Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#2674140

vitya написал :
а кто прародитель?

Я вам уже говорил

vitya написал :
я потрясен числом мегабрендов, клонировавших этот пылик
представляю сколько он у них стоит
а кто прародитель?

мегабренды их не клонируют, они заказывают их, как уже было замечено, у Нилфиска. А штиль самый не жадный из них.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

аа, спасибо!
просто фирмы такой не знал

Дмитрий Т написал :
Другие клоны такие же.

Ой!.....и вправду....я уж путаюсь по поводу флекса-файна, Вы то за одного, то за другого..... Совсем уж запутали...

.. Да вроде про Флекс я ни разу не заикался даже.. я вообще из Флекса живьём видел только старинную болгарку,и то случайно.. не знаю продаёт ли его кто у нас.. Красный там мелькал Хилти... Но никто в теме,похоже ,его тоже не видел... отзывов,по крайней мере,я не нашёл.. Вы б попробовали со Штильком шлифовалочки -рубаночки,и поделились бы впечатлениями...Хотя теперь наверное, при Навороченном Стармиксе,всё остальное покажется просто ведром бытовым?? (смайлик)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
за цвет и шерстяной мешок

ещё хорошо, что не меховой

helmutivan написал :
.. Да вроде про Флекс я ни разу не заикался даже..

Возможно

helmutivan написал :
Вы б попробовали со Штильком шлифовалочки -рубаночки,и поделились бы впечатлениями...

Да зима у нас почти уже, снежок пробрасывает, а теплой мастерской нет Но я успел забить мешок под завязку, вычистив два гаража, а там и земли после сушки картошки, и бетонные полы, и даже в подвале появившуюся было плесень засосал в штилек плюс пара авто (Вычистил, не засосал ). Уменьшение тяги почувствовал в самом конце. Ну и по мешку. Очень хорошо фильтрует, ведро внутри, как и фильтр девственно чистые, ни пылинки, что меня удивило. А мешков я запас аж 10 упаковок И что характерно, впервые я пришел из гаража и не харкал в раковину грязные сопли как раньше после веника...
А по штильку тема есть, там можно посмотреть или вопросы задать владельцам

helmutivan написал :
Хотя теперь наверное, при Навороченном Стармиксе,всё остальное покажется просто ведром бытовым??

Не, штилек ему в помощь, т.к. сказать в дополнение, таскать стармикс по этажам для чистки гуана- не царское это дело

vitya написал :
просто фирмы такой не знал

А вот и папик всех клонов и штилька

sereza написал :
...уговаривайте на Protool VCP 260 E-L AC...(потом расскажу-почему..)

Так а зачем потом, Вы сейчас расскажите.
Я сейчас тоже определяюсь между этим Protool, Хилтей и Вирутексом.
У меня, кстати, Хилти получается около 25000 с НДС.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

С целью добить ремонт и оставить в хозяйстве, приобрёл синее ведёрко вчера в известном магазинчике "220 ампер" по профсоюзной цене. Обмыл, не без этого, но интересно другое.
Заказал, зарезервировал, съездил, купил, вернулся домой. Днём. А уже сильно под вечер звонит радостный мЭнЭджЭр: заказ принят, товар в наличии, но магазинчик, из которого сие собиралось самовывезтись, этим днём закрыт на переучёт. Изложил факты, похихикали, распрощались.
Как теперь быть? Если магазин был закрыт, но открыт, торговали неучтёнкой? Пылесос-призрак?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Мартин написал :
Как теперь быть?

Обычное российское раздолбайство Впечатления от покупки понятны.
А впечатления то от самого пылесоса какие?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Впечатлений пока нет. Вечерком жена собиралась пылесоснуть коврик, а завтра сверлёжка потолка в каптёрке, там и поглядим.
А так, - турбинисто жужжит, новый, красивый, кхм, жалко даже. Что-ли доубить пятилетний Керхер, без всяких мешков?

А вот если сравнить сабж (GAS15) с Интерскол ПУ-20/1000. "Вибротряса" нет у обоих, разряжение сопоставимое, размеры примерно одинаковые. Что взять? (цену в расчёт не принимая, бренд "Bosch", это понятно, стоит дороже бренда "Интерскол")

Штиль,имхо)))))у него мешки дешёвые...........

Если интерскол без мешков использовать,то часто продувать придется фильтр компрессором(если есть)

VictOrK написал :
у него мешки дешёвые...........

А если конструктивно, "хрен редьки не слаще", они одного уровня (Штиль, Бош15, Интерскол20), правильно я понимаю?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Souto написал :
"Вибротряса" нет у обоих

У Бош есть обратная продувка фильтра. Не автоматическая, но лучше чем ничего и работает эффективно. Так что из этих лучше Бош, потому что у ПУ20 нет вообще ничего.
В эффективности вибротряса многие справедливо сомневаются - у меня GAS25 и приходится периодически устраивать фильтру банный день, иначе тяга падает. При постоянном использовании желательно иметь запасной фильтр, потому что фильтр многослойный и сохнет больше суток, а мокрый использовать нельзя - забъётся в момент.

in my humble opinion

VictOrK написал :
Если интерскол без мешков использовать,то часто продувать придется фильтр компрессором(если есть)

А гас 15 можно продувать и без компрессора, у него есть ручная вакуумная очистка фильтра.

Souto написал :
А если конструктивно, "хрен редьки не слаще", они одного уровня (Штиль, Бош15, Интерскол20), правильно я понимаю?

Ну как сказать,....Интерскол из них самое слабое звено,на мой взгляд.Мешки дорогие,а без них ни как там................

Дмитрий Т написал :
А гас 15 можно продувать и без компрессора, у него есть ручная вакуумная очистка фильтра.

На штиле тоже,если не ошибаюсь.Я просто не совсем понимаю,зачем покупать Бош дороже,если аналогичный штиль дешевле будет

Kvost написал :
В эффективности вибротряса многие справедливо сомневаются - у меня GAS25 и приходится периодически устраивать фильтру банный день, иначе тяга падает. При постоянном использовании желательно иметь запасной фильтр, потому что фильтр многослойный и сохнет больше суток, а мокрый использовать нельзя - забъётся в момент.

потдерживаю,..........есть Пу 32 в нечастом использовании.Если работать без мешка,то фильтр забивается,падает тяга.Несколько раз приходилось компрессором продувать.Если не продуть,он конечно сосёт,но не так))))))как он может,вибротряс не спасает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
у него есть ручная вакуумная очистка фильтра.

У строительных есть ещё одна замечательная способность - собирать воду в аварийных ситуациях. У меня летом лопнула резинка сливного шланга стиральной машины на кухне и патрубок соскочил, а я как раз принес домой ГАС25 (по хозяйству понадобился) - практически моментально собрал им ведро мыльной воды - с тряпкой хрен бы так быстро управился.

VictOrK написал :
Если работать без мешка

Я только без мешка работаю. Не из экономии - мешки на бетонной пыли просто рвутся, оставаясь полупустыми. Одно ясно - если соберусь покупать другой, то с продувкой фильтра. Мне кажется, что это более эффективный способ очистки.

in my humble opinion

VictOrK Да есть, Нилфиск все же...

VictOrK написал :
Я просто не совсем понимаю,зачем покупать Бош дороже,если аналогичный штиль дешевле будет

Того же мнения. Правда, ведро у боша больше.

VictOrK написал :
зачем покупать Бош дороже,если аналогичный штиль дешевле будет

Вы про вот эту модель?

Комплектация отличается от Bosch.

А если докупить "недостающее", то и разница почти нивелируется, наверное

Souto написал :
Вы про вот эту модель?

Комплектация отличается от Bosch.

А если докупить "недостающее", то и разница почти нивелируется, наверное

Какая-то левая комплектация указана для Штиля, у него все есть, в том числе и кронштейн для навески щеток и трубок, который крепиться на пылик и шланг 5 метров.

Дмитрий Т написал :
у него все есть

Ясно, спасибо, буду разбираться