырку.
Надеялся что с родным адаптером будет понадёжнее, но не срослось.

PS: Куплю недорого покоцанную Фестуловскую шину для опиливания её под размер крессовской циркулярки

Тём Тёмыч написал :
Вадим, приветствую!
У меня очень мало данных про Eibenstock... Планировалось какое-то сотрудничество раньше, а в реальности кооперация была крошечная KRESS заказывал кое-какие компоненты у Eibenstock, а в ответ производил винтоверт по гипсокартону:

Помню, немецкие коллеги хвалили Eibenstock за редукторы, типа, мощные, выносливые и момент высокий...
Как сейчас - даже не скажу, просто не в курсе...

Артем, спасибо. Очень интересно было узнать твое мнение. Узнал на рисунке TBS. Кстати, насадки для них, все так же предлагаем по 3940 руб., где-то 55% от фактической цены, есть избыток данного инструмента для завинчивания при помощи лент саморезов.

Добрый день, имеется перфоратор kress600pse...в стволе износились шлицы направляющие бур,..если отжать шарик то бур легко проворачивается в стволе...сам перф и его узлы в отличном состоянии,..износа на шестернях даже визуально невидно..вопрос..можно ли купить или заказать ствол к этому перфу в нижнем новгороде???...зарание спасибо всем откликнушимся.

A.Silaev написал :
Добрый день, имеется перфоратор kress600pse...в стволе износились шлицы направляющие бур,....вопрос..можно ли купить или заказать ствол к этому перфу в нижнем новгороде???...зарание спасибо всем откликнушимся.

Вобщем нашел я у нас в городе в подвальчике,где торгуют запчастями этот ствол к крессу..но продавцы чесно сказали что это НЕ оригинальная запчасть...китай...оригинал всё равно говорят ненайдёш..просят 1000 руб за ствол..кто нито приобретал китайские запчасти?..как долго они ходят?...продавцы уверяют что продают их давно и у всех кто покупал работают...еще есть вариант на заводе ствол новый выточить...показывал его токарю...тот сказал что легко вытачит такой..после отнесеш на долбежку там под шлицы выдолбят внутри ствола..потом на закалку а потом на шлифовку...ну и в конце можно на химическое оксидирование...я прикинул..долго больно..этому поставь..тому...затратно и долго получается...еще есть вариант проточить в старом стволе прорези под новые шлицы и вварить из легированной стали а потом шлифануть в размер..никто так стволы к перфу не востонавливал???...или купить китайский аналог и не парится?..

A.Silaev,
Съезди на Москворецкий на Варшавку. Там всегда раньше торговали Крессами, походи по развалам, вполне возможно найдешь.

A.Silaev написал :
Добрый день, имеется перфоратор kress600pse...в стволе износились шлицы направляющие бур,..если отжать шарик то бур легко проворачивается в стволе...сам перф и его узлы в отличном состоянии,..износа на шестернях даже визуально невидно..вопрос..можно ли купить или заказать ствол к этому перфу в нижнем новгороде???...зарание спасибо всем откликнушимся.

Здравствуйте. Сейчас в наличии, очень много запчастей для электроинструментов Kress.
Производство завод Kress Elektrik г. Бизинген, Германия.
В Нижний Новгород, смогу переслать почтой.
В наличии даже насадки для заворачивания гаек 1/2" и другая оснастка Kress.
Есть угловые насадки для шуруповертов AFB и еще другие можно уточнить.
Письмо перенаправлено в сервис.
С уважением, mik202000.

Kim202000...а несмогли бы уточнить сколько мне встанет этот ствол к крессу600pse..и. каковы приблизительно сроки путешествия запчасти в Нижний Новгород...(я никогда не сталкивался с этим)...спасибо за помощь!

A.Silaev написал :
Kim202000...а несмогли бы уточнить сколько мне встанет этот ствол к крессу600pse..и. каковы приблизительно сроки путешествия запчасти в Нижний Новгород...(я никогда не сталкивался с этим)...спасибо за помощь!

28952TKD ШПИНДЕЛЬ СВЕРЛИЛЬНЫЙ --розничная цена по актуальному прайсу --- 2463,12 В СЦ ЮГ МОСКВА есть в наличии.
Путешествие в Нижний Новгород это где-то неделя Почтой России, услуги по пересылке и цена упаковки 350 рублей. Оплата при сдаче отправления в г. Москва.
С уважением, Вадим Микиртумов
Индивидуальный предприниматель
+7(968) 856-56-15.

A.Silaev,
Может проще так:
Снять ствол, остальное по мелочи продать или ЗИП оставить.

Valmemst написал :
A.Silaev,
Может проще так:
Снять ствол, остальное по мелочи продать или ЗИП оставить.

..я свой перфоратор купил тамже))..неделю назад за 1000руб)))..кресс 600псе..германия...на вид нормальный..включил..жужжит..проверел..все работает...а вот бура с собой небыло...домой привез вставил бур и обнаружил что шлицы стерты в ноль в стволе...разобрал перф...электрическая часть в идиальном состоянии, щетки как новые...выроботки на ламелях почти нет...разобрал механику..и там все гуд...вше шестерни. и узлы в идеале...промыл в бензине всё и смазал..заменил только резиновое кольцо в которое боёк при обратном ударе пружинит..перфу лет 10 а внутненности как новые за исключением ствола...решил сегодня НЕ оригинальный ствол съездить купить за 1000р..продавец уверяет что давно их продает все работает..претензий небыло...просто жалко перф из за этого ствола списывать...ему работать и работать ещё...дома есть новый бош...а этот купил чисто из за ностальгии..да и люблю в инструменте покопатся...да и ремонт дома сейчас..скоро предстоит растворную стяжку с балкона сшибать..вот и опробую я этот кресс..сегодня постараюсь отписать как китайский ствол будет себя чувствовать в крессе)))..когда разбирал кресс все фоткал..но почемуто неполучается сюда фоток загрузить с телефона((

Valmemst написал :
A.Silaev,
Может проще так:
Снять ствол, остальное по мелочи продать или ЗИП оставить.

..я думаю нестоит покупать этот перф..продавец чесно написал что там шарики заменить в стволе надо...значит разбиты..и скорее всего и шлицы тоже стерты..да и внешний вид этого перва говорит что он очень устал)))...мой за 1000р выглядит куда свежее на вид)))..решил что нет смысла покупать ствол за 3000т к перфу за 1000...сегодня китайский куплю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Valmemst написал :
Снять ствол

Это такая же убитая помойка. Чиста шарики на ролики сменить и как только с лабазу

A.Silaev написал :
скоро предстоит растворную стяжку с балкона сшибать..вот и опробую я этот кресс

Китайский ствол за тыщу в самый раз. сделать дело и обратно его на авито за 2 рубля - дороже просто не дадут.

in my humble opinion

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

A.Silaev написал :
.еще есть вариант проточить в старом стволе прорези под новые шлицы и...

На одном из перфораторов шлицы именно так и сделаны